Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
! ! ! Внимание ! ! ! Опять жулики !, Жулики на ЕБЕЕ ! Вас пытаются поиметь !
 
Просьба прочесть это всем ! Опять жулики на Ебее !

Уважаемые коллеги, не смог не написать это, так как кто-то пытается по настоящему поиметь всех нормальных людей, которые серьёзно подходят к коллекционированию красивых монет.
Я, живущий в Канаде, а за неделю до меня мой знакомый, который живёт в Вильнюсе, получили одно о то же письмо. Вот оригинал текста :

" I see you collect russian coins and may be you can help me.
I bought part of the stock of a retired dealer for my own collection (France) and I found some foreign coins, 6 of them are from Russia : 1 Ruble 1896, 1 Ruble 1897, 1 Ruble 1898, 1 Ruble 1899, 1 Ruble 1914 & 1 Ruble 1915. Each coin is certified and UNC (from MS62 to MS64). Do you know about the value of these coins ? (I can do pictures if you need.)
Thank's in advance. "

Для тех, кто не читает по Английски, в двух словах:

" Я купил часть коллекции от одного диллера и в ней есть 6 русских монет, все сертифицированы как MS62 – 64. Я могу выслать вам фото монет, сколько эти монеты могут стоить ? "

Сразу скажу – это сообщение пришло нам ( а я думаю ещё не одному десятку или сотне людей ) через ЕБЕЙ, от продавца монет из Франции.
Отправив ему адрес своего имейла получил фото. И все бы ничего…, может ни один из коллекционеров уже решил закрыть с ним сделку и наверное даже оплатил часть этих монет….
Но, одна из этих монет ( фото которых я получил ) моя собственная, которую я лично купил на аукционе HERITAGE. Эта монета находится сейчас в Канаде, в сейфе одного из Банков Канады. Если бы не одна эта монета, я сам бы попытался получить хорошую цену на эти монеты и закрыть с ним сделку без каких либо посредников и естественно попал бы на хорошую сумму денег.
Этим заявлением пытаюсь оберечь других коллег, выставляю все данные этого мошенника. Попытаюсь сделать это на других форумах. Выставляю фото монет, предложенные им. ( Рубль 1914 года сейчас находится в Канаде, а не во Франции, как и все остальные монеты надеюсь ). Сообщите эти данные всем вашим знакомым, кто может попасться на эту удочку.

Продавец этих Картинок подписывается " Lionel " по имейлу, а на ЕБЕЕ его НИК " lv32gers " и имеет в настоящее время 188 фидбеков, по анкете живет фо Франции, хотя это тоже не факт.

Смотрите фото монет предложенных им :

всем спасибо за внимание.
10 лет с даты регистрации
 
Фото, продолжение...
10 лет с даты регистрации
 
Еще фото...
10 лет с даты регистрации
 
Все монеты с Heritage. Еще ,как минимум,одна сейчас у меня на столе.
«да уж»
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
...ну вот и еще одна нашлась, одна и у меня тоже.
У кого остальные ? :D
Изменено: Lundgaar - 26.04.2024 13:12:13
10 лет с даты регистрации
 
Господа, это же нигерийский спам...

Получил такое же письмо где-то месяц назад, только он мне пруф толкал...  :D  

I see you collect russian coins and may be you can help me.
I bought part of the stock of a retired dealer for my own collection (France) and I found some foreign coins, 4 of them are from Russia : 1 Ruble 1895, 1 Ruble 1896, 1 Ruble 1901 & 1 Ruble 1908. Each coin is certified and 3 are PF62, 1 is PF63 (I assume PF is for Proof ?). Do you know about the value of these coins ? (I can do pictures if you need).
Thank's in advance.

Мой ответ

It is a great luck. Each coin costs at least $5000. I would recommend you to consign the coins at one of the European auctions (e.g. Kuenker). Regards!

Если коротко - мол, иди лесом... Больше мне он не писал, хотя может кому и продал этот "пруф", раз теперь "MS" распродает  :D  :D  :D
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
для подобных случаев компания eBay рекомендует не делать сделки вне eBay чем предохраняет своих клиентов  от потенциальных жуликов
15 лет с даты регистрации
 
...для подобных случаев конечно, но мы часто пытаемся это сделать как раз наоборот, что б избежать уплату комиссионных ( по крайней мере если это возможно ).
Итог - не делать этого с незнакомыми людьми, не смотря на количество их фидбеков !
10 лет с даты регистрации
 
Ну тут либо жадничать и рисковать,либо платить ЕБэю и пользоваться его защитой..
 
Не надо покупать коробки! Их надо безжалостно вскрывать!
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
МиМ пишет:
Не надо покупать коробки! Их надо безжалостно вскрывать!
Бум на слабы,-это очередной виток в современной нумизматике,который влечет за собой не обратимые последствия,исход которых предугадать практически невозможно...
Но,то что цены раздуты выше небес,-это однозначно...и это все из-за циферок(т.к. только они на данный момент определяют степень сохранности,которую не "пощупать" :D ,а появится еще одна,другая,с таким же грейдом,и "слить" ее же за эти деньги будет очень проблематично...
Так что в будущем будут рулить или только слабы,или их вообще не будет,т.к. их все вскроют,как советует уважаемый МиМ :hi:
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
ПОСЪТИТЕЛЮ пишет:
для подобных случаев компания eBay рекомендует не делать сделки вне eBay чем предохраняет своих клиентов  от потенциальных жуликов

Я пару лет назад сталкивался с тем, что на eBay (продавец был из Германии), предавалась слабированная монета, которая к тому времени уже несколько лет находилась у меня в коллекции.
15 лет с даты регистрации
 
Друзья, вы разговариваете со спам ботом, посмотрите на посл.сообщение в этой ветке, оно двухлетней давности.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Ничего страшного ,поболтали с "прошлым" :good2:
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●