Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2
10 рублей 1904 год, Подскажите
 
Цитата
гама пишет:
Цитата
L.E.V. пишет:
[QUOTE]гама пишет:
Если вам не трудно, сделайте фото монеты вцелом и проблемных на ваш взгляд мест и пришлите на почту (....)
Если полученная вами монета не соответствует продажным фото, то я вам верну деньги, а вы мне вернете монету.
Если монета соответствует фото, то создадим тему для обсуждения и послушаем мнения участников по данному вопросу
С уважением

[QUOTE]
прошу вас создать тему где вы или мы с вами вынесем этот случай на обсуждение. В теме корректное всего будет указать соответствует ли монета которую вы получили моим фотографиям. И является ли это обманом с моей стороны чищеный гурт (после чего вы прикрепите свои фото). Если форумчане по считают что монета не соответствует моим фото, а шлифовка гурта это грубое умолчание с моей стороны я вам возвращаются деньги за монету и все почтовые расходы.
Читайте пожалуйста внимательно.
По-моему я вам предложил тему вынести на обсуждение.
Жаль только что  Юра551  посмотрел последние фото и удалился.

Жаль, что есть такие хитромудрые товарищи которые пытаются всеми правдами и неправдами перевернуть ситуацию с ног на голову.
Язвительные выпады свои оставьте при себе товарищ умник.
Чтобы было понятно я никого не защищаю; я за справедливость. Факт скрытия дефекта с помощью хитрых фото налицо. А о своих столичных товарищах и неминуемой каре для "сирых и убогих" вы можете петь песню сколько угодно!
По представленным ТС бездарным фото не в фокусе по-прежнему ничего толком не понятно. Ещё вопросы?
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Юра551 пишет:
Цитата
гама пишет:
Цитата
L.E.V. пишет:
[QUOTE]гама пишет:
Если вам не трудно, сделайте фото монеты вцелом и проблемных на ваш взгляд мест и пришлите на почту (....)
Если полученная вами монета не соответствует продажным фото, то я вам верну деньги, а вы мне вернете монету.
Если монета соответствует фото, то создадим тему для обсуждения и послушаем мнения участников по данному вопросу
С уважением

[QUOTE]
прошу вас создать тему где вы или мы с вами вынесем этот случай на обсуждение. В теме корректное всего будет указать соответствует ли монета которую вы получили моим фотографиям. И является ли это обманом с моей стороны чищеный гурт (после чего вы прикрепите свои фото). Если форумчане по считают что монета не соответствует моим фото, а шлифовка гурта это грубое умолчание с моей стороны я вам возвращаются деньги за монету и все почтовые расходы.
Читайте пожалуйста внимательно.
По-моему я вам предложил тему вынести на обсуждение.
Жаль только что  Юра551  посмотрел последние фото и удалился.
Жаль, что есть такие хитромудрые товарищи которые пытаются всеми правдами и неправдами перевернуть ситуацию с ног на голову.
Язвительные выпады свои оставьте при себе товарищ умник.
Чтобы было понятно я никого не защищаю; я за справедливость. Факт скрытия дефекта с помощью хитрых фото налицо. А о своих столичных товарищах и неминуемой каре для "сирых и убогих" вы можете петь песню сколько угодно!
По представленным ТС бездарным фото не в фокусе по-прежнему ничего толком не понятно. Ещё вопросы?


Вопрос есть: на моих фото виден дефект или нет?
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Что-то видно но ничего определённого. Это что-то определяется как незначительный дефект на ваших фото. На самом же деле дефект значительный, как выясняется. О таких дефектах нужно обязательно предупреждать, либо делать качественное фото этого участка. Ни того, ни другого вы не сделали. И не надо делать вид что вы этого не знали или не понимали - прям сама наивность!
С таким подходом к продажам вам дорога только на шмолоток в надежде объегорить некоего неопытного юнца.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Я считаю, что фото продавца в продажной ветке крупные, на них все отлично видно. Специально сделаны 2 фото под углом, которые можно открыть в отдельном окне и подробно рассмотреть дефект. На одном из этих продажных фото шансы на то, что это запил даже больше, чем на приведенных в этой ветке покупателем. На втором фото с наклоном фактура дефекта не видна, зато можно оценить степень его заглубления на гурт.

В общем я считаю, что продавец все сделал правильно, оскорбления в его сторону совершенно не допустимы. Продавца, кстати, я не знаю, но как фотограф со стажем в 40 лет могу оценить его фото - человек сделал все что мог с той техникой, которая есть в его распоряжении. А тем товарищам, которым нужны идеальные макро фото, могу посоветовать сначала выслать продавцу соответствующую фотоаппаратуру и только после этого хай поднимать =))))

Если же дурью не маяться, то по приведенным продавцом фото вполне можно сделать выводы о дефекте и в случае сомнений - НЕ покупать.
Изменено: AVL500 - 08.07.2016 03:41:50
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Вот фрагмент фото продавца

не ужели кто-то может сказать, что он пытался скрыть дефект?? Все отлично видно со скидкой на то, что фото любительские.
Изменено: AVL500 - 08.07.2016 03:51:09 (поправил положение фото в тексте)
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Юра551 пишет:
Что-то видно

Спасибо за ответ, он исчерпывающий.
Честно говоря, вашей позиции вчера не понял. Однако проснувшись с утра, решил оценить обстановку на свежую голову.
Воспользовался своим старым методом и изучил сообщения всех участников, отписавшихся здесь в теме, за последние полгода.
В принципе не особо удивился, когда увидел, что оказывается вы с автором темы знакомы. Он у вас совсем недавно при личной встрече купил несколько монет http://www.staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum91/t%D0%BEpic99618/
http://www.staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum91/t%D0%BEpic106423/
Сразу стало понятно, откуда растут ноги. В принципе на вашем месте любой бы наверное стоял до конца, доказывая правоту "товарища"

Не беспокойтесь, автору темы отписал о возможности перевода ему средств обратно.
Все по-честному, как я ему и предложил до создания этой темы

Дополнительные фото прикреплю по получении монеты обратно и тогда посмотрим, чего стоит "справедливость народа Геленджика".

Цитата
Юра551 пишет:
О таких дефектах нужно обязательно предупреждать, либо делать качественное фото этого участка. Ни того, ни другого вы не сделали.

Фотография, как я уже писал, делаю с телефона на ладошке у окна. Все фото, как правило, однотипные и, как вы выражаетесь, попытки скрыть чего-то не преследовалось.
Тем более о факте реверса сделки мной было упомянуто еще в первом сообщении автору темы

Цитата
Юра551 пишет:
С таким подходом к продажам вам дорога только на шмолоток.

Куда кому идти решать далеко не вам. Здесь на форуме процент моих продаж в 5-7 раз ниже, чем процент покупок и говорить обо мне прежде всего как о продавце, минимум преждевременно.

Цитата
AVL500 пишет:
Вот фрагмент фото продавца
не ужели кто-то может сказать, что он пытался скрыть дефект?? Все отлично видно со скидкой на то, что фото любительские.

Спасибо за увеличенные фото.

Как итог: спасибо участникам за обсуждение, за -10 в авторитет. Сделка однозначно будет признана недействительной, а просьба продавца будет удовлетворена. Думаю каждый сам сделает выводы кто есть кто.
Изменено: brain999 - 08.07.2016 07:36:04
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Не плохо, ушлый и изворотливый московский товарищ - не плохо. Анализ только вышел какой-то однобокий. Тут и Комиссар рекс и Elif; морячок и Wildhoney_2010 - все с ТСом водку на брудершафт пили.. Не так ли гражданин Гама? :appl:
Ты смотри-ка "народ Геленджика" он вычленил :evil:   Сам то бегом своего товарища AVL500 на помощь призвал.. Вообщем можете и дальше тут демагогию разводить и переворачивать всё как вам удобно.
Вот уж действительно сделаем выводы ху из ху. Из темы вышел.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Юра551 пишет:
Не плохо, ушлый и изворотливый московский товарищ - не плохо. Анализ только вышел какой-то однобокий. Тут и Комиссар рекс и Elif; морячок и Wildhoney_2010 - все с ТСом водку на брудершафт пили.. Не так ли гражданин Гама?  
Ты смотри-ка "народ Геленджика" он вычленил     Сам то бегом своего товарища AVL500 на помощь призвал.. Вообщем можете и дальше тут демагогию разводить и переворачивать всё как вам удобно.
Вот уж действительно сделаем выводы ху из ху. Из темы вышел.

Юра551 читайте темы внимательно "монета находится в Брянской области". Брянск и Москва находятся в 500 км друг от друга.
Elif, Wildhoney и Комиссар Рекс ещё не ответили на вопрос виден ли дефект на моих фото или нет. Лично я жду этого ответа. Молчание восприму как факт своей правоты. Приведите аргументы, что AVL500 мой знакомый. Факт вашей связи с автором темы мной обоснован и комментарий написанный по этому поводу не беспочвеннен.

К настоящему времени у вас ни одного факта, только слова и попытка задавить своим авторитетом и "честным" именем.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Дефект виден, но плохо. Можно пропустить. Такие дефекты надо либо честно описывать в тексте, либо фотографировать крупным планом именно это место. Если же этого не сделано, не надо спорить о возврате, портить репутацию из за нескольких тысяч рублей. Лично я пройду мимо Ваших монет в будущем.
При возникновении подобной ситуации к примеру у меня, принял бы монету не раздумывая назад. Денег заплаченных за нее она в данный момент не стоит (это про скачки доллара и простые червонцы за 34 или сколько то там тысяч рублей)
Это мое видение данной проблемы.
Репутацию нарабатывают годами а теряют очень быстро.
Не стоило доводить дело до форума, думаю не одного потенциального покупателя потеряли.
P.S если не получается сделать фото (мыльница, плохой фотоаппарат и.т.п) значит следует описать дефект текстом.
Изменено: Wildhoney_2010 - 08.07.2016 09:56:02
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата

Воспользовался своим старым методом и изучил сообщения всех участников, отписавшихся здесь в теме, за последние полгода.
В принципе не особо удивился, когда увидел, что оказывается вы с автором темы знакомы. Он у вас совсем недавно при личной встрече купил несколько монет  http://www.staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum91/t%D0%BEpic99618/
http://www.staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum91/t%D0%BEpic106423/
Сразу стало понятно, откуда растут ноги. В принципе на вашем месте любой бы наверное стоял до конца, доказывая правоту "товарища"


Как итог: спасибо участникам за обсуждение, за -10 в авторитет. Сделка однозначно будет признана недействительной, а просьба продавца будет удовлетворена. Думаю каждый сам сделает выводы кто есть кто.

Уважаемый - Вы сами накалили обстановку! Ваше замечание "оказывается вы с автором темы знакомы. Он у вас совсем недавно при личной встрече купил несколько монет" совершенно не обосновано! L.E.V. покупает монеты совершенно у разных людей - из примерно 50 покупок - всего 2 монеты были куплены у Юра551 более 3 месяцев назад. (выводы следует из профиля L.E.V.) Это совершенно ни о чем не говорит.
Юра551, Elif, Gynnar - активные участника форума и их очень часто можно встретить на темах, где люди просят помощи в определении подлинности монет, разновидностей и прочего. И огромное им за это спасибо! (Кстати - тот же самый Юра551 принимал участие в Вашей же теме, где Вы просили помощи в определении подлинности гривенника 1741 (у Вас ник тогда был guskova и было это аж в 2014 году - помог беглый поиск через Ваш профиль).

Есть такое понятие - покупатель всегда прав! На данном форуме, покупатель зачастую не прав, но в данной теме большинство на стороне именно покупателя!
Зачем идти на принцип, терять авторитет, подозревать кого-то в сговоре и просто ссориться с другими участниками форума? Пожалейте свои нервы!
Если победил в торгах - просьба писать в личку, могу не увидеть!
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Я наверное повтррюсь уже седьмой раз, что лично я предложил вынести тему на всеобщее обсуждение.
А если это сделаны значит есть основания.
Во-вторых, ещё в первом смс автору темы написал, что приму монету обратно в случае если фото продажи не соответствуют реальности.
От слов не отказываюсь и в течение 12 часов прикреплю фото чека об оплате в тему.
Оправдывание участников которые пишут, что монета денег не стоит потому что "я бы за неё столько не дал" аргумент хреновый.
Пару дней назад продал здесь на форуме 5-1832 за 17 тр. Купил год назад за 3000. Получается я смело могу сказать что 17 она не стоит? Или как.?? А кто сколько бы дал дело лично каждого.
Для кого-то Юра и Элиф авторитеты, а для кого-то нет. Это не значит что кто-то прав или не прав.
Вопрос был задан: был ли виден дефект на фото?
Ответ Юры и всех остальных, ДА.
Какие ещё есть доводы чтобы оспорить мнение
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Вы бы сами за монету столько не дали раз не готовы принять ее обратно)
Я бы уже плюнул наверное на месте покупателя, г...но случается а жизнь продолжается.
Если продавец не чувствует своей неправоты, то это его право. Если же понимает что не прав и юлит, то больше потеряет, жизнь такая штука, все возвращается.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
гама пишет:
Elif, Wildhoney и Комиссар Рекс ещё не ответили на вопрос виден ли дефект на моих фото или нет. Лично я жду этого ответа. Молчание восприму как факт своей правоты.
Как-то привык высказываться один раз и повторяться не вижу смысла - читаем посты выше, там все написано!
Вашим защитничкам большой привет за минусы в репу! Очень некрасиво себя ведёте! Упаси Бог встречаться с подобными людьми в жизни. Последую примеру Юрия - выхожу из темы!
Nemo omnia potest scire
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Elif пишет:
Цитата
гама пишет:
Elif, Wildhoney и Комиссар Рекс ещё не ответили на вопрос виден ли дефект на моих фото или нет. Лично я жду этого ответа. Молчание восприму как факт своей правоты.
Как-то привык высказываться один раз и повторяться не вижу смысла - читаем посты выше, там все написано!
Вашим защитничкам большой привет за минусы в репу! Очень некрасиво себя ведёте! Упаси Бог встречаться с подобными людьми в жизни. Последую примеру Юрия - выхожу из темы!

У меня возможности ставить минусы в репе нет. Так что не пыжьтесь.
Как и предполагал, ответа не будет. Правда моя. А с корабля первыми бегут ......
Из темы также ухожу до получения монеты назад.
После чего выложу фото и опишу, что стало подоплекой для развития мной данной темы. Тогда посмотрим, что вы сможете ответить господа хорошие
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Монету и деньги вернули? Все, тема закрыта.

Не пойму, зачем на 2 страницы доказывать кто портить себе настроение.
Каждый останется при своем мнении.
Разряжу обстановку...  :drinks:  Вот на моем снимке что?
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
globaldjs пишет:
Монету и деньги вернули? Все, тема закрыта.

Не пойму, зачем на 2 страницы  доказывать кто  портить себе настроение.
Каждый останется при своем мнении.
Разряжу обстановку...     Вот на моем снимке что?

Монета упакована, но деньги пока не возвращены. Жду.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
globaldjs пишет:
Монету и деньги вернули? Все, тема закрыта.

Не пойму, зачем на 2 страницы  доказывать кто  портить себе настроение.
Каждый останется при своем мнении.
Разряжу обстановку...     Вот на моем снимке что?

на Вашей не надпил и даже не ударчик,линии по вертикали не прерываются.
всё имхо конечно.
 
Цитата
ttrcc пишет:
Цитата
globaldjs пишет:
Монету и деньги вернули? Все, тема закрыта.

Не пойму, зачем на 2 страницы  доказывать кто  портить себе настроение.
Каждый останется при своем мнении.
Разряжу обстановку...     Вот на моем снимке что?
на Вашей не надпил и даже не ударчик,линии по вертикали не прерываются.
всё имхо конечно.
 я извиняюсь но вот эту монету мне оценили на форуме в 23000, сразу написал монета из ломбарда с надпилом
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
если вопрос ко мне, по представленым Вами фото не могу ответить к сожалению
 
Цитата
ttrcc пишет:
на Вашей не надпил и даже не ударчик,линии по вертикали не прерываются.
всё имхо конечно.
Ну вот, быстро.  :good2:  Да не удар и не надпил.
Так называемый  "Struck through",  когда посторонний предмет попадает между штемпелем и кружком.

У меня минимум на двух монетах.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
globaldjs пишет:
Цитата
ttrcc пишет:
на Вашей не надпил и даже не ударчик,линии по вертикали не прерываются.
всё имхо конечно.
Ну вот, быстро.     Да не удар и не надпил.
Так называемый  "Struck through",  когда посторонний предмет попадает между штемпелем и кружком.
 
У меня минимум на двух монетах.
Цитата
андрей-80 пишет:
Цитата
ttrcc пишет:
Цитата
globaldjs пишет:
Монету и деньги вернули? Все, тема закрыта.

Не пойму, зачем на 2 страницы  доказывать кто  портить себе настроение.
Каждый останется при своем мнении.
Разряжу обстановку...     Вот на моем снимке что?
на Вашей не надпил и даже не ударчик,линии по вертикали не прерываются.
всё имхо конечно.
я извиняюсь но вот эту монету мне оценили на форуме в 23000, сразу написал монета из ломбарда с надпилом
вот фотографии получше  
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
я понимаю конечно, Ваше желание продать монету,но что-то разглядеть даже через лупу не возможно,сделайте фото повреждённого участка монеты.
 
Деньги покупателю переведены.

По получении монеты напишу причину по которой с моей стороны был развернут диалог.
Могу сказать одно, сама монета не является первопричиной
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Деньги пришли. Для меня здесь тема закрыта. Благодарю всех принявших участие в обсуждении.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Сегодня утром в 9.00 монета была по просьбе продавца отправлена 1 классом почты РФ, до востребования. Свою часть договора я также выполнил,   после полного возвращения стоимости монеты продавцом. С уважением.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
AVL500 пишет:
Я считаю, что фото продавца в продажной ветке крупные, на них все отлично видно. Специально сделаны 2 фото под углом, которые можно открыть в отдельном окне и подробно рассмотреть дефект. На одном из этих продажных фото шансы на то, что это запил даже больше, чем на приведенных в этой ветке покупателем. На втором фото с наклоном фактура дефекта не видна, зато можно оценить степень его заглубления на гурт.

В общем я считаю, что продавец все сделал правильно, оскорбления в его сторону совершенно не допустимы. Продавца, кстати, я не знаю, но как фотограф со стажем в 40 лет могу оценить его фото - человек сделал все что мог с той техникой, которая есть в его распоряжении. А тем товарищам, которым нужны идеальные макро фото, могу посоветовать сначала выслать продавцу соответствующую фотоаппаратуру и только после этого хай поднимать =))))

Если же дурью не маяться, то по приведенным продавцом фото вполне можно сделать выводы о дефекте и в случае сомнений - НЕ покупать.

Если вы не знакомы, откуда вам известна техника которой было сделано фото?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
С интересом прочитал до конца. Вопрос к уважаемым форумчанам - а разве запил не влияет на вес ? Почему никто этот вопрос не поднял ? Как справедливо форумчане писали - если есть удар и замятие металла, то он куда-то сдвигается. Тут явно он никуда не сдвинулся, потому что его там нет в нужном количестве. И вес монеты едва-ли нормален. С уважением,
Мальчик, которого на пасеке укусила коза, потерял веру в логику...
 
Цитата
kurumoch пишет:
а разве запил не влияет на вес ?

Очень незначительно. Вес монеты все равно остается в пределах допуска.
За женственность в мужском увлечении За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
L.E.V. пишет:
Цитата
Wildhoney_2010 пишет:
Если это забоина то должно быть смятие металла, но он останется (бугорки там всякие), если запил то металла просто нет. По вашим фото не понять.
Сделать более качественные фотографии к сожалению не имею возможности. Надеюсь, на увеличенных фрагментах будет лучше видно.
Всё ясно видно ЗАПИЛ.
6 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●