Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Что будет весной с нумизматическим рынком?
 
Вчера выбрался в нумизматический клуб. Предлагаю вашему вниманию некоторые наблюдения за текущим моментом.

Коллекционеры. Настоящие бойцы, люди, вовремя не закодированные от своей пламенной страсти. Несмотря на катаклизмы, с завидным постоянством продолжают покупать монеты. Понимают, что завтра будет дешевле, но при виде желанного экземпляра тем не менее тянутся за кошельком. Покупать будут до тех пор, пока не закончится источник свободных денег (заначенная от жены премия или часть прибыли от бизнеса). Если денег не будет, в клуб не придут, дабы не растраиваться. В результате с каждым клубом их все меньше и меньше.

Дилеры. С ними сложнее. Самые мудрые скинули все еще летом, остатки добивали осенью, отдавая их со скидкой. В итоге, снижая первыми цену, они выгребли у своих оптимистично настроенных коллег все свободные деньги. Сейчас пережидают трудные времена в валюте и золоте, спокойно наблюдая за происходящим. В курсе всех событий, но никаких операций не производят ("лучше мало заработать, чем много потерять"), поскольку понимают, что выйдя из кризиса с чемоданом налички, за короткое время с лихвой вернут упущенное.

Есть и молодежь, продолжающая спекулировать. Покупают монеты дешево (в их понимании) и быстро продают их чуть дороже. Осознают падение, но надеются за счет моментального оборота что-то заработать. Не понимают, что "зависание" нескольких монет полностью убьет всю прибыль. Не понимают, что половина докризисной цены – это не есть дешево, и даже десятая часть – далеко не "дно". В результате постепенно обрастают "халявными" монетами и сокращают свои валютные резервы.

И наконец, отдельные личности с остекленевшим взглядом, не реагирующие на посторонние раздражители. Совсем недавно считали себя крутыми дилерами, хотя умели лишь оперативно повышать цены на восходящем рынке. Покупали монеты летом (не продавая их, будучи уверенными в неизбежном росте), покупали осенью (поддерживая рынок, но уже одновременно пытаясь что-нибудь и продать), покупали совсем недавно (считая цены "халявой", хотя продать ничего не удавалось). Сейчас деньги кончились, клиенты на звонки не отвечают, монеты (дорогие, но не уникальные) стремительно обесцениваются. Жизнь удалась!

Собственно, это было лирическое отступление к небольшому новогоднему опросу, который может показать сегодняшние настроения. Сколько будет стоить рубль "300 лет Дома Романовых" в состоянии XF весной (привет Казакову :))? До конца января голосуем, весной проверим прогнозы.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Это еще смотря в каком городе будет монета продаваться. :roll:
"бороться и искать! найти и перепродать!"  (с)
15 лет с даты регистрации
 
Сложно что либо прогнозировать, ставлю на этот график:
:wink: http://www.bfm.ru/stock/commodities/oils/urals.html

Будет расти, будет расти и все остальное, хотя раздутые спекулянтские и рухнувшие позиции все равно будут дешевле, чем раньше. Думаю, что 300 лет в хорошем ХФ будут стоить в промежутке 150-200 долл., если в рублях ок 5,000
 
Цитата
Вчера выбрался в нумизматический клуб. Предлагаю вашему вниманию некоторые наблюдения за текущим моментом.

Коллекционеры. Настоящие бойцы, люди, вовремя не закодированные от своей пламенной страсти. Несмотря на катаклизмы, с завидным постоянством продолжают покупать монеты. Понимают, что завтра будет дешевле, но при виде желанного экземпляра тем не менее тянутся за кошельком. Покупать будут до тех пор, пока не закончится источник свободных денег (заначенная от жены премия или часть прибыли от бизнеса). Если денег не будет, в клуб не придут, дабы не растраиваться. В результате с каждым клубом их все меньше и меньше.

Дилеры. С ними сложнее. Самые мудрые скинули все еще летом, остатки добивали осенью, отдавая их со скидкой. В итоге, снижая первыми цену, они выгребли у своих оптимистично настроенных коллег все свободные деньги. Сейчас пережидают трудные времена в валюте и золоте, спокойно наблюдая за происходящим. В курсе всех событий, но никаких операций не производят ("лучше мало заработать, чем много потерять"), поскольку понимают, что выйдя из кризиса с чемоданом налички, за короткое время с лихвой вернут упущенное.

Есть и молодежь, продолжающая спекулировать. Покупают монеты дешево (в их понимании) и быстро продают их чуть дороже. Осознают падение, но надеются за счет моментального оборота что-то заработать. Не понимают, что "зависание" нескольких монет полностью убьет всю прибыль. Не понимают, что половина докризисной цены – это не есть дешево, и даже десятая часть – далеко не "дно". В результате постепенно обрастают "халявными" монетами и сокращают свои валютные резервы.

И наконец, отдельные личности с остекленевшим взглядом, не реагирующие на посторонние раздражители. Совсем недавно считали себя крутыми дилерами, хотя умели лишь оперативно повышать цены на восходящем рынке. Покупали монеты летом (не продавая их, будучи уверенными в неизбежном росте), покупали осенью (поддерживая рынок, но уже одновременно пытаясь что-нибудь и продать), покупали совсем недавно (считая цены "халявой", хотя продать ничего не удавалось). Сейчас деньги кончились, клиенты на звонки не отвечают, монеты (дорогие, но не уникальные) стремительно обесцениваются. Жизнь удалась!

Собственно, это было лирическое отступление к небольшому новогоднему опросу, который может показать сегодняшние настроения. Сколько будет стоить рубль "300 лет Дома Романовых" в состоянии XF весной (привет Казакову :))? До конца января голосуем, весной проверим прогнозы.
один уважаемый коллекционер сказал дилеру: желаю тебе чтобы нумизматика не стала самым большим разочарованием в твоей жизни.
насчет 300 лет - 50 долл при учете что 1 долл= 50 руб
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Сложно что либо прогнозировать, ставлю на этот график:
:wink: http://www.bfm.ru/stock/commodities/oils/urals.html

Будет расти, будет расти и все остальное, хотя раздутые спекулянтские и рухнувшие позиции все равно будут дешевле, чем раньше. Думаю, что 300 лет в хорошем ХФ будут стоить в промежутке 150-200 долл., если в рублях ок 5,000

Интересно напомнить, что Казаков в своём труде по монетам Николая Второго взял именно эту монету за относительный эталон стоимости.

Так вот, тогда (а было это , кажется, года 3 назад) 300 лет в состоянии XF он оценил (по праву, нужно отметить) в 50 долларов.

Времена изменились...
«да уж»
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Вот по этой-то причине я и не люблю своим клиентам про этот форум говорить...
И как теперь им в глаза смотреть?  :oops: И что ответить на вопрос: «Ну что, Саш, насколько подорожала с осени моя коллекция»?
Эх... Неужели теперь придётся работать по специальности и жить, как все...на одну зарплату...  :(  :cry:
Я мало тратил на женщин и на карты, а берег деньги на покупку монет, и это мое лучшее утешение в старости. Я. Рейхель
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Быть может, мне кто трудоустроиться поможет? Я ничего делать не умею. Образован плохо. Кроме монет ничего в руках не держал (хотя, по правде, в них тоже не особо силён). Готов работать лишь за ночлег и питание.
Есть ли у кого вакансии?
:?
Я мало тратил на женщин и на карты, а берег деньги на покупку монет, и это мое лучшее утешение в старости. Я. Рейхель
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Отметил соответствующий пункт. Но, вообще то, прогнозировать нельзя, т.к. такие факторы как - курс доллара(евро), инфляция, безработица, и т.д. непредсказуемы. Может быть, все и наладится или, по крайней мере, упадет до уровня,например, 2005 г., а может быть будет полный ...., тогда кому нужен будет 300 лет?
15 лет с даты регистрации
 
Как кому? В январе хороший ломбард откроется на Кузнецком мосту... Там всем монетам будут рады... Особенно золотым...
Я мало тратил на женщин и на карты, а берег деньги на покупку монет, и это мое лучшее утешение в старости. Я. Рейхель
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
И к сохранности там требования будут не высоки... Но если монета в слабе, то лучше сразу сломать, иначе взвешивать неудобно...
Я мало тратил на женщин и на карты, а берег деньги на покупку монет, и это мое лучшее утешение в старости. Я. Рейхель
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Смех смехом, а у меня стойкое предчувствие того, что пятерки-десятки Николая 2 раза в полтора к весне вырастут - "рыжик" опять вверх попер да и монетки эти многие знают, лично я нескольких людей знаю, у которых процентов 5-7 от активов именно в простейших по годам десятках и пятерках. Хотя, если НДС со слитков уберут, о чем золотопромышленники уже попросили Правительство, то и пятерки-десятки скорректируются.
Насчет рубля 300 лет - ответил 100 баксов, а там кто ж его знает...
Хотя, если инфляция получится серьезная, более 25%, то никуда наши монетки не денутся, вырастут в цене как миленькие, потому как очень это печальное ощущение - видеть и ощущать, как худеет твои кошелек из-за этой вредной штуки, вот и начнет народ монетками затариваться, и цены  - вверх!
 
Ждать, что цена вырастит так же быстро как и рухнула не стоит, думаю в 2010 году, а может и позже :roll:  цены должны "установится" и только потом будет не большой рост. Рубль 300 лет долл. 60 в январе 2010г. :D
Темы не активные более 7 дней, закрыты пишите в л/с
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
300 лет, как 300 лет, а вот сколько будет стоить старый.добрый "николаевкий червонец",так сказать при любых катаклизмах являющийся вещью на черный день.(Я имею ввиду зазор от цены металла).Помню времена когда он стоил 70$.
Клад не в земле,а в голове и в руках.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
300 лет, как 300 лет, а вот сколько будет стоить старый.добрый "николаевкий червонец",так сказать при любых катаклизмах являющийся вещью на черный день.(Я имею ввиду зазор от цены металла).Помню времена когда он стоил 70$.

70 $ в каком году? Вряд ли в начале 90-х, когда зарплата в 100 $ считалась очень приличной.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Как кому? В январе хороший ломбард откроется на Кузнецком мосту... Там всем монетам будут рады... Особенно золотым...

:D  :D  :D  Вот это и радует - чувство юмора, с ним не пропадем.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Если денег не будет, в клуб не придут, дабы не растраиваться. В результате с каждым клубом их все меньше и меньше.
За живое задело.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Цитата
Если денег не будет, в клуб не придут, дабы не растраиваться. В результате с каждым клубом их все меньше и меньше.
За живое задело.
Глупость всё это! (простите за бестактность)
Коллекционеры и в хорошие времена покупали монеты не каждый клуб, а пропускали клуб ТОЛЬКО по уважительной причине. А расстраиваться на стагнирующем рынке - удел дилеров и инвесторов :wink:
15 лет с даты регистрации
 
Цитата

Глупость всё это! (простите за бестактность)
Коллекционеры и в хорошие времена покупали монеты не каждый клуб, а пропускали клуб ТОЛЬКО по уважительной причине. А расстраиваться на стагнирующем рынке - удел дилеров и инвесторов :wink:


ИМХО: мы все немножко дилеры и инвесторы. :)  Или вы ни когда не продавали свои монеты? :D
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Цитата

Глупость всё это! (простите за бестактность)
Коллекционеры и в хорошие времена покупали монеты не каждый клуб, а пропускали клуб ТОЛЬКО по уважительной причине. А расстраиваться на стагнирующем рынке - удел дилеров и инвесторов :wink:


ИМХО: мы все немножко дилеры и инвесторы. :)  Или вы ни когда не продавали свои монеты? :D
Это конечно. Но думаю - следующей весной жизнь не закончится.Куда спешить?
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата

Это конечно. Но думаю - следующей весной жизнь не закончится.Куда спешить?



Да переживем мы любую стагнацию -  что нас не убивает, то делает сильнее. :D
Тем более в преддверии Нового Года нужно больше оптимизма и уверенности в завтрашнем дне! А Следующий Год полюбому будит лучше!!! :D
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата

Да переживем мы любую стагнацию -  что нас не убивает, то делает сильнее. :D
Тем более в преддверии Нового Года нужно больше оптимизма и уверенности в завтрашнем дне! А Следующий Год полюбому будит лучше!!! :D

Звучит просто как выдержка из газеты "Правда" 30 декабря 197_ года   :D    ошибок только побольше  :D

С Новым Годом всех !
«да уж»
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Вот по этой-то причине я и не люблю своим клиентам про этот форум говорить...
И как теперь им в глаза смотреть?  :oops: И что ответить на вопрос: «Ну что, Саш, насколько подорожала с осени моя коллекция»?
Эх... Неужели теперь придётся работать по специальности и жить, как все...на одну зарплату...  :(  :cry:
:lol:
С УВАЖЕНИЕМ брат!
 
Смех,смехом,а моя зарплата с октября сократилась на 56%.Вот и делай выводы.(Работаю в крупной торговой фирме,в руководящем штате)
Клад не в земле,а в голове и в руках.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Цитата

Да переживем мы любую стагнацию -  что нас не убивает, то делает сильнее. :D
Тем более в преддверии Нового Года нужно больше оптимизма и уверенности в завтрашнем дне! А Следующий Год полюбому будит лучше!!! :D

Звучит просто как выдержка из газеты "Правда" 30 декабря 197_ года   :D    ошибок только побольше  :D

С Новым Годом всех !
Да ладно Вам. Официоза никакого.Просто хочется верить в лучшее.Извините за фамильярность.
Изменено: innova - 30.12.2008 23:01:43
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Смех,смехом,а моя зарплата с октября сократилась на 56%.Вот и делай выводы.(Работаю в крупной торговой фирме,в руководящем штате)
А при чем тут Ваша зарплата?
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Цитата

Глупость всё это! (простите за бестактность)
Коллекционеры и в хорошие времена покупали монеты не каждый клуб, а пропускали клуб ТОЛЬКО по уважительной причине. А расстраиваться на стагнирующем рынке - удел дилеров и инвесторов :wink:


ИМХО: мы все немножко дилеры и инвесторы. :)  Или вы ни когда не продавали свои монеты? :D
Продавал. :oops:
Если понадобятся деньги, продам вот эту (первая на очереди)...
Изменено: innova - 03.01.2009 18:09:52
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Продавал. :oops:
Если понадобятся деньги, продам вот эту (первая на очереди)...
А "вторая на очереди" монета на продажу будет еще лучше? :wink:
 
Цитата
Цитата
Продавал. :oops:
Если понадобятся деньги, продам вот эту (первая на очереди)...
А "вторая на очереди" монета на продажу будет еще лучше? :wink:
Наоборот!
Качество - по нисходящей, редкость - по восходящей (точнее, в последнюю очередь).
Только так удастся сохранить большую часть коллекции при падающем рынке.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата

Продавал. :oops:
Если понадобятся деньги, продам вот эту (первая на очереди)...



с ТАКИМИ монетами, точно, ни какая стагнация не страшна. Всегда в цене будет!  :D
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Цитата
Цитата
Если денег не будет, в клуб не придут, дабы не растраиваться. В результате с каждым клубом их все меньше и меньше.
За живое задело.
Глупость всё это! (простите за бестактность)
Коллекционеры и в хорошие времена покупали монеты не каждый клуб, а пропускали клуб ТОЛЬКО по уважительной причине. А расстраиваться на стагнирующем рынке - удел дилеров и инвесторов :wink:
Побыть побольше с семьёй в выходные, т.к. нет времени толком в будни - причина уважительная? :D
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Цитата
Смех,смехом,а моя зарплата с октября сократилась на 56%.Вот и делай выводы.(Работаю в крупной торговой фирме,в руководящем штате)
А при чем тут Ваша зарплата?
Включите воображение,этой зарплатой я покупаю монеты,а тема про будущее нумизматического рынка.
Клад не в земле,а в голове и в руках.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Думаю, больше 100$ трехсотлетие стоить не будет.
 
В сопоставимых ценах, цены на монеты упадут в 4-8 раз от прошлых пиков.
С уважением,
15 лет с даты регистрации
 
Ценообразование конечно у вас происходит на Русские монеты, как у нас на Американские.  Вам лучше видно или тенденция к падению. Посмотрел свой журнал.  В коллекцию куплено монет:

2005 -- 30
2006 -- 32
2007 -- 8
2008 -- 7

По качеству (редкость/состояние) не скажу что монеты 2007, 2008 отличаются от монет купленых в 2005 и 2006.  А колличество говорит само за себя.  Денег, при чем, потрачено примерно одинаково в 2005 и в 2008.  Так что я потеряю если цена упадет?  Да ничего не потеряю.  Ну, может, редкости меньше выходить будут какое то время.  Пока у нас никакого падения не чувствуется.  Банльный юбилей за дикие деньги уходит.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
В сопоставимых ценах, цены на монеты упадут в 4-8 раз от прошлых пиков.

А какие в 4, а какие в 8 раз?  Скажем 1/2 коп ем иф которая у сейчас у Барона продалась за $75,000 (или около того) сколько будет стоить?  

Че то мне подсказывает что монеты такого плана вообше не упадут.  Такого плана Американская монета должна в разы дороже стоить.  Их просто нету достаточно чтобы существовало предложение превышающее спрос... (ИМХО)
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Думаю, что падать цены будут не по-монетно, а по-ситуационно (извините за коламбур). Одна и та же монета может упасть и в 4 и в 8 раз в зависимости от конкретной ситуации. Просто, когда кругом финансовая беспросветность с постоянным ухудшением, цена вообще становится понятием философским.

Остается надеяться, что всеобщий негатив не продлится более года.
С уважением,
15 лет с даты регистрации
 
Если бы в нашей стране экономика развивалась по законам - не очень важно, по каким именно, но по законам, можно было бы прогнозировать её развитие, и, как следствие - прогнозировать состояние нумизматического рынка. А, поскольку экономика в целом зависит от того, как надета кепка у путина (медведева, обамы, буша, ющенко, сороса и т.п. личностей - возьмите, например, идущие сейчас "торги" по газу с Украиной - смех разбирает сквозь слёзы - обидно за идиотизм и наших, и хохлов...), то прогнозировать развитие рынка просто невозможно. Скажу одно наверняка - нынешняя тенденция к ухудшению сохранится некоторое время всё равно, хотя бы в силу инерции рынка. Появятся благоприятные факторы - постепенно пойдёт на поправку - в любом случае медленно, осторожно. При дальнейшем ухудшении - может рухнуть резко и глубоко, как только перескочит порог страха, выше которого он пока ещё держится...
У всех гопников есть одно общее свойство – они принципиально не соблюдают законы – в том числе, установленными ими самими. (с)
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Ярослав,а можно насчёт порога страха,поподробнее.
С УВАЖЕНИЕМ брат!
 
Полностью  :!:  :!:  :!:  разделяю точку зрения Ярослава.
Проголосовал за 50 дол,хотя в сравнении с немецкими монетами и цена на наше ВСЁ должна устаканиться и быть в районе 30-40 дол,при долларе на 10-15 проц дешевле евро.
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ярослав, а можно насчёт порога страха,поподробнее.

Не знаю... Мне кажется, при определённом уровне кризисных явлений может начаться паника среди инвесторов, и будут сливать всё подряд по каким угодно ценам, лишь бы вернуть что-нибудь. Вот этот момент я и назвал для себя порогом страха. Может быть, я и не прав, но мне кажется, что и такое возможно. Если это произойдёт, восстановление рынка в нормальном виде потребует очень большого времени.
У всех гопников есть одно общее свойство – они принципиально не соблюдают законы – в том числе, установленными ими самими. (с)
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●