Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2
Помогите разобраться., 50 копеек 1896 год.
 
Покупал у Тс монету постоплатой. Получил все в лучшем виде.
Участнику МакДак посоветовал бы перевести средства за монету продавцу.
Ведь если вы не решите эту проблему, то о покупаказ по постоплате на данном ресурсе, полагаю, вам придётся забыть навсегда.
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Уважаемые участники форума СМ, я конечно признаю свою вину, что сделка была совершена не в открытой продаже, а в ЛС, но, честно, я и правда здесь недавно и не знала всех тонкостей и нюансов.
МакДак так и не прислал мне ни каких фотографий полученного им конверта и сперва согласился выплатить мне половину суммы, но, далее обидевшись на меня, за то, что я «не посоветовавшись с ним»  открыла эту тему и за минусы, и мнения, что он здесь наполучал, написал, что «не считаю себя чем-то Вам обязанной и общаться больше не хочу»
Как быть? Что делать то, проститься с этими деньгами, а для меня это не мало, или что-то можно предпринять?
6 лет с даты регистрации
 
Я кстати только что в переписке с Настей узнал для себя что была постоплата, вначале нюанс упустил.
Считаю, что в таком случае убытки надо делить пополам чтобы не было сильно обидно обоим сторонам сделки.
Так что не так все плохо у меня с пониманием ответственности и вины, теперь убедился что Настя хороший человек и может признавать свои ошибки по незнаниям нюансов форума. Ждем тогда покупателя в теме - минусы минусами, но выход искать надо из ситуации. Выход - считаю надо перечислить пол оговоренной суммы если монету украли.
 
Цитата
Panika67 пишет:
Уважаемые участники форума СМ, я конечно признаю свою вину, что сделка была совершена не в открытой продаже, а в ЛС, но, честно, я и правда здесь недавно и не знала всех тонкостей и нюансов.
МакДак так и не прислал мне ни каких фотографий полученного им конверта и сперва согласился выплатить мне половину суммы, но, далее обидевшись на меня, за то, что я «не посоветовавшись с ним» открыла эту тему и за минусы, и мнения, что он здесь наполучал, написал, что «не считаю себя чем-то Вам обязанной и общаться больше не хочу»
Как быть? Что делать то, проститься с этими деньгами, а для меня это не мало, или что-то можно предпринять?

Если Вы отправляли по адресу и ДО ВОСТРЕБОВАНИЯ, то найти его конечно очень будет трудно, разве, что при получении на почте - его данные вносили в квитанцию. Но получить такие данные, не являясь милиционером, у Вас врядли получится. В милиции заявление тоже не примут. Если отправляли по адресу, вплоть до номера квартиры, то конечно можно наведаться в гости. Что именно, Вы с ним будете делать - это только Ваши дела, но помните про УК РФ)
То, что он устроил цирк - это конечно печально характеризует этого человека, как личность. Уровень обмана оставляет только чувство сожаления..., мелко как то... но не приятно, факт
Изменено: k_igor - 06.10.2016 16:53:02
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Не смотря на то, что сделка прошла в ЛС, а не в теме, решил всё-таки вмешаться, слишком неоднозначная ситуация из-за которой могут пострадать участники этого форума. На данный момент, переговорив с обеими сторонами пришли к предварительному соглашению об урегулировании данной не простой для обеих сторон ситуации.
По соглашению с Натальей, она же МакДак, она переводит мне на карточку деньги за эту сделку, я перевожу их уже для Анастасии она же Panika67. Как то так. По завершению данных транзакций обещаю отрапортовать об этом для всех. ( При данной, на первый взгляд усложнённой схеме, как минимум не возникнет ситуации с пропавшими по пути следования деньгами)

И предварительные выводы. Повторюсь, что уже писал ранее в сообщении № 3 заключая сделки не в теме, а в ЛС вы действуете на свой страх и риск.
Далее: если возникают какие неприятности с почтовыми отправлениями, не выбрасывайте вещь доки, они могут и пригодится, тем более, по разговорам с обеими сторонами всё более и более прихожу к мнению, что имело место кража где-то по дороге, тем более Покупатель проживает в печально известном по поводам краж монет из почтовых отправлений городе Санкт-Петербурге. В данной ситуации пришли к соглашению, что материальная ответственность будет разделена 50/50.

Ну и заодно по ходу действия узнали, что Panika67 в общем то не плохой человек и старая тема http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum91/topic125360/message1229811/#message1229811 с её "косяком" тоже частично реабилитирована, окончательную точку в ней обещал завтра поставить покупатель той монеты.
Надеюсь что и та куча минусов, свалившаяся на покупателя Наталью (МакДак), тоже со временем рассосётся и всё встанет на свои места.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
rjkz1968 Вам от себя лично выражаю благодарность что все грамотно привели к концессусу:)
Санкт-Петербургские сортировки печально были известны до 2015 года, письма там оседали в неимоверных количествах.
Слышал, что там работают гости из ближнего зарубежья под руководством естественно грамотного спеца, хорошего разбирающегося не только в почтовых правилах, но и в том что брать. Пропадала масса ценных вещей - монеты лишь малая часть. В основном под заказ конечно. Так вот, где то в начале 2015 года деятельность одной из таких бригад прикрыли, поэтому и пропадает там теперь куда меньше отправлений.:)
 
Со стороны отправителя монеты (panika67) не вижу никаких формальных нарушений. Единственно что хочу посоветовать - это больше не иметь дел с покупателем МакДак, не отправлять по предоплате и не вести сделки в личке с теми, у кого нет железного авторитетах на СМ  :gogi:
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Внесу свои "5 копеек".
Имел дело с топик стартером. По постоплате получал от него  две монеты Николая 2, 28 мая сего года . И уровень упаковки и приятность в общении , все у человека есть. Я даю характерисику как порядочному человеку !
Конечно эта тема  не голосование на тему "кто больше наторговал тот и прав"  . Но статистические данные и логика могут подсказать форумчанам что проведя не одну сделку , вдруг взять и подменит всего 1 полтинник как бы не разумно. Или не логично или не практично . " Нужное подчеркнуть."
6 лет с даты регистрации
 
Всякое бывает. Удачи всем!
Изменено: Hook! - 07.10.2016 14:53:19
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Hook! пишет:
Всякое бывает. Удачи всем!

Спасибо Вам большое, рассмешили, правда и не знаю, как к Вам и обращаться то теперь;  minibox44 или Hook!? Вы хоть выходите из одного профиля, когда пишете от другого ;)
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Сегодня,путём переговоров, была разрешена конфликтная ситуация. Покупатель МакДак оплатила половину стоимости монеты (7 т.р). Претензий никаких к этому человеку не имею. Впредь буду проводить торги и договариваться с покупателем только в теме на стене. Спасибо всем, кто остался неравнодушен к данному посту и поддержал меня ;)
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Panika67 пишет: Впредь буду проводить торги и договариваться с покупателем только в теме на стене
:good2:
«А для начала хотелось бы услышать душераздирающую историю находки». © (А.Р)
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Panika67, удачных Вам сделок:hi:
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Panika67 пишет:
Сегодня,путём переговоров, была разрешена конфликтная ситуация. Покупатель МакДак оплатила половину стоимости монеты (7 т.р). Претензий никаких к этому человеку не имею.
Как гласит восточная мудрость: "Проси трёхгорбого верблюда, получишь двугорбого".
Ай, да маладца, покупатель, за полцены монетку купил, да ещё и продавец ушёл довольный!  :D
Изменено: Мисюрь - 10.10.2016 16:38:18
10 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●