Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Как интернет изменил представление о редкости монет Империи., Интересны мнения старых коллекционеров.
 
Цитата
Emerald пишет:
Всплыли монеты, залежавшиеся в старых коллекциях. Уходят из жизни старые коллекционеры, их потомки всё добро несут на рынок (выставляют в интернет).... А еще нужно учесть N-ное количество кладов, найденных при реконструкции старых зданий (в основном)....Вот так и меняется наше представление... постоянно.
Старые коллекционеры умирали и в XIX веке.
И их наследники точно так же профукивали коллекции, собиравшиеся многими годами... и точно так же торговцы (тогда их еще не называли "дилерами") слетались, не успеют гроб опустить в могилу.

И клады тогда тоже находили регулярно.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
metro, спасибо Вам большое.

Ранимейший Григорий, ваша подпись внизу, как я понимаю, должна относиться к вашим оппонентам, но ни как не к вам. Почему, где бы вы не появились "воздух непременно портиться"? Да, для кого-то я не открыл Америку, но я и не претендую ни на что. А вот раскрутить тему, весьма полезно было бы для новичков, например...
Незачем было так стараться. Обещаю вас больше ни коим образом не касаться. Прошу и впредь меня так же игнорировать.

Нам лучше не пересекаться.

:hi:
Изменено: АнтиQарЪ - 15.05.2015 23:42:43
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
АнтиQарЪ пишет:
Незачем было так стараться.... Прошу и впредь меня так же игнорировать.
Это не вам решать - "стараться" мне или нет.
Форум - публичное место для дискуссий.
Я пишу не для вас персонально.

Как я понимаю, аргументов по сутиобсуждения поднятой вами же темы у вас больше нет?
Осталось только нападать персонально на оппонента?
Цитата
АнтиQарЪ пишет:
Почему, где бы вы не появились "воздух непременно портиться"?
Это откровенная грубость и прямое оскорбление.
Советую вам извиниться.
Изменено: Григорий - 15.05.2015 23:44:32
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
А то что?
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Просто советую.
Тогда у вас еще есть шанс постепенно восстановить мнение о себе, как о нормальном человеке.
Изменено: Григорий - 15.05.2015 23:46:24
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
В ваших глазах?????

Не интересует.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Господа!
Надеюсь, что вы простите меня, что "вклиниваюсь" в ваш разговор, но мне хочется сказать следующее:
1. Уважаемый Григорий! Мне кажется, что Вы смотрите на проблему с позиций Вашего опыта. Для Вас рассуждения АнтиКара о степенях редкости конкретных монет, наверное, являются банальностью. Но в реальности мало кто на этом форуме может похвастаться знанием предмета на Вашем уровне. Для меня, например, утверждения АнтиКара о редкостях монет Николая II и Александра III далеко не "очевидность". Напротив - пища для размышления...

2. Вопрос, поднятый Антикаром, задавал себе ранее и В.Рзаев. Он попытался ответить на него в статье "Редкости явные, скрытые и заниженные" ("Загадки российской нумизматики", том 2)
В этой статье он:
- изучает редкость в двух категориях "абсолютная" и "относительная";
- приводит таблицу корректировок к "базовым" редкостям каталогов А.А.Ильина, В.В.Узденикова, В.В.Биткина
В таблице порядка 200 позиций. Они разделены на номиналы, а также на две группы:
а) Скрытые, не отмеченные редкости R (.) либо  R1 (-)
б) Заниженные редкости.

Думаю, эта таблица была бы полезна многим и сняла бы ряд вопросов (если для вас, конечно, В.Рзаев является авторитетом). Но как ее опубликовать, не нарушая авторских прав, - вопрос.

С уважением ко всем...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
IgorS пишет:
На mdv-ru можно приблизительно понять картину по классическим редкостям, поскольку шансы велики, что они будут продаваться в очных аукционах. С остальными сложнее - многие аукционы даже не возьмут монеты ниже определённой стоимости, или засунут их в лоты с другими. Та что, для таковых новых редкостей, особенно в мелочевке, надо пологаться на свой опыт, интернете-аукционы, и т.п., кмк.
Полностью согласен. Когда писал про редкости, исходил исключительно из личного опыта, а статистику Mdv-ru привёл исключительно как независимое подтверждение своего мнения.
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
scowl пишет:
Зато появился целый ряд монет, не отмеченные как редкость у Классиков, но фактически не встречающиеся: 10,15,20 копеек первых годов правления Александра III в обычном Unc.
Для примера возьмём монету "20 копеек 1881г." (  http://www.m-dv.ru/catalog/id,712/prohod.html  ) - всего один проход за 5(!) лет.
Статистика m-dv для нередких монет не очень показательна.
На Конросе с 2008 года из всех двадцаток 1881-1890 чаще всего проходил именно 1881 год - 83 раза, в том числе 10-12 монет вполне себе штемпельных.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
NewComer пишет:
Вопрос, поднятый Антикаром, задавал себе ранее и В.Рзаев. Он попытался ответить на него в статье "Редкости явные, скрытые и заниженные" ("Загадки российской нумизматики", том 2)
Статья про скрытые редкости была актуальна лет 10 назад, в момент выхода в журнале "Антиквариат".
Сейчас же она может быть полезной разве что тем, кто считает редкими только монеты, отмеченные в каталогах Ильина и Биткина.
Остальные указанные там редкости уже давно не скрытые, а явные.

У меня есть эта статья, скомпилированная до таблички формата А4.
В качестве примера выкладываю фрагмент по полтинам.

 
Изменено: metro - 16.05.2015 23:10:30
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
IgorS пишет:
Мне кажется некоторые темы просто убили - например пятаки кольцевики 1802-1810.

Тоже хотел про кольцевики сказать, упали в цене хорошо и полно их. Сибирки полно стало, но цена просела не на много или совсем не просела судя по десяткам. Севский чех просел, потом поднялся. Довмонт просел в цене, поднялся совсем чуть чуть. Не редкость это теперь благодаря копателям.
Cогласие есть продукт при полном непротивлении сторон.
15 лет с даты регистрации
 
Севский чех просел лет 10+ назад, потому как находки были. Но находки разошлись, а классическое определиние редкости осталось, вот и вырос. Думаю еще выростет.
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
NewComer пишет:
2. Вопрос, поднятый Антикаром, задавал себе ранее и В.Рзаев.
Какой именно вопрос?
"Как интернет изменил представление о редкости монет Империи" ?

В очередной раз убеждаюсь, что общая беда - не только неверно, небрежно или некорректно формулировать вопросы, но и не слушать ответов.
А ведь, как известно, половина ответа уже обычно содержится в грамотно заланном вопросе.

Разве тема изначально была про "скрытые редкости" ?
Тема, как я понял, про факторы, которые больше всего изменили представления о редкости тех или иных монет.
ТС считает, что основные 2 фактора - "Два процесса (повышение отдачи от раскопок и, конечно же интернет)" (которые "не могли не изменить их").

И именно на эту тему я и рассуждал, высказав свое, как мне кажется, обоснованное, аргументированное и развернутое мнение об основном факторе, изменившим эти представления.
В ответ, вместо нормальной дискуссии, контраргументов, в очередной раз получил личные выпады и прямые оскорбления (пост 42) от возомнившего о себе хама.
Которые администрация, разумеется, предпочитает не заметить (как обычно, впрочем - когда оскорбляют именно меня).

А вопрос "Наиболее яркие расхождения в тогдашнем и нынешнем представлениях о редкости. Что в те времена невероятно сложно было достать, а сейчас вполне доступно" - уже дополнительный вопрос, фактически следствие из основного.
Впрочем, на этот вопрос (для тех, кто читает внимательно) частично ответ был также дан (см., например, посты №№ 4, 11, 38) .
Поскольку многое из того, что было "сложно достать", а теперь стало "доступным" (не по цене, а по наличию в продаже), стало таковым именно из-за действия фактора, который я привел в качестве основного.

Кстати, по поводу встречаемости, относительной редкости, в том числе, полтин и рублей Николая II; об адекватности оценок редкости в разных каталогах, и т.п. - много было написано и на этом форуме, и на соседних (например, ЦФН); в том числе, и мной.
Кто действительно интересуется вопросом - может легко найти эти темы поиском.
А кому лень - может и дальше пинать Биткина, изрекая очевидные для большинства истины и думая, что он открывает Америку или изобретает велосипед.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
NewComer пишет:
...рассуждения АнтиКара...
Ну, почему же Анти... Очень даже проКар. Кар-кар-кар )

Цитата
metro пишет:
Статья про скрытые редкости была актуальна лет 10 назад, в момент выхода в журнале "Антиквариат".
Сейчас же она может быть полезной разве что тем, кто считает редкими только монеты, отмеченные в каталогах Ильина и Биткина.
Остальные указанные там редкости уже давно не скрытые, а явные...
Кмк, если бы тема получила импульс в этом направлении, было бы неплохо. "Скрытые редкости" в сегодняшнем понимании. Эпохи правления от Александра II до Николая II достаточно просты для понимания. Но, например для меня, золото, мелкое серебро и медь - нераскрытая тема. Буду очень признателен тем, кто изложит свои т.з. как по этим, так и по иным эпохам правления.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Сложно все это. Возьмем рубль 1894 года. В классике тираж 3007 (или типа того). На поверку тираж совсем другой (в смысле намного больше). Сейчас все грамотные и знают разницу между календарным и фискальным  годом. Но, купить в сохране совсем не просто. А F-VF можно в любой момент приобрести. Так что, как обсуждалось в этой ветке, появилась новая разновидность редкости - монета в сохране. Я, иногда, листаю старые каталоги ауков, в которых принимал участие (или не принимал). Всегда интересно - что недооценил, пропустил, незнал, и т.д. Могу сказать мое впечатление - монет в супер сохране, даже в очень хороших коллекциях (тот же Содерманн, хотя Синкона описывает VF как XF+), 1%. Не густо. Так что, не зацикливайтесь, а то будете иметь коллекции из 5и монет, или всякие там 5рки Ноколая 2 в MS67 (время золотых коронок прошло :))


Насчет копа - интересует мнение форумчан. Как это повлияло на 18шку по сравнению с 19шкой? Обычно, на мои вопросы мало кто отвечает (очень признателен тем, кто отвечает). Но мало ли. ;)
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
IgorS, давно не общались, с удовольствием отвечу. :) Как раз пытался  проводить некий анализ по этому поводу и пришёл к выводу, что несомненно, как раз благодаря копу существенно обрушился ценник на многие позиции по XVIII веку. Возможно, у кого-то будет другое мнение, но лично у меня сложилось впечатление, что большинство кладов относятся как раз к этому периоду. Приведу несколько примеров. 10-15 лет назад 5 коп. Екатерины км, 2 коп. Павла км встречались относительно редко, рубль Екатерины II не в UNC даже, а в XF считался хорошим приобретением, рублей (да и любых других номиналов) от Петра I до Павла в высоком качестве встречалось настолько мало, что в большинстве достойных коллекций считалось приличным иметь монеты монеты в состоянии VF-XF? Десяток лет назад в MS рублей 18 века было несколько штук (кто может доказать обратное, прошу :-) ) не только из-за того, что не было моды на слабы среди русских коллекционеров, а и по более банальной причине, намного меньше было материала, достойного грейда. Да и необязательно брать начало 2000-х, 2-3 года назад рубль в МС 62 Екатерины и Елизаветы стоил 5000-7000 долларов, сейчас цена упала практически в 2 раза. Кабинетная медь всегда ценилась, её никогда не было много, но сейчас она просела в цене хотя бы потому, что появилась альтернатива...  кладовые, зачастую чёрного (а не BN коричневого, как пишут на слабах) цвета монеты в блеске помещаются в слаб, получают MS и покупаются за приличные деньги. Да, конечно, найдено порядочно кладов и отдельных монет в идеальном качестве и 19 века, да, цены на простые рубли в UNC (хотя точнее, именно в MS) просели, но не в 2 раза! И ещё хотелось бы добавить (верно отметили про кольцевую медь) про КМ. Как сейчас помню, в 2005 г. я платил за 2 коп. Павла КМ корродированную, но с хорошим рельефом... 800!!! рублей и считал это приличным приобретением, сейчас за такую же могут предложить раза в 2 меньше и это, разумеется, без учёта инфляции.
Отправка лотов производится 1 раз в неделю
Благородный и честный поступок в торговой сделке Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Спасибо Григорию за интересные подробности из прошлого, похоже, что с инвестиционной точки зрения нумизматика была очень непростым вариантом :)
 
Как правильно написали - все перевернулось!
Особено меня огорчает Сибирь и кольцевые пятаки.
Помню в начале 2000-х (ездил в Москву, что бы за 12-15 тр купить, как мне казалось отличные 10 копеек 1779 сибирские.
Они действительно очень неплохи исейчас.
Но! Видел/покупал лучшего сохрана и по цене 25-30 тр. Сравните 12-13 лет назад те деньги и сейчас то что стоят.
По моему их стало как попой кушай!
Думаю добавилось и то что стали хорошо мыть! Встречал отменную медь Кати/Александра I неплохо помытую и с патиной.
Напишите - это немного не то..
Но раньше таких крайне мало было. И эти монеты закрывают реально большой слой спроса.
Аж за душу берет! Такие бабки вкладывал...И так упало....
По этой причине с горя решил обновить коллекцию! Думал больше Россией не буду заниматься...Ан нет - видишь - твои красивые уже не так красивы с тем что есть на рынке.

А вот еще! Заметил - рубли Петра III в хорошем состоянии примерно за 120-150 тр можно найти.
А раньше (конец 90-х начало 2000-х) я их и в глаза почти не видел - по случаю - пару раз.

Хотелось бы напомнить, что часть спроса удовлетворили китайцы/или кто то там...
Видел вещи неотличимые от оригинала. Видел как народ их с радостью брал!
Более того! В антикварных салонах продаются подделки за недорого(типа рубль Петра II 1729 за 9-12 тр) и народ беред и не жалуется...
При этом продавец магазина говорит - "подлинный, лично отвечаю". Но на реальное указание фуфла ответ - "но Вы же специалист и не будите здесь покупать... Если интерес есть - я Вам из сейфа кое что покужу...".
Значит и эту дырку спроса закрыли!
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Из довольно редкого...
Как ни странно - удивляет сейчас цена на рубль 1912 в состоянии около MS...
В конце 90-х начале 2000-х мне частенько попадались - а сейчас либо убитые, либо от 30 тр...

А 17 век - да - в конце 90-х и начале 2000-х реально мало было. В основном тертые....Жуть!
Рубль Анны 1732 - 3 года искал в качестве. А теперь!-попой кушай!
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
sirah пишет:
Как сейчас помню, в 2005 г. я платил за 2 коп. Павла КМ корродированную, но с хорошим рельефом... 800!!!
))) дак этож было недорого! Я помню в желтом сохране по 1800 помоему брал помню точно до 2000, но больше 1500)
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Вы мне вот что подскажите - почему на конросе на обычном аукционе нормальные фото, а на ежемесячном - жуткие и размытые!
Про цветопередачу - молчу.
Ходя по теории должно быть наоборот.
Это что специально делают? Зачем? Меня например это отпугивает и как покупать?
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Миша пишет:
Вы мне вот что подскажите - почему на конросе на обычном аукционе нормальные фото, а на ежемесячном - жуткие и размытые!
Про цветопередачу - молчу.
Ходя по теории должно быть наоборот.
Это что специально делают? Зачем? Меня например это отпугивает и как покупать?

Может, разные люди снимают?
Типа, на очном фотографом работает чей-то сват/брат (как фотограф не очень, но зато родственник) :pardon:
За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Миша пишет:
почему на конросе на обычном аукционе нормальные фото, а на ежемесячном - жуткие и размытые!
На еженедельных - сканы, на ежемесячных - фотографии.
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Все это называется кризисом, можно сказать перепроизводства, или когда предложение опережает спрос, т. к. копателям нужны деньги на жизнь, поэтому и отдают Вещи за копейки. Вы лучше на современный биметалл обратите внимание, в частности Ямал по 10 тыс. и более уходит, Чечня за 4 зашкаливает, Пермские по 1,5 руб. Осетия гуртовая от 500, магн. от 3 и более, а появились еще Пензенские, Саратовские, Белозерск магн. Но их только неодимовые видят да и то от общей массы приблизительно менее 1%. Пока на них спроса мало, но думаю выстрелят т. к. те кто считает что раз черные магниты монету не цепляют, значит монета не магнитная, глубоко ошибаются, по моему НЕОДИМОЕ МАГНИТЫ ИЛИ ИХ ИННОВАЦИИ СО ВРЕМЕНЕМ ПОЛНОСТЬЮ ВЫТЕСНЯТ ЧЕРНЫЕ МАГНИТЫ, А МАГН. СВОЙСТВА НЕКОТОРЫХ БИМЕТАЛЛИЧ. (НЕМАГН. ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ, А ПО СУТИ НАОБОРОТ) МОНЕТ ОСТАНУТЬСЯ и дело тут не в том, что дескать железа больше, поэтому и магнитятся - нет, просто этот вопрос пока не изучен, поэтому и интересен, так же как и некоторые царские медные МАГНИТНЫЕ!!! монеты. У меня кстати есть пара экземпляров: 2 коп. серебром 1840 г. и если не ошибаюсь 2 коп. 1827 г. альбом далеко но по моему 1827 год. Такие Вещи тоже не изучены, от общего объема царской меди составляют сотые доли процента, а это согласитесь очень мало и думаю у таких вещей есть хорошие перспективы.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
scowl пишет:
На еженедельных - сканы, на ежемесячных - фотографии.
Спасибо за ответ.
Я вот что скажу - Вы меня конечно простите, но мой сотовый снимает лучше, не говоря об обычном(не зеркальном) фотике.
Или они снимают на фотик 1972 года и потом пленку сканируют ? И ладно нефокусировка...но что то с балансом цвета.
Неужели им никто не говорит ?

ПС. Простите за флуд
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тегеран 43 пишет:
Вы лучше на современный биметалл обратите внимание, в частности Ямал по 10 тыс. и более уходит, Чечня за 4 зашкаливает, Пермские по 1,5 руб. Осетия гуртовая от 500, магн. от 3 и более, а появились еще Пензенские, Саратовские, Белозерск магн.
Уже термин есть - нумизматика домохозяек.
У меня знакомый перешел на нее с России. На нее и СССР.
Говорит неплохие обороты. только за Субботу/Воскресенье поднимает 10-12 тр. Может мелочи, но нам в провинции нормально.
Это не говоря о браках - которых с руками по 7-10 тр отрывают и так по мелочам...
так он не нумизмат а дилер - то говорит - отлично идет.
Покупает мешки юбилеек и распродает браки, остальное - по цене ниже рынка и в наваре.
Но он Россией недорогой занимался
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Миша пишет:
Цитата
Тегеран 43 пишет:
Вы лучше на современный биметалл обратите внимание, в частности Ямал по 10 тыс. и более уходит, Чечня за 4 зашкаливает, Пермские по 1,5 руб. Осетия гуртовая от 500, магн. от 3 и более, а появились еще Пензенские, Саратовские, Белозерск магн.
Уже термин есть - нумизматика домохозяек.
Интересно как долго эта модная тенденция продолжится? Я думаю что до конца тиража серии ДГР, регионы и области РФ + 3 - 5 лет после, затем войдет в ступор, наверное. А вообще рынок непредсказуем, вы же видите, что сейчас с рынком серебренных и медных российских монет происходит, просели и все равно спроса мало. Тут не возможно по определению угадать на что и когда будет рост. А вообще соглашусь, что здоровая конкуренция в сети, форумы, аукционы, копатели, серьезно обрушили цены на многие Рары, но вот современного биметалла это не особо коснулось, хотя и там наблюдаются некоторые корректировки. Ну о чем говорить или с чем сравнивать, когда БИМ Дагестан без гуртовой надписи с аука уходит за 12500 р. Это ж сколько Катиных пятаков нужно на такую стоимость? Вот вам и разница на антикварные монеты и современную коллекционную моду.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Интересно проанализировать цены на антикварные монеты и современный биметалл. Какой ценовой прогноз предполагаете? Мое мнение, несмотря на спуск, по прежнему будут пользоваться спросом красивые, интересные, индивидуально определенные антикварные мон. браки + наверное монеты в сохране от XF и выше. По современному дорогому биметаллу, в частности бракованному, я обозначил свое мнение в предыдущем посте.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Уважаемые коллекционеры современности.
Может Вам стоит создать отдельную тему для обсуждения?
Получается, что эта тема начинает "блуждать" (или иначе зафлужена) и на свои вопросы вы не получите ответов на должном уровне.

Прошу воспринять правильно и никого не обижаться.

С ув. :hi:
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Подскажите как создать новую тему:?:
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тегеран 43 пишет:
здоровая конкуренция в сети, форумы, аукционы, копатели, серьезно обрушили цены на многие Рары
Давайте будем честны - ну не стоят той цены, что сейчас российские монеты.
Сравнивая их с талеорами, которые намного красивее и собирает весь мир или антику видим что ценник завышен в разы.
Например рубль 1877-78 года с миллионными тиражами стоит в UNC от 20тр. А такого же тиража или даже около миллиона талеры стоят 6 тр.
Или потрясающей красоты английские кроны 1820-22 годов стоят 30 тр, а подобных годов, но с непрочеканом рубли - до 50 тр.
Только сравните их по красоте.
Именно поэтому я ушел из России в талеры и Антику - надо платить деньги за красоту и монеты, которые востребованы во всем мире.
И показав обычным, не нумизмтам - слышишь восхищение.
А не за обмылки, которые увидев народ говорит - за ЭТО 30 тр! А..это... за 2 дополнительные ягодки...или лишнее перо у орла.
И я думаю - стоимость российских монет будет падать дальше - рынок перенасыщен, у старых коллекционеров все есть, новых - мало, народ увидел, что есть красивые талеры и даже дешевле.
Просто мы постепенно и медленно приближаемся к мировому принципу собирательства.
Но коллекционеры и дилеры сопротивляются - жалко отдавать обмылки за копейки, в то время как ты платил не одну тыс.долларов.
И влияние на спад цен металлоискателей сильно, но не так значительно. А вот интернет - да!
Мы увидели, что кроме наших монет, где можно долго спорить какой непрочекан лучше - есть мировое качество и тренд. Народ пошел за качеством.
Туда и пошло часть людей. Часть удовлетворило тягу к собирательсву.
Думаю и дальше будет медленное падение. Надо смириться.
Изменено: Миша - 18.05.2015 20:06:04
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тегеран 43 пишет:
Подскажите как создать новую тему
На главной странице заходите в "Форум"
Выбираете тему раздел, например как этот "О нумизматике, коллекционировании, коллекционерах"
Справа от названия темы в зеленой полосе будет "Новая тема". Далее - все просто.

Можно попросить модераторов перенести обсуждения, начатые здесь туда.

С ув.
Изменено: АнтиQарЪ - 18.05.2015 20:34:27
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Миша пишет:
Цитата
Тегеран 43 пишет:
здоровая конкуренция в сети, форумы, аукционы, копатели, серьезно обрушили цены на многие Рары
Думаю и дальше будет медленное падение. Надо смириться.
Говорите европейское качество, да согласен, но скорее в шикарных настольных медалях в идеальном сохране - если в футляре, со с ног сшибательной детализацией, с 950 пробой по сравнению с 900 у большинства монет аналогичного периода. Но не забывайте за Российские перечеканы, такого количества нет ни у одной страны мира, они интересны и сравнимы с мон. браками. Где вы такое увидите и какая будет цена на такое качество? Например стандартная перечеканенная полушка на мой взгляд стоит 250 - 300 руб. А на монету которую я выкладываю для на обозрение в основном для гурманов, цена будет абсолютно другая. Ведь здесь важно не ссылаться на каталоги, а учитывать мнения коллекционеров, т. к. каталог мон. браков создать не возможно, любой перечекан индивидуален. такую вещь на Европейских аукционах, я думаю можно смело запускать с 50.00 USD.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
АнтиQарЪ пишет:
Цитата
Тегеран 43 пишет:
Подскажите как создать новую тему
На главной странице заходите в "Форум"
Выбираете тему раздел, например как этот "О нумизматике, коллекционировании, коллекционерах"
Справа от названия темы в зеленой полосе будет "Новая тема". Далее - все просто.

Можно попросить модераторов перенести обсуждения, начатые здесь туда.

С ув.
Спасибо, попробую:!:
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тегеран 43 пишет:
Но не забывайте за Российские перечеканы, такого количества нет ни у одной страны мира,
А знаете почему? Потому что это брак и на всех монетных дворах Европы их выкидывали. И только нашему населению сойдет - во все времена.
Я лично этот обмылок за монету не считаю. И принципиально не покупаю перечеканы - монета должна быть красивой. На нее должно быть приятно смотреть!
Думаю ЭТО...кроме россиян никому не интересно и на мировых форумах стоить будет копейки(если только тупым европейцам не объяснят всю прелесть тройного перечекана).
Давайте будем честны - это сьтарый брак, не имеющий художественной ценности.
Ну может и имееют некоторую историческую ценность перечеканы Павла или Елизаветы. Но никак не художественную.
А то у нас до чего дело дошло - примерно с 1810 по 1845 на чекан забили все. Такого непрочекана нет ни в одной европейской монетной системе того периода.
А 30-40-е 19 века - тихий ужас! Сравните за этот период любые европейские монеты.

Цитата
Тегеран 43 пишет:
Ведь здесь важно не ссылаться на каталоги, а учитывать мнения коллекционеров
Это мнение легко развернуть! Вот сейчас модно собирать современный российский биметалл. О нем пишут в статьях.
Это все для того что бы продать. Надо убедить - это круто!
Чувак! Ты реально купил офигенный брак! Такого ни у кого нет!
Показал знакомому, который восхищается моими талерами брак биметала за 12 тр.
Он сказал - да они с ума сошли! я такое выкидывал - ибо не возьмут в магазине.
Так что все это временно - и тенденция с российскими монетами это показательна.
Кстати, очень продвинутые нумизматы прогнозировали этот обвал...Еще в 2006- когда я закупался российскими монетами...
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Миша пишет:
Цитата
Тегеран 43 пишет:
Но не забывайте за Российские перечеканы, такого количества нет ни у одной страны мира,
А знаете почему? Потому что это брак и на всех монетных дворах Европы их выкидывали. И только нашему населению сойдет - во все времена.
Извините не понял, вы хотите сказать что это тройной перечекан? Я вижу перечекан с копейки, может я что-то упустил? Говорите, что браки на мон. дворах Европы выкидывали? Нееет, просто там был лучше контроль, т. е. следили за процессом производства, в отличии от процессом чеканки/перечекана Российских медных монет, некоторые экземпляры которых удивительно красивы, и даже в кризис найдут своего покупателя, т. к. несомненно обладают историч. ценностью + художественной при условии сохрана монеты и даже если утвердительно сказать, что копатели временно обрушили рынок, то они вне всякого сомнения сделали и доброе дело - предоставили нам с вами возможность приобретать интересующий нас материал по очень и очень привлекательным ценам, так давайте им за это скажем спасибо :bravo::good2:
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Вынужден вас разочаровать, это вообще не перечекан - перечеканы на этом типе встречаются только по 35 год и то деньги-перечеканы 35 редки
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
АК1 пишет:
Вынужден вас разочаровать, это вообще не перечекан - перечеканы на этом типе встречаются только по 35 год и то деньги-перечеканы 35 редки
Уважаемый это полушка 1731 г. перечеканенная с Петровской копейки 1728 - 1729 гг.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тегеран 43 пишет:
Я вижу перечекан с копейки, может я что-то упустил? Говорите, что браки на мон. дворах Европы выкидывали? Нееет, просто там был лучше контроль, т. е. следили за процессом производства, в отличии от процессом чеканки/перечекана Российских медных монет, некоторые экземпляры которых удивительно красивы, и даже в кризис найдут своего покупателя, т. к. несомненно обладают историч. ценностью + художественной при условии сохрана монеты и даже если утвердительно сказать, что копатели временно обрушили рынок, то они вне всякого сомнения сделали и доброе дело
- говоря о тройном перечекане - я лишь имел ввиду условности. В принципе - для меня неважно - смещение штемпеля, перечекан, непрочекан - это все одно - брак монетного двора. И все!
Вы конечно правы-на монетных дворах Европы был отменный контроль - там ценили и качество и портрет правителя и и государственную символику. Старание не ударить в грязь лицом.
- не согласен, что копатели обрушили рынок. Да они сильно его пополнили. Но это один из факторов. Других - НЕ МЕНЕЕ ВАЖНЫХ также достаточно - высокая цена(выше западных аналогов) отпугивающая нумизматов и новичков, доступность интернета и литературы(народ увидел что и там есть и что ценится), западный рынок(хотя сейчас там обнаглели - дороже чем в России продают), заполнение основной коллекции старых нумизматов и проч..
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тегеран 43 пишет:
Уважаемый это полушка 1731 г. перечеканенная с Петровской копейки 1728 - 1729 гг.
Я даже не понял что это и с чего ))). Но это уже неважно
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●