Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2
ГАМА vs antonspb, Претензии по 50 копеек 1897 года (UNC)
 
Цитата
Тимофей пишет:
Цитата
interNumi пишет:
25 статья закона о правах потребителей РФ
Я думаю, что после упоминания "закона о правах потребителей РФ" можно смело завершать дискуссию.
Напишу последний раз, потом просто будут голосовать минусами за посты и в авторитет.
Запомните, пожалуйста, раз и навсегда.

Покупая монету на форуме, вы не потребитель. А ваш продавец - не предприятие торговли.
Ваша сделка с покупателем регулируется гражданским кодексом.
Вы оба физлица.
ЗОПП может даже не читать.

Я не сказал, что в данной ситуации надо опираться на данный закон. Я лишь показал паттерн поведения и выработки местных правил.
Но полностью с вами согласен. Они здесь, очевидно, никому не нужны.
Изменено: interNumi - 27.09.2016 15:25:24
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Геннадий1904 пишет:
разве описание в заголовке продажной темы ... "50 копеек 1897 года (UNC) - в штемпельном блеске, Предложите" не является нарушением Правил продажи ...
Про штемпельный блеск писать не запрещено.
Про это есть даже специальное разъяснение в теме про правила:
"Если продавец считает необходимым подчеркнуть грейд непременно в названии темы, он может либо указать точный грейд по Шелдону, либо общеприменимые VF, XF, AUNC, UNC. В названии темы можно указывать характеристики, имеющие значение для корректного понимания разновидности, а именно: "Ошибка в гуртовой надписи", "Перечекан", "Штемпельный блеск", "Брак", "Широкий кружок" и т.п.".

Хотя какая связь между "корректным пониманием разновидности" и "штемпельным блеском" - неясно )))

А "UNC" - вообще оценка субъективная.
Конечно, раздражает, когда кто-то из продавцов про свое УГ пишет в заголовке темы "XF+" - но четких критериев нет, поэтому в своем праве.
Хотя этот момент, на мой взгляд, в правилах недостаточно отработан.
Изменено: Агрегатор - 27.09.2016 17:57:26
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
interNumi пишет:
Они здесь, очевидно, никому не нужны.
Самое смешное, что правила обязательного возврата выгодны в первую очередь самим продавцам, по крайней мере, добросовестным.
Я лично смотрю на это так, что имея "подушку безопасности" в виде возврата, покупатели будут чувствовать себя в безопасности, что во первых отразится на количестве сделок, во вторых, выгодно будет отличать СМ от всех без исключения интернет ресурсов с нумизматическими аукционами.
При этом для защиты продавцов от повальных возратов достаточно ограничить возврат по времени (например 2-3 дня с момента факта получения отправления) + отражать возвраты монет монет в отзывах + не принимать ставки от тех кто имеет много необоснованных возвратов.
Так же можно обязательство необоснованного возврата включать только после определенного значения торгового рейтинга покупателя (т.е. если у покупателя рейтинг ниже какого то значения, он не имеет права возврата без основания).
Сделанные мной предложения действительны 24 часа, далее просьба, подтверждать их в личке.
Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 500 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
A7exius пишет:
Цитата
interNumi пишет:
Они здесь, очевидно, никому не нужны.
Самое смешное, что правила обязательного возврата выгодны в первую очередь самим продавцам, по крайней мере, добросовестным.
Я лично смотрю на это так, что имея "подушку безопасности" в виде возврата, покупатели будут чувствовать себя в безопасности, что во первых отразится на количестве сделок, во вторых, выгодно будет отличать СМ от всех без исключения интернет ресурсов с нумизматическими аукционами.
При этом для защиты продавцов от повальных возратов достаточно ограничить возврат по времени (например 2-3 дня с момента факта получения отправления) + отражать возвраты монет монет в отзывах + не принимать ставки от тех кто имеет много необоснованных возвратов.
Так же можно обязательство необоснованного возврата включать только после определенного значения торгового рейтинга покупателя (т.е. если у покупателя рейтинг ниже какого то значения, он не имеет права возврата без основания).

Вряд ли здесь это одобрят. Иначе здесь большая часть сделок будет несостоятельной.
А это никому не надо.

То Тимофей, я надеюсь Вы извинитесь за вашу реплику в мой адрес про 25-ю статью?
6 лет с даты регистрации
 
Я вас где-то задел, обидел?
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Да, я так считаю.
Сообщение #38.
6 лет с даты регистрации
 
Ничем помочь не могу.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Прошу деактивировать мой аккаунт здесь. Я не намерен учавствовать в этом гадюшнике.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
interNumi пишет:
Я не намерен учавствовать в этом гадюшнике.
Уходя, не плюйте в колодец. Вдруг придется вернуться... :gogi:
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
interNumi пишет:
Прошу деактивировать мой аккаунт здесь. ........................
Простите, на счёт деактивации Вам к нему надо, он  по настоящему спец в этом не простом деле ;)
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
minibox44 пишет:
Цитата
interNumi пишет:
Я не намерен учавствовать в этом гадюшнике.
Уходя, не плюйте в колодец. Вдруг придется вернуться...  

вернется под другим логином, делов-то, магазин можно и иначе рекламировать :)
Известен как SERGEI666
 
Цитата
"ALPHA" пишет:
можно и иначе рекламировать  
Несанкционированная реклама была только в подписи и ее удалили в первый же день.

Цитата
interNumi пишет:
Я не намерен учавствовать в этом гадюшнике.
Жаль, нам будет вас не хватать.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●