Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
37 рублей 50 копеек 1902 г., Неожиданное наследство (не мое).
 
Доброе утро, господа, товарищи, бояре! Сея монета не моя, знакомый знакомого хочет оценить, прицениться и продать ежели чего...Досталась по свежему наследству из северной столицы. Как я понимаю редкость запредельная. И здесь вопрос подлинности встает...
 
А что это там такое белое блестит?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Живьем не видел. Фотографии пока только такие. Если есть предпосылки для ее подлинности, интерес вообще и в частностях к деталям, могу попросить чтобы сделали дополнительные фото. Ко всем ответившим с большим уважением).
 
Редкость большая, но не запредельная.

А в таком состоянии еще и не очень дорогая, к сожалению.

только на МиМ продавалась6 раз
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Да, хранили ее явно без фанатизма. А по поводу подлинности есть мысли? Я не спец, все варианты буду принимать).
 
Цитата
ixoliban пишет:
Да, хранили ее явно без фанатизма. А по поводу подлинности есть мысли? Я не спец, все варианты буду принимать).

Начните с качественных картинок гурта и точного веса предмета, тогда можно будет хоть чтото сказать.
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Принято. Спасибо!
 
Регулярно в продаже, причем как правило в отличном состоянии.
В таком наверное только половину от цен люкса.
Ждем хорошие фото!:hi:
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
(A.P) пишет:
Регулярно в продаже, причем как правило в отличном состоянии.
 
"Регулярно в продаже" это уже из рук в руки...руки или появляются новые экземпляры?
 
Цитата
ixoliban пишет:
"Регулярно в продаже" это уже из рук в руки...руки или появляются новые экземпляры?

Да одни и те же практически тусуются, сейчас лень заниматься статистикой, но думаю, что монет 25-30, не более.
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Спасибо. Понятно. Тогда эффект "новизны" должен по идее быть дополнительным стимулом).
 
Гурт ждём.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
ixoliban пишет:
Спасибо. Понятно. Тогда эффект "новизны" должен по идее быть дополнительным стимулом).

К чему?
Эти то втюхать лохам коллекционерам не удается, так что ваш погоды не сделает...:)
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Всем доброе утро! Дополнительные фотографии обещали сегодня, сам жду!)). Ну мало ли...может ее сам Император надкусил!)
 
Цитата
ixoliban пишет:
Всем доброе утро! Дополнительные фотографии обещали сегодня, сам жду!)). Ну мало ли...может ее сам Император надкусил!)
Может быть, и сам надкусил, но на цену это может повлиять только в сторону уменьшения. К сожалению.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
состояние ее не проходное
если это еще оригинал, пару лет назад их предлагали как пирожки
 
Цитата
SHCH пишет:
состояние ее не проходное
если это еще оригинал, пару лет назад их предлагали как пирожки
Да неужели? От такого пирожка я бы не отказался по цене "пирожка".
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Всем утро доброе! Дополнительные фото:
 
Настоящая
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Я не большой специалист в такого рода монетах, но, на мой взгляд, монета подлинная. Не знаю, что там ещё прилагается к наследству, но, думаю, одна эта монета уже дорогого стоит. Можно поздравить знакомого Вашего знакомого!
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Можно только порадоваться белой радостью)))). А прилагается еще рубли да полтинники РФСФР...но это уже совсем другая история)
 
По фото отторжения не вызывает! Хотя вес великоват. Предположу, что проблема в весах.
Изменено: Elif - 11.02.2016 14:05:52
Nemo omnia potest scire
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Если "от и до" то я вижу диапазон 2-3 млн. руб. хотя с учётом довольно значительных утрат ближе к первой цифре. имхо.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
3 звучит более чарующе...). Во всяком случае с моей точки зрения. А вот хозяин сей прелести изначально думал, что начинается с 6!!!
 
А вот любопытно, данную конкретную монету сегодняшнему-ли хозяину, или будущему стоит-ли ремонтировать с привлечением, естественно проверенного мастера?
Например мне, провинциальному простачку кажется что карябулька на виске императора очень портит внешний вид этой супер-пупер монеты, но её не так уж и сложно как-то зашлифовать, замазать.
И как возможный, качественный ремонт скажется на стоимости?
Продавая пятаки тяжелее 63-64 грамм,будьте добры, позовите и меня на торги.
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Малахов Ю пишет:
кажется что карябулька на виске императора очень портит внешний вид этой супер-пупер монеты, но её не так уж и сложно как-то зашлифовать, замазать.
И как возможный, качественный ремонт скажется на стоимости?
По мне, так грубый запил гурта портит монету гораздо больше, нежели зарубка на портрете. По поводу ремонта- в наш век высочайших технологий конечно все возможно, но стоимость данного 37,5 рублевика, ИМХО, вряд ли от этого повысится... В любом случае при условии присутствия оригинальности монета очень достойная, и получить в наследство 37,5 рублей одной монетой гораздо круче и финансово выгоднее, чем такую же сумму царских рублей, но несколькими николаевскими монетами, или вообще банкнотами.;) Везучий человек он, знакомый Вашего знакомого...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
ixoliban пишет:
3 звучит более чарующе...). Во всяком случае с моей точки зрения. А вот хозяин сей прелести изначально думал, что начинается с 6!!!

Кремлевский мечтатель...:D
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
(A.P) пишет:
Цитата
ixoliban пишет:
3 звучит более чарующе...). Во всяком случае с моей точки зрения. А вот хозяин сей прелести изначально думал, что начинается с 6!!!
Кремлевский мечтатель...
Зато какой полет для фантазии!:yahoo: Яхты, виллы, "Бентли"... все и сразу... и много!!!:spite:
А монета порченная. Пропилы вообще не поддаются ремонту. ИМХО, конечно. Подобные монеты в плохом виде еще до кризиса годами мучили по аукционам, пытаясь высокую цену получить.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
ixoliban пишет:
3 звучит более чарующе...). Во всяком случае с моей точки зрения. А вот хозяин сей прелести изначально думал, что начинается с 6!!!
а по мне дак и 2 звучит как нечто фантастическое для такого состояния.:hi:
С УВАЖЕНИЕМ брат!
 
Цитата
(A.P) пишет:
Цитата
ixoliban пишет:
3 звучит более чарующе...). Во всяком случае с моей точки зрения. А вот хозяин сей прелести изначально думал, что начинается с 6!!!
Кремлевский мечтатель...
Ну как тут запретишь мечтать, надеяться и верить...если уж такое приключилось).
 
Цитата
ankauf пишет:
Цитата
(A.P) пишет:
Цитата
ixoliban пишет:
3 звучит более чарующе...). Во всяком случае с моей точки зрения. А вот хозяин сей прелести изначально думал, что начинается с 6!!!
Кремлевский мечтатель...
Зато какой полет для фантазии!  Яхты, виллы, "Бентли"... все и сразу... и много!!!
А монета порченная. Пропилы вообще не поддаются ремонту. ИМХО, конечно. Подобные монеты в плохом виде еще до кризиса годами мучили по аукционам, пытаясь высокую цену получить.
С фантазиями и мир ярче). Подпорченная...соглашусь, но цену свою все одно имеет и по любому не копеечную.
 
Цитата
БоРоДаЧ пишет:
Цитата
Малахов Ю пишет:
кажется что карябулька на виске императора очень портит внешний вид этой супер-пупер монеты, но её не так уж и сложно как-то зашлифовать, замазать.
И как возможный, качественный ремонт скажется на стоимости?
По мне, так грубый запил гурта портит монету гораздо больше, нежели зарубка на портрете. По поводу ремонта- в наш век высочайших технологий конечно все возможно, но стоимость данного 37,5 рублевика, ИМХО, вряд ли от этого повысится... В любом случае при условии присутствия оригинальности монета очень достойная, и получить в наследство 37,5 рублей одной монетой гораздо круче и финансово выгоднее, чем такую же сумму царских рублей, но несколькими николаевскими монетами, или вообще банкнотами.  Везучий человек он, знакомый Вашего знакомого...
Если "для себэ" и на всю жизнь можно и в идеальное состояние привести. Цена конечно для тех кто в "теме" может и не вырастит, но если дырки в ней не делать так и не упадет). Везучий...не поспоришь). Правда со ста процентной уверенностью можно будет об этом сказать тогда, когда он ей достойную жизнь определит.
 
Цитата
Юра551 пишет:
Цитата
SHCH пишет:
состояние ее не проходное
если это еще оригинал, пару лет назад их предлагали как пирожки
Да неужели? От такого пирожка я бы не отказался по цене "пирожка".
Я имел виду пирожки- не оригинал, лично мне было 2-3 предложения
а в общем я согласен что монета редкая, хорошая наследство досталось!
 
Для статистики:
http://www.m-dv.ru/monety-rossii-1700-1917/prohod,172203/coins,947/type,961/auction,90/date,2016-06-18/lot,736/images-prohod.html
Nemo omnia potest scire
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
не ушла/не отпустили, что вполне ожидаемо с таким   странноватым стартом
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Solaris1 пишет:
не ушла/не отпустили, что вполне ожидаемо с таким   странноватым стартом

Судя по ссылке ушла, когда монета не продана в графе цена пусто
 
Какой Вы наивный человек. Скорее, хотелку зафиксировали.
Изменено: Влад - 23.07.2016 15:14:00
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●