Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Будущее нумизматики., В контесте развития увлечений вообще.
 
Поддержу мысль в посте 6.  Так же, тот факт что большинство молодежи книг не читает больше (без привязки к судьбе нумизматики).   Пост 13 -- вообще не понял.    

Остальное -- вам че, скучно?  Сплошное Ме и Жо...  Бабы сумки коллекционируют, дай боже нам монеты так покупать.  Сделать монеты модными, так нам хрена хватит.  Все на монисто пойдет.  Коллекционирование это болезнь психики, и всегда таких больных как мы будет хватать.  Если бы утопить всех фуфлоделов, можно бы было даже получать удовольствие от этого помешательства.  А так...
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Взрослое мудрое поколение считает молодежь легкомысленной, бестолковой и никчемной. Но ведь так и должно быть, потому что именно так и было всегда, диалектика (отрицание отрицания): с возрастом человек формирует набор устоявшихся стереотипов и все выходящее за рамки ему кажется бредом. Но тем не менее молодое поколение двигает цивилизацию вперед, а старое - вымирает. Затем все повторяется снова.
Речь вообще-то не об этом. Точнее практически не об этом.
Но, я возражу. Бывали времена, когда степень дебилизации перевешивала. И неоднократно.
И молодежь, вдохновленная бредовыми идеями, двигала сей мир взад.
А хлопать по пыльному плечу гопоту всякую, мол дело молодое - дело вкуса.
Изменено: АнтиQарЪ - 08.02.2014 03:02:53
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Если сравнивать коллекционер-отец и дети, то скорее всего, даже на этом форуме, мало найдется продолжателей семейных нумизматических поколений. Посмотрите каждый на себя, собирать начали с какого-то толчка, а не от передачи коллекции по наследству.
А коллекционеров прибавится в ближайшие 10-15 лет. Юбилейных современных десяток в ходу почти нет, все лежат по шкатулочкам. "Зерна посеяны в землю", пусть взойдет немного, но десяточки то собирают тысячи людей.
Куплю царские и довоенные ПИВНЫЕ этикетки.
СБ 5469....3010
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
АнтиQарЪ пишет:
Как многим из них будут интересны такие темы, как филателия, бонистика..... нумизматика, в конечном итоге.
К сожалению, детство и юность это самые быстро проходящие периоды человеческой жизни, и не успеете оглянуться, как сегодняшние дети станут взрослыми и вредными как мы. И всё вернётся на круги свои - придут "новые" старые любители собирательства.
По вопросу тренда на изменение общего количества коллекционеров, хочу привести мысль, высказанную недавно г-ом Ходорковским М.Б. (скажу своими словами, но суть постараюсь передать точно): в сегодняшнем мире единых стандартов потребления (одинаковые телефоны, машины, еда и т.д.), у человека появляется устойчивая потребность к обладанию единичных вещей, которых нет у других. Как раз нумизматика очень хорошо вписывается в эту концепцию, так как большинство дошедших до нас артефактов обладают только им присущим мелким отличия и деталям, которые делают их не похожими на других.
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
KБ1 пишет:
А так...
А так - вышел цветочков понюхать на минное поле... мандраж начинает затмевать удовольствие. Обидно.
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
scowl пишет:
По вопросу тренда на изменение общего количества коллекционеров, хочу привести мысль, высказанную недавно г-ом Ходорковским М.Б. (скажу своими словами, но суть постараюсь передать точно): в сегодняшнем мире единых стандартов потребления (одинаковые телефоны, машины, еда и т.д.), у человека появляется устойчивая потребность к обладанию единичных вещей, которых нет у других.

Безусловно, поводы для оптимизма есть.
Не так давно в моем городе начал выходить журнал, посвященный коллекционированию. Модели авто, марки, монеты... Раскрутка идет на уровне.
В общем, молодцы ребята. Кстати, никто из форумчан к этому отношения не имеет?
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Здравствуйте уважаемые коллекционеры и форумчане! Я впервые зарегистрировался тут,после нескольких лет статуса-"посетитель"! Эта тема,которую тут обсуждают,мне интересна. Скажу от себя.что в нашем городе,раньше был клуб коллекционеров. Лет этак 13 назад.с тех пор,как я впервые попал в него. Располагался он в ДК города,в самом лучшем. Сегодня там пара доходяг от нумизматики,если можно так выразиться,и больше никого. А на рынке стоят пара тройка барыг,готовых продавать все и вся,так что имеющая отношение к ценителям и собирателям самое отдаленное отношение. Правильно тут говорят,будущее-туманно. Раньше ведь нумизматику даже в школе преподавали,как наглядное пособие. По истории. А сегодня.... Так что думаю,ответ ясен-рано или поздно загнется. Большие города еще как то держатся,а провинциальные пустеют на глазах. Коллекционер начинается с самого простого-любопытства. Сам так начинал. А что касаемо сегодняшней юбилейки,то по ней историю особо не почувствуешь,в отличие от монет и вещичек того времени, о котором сказано-ЗОЛОТОЙ ВЕК,СЕРЕБРЯННЫЙ ВЕК. Я молчу про античное время. Вот они и могут РЕАЛЬНО рассказать историю.заинтересовать,и дать себя почувствовать тому,к то в душе РОМАНТИК. Так-то..,
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Добро пожаловать на СМ!
Ситуация в городах кроме Москвы, Питера и Самары мягко говоря, не очень.
Но география в век интернета, конечно же, не имеет решающего значения. Нично не помешает состоятельному человеку из глухой провинции конкурировать на равных за вожделенные предметы с олигархами-нумизматами.
Судя по тому, что мы сейчас наблюдаем, материал ниже эксклюзива (!) продолжает свою стагнацию. Sincona яркое тому подтверждение. Уже не достаточно MS64. Не достаточно степени R. Борьба пошла за провенанс.
Применительно к теме вопрос ведь можно поставить и таким образом:
Насколько узок круг состоятельных людей, по-настоящему "завернутых" на нумизматике? Каковы перспективы этого круга? Будет ли он расти, или наоборот сужаться? Что может способствовать тому или иному.
Каков будет интерес к монетам через 30-40-50 лет?
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
LOPUCH пишет:
Сегодня там пара доходяг от нумизматики,если можно так выразиться,и больше никого.
Это проблема несколько другого уровня - в путинской России очень сильно обнищали регионы, которые в былые времена жили безбедно за счёт крупных промышленных предприятий.
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Согласен,обнищали. Не все,но многие.  Но,применительно к коллекционерам- такое можно сказать почти о каждом. Я собирать начал с того,что брал все,чего у меня небыло. На качество не смотрел-глаза раскрыл,охи и ахи,беру монету. И только спустя с десяток лет понял что надо делать. Продал все,что не в сохране,а оставил только самые лучшие. И теперь покупая выборочно,тщательно,с рекомендациями уважаемых коллекционеров,я УПЕРСЯ В ПОТОЛОК! Вот так и все остальные. Или дорогие монеты,и ты без штанов,или средние по стоимости,но в качестве,но не всегда есть средства,или просто слабый материал но который мало кого удивит и мало кому нужен.  Из этого становится ясно.каково оно,будущее нумизматики..  А раньше были живы старые коллекционеры в моем городе,у кого я видел кучи петровских,ведра екатерининских ,и масса николаевских,образно. А богатым  в СССР быть было опасно. Вот такие ныне времена..
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
И, попробуйте продать Вы всю свою коллекцию - уверен, с учетом инфляции - это будет УБЫТОК.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
LOPUCH пишет:
,у кого я видел кучи петровских,ведра екатерининских ,и масса николаевских,образно
Все эти кучи, ведра и массы остались в коллекциях. Их же не переплавили. Плюс, поднято из земли еще кучи, ведра и массы. Распределение по стране не пропорционально, да. Но коллекционирование - это процесс вечный.
Куплю царские и довоенные ПИВНЫЕ этикетки.
СБ 5469....3010
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Продавать пока нет резона. Продал я в прошлом году 10р 1911 года,в очень неплохом сохране. Очень. Брал в 2007 за 9 т.р. .Брал пару таких десяток у товарища-ювелира. Одну повторю-продал. За 22!!! В ноябре. А теща ,положила дома в заначку 1 т.р. и забыла про нее. Недавно при ремонте квартиры нашла. И что? Как была 1 т.р.так и осталась.. Наглядный пример золотого сбережения. А вот коллекцию,если знаешь кому,тоже продать можно. Не в убыток. Заранее. В спешке или срочно,да,придется дешевле отдавать. Но тут тоже возможны варианты,если голова работает. ..
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
АнтиQарЪ пишет:
Каков будет интерес к монетам через 30-40-50 лет?
Думаю, через 30 лет монеты действительно станут историческими предметами. К тому времени, возможно, монетная регалия вообще изживет себя. Деньги будут только бумажные наряду с электронными. Мне так кажется. Смотрите сами, бумажные паспорта хотят заменить на универсальную карту. И так оно и будет. Так что нумизматика может приобрести особый статус в будущем.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
LOPUCH пишет:
И теперь покупая выборочно,тщательно,с рекомендациями уважаемых коллекционеров,я УПЕРСЯ В ПОТОЛОК! Вот так и все остальные.
Но можно комбинировать свою коллекцию. Например, всю погодовку собирать в среднем сохране, а люксовые монеты - отдельной темой, отдельной коллекцией. Это как вариант.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
В среднем сохране нет никакого проку. Только деньги распылять.  Лучше  штучные монеты идеального сохрана. Или близкого к нему. У меня практически нет монет потертых убитых и так далее. Успел продать. А сегодня бы не продал. Но собираем же мы для коллекций. Поэтому лучше брать такие по цене и качеству,чтоб в случае форс мажора их купили бы сразу. И вообще,раз тут заговорили о будущем нумизматики,мне кажется,что бум мы прошли. Чем меньше придет в это дело настоящих ценителей,тем меньше будет и барыг и сумасшедщих аукционов. Кто покупать то будет? Кому их продать? Богатенькие буратино как правило редки,масмовый рокупатель и коллекционер с неба же не свалится,правильно? Все будет зависеть от экономики и культуры нации.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
К сожалению автор этой темы прав- итернет,компьютер,айфон айпэд-все это прогресс. Но за счет  потребителей сего. Дети с малого возраста равнодушны к прекрасному,но то..что блестит  говорит и пляшет в руке его больше привлечет что и происходит сейчас. Какие там монеты? Скоро вообще будут не деньги,а абстрактные цифры на пластиках. Тьфу! Наше поколение жившее в СССР,не знало всего этого. А любопытство присуще всем людям. Вот и пошло коллекционирование с Бог знает какого времени.  Чем то же надо этот вакуум в мозгу заполнить. А  сейчас и в будущем,благодаря технологиям это выветрится! Что и происходит с успехом. Вчера спросил у парочки.пьющей тоник у моего подъезда,ктотакой Бунин? Посмотрели на  меня осоловевщими глазами и сказали-" наверно какой то знаменитый чувак или правитель"! Я в панике зашел домой. Какие там коллекционеры через 30-40-50 лет? Выродимся все,вот что будет.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
LOPUCH пишет:
И вообще,раз тут заговорили о будущем нумизматики,мне кажется,что бум мы прошли. Чем меньше придет в это дело настоящих ценителей,тем меньше будет и барыг и сумасшедщих аукционов. Кто покупать то будет? Кому их продать? Богатенькие буратино как правило редки,масмовый рокупатель и коллекционер с неба же не свалится,правильно?

Мультипликативный эффект.
Еще не вступила решающая "скрипка" в лице государства, которое всеми правдами и неправдами стремиться пресечь левые необоснованные доходы.
Когда введут налог на релизацию антиквариата процентов так 25%...
Может оно и к лучшему - меньше бездельников и аферистов.
Ясно одно, что нумизматика, как способ сколотить пенсионный капиталл - занятие весьма рискованное.
У меня тоже складывается впечатление, что пик в 2006-2008 мы прошли. Нет, конечно, возможны взлеты и падения в дальнейшем, но, боюсь, общий тренд может быть затухающим.
Связывать свое будущее с попытками стать профессионалом в этом деле скорее всего бесперспективно.
Про то, как загнулась филателия, наверное, все знают.
Я искренне согласен с теми, кто не задумываются над этими вопросами и утверждают, что занятие это должно быть для души. Не более.
Изменено: АнтиQарЪ - 08.02.2014 22:30:47
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Я искренее подписываюсь под вашими словами. Именно для души. Не делать в старости ставку на медные и серебрянные монеты,основу почти любой коллекции.  Это раньше коллекционер мог,состарившись продать что то сегодня. И выручить что то себе на лекарства или костыль. А нам такое вряд ли светит. А вот  золотые монеты я бы ложил в маленький альбомчик и не один,а несколько. Как раз на старость. Мои мысли,просто вслух.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Филателия - это бумажки. Хотя и редкие они бывают. Но здесь мы имеем дело с драгметаллами. И еще, смотря о каком будущем идет речь - 5-10 лет или 30 и более. Придет время и слово "монета" будет связано только с нумизматикой, ибо как платежное средство монета себя изживает уже. Все таки это отражение истории. Я не представляю себе общество (пусть даже очень потребительское) без истории, культуры и искусства.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Господа, чегой то вы тут пессимизм такой наводите :)  Вот "стукнуло" мне в 38 чего то для души и уже полгода в "теме".
Надо молодёжи просто дать время дорасти духовно.
П.С филателия и нумизматика всё таки разные вещи и история у монет гораздо более древняя :)
О, пока писал Emerald мои мысли опередил:)
Изменено: mivele - 08.02.2014 22:40:47
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Как то грустно становится. Пессимизмом повеяло.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
mivele пишет:
Господа, чегой то вы тут пессимизм такой наводите    Вот "стукнуло" мне в 38 чего то для души и уже полгода в "теме".
Надо молодёжи просто дать время дорасти духовно.
П.С филателия и нумизматика всё таки разные вещи и история у монет гораздо более древняя  
О, пока писал Emerald мои мысли опередил
А Вы мои мысли опередили про пессимизм :D
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Глядя на то, как умело центробанки разбираются с этими самыми драг. металлами и, понимая при этом правильность сего, перспективы золота, серебра, платины, палладия меня не вдохновляют. Кому-нибудь нужен иридиум?
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Определитесь с терминологией. Коллекционирование или собирательство с целью дальнейшей продажи. Две, как говорится, большие разницы. Можно быть нумизматом, но не быть коллекционером. Можно быть коллекционером, но не быть нумизматом. Далее - варианты.
Что касается женщин, не надо говорить, чего не знаете. Может среди коллекционеров их и не много, но среди нумизматов достаточно. А если взять музейных сотрудников, то и подавляющее большинство. Они что, не нумизматы? А что такое будущее нумизматики без истории и науки? Только рынок? Скучно...
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За женственность в мужском увлечении За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
АнтиQарЪ пишет:
. Кому-нибудь нужен иридиум?
Мне нужен,если есть куплю! :)
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
По поводу пессимизма, очень хотелось бы услышать (прочитать) оптимистичные рассуждения.
Только, аргументированно, плз.
Я, вот краем уха, слышал о неком американском исследовании рынка российской нумизматики, где говориться о росте более чем на 100% в ближайшие 10 лет.
4 года из этих 10 уже прошло...
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
АнтиQарЪ пишет:
Глядя на то, как умело центробанки разбираются с этими самыми драг. металлами и, понимая при этом правильность сего, перспективы золота, серебра, платины, палладия меня не вдохновляют. Кому-нибудь нужен иридиум?
Как же могут драгметаллы не быть в цене? А что тогда в цене? Доллары - просто бумажки, пыль. Пока их государство сильно, они имеет силу. Завтра упадет метеорит на их государство (не дай бог) и кому они будут нужны? А запасы золота и серебра небезграничны и Природа не может "рожать" быстрее или как нам захочется.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
mivele пишет:
Мне нужен,если есть куплю!  
Отлично!
Кому еще?
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
АнтиQарЪ пишет:
Кому-нибудь нужен иридиум?
Вот изумруд купил бы (не огранённый), но это статья УК :(
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Emerald пишет:
Как же могут драгметаллы не быть в цене? А что тогда в цене? Доллары - просто бумажки, пыль. Пока их государство сильно, они имеет силу. Завтра упадет метеорит на их государство (не дай бог) и кому они будут нужны? А запасы золота и серебра небезграничны и Природа не может "рожать" быстрее или как нам захочется.
Это уже другая тема - чисто экономическая.
А так, это всего лишь помышленные и ювелирные металлы. Как деньги - архаизм.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
АнтиQарЪ пишет:
Как деньги - архаизм.
Может и архаизм, но к золоту больше доверия, чем к ден. знакам и виртуальным деньгам. Как нас, народ, опрокидывает государство иногда я уже знаю. Да и все знают.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Emerald пишет:
Может и архаизм, но к золоту больше доверия, чем к ден. знакам и виртуальным деньгам. Как нас, народ, опрокидывает государство иногда я уже знаю. Да и все знают.
Верить или не верить в золото - дело каждого. Захочет государство "кинуть" на золоте - никуда Вы не денетесь.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Однако золото прошло тысячелетия и ценности не потеряло( хоть и кидали на него некоторые государства своих граждан).
П.С. да и нумизматика прошла огонь и воду со времён октября 1917.
Изменено: mivele - 08.02.2014 23:12:48
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
От себя добавлю: какой-то такой массовости коллекционеров никогда не было.
Если взять период - до 1917 года. это были отдельные индивиды, имена мы знаем наперечет (ВК Георгий Михайлович, Толстой, Ильин и т.д.).
Это высшая прослойка общества, которая могла себе позволить некие траты на свои прихоти.
Остальная масса населения империи, даже с доходом от 50 рублей в месяц, этим просто не интересовалась.
В период "развитого социализма" нумизматика вообще была на грани криминала.
Зато в начале 2000-х в нее ринулась целая армия случайных людей, которым было все равно на чем зарабатывать деньги и нумизматика превратилась в некую высокодоходную пирамиду, где ставки были высоки, а риски велики.
Отсюда и ничем не обоснованный рост цен, который некоторые авторы модных антикварных изданий, пытались связать с экономикой и прочими научными терминами.
Договорились до того, что появился на свет слоган "инвестиции в нумизматику".
Потом наступил закономерный финал всей этой истории - обвал и бегство инвесторов.
А сегодняшняя стагнация заставила задуматься о том, а есть ли будущее у этого направления коллекционирования...:o
Думаю, что в глобальном понимании ничего не загнется, скорее всего наоборот - вернется на круги своя.
Как это было 100 лет назад: раритеты осядут в коллекциях элиты общества и очень богатых людей, а остальной материал - пионэрам!:boss:
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
То, что мы наблюдаем сейчас - агония золота. Мы боимся выпустить эту соломинку из рук, хоть и понимаем, что время его прошло.
XXI век батенька!
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Александр Редько (A.P) пишет:
остальной материал - пионэрам!
вместе с шишками:D
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
:appl: А.Р.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Александр Редько (A.P) пишет:
Думаю, что в глобальном понимании ничего не загнется, скорее всего наоборот - вернется на круги своя.
Как это было 100 лет назад: раритеты осядут в коллекциях элиты общества и очень богатых людей, а остальной материал - пионэрам!
Прогноз неутешительный, но объективный.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
АнтиQарЪ пишет:
То, что мы наблюдаем сейчас - агония золота. Мы боимся выпустить эту соломинку из рук, хоть и понимаем, что время его прошло.
XXI век батенька!
А в 10000$ за унцию верить не желаете лет через 15-20 ? :)
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●