Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Полтина 1847. Вопрос по качеству изготовления
 
Уважаемые господа!
Помогите, пожалуйста, разобраться в следующем вопросе.
Есть монета Полтина-1847, закатанная в слаб грейдинговой компании PCI.
Это была контора второго или даже третьего сорта, и в настоящее время она уже не существует.
Возможно, именно поэтому монета была помещена в такой слаб.

В чем суть вопроса: Монета получила степень сохранности MS60, причем указано, что она изготовлена в качестве полированной пластины.
По Вашему мнению, имея на руках изображения аверса в слабе, можно ли судить, что монета действительно является PL?

Заранее благодарю всех, кто найдет возможность высказаться по моему вопросу.
С уважением....
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
по этому изображению можно со 100% уверенностью сказать только, что это полтина 1847  :)
Изменено: ziro - 28.01.2016 11:28:57
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Ziro! Спасибо. Да, наверное, Вы правы. Значит нужно ломать слаб...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Так она у Вас на руках? начните с нормальных фото, сломать успеете всегда  
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Значит нужно ломать слаб...
Кмк, слаб и грейд от данной Конторы к стоимости монеты не прибавляет, а даже скорее наоборот. Так что смело ломайте слаб и после этого внимательно изучайте сам предмет.  
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Господа! Благодарю Вас за высказанное мнение. Идея, как действовать дальше, в целом понятна. Обидно, конечно, что нельзя понять состояние монеты через пластик и без доступа к гурту. Но в данном случае, это не очень критично. Слабом можно пожертвовать.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Такой слаб скорее создаёт больше вопросов, поэтому лучше поломать и если монета действительно хороша, то можно и на нормальный грэйд отправить. Тоже сталкивался с ситуацией когда нормальные монеты в такой слаб закатывали - продать не реально.
 
Имел опыт ломания слаба,будь те осторожны
Код
Господа! Благодарю Вас за высказанное мнение. Идея, как действовать 
дальше, в целом понятна. Обидно, конечно, что нельзя понять состояние 
монеты через пластик и без доступа к гурту. Но в данном случае, это не 
очень критично. Слабом можно пожертвовать
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме 10 лет с даты регистрации
 
afanasii! Ваше замечание меня озадачило. Надеюсь, мой вопрос не покажется уж очень "дебильным". А как тогда его правильно вскрыть? Запаян он хорошо...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
плоскогубцами или молотком прекрасно ломаются.

если долго можно пилить полотном либо болгаркой маленькой
Известен как SERGEI666
 
NewComer
Лучше пилить, как предлагает "ALPHA" быстро и монету не попортишь
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме 10 лет с даты регистрации
 
Имел опыт взлома NGC нужно по периметру с боку коробки сделать пропил (можно попросить ювелира) бормашиной, я алмазным диском делал, коробка раскрывается и монета достаётся без повреждений, Думаю идея с молотком не очень хорошая.
Изменено: belarus - 28.01.2016 15:01:40
 
Господа! Благодарю за идеи. По крайней мере лично я молотком и плоскогубцами не рискну. Боюсь, квалификации не хватит...

С уважением...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
я еще ломал часто зажимая слаб дверью сейфа.... в щель суешь и давишь.. лопается норма..
Известен как SERGEI666
 
А перед тем как ломать и так далее - может, пока 2ую сторону монеты покажете?
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Агрегатор!
Благодарю за интерес к теме. Конечно я покажу оборотную сторону монеты. Только она покрыта очень насыщенной патиной (за исключением области на 11 часов). Оценивать под ней состояние поля, на мой взгляд, дело неблагодарное. Поэтому я не выносил ее на суд общественности, дабы не отнимать ни у кого лишнего времени.

С уважением...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Чисто теоретически.
Многие монеты СПБ этого периода чеканились в улучшенном качестве ( PL ).
Можно предположить что и ваша полтина под толстым слоем краски тоже имеет глянцевое поле...,
хотя, опыт подсказывает, красивую монету так густо не красят...
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
А её никто и не красит она со временам сама набирает цвет!!! Не все люди красят монеты!!
 
Дилетант! Позвольте уточнить следующее. Ведь обычно монету красят (покрывают искусственной патиной) для того, чтобы скрыть дефекты. Но покрытие патиной зеркального поля приведет лишь к ухудшению состояния монеты и, соответственно, ее цены. Получается, что эта операция не очень логична...

Мне бы, конечно, очень хотелось верить в ее натуральность...
С уважением...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
NewComer  не принимайте близко эти укусы вам завидуют. Вскроете коробочку сфотографируете мы вам скажем стоит её на нормальный грэйд отдавать или нет. Будем надеятся что у вас отличный экземпляр. Может даже PROOF.

Что касается логичности, так это отдельная история, в соответствии с логикой по опыту действует процентов 10 людей, в лучшем случае. к тому же логика бывает разная порой непонятная окружающим.
 
Код
получается, что эта операция не очень логична... 

Дилетант дело говорит - как раз всё логично: зеркальное поле ценится, только тогда, когда оно действительно зеркальное, а если там всякие хайрлайнсы, то это уже не зеркальное (PL), а в лучшем случаи AU.
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Но что тогда делать, чтобы добраться до истины? То, что нужно вскрыть слаб - это я уже понял. Получается нужно отдать ее на профессиональную мойку. Или не нужно?
С уважением...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Пруф он и в африке Пруф. может правда стать prooflike XF-. как здесь к примеру Русский нумизматический дом аукцион №43 лот 183, где огромные забоины и царапины. а может стать choice PROOF  как лот 150 где маленькая царапинка присутствует по цене думаю поймёте разницу, Пруф сам по себе не обеспечивает баснословной цены, нужно понимать ещё какой это пруф.
 
Мойка не нужна.ИМХО.
 
belarus! Я Вам очень признателен, что Вы нашли возможность дать пояснения по интересующему меня вопросу.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Belarus писал:
А её никто и не красит она со временам сама набирает цвет!!! Не все люди красят монеты!!
Belarus писал:
Мойка не нужна.ИМХО.

Судя по этим "узорам и разбегам", монета уже не раз мылась, поэтому так патина и выглядит.
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Наверное все знают, но напомню, пруф в состоянии XF- тоже пруф, просто попал в обращение. Пруф остается пруфом пока видны признаки технологии пруф.
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
belarus пишет:
NewComer не принимайте близко эти укусы вам завидуют.
Вы хоть понимаете , кто это "завидует" ?  :o  Этот человек на своём веку держал в руках такие монеты ,многие из которых Вы вряд ли когда вообще увидите , а о некоторых просто даже и не слышали.  :ded:  А тут о какой-то крашеной банальщине речь идёт - уже даже и не смешно . Так что прекратите нести чушь , а лучше прислушайтесь к тому , что говорит Дилетант - он знает ,что говорит .
Изменено: Serg-antik - 29.01.2016 21:14:22
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Вроде ЦИТИРОВАНИЕ ЗАРАБОТАЛО !:yahoo:
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Serg-antik пишет:
Цитата
belarus пишет:
NewComer не принимайте близко эти укусы вам завидуют.
Вы хоть понимаете , кто это "завидует" ? Этот человек на своём веку держал в руках такие монеты ,многие из которых Вы вряд ли когда вообще увидите , а о некоторых просто даже и не слышали. А тут о какой-то крашеной банальщине речь идёт - уже даже и не смешно . Так что прекратите нести чушь , а лучше прислушайтесь к тому , что говорит Дилетант - он знает ,что говорит .

По мне так что бы человек не держал, если он действительно реализовался в своей области, то поводов изливать какой то негатив на людей делающих первые шаги, не имеет оснований. А если имеет, то что то в нём не так.
Изменено: belarus - 29.01.2016 22:10:33
 
Цитата
exkursant пишет:
Цитата
Belarus писал:
А её никто и не красит она со временам сама набирает цвет!!! Не все люди красят монеты!!
Belarus писал:
Мойка не нужна.ИМХО.
Судя по этим "узорам и разбегам", монета уже не раз мылась, поэтому так патина и выглядит.

Всё может быть, но по патине уж точно нельзя сказать с полной определённостью, ничего. всё зависит от того, что происходило за эти 150лет с этой монетой. или за последние 10-20 ))
 
Вы меня не хотите понять - я настоятельно рекомендую прислушиваться к тому , что говорит этот человек и мотать на ус . Вам говорить спасибо надо за то , что специалист такого уровня высказался по существу и впитывать эти знания  , а не бухтеть !  :(   :ded:
Изменено: Serg-antik - 29.01.2016 22:30:21
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Serg-antik пишет:
Вы меня не хотите понять - я настоятельно рекомендую прислушиваться к тому , что говорит этот человек и мотать на ус . Вам говорить спасибо надо за то , что специалист такого уровня высказался по существу и впитывать эти знания  , а не бухтеть !      

Не каждый новичок воспринимает тон общения на СМ. Многих эта манера отталкивает. Вот я и решил сгладить.
 
Отлично , "сгладили" !:o
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Уважаемый Дилетант! Вы меня извините, пожалуйста, что позволил себе рассуждения уточняющего свойства на Ваше мнение. Но уверяю Вас, что лишь хотел прояснить для себя (новичка) логику Вашего высказывания, которая до пояснения scowl была мне непонятна.

Хочу еще раз сказать слова благодарности belarus за поддержку и время, которое он на меня потратил.

Что касается "крашеной банальщины" - не сердитесь. Я понимаю и осознаю свое место, никому ничего не доказывал. Всего лишь хотел получить ответы на вопросы (для многих, наверное, банальные) и очень внимательно всех слушаю.

С уважением ко всем...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
я б не стал торопиться с вытаскиванием монеты. и если нет опыта фотографирования и опыта определения состояния монеты - то лучше найти специалиста для экспертизы и так-же,желательно найти хорошего фотографа .
Изменено: edyushca - 30.01.2016 00:59:40
Когда ты начал делать то , что от тебя так долго ждали , но так и не доделал - считай, ты ничего не сделал, и сделал только хуже.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●