Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Будущее российской нумизматики за фуфлом?!
 
Блин, ну почему фуфлогон?! "Гон" от слова гнать. Т.е. производить. Фуфлогоном можно назвать "монетный двор" в Китае. Или человека, который      "производит" фуфло. Фуфлом могут быть и сведения, например, не только монеты. Например сведения о том, что монета подлинная. Очень важно определиться с терминологией на раннем этапе тренда, кмк.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
на молотке были продавцы, через которых тысячи таких "экземпляров" прошли.

на мой взгляд они уже спецы в этом деле.:)

Т.е смотрит на монету и сразу отличить может: "Это Китай, это Польша, это с Украины, а это точно из Челябинска"...:D
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
AKIRA пишет:
"Это Китай, это Польша, это с Украины, а это точно из Челябинска"...
1 рубль 1914 СПб-Чл (Челябинск) Гангут.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
А что, в Челябинске были случаи производства фальшивых монет? Мне всегда казалось, что в моём городе производились и производятся более крупные формы - танки там, крышки доменных печей (тоже круглые, как монеты).
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
ytygytyg пишет:
А что, в Челябинске были случаи производства фальшивых монет? Мне всегда казалось, что в моём городе производились и производятся более крупные формы - танки там, крышки доменных печей (тоже круглые, как монеты).

не фальшивых, а копий, в миллионном городе с металлургической промышленностью...

не знаю, чему Вы удивлены...

и сибирскую копейку 1767 года в идеале или серебряные рублики гораздо легче продать, чем танк

а сестрорецких рублей там сколько видел...
Изменено: AKIRA - 16.10.2015 13:54:06
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Господа ! Подскажите сегодня "1 Апреля"

 Хотел по раньше сегодня на дачу поехать, и тему Уважаемого Александра начал читать в машине как раз на заправке (Слив дизеля) . Увеличивал и гонял туда обратно строчки на тел. , и к середине темы  полез за валерьянкой . Вообщем плюнул на дачу и опять сижу на работе , перечитал тему ещё раз и  :appl: !!!!!!!!!!!

Моё предложение гораздо проще : Собирать фотографии монет с аукционов  и деньги целы и тему можно раздуть :good:
С Уважением Мт. :hi:

p.s. А если серьёзно то "Все было бы смешно если б не было так грустно"
Да простит меня Бог и Модератор © Матросик
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
ytygytyg пишет:
А что, в Челябинске были случаи производства фальшивых монет? Мне всегда казалось, что в моём городе производились и производятся более крупные формы - танки там, крышки доменных печей (тоже круглые, как монеты).
Крышка канализационная. Номинал 100 рублей. Челябинского монетного двора. Чугуний.  Раритет однако.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Про синтетические алмазы слышали?  Видимо и нумизматику это ждет.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Если Бы пишет:
Если доживем до того времени, когда таможенники,особенно российские,перестанут рассматривать свободный, без всяких деклараций,если они вам лично не нужны, антиквариата куда угодно, то рыночные возможности выровняют ситуацию

Не доживем 100%.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
baz1960 пишет:
Про синтетические алмазы слышали?  Видимо и нумизматику это ждет.

Только в том случае, если вся жизнь станет синтетической и останется единственная мечта- звёзды :idea:
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Если Бы пишет:
Цитата
baz1960 пишет:
Про синтетические алмазы слышали?  Видимо и нумизматику это ждет.
Только в том случае, если вся жизнь станет синтетической и останется единственная мечта- звёзды  

Увы, синтетические алмазы не отличаются по свои свойствам от природных. Я собственно алмазами не очень интересуюсь.:) Знакомая геммолог объяснила.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
baz1960 пишет:

Увы, синтетические алмазы не отличаются по свои свойствам от природных.

ювелиры поди негодуют...
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
а как же модное слова провенанс??

типа лежала у Солдата(Димы Малыша,Биткина и тд) в кармане штанов пару недель, вишь патина какая густая....
Известен как SERGEI666
 
Цитата
baz1960 пишет:
Увы, синтетические алмазы не отличаются по свои свойствам от природных. Я собственно алмазами не очень интересуюсь.  Знакомая геммолог объяснила.

 Она "жути  нагнать" на Вас хотела...
От природных алмазов свойствами они не отличаются, но признаки синтетических всё же на себе несут. Технология, знаете ли, "не та".

ПС.Впрочем, как и нумизматическое фуфло тоже ;)
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Александр, Вы как сутенер, рассуждающий о падении нравов, и так даже с некоторой обидой к настоящему. Когда Вы продаете подделки, Вы прекрасно понимаете, что это будущее мошенничество, но Вы свою деятельностью оправдываете в духе наркоторговца, мол, это их выбор, умный не попадется, а лоху - туда и дорога. Это не так. Зарабатывать на глупости или на неосведомленности другого - это мошенничество, продавать товар, единственное назначение которого, - обдурить кого-то в будущем, это тоже что-то вроде мошенничества или участия в нем. Если обилие подделок - это рак росс. нумизматики, то Вы - его часть. И Вам верно написал пользователь wwww1111, что осталось сделать всего шажок и не указывать, что это копия при продаже для повышения профита, - шажок за уже сделанными.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Sergey74 пишет:
Если обилие подделок - это рак росс. нумизматики, то Вы - его часть.
Вот те на - правда-мать. Рубанул, так рубанул. И это почетному члену МНО  :o Александр - рак (ну или метастаз) русской нумизматики :bomb:
Изменено: АнтиQарЪ - 16.10.2015 17:24:18
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
exkursant пишет:
Цитата
baz1960 пишет:
Увы, синтетические алмазы не отличаются по свои свойствам от природных. Я собственно алмазами не очень интересуюсь. Знакомая геммолог объяснила.
Она "жути нагнать" на Вас хотела...
От природных алмазов свойствами они не отличаются, но признаки синтетических всё же на себе несут. Технология, знаете ли, "не та".

ПС.Впрочем, как и нумизматическое фуфло тоже

На меня жуть нагонять смысла нет, я как то их не покупаю. :)  А работает она в одной из двух геммологический лабораторий в Мск., закончила МГРИ (магистратуру), кафедра геммологии, доп. обучалась в др.странах. Так вот мелкие алмазы для того, чтобы отличить надо вынуть из оправы. Кто это будет делать? Отличают синтетические от природных только с помощью сложного оборудования по микропримесям, которые остаются (тут я не очень понял) вроде от формы, в которой синтетический алмаз "растет". Но скоро и это будет невозможно.
15 лет с даты регистрации
 
Кстати, ссылки в первом посте по поводу завершения вчера Волмара.. это понятно...

а эти монеты точно выкупят?:spite:
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Мне тоже предлагали разного рода копии, мотивируя тем,что оригиналы ни когда не купишь из-за редкости и дороговизны. На мой взгляд лучше не иметь редкую монету, чем иметь ее копию. Думаю что каждый коллекционер, собирая монеты РИ осознает, что всего собрать не реально, независимо от материальных возможностей. Но это еще хорошо когда предлагают именно так, не выдавая копию за оригинал, сам стараюсь внимательно изучать покупаемый материал на предмет подлинности, поскольку даже и в антикварных магазинах не брезгуют торговать фуфлом. Все таки это личное дело каждого покупать или не покупать копию. Лично для меня коллекционировать копии это тоже самое что и секс резиновой женщиной.
Изменено: Шарль Шариков - 16.10.2015 17:45:54
6 лет с даты регистрации
 
ну многим нравится..... даже новые модели резиновых зин постоянно выводят на рынок и обновления делают... так что .....
Известен как SERGEI666
 
чувство к прекрасному у каждого свое, тоже знаю коллекционера(пожилой уже) он за пару лет собрал почти всю РИ(медь)... это круто..


а по факту у него куча непонятного гнилья.... зато года все..

так и с копиями, смысл их собирать если штампуют все, даже пробники

другое дело что их покупают дороже чем оригинал...
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Лучше пусть у меня будет пять монет достоверно подлинных, с провенансом, слойками и т.п., чем пятьдесят пять непойми откуда...Поэтому для меня нет для фуфла никакого будущего.
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Игорь Васильевич пишет:
Лучше пусть у меня будет пять монет достоверно подлинных, с провенансом, слойками и т.п., чем пятьдесят пять непойми откуда...Поэтому для меня нет для фуфла никакого будущего.
 Правильно ...  Лучше быть богатым, но здоровым  :)
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Игорь Васильевич пишет:
Лучше пусть у меня будет пять монет достоверно подлинных, с провенансом, слойками и т.п., чем пятьдесят пять непойми откуда.
И пусть это будут такие проверенные и родные полтиннички 22 года (пл), 24 года (пл-тр), 25 года и 26 года, в штемпельном блеске или просто чёрные от времени ..ну и хватит пожалуй. Венцом же коллекции назначить рубль 24 года и забить на это занятие.
По теме же - собирать предметы, очень похожие или не очень, на монеты того или иного исторического периода Российской Истории , всё равно что искать золото и бриллианты в куче навоза.
 Их там по-попросту нет.
 
[QUOTE]Митёк пишет:

Моё предложение гораздо проще : Собирать фотографии монет с аукционов  и деньги целы и тему можно раздуть  
С Уважением Мт.  

Моё предложение: "чеканить" монеты на 3-Д принтере, надобность в деньгах для коллекционирования вообще отпадёт.
Захотел вензельного Антоновича, скачал фото, распечатал десяток монет в разных цветах, в клубе обменялся на русы
или павловские ефимки, ляпота.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Все беды коллекционирования и нумизматики в частности из-за прихода в эту сферу больших денег.
Предметы коллекционирования играют роль товара, и на нас обкатывают стандартные маркетинговые стратегии.
Нам предлагают различные услуги(от слабирования, до экспертных заключений, страхования покупок и кредитования под залог монет).
Нам каждые 3 месяца продают новые каталоги-ценники, с новыми катировками монет-акций.
Появилась практически новая профессия-копатель, а магазины охотно продают им металло-детекторы и т.п.
Мелкие диллеры ищут знакомства в банках, чтобы взять "ходячку" по номиналу и впарить нам на сотни %% дороже.
А засилие фуфла - это по сути, удешевление товара, который надо продать и ОБЯЗАТЕЛЬНО ЗАРАБОТАТЬ.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Будущее российской нумизматики, видать, за психиатрами.
Я бывший "крокодил". Мой новый логин "fuorin" он мне привычнее.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
buratino пишет:
Все беды коллекционирования и нумизматики в частности из-за прихода в эту сферу больших денег.
Предметы коллекционирования играют роль товара, и на нас обкатывают стандартные маркетинговые стратегии.
Нам предлагают различные услуги(от слабирования, до экспертных заключений, страхования покупок и кредитования под залог монет).
Нам каждые 3 месяца продают новые каталоги-ценники, с новыми катировками монет-акций.
Появилась практически новая профессия-копатель, а магазины охотно продают им металло-детекторы и т.п.
Мелкие диллеры ищут знакомства в банках, чтобы взять "ходячку" по номиналу и впарить нам на сотни %% дороже.
А засилие фуфла - это по сути, удешевление товара, который надо продать и ОБЯЗАТЕЛЬНО ЗАРАБОТАТЬ.

ком.нумизматика-всегда была уделом богатых и состоятельных, большие  деньги  в этой (и не только) области коллекционирования всегда имели
решающее значение+связи, все  то, что актуально и  поныне, только с еще  большим  акцентом на деньги, не вижу  здесь беды как  таковой...
Там, где больше всего мудрецов, меньше всего мудрости
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
exkursant пишет:
Правильно ... Лучше быть богатым, но здоровым
, чем через 25 лет узнать, что ребенок не твой что слюни на планшет фуфла пускал все эти годы.
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
А разве идёт речь об одной "коммерческой" нумизматике ? И откуда она такая вообще взялась ? Продажа богачам всех предметов ненужной роскоши, а вернее бесполезных предметов,- часов Патэк Филлипп, дерматиновых сумок Луи Вуитон, Бентли, монет и картин (не говоря о домах во Флориде и замков в Италии),- это занятие для проворных и оборотистых людей. А колллекционирование может быть уделом людей небогатых, но, благодаря своим знаниям, способных изредка (когда улыбнётся Фортуна) выловить в куче...барахла какую-нибудь очень интересную или дорогую вещь
Изменено: Если Бы - 16.10.2015 23:36:41
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Altairus пишет:
ком.нумизматика-всегда была уделом богатых и состоятельных, большие  деньги  в этой (и не только) области коллекционирования всегда имели
решающее значение+связи, все  то, что актуально и  поныне, только с еще  большим  акцентом на деньги, не вижу  здесь беды как  таковой...

Беда в том, что люди толком не знают историю монеты, чему она посвящена, какой царь тогда правил, но чётко знают сколько она стоит в каталоге.
Речь о массовой нумизматике. Начинающие приходят в клуб с одним вопросом: "Сколько это стоит?" Их не интересует фуфло это или нет.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
buratino пишет:
Беда в том, что люди толком не знают историю монеты, чему она посвящена, какой царь тогда правил, но чётко знают сколько она стоит в каталоге.
Речь о массовой нумизматике. Начинающие приходят в клуб с одним вопросом: "Сколько это стоит?" Их не интересует фуфло это или нет.

Увы, это беда  более  глобальная: вопрос деградации всей системы  образования и  подготовки кадров, ощутим  это в ближайшие 10-20 лет особенно остро,
и это действительно беда  бедовая
Там, где больше всего мудрецов, меньше всего мудрости
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Если Бы пишет:
А разве идёт речь об одной "коммерческой" нумизматике ?

А чей это пост??


Цитата
Если Бы пишет:
Абсолютно очевидно, что будущее российской нумизматики,- это рынок недорогих предметов, как правило между коллекционерами без посредства дилеров или даже аукционов. Естественно при участии интернета, но без посредников

Сам же... "рынок, рынок",  про нумизматику, как науку что-то последнее время от тебя мало.
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Тебя боимся. Заклюошь клювом-то  :cry:
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Если Бы пишет:
Тебя боимся. Заклюошь клювом-то  
Ты давай в теме сиди... на личности не переключайся. :|
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
dreamcatcher пишет:
на что он почему-то обиделся.
Стоп!Здесь требуется уточнение:уверен,в диалоге с вашим коллегой,в сочетании со словом "дырка",вы использовали глагол повелительного наклонения,что абсолютно правильно,да и место нахождения оной было обозначено самым конкретным образом  ;)
Ведь так?
А вы тут про сентиментальных коллекционеров :D
Изменено: кот да винчи - 17.10.2015 06:32:04
Говорите правду всем, кроме немцев и постаревших одноклассниц
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Как это ни прискорбно звучит, Александр говорит очевидное...
Когда нынешние 3D принтеры научат быстро оперировать на атомарном уровне, появится технологическая возможность создания
как полных копий так и вариаций этих копий. Тогда можно будет закрыть само понятие - "антиквариат".
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Sergey74 пишет:
Александр, Вы как сутенер, рассуждающий о падении нравов, и так даже с некоторой обидой к настоящему. Когда Вы продаете подделки, Вы прекрасно понимаете, что это будущее мошенничество, но Вы свою деятельностью оправдываете в духе наркоторговца, мол, это их выбор, умный не попадется, а лоху - туда и дорога. Это не так. Зарабатывать на глупости или на неосведомленности другого - это мошенничество, продавать товар, единственное назначение которого, - обдурить кого-то в будущем, это тоже что-то вроде мошенничества или участия в нем. Если обилие подделок - это рак росс. нумизматики, то Вы - его часть. И Вам верно написал пользователь wwww1111, что осталось сделать всего шажок и не указывать, что это копия при продаже для повышения профита, - шажок за уже сделанными.

Красиво сказано...
Только придется к "метастазам" отнести очень много людей - заказывавших в 18-19 веках новоделы на монетных дворах, продвигавших
в нум. каталоги различные монетовидные тех.изделия под видом монет... Ильин как метастаз российской нумизматики :D...
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Число коллекционеров растет? Монет на всех не хватает?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
денег на ВСЕ не хватает вот и растет спрос на более дешевые раритеты которым все рады..... и как видно бешеный спрос на них.
Известен как SERGEI666
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●