Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 13 След.
Антиох 1. Обсуждение "трилогии" Ланц-Македон-МихМих, или как всё это прочитать и не попасть в Кащенко!
 
Цитата
viktorious пишет:
Однако лично я буду считать Антиоха подделкой до тех пор, пока экспертиза изделия не докажет, что это аутентичная монета
Если прочитать все аргументы, написанное в данной ветке о этом злополучном Антиохе  , считать подлинником его уже просто НЕВОЗМОЖНО!!!
 
Мне не нравится. Не то по стилю+ вес великоват что совсем не характерно...
Изменено: DHMHTPIOY - 03.02.2017 07:33:52 (Дополнил)
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Мих Мих и Makedon, я весь день наблюдал этот цирк и потешался. Скажите точно, в каком году у Вас появилась копия Антиоха?
После Ланца подлинная монета (без чистки пастой для яиц) проходила гораздо позже и в серьезном месте:

Это не фото Ланца. Кончайте валять дурака. :evil:
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Уважаемые коллеги!  :friends:  
Решил было, что на эту тему я забил... Чисто по тому, что на самом деле, всем и все давно уже понятно... Есть жертва - Мих Мих - который стал обладателем замечательной коллекции "фуфелов". Но, на самом деле его и не очень жалко... Ибо уверовав в то, что у него супер-монеты, он никого и слышать не хочет... Кто-бы что не говорил, но монеты ему нравятся, и он готов и дальше их покупать у своего дилера... И подлинные монеты вызывают у него отторжение, и готов он только и покупать монеты исключительно от одного дилера... И это здорово!  :good2:  Ну, если счастлив человек от покупки "фуфелов" - ну, и замечательно...  8)  До той поры, пока он их не попытается продать на этой площадке.  :crazy:  
И замечательно, что некто Македон отвечает...  :good:  
Но... Несколько пунктов, на которые прошу обратить внимание... И это реально важные пункты:

1. Македон отвечает исключительно на второстепенные вопросы, которые по существу отвлекают от основной темы...
2. Македон НЕ ОТВЕЧАЕТ ни на один действительно важный вопрос, который может пролить свет на то, ИМЕЕТ ЛИ ОН НЕПОСРЕДСТВЕННОЕ отношение к изготовлению тех "фуфелов", которые он всадил Мих Миху... И это не важно, получает ли удовольствие Мих Мих от покупки "фуфелов" или нет (объяснение Македона, что у них с Мих Михом там свои отношения - ссылку давать не буду - прочитаете сверху - это их личные отношения - имеют право  :bye:  Но... Обратите внимание, сколько раз уважаемый Викториус спрашивает - раз за разом- и его вопросы игнорятся... Сколько вслед за уважаемым Викториусом другие уважаемые обитатели этого форума задат тот же вопрос - снова игнор  :evil:  
3. Обратите внимание, что Македон, избирательно отвечая ТОЛЬКО на те вопросы, которые отвлекают от основной темы - Македона - как ВОЗМОЖНОГО - еще раз подчеркиваю ВОЗМОЖНОГО изготовителя "фуфелов" УСПЕШНО ССОРИТ всех тех, кому монеты проданные "жертве стокгольмского синдрома" - Мих Миху - до этого не нравились... Вот уже модератор, ссорится с очень уважаемым Александром Каревым... И уже Македон - из "хищника", который не хило нагрелся на Мих Михе,вдруг превращается в жертву травли со стороны Александра Карева...  :fool:   :good2:   :D  

Коллеги, я тут давно так не смеялся  :D  Реально, тащусь!!!  :D

Можно, пока нас тут совсем не рассорили торговцы откровенным "фуфелом", я внесу конструктивное предложение:

БОЛЬШЕ ТУТ НИЧЕГО НЕ ПИСАТЬ, пока "мудрый пескарь" Македон НЕ ОТВЕТИТ на вопросы по поводу одной тетры, якобы купленной у Ланца, и проданной бедолаге Мих Миху...

Избежим и ссор, и ненужной перепалки... И разберемся, является ли Македон "фуфлоделом" или нет... Хотя уверен, что именно на эти вопросы мы четких ответов и не получим... Как не получили их до сих пор... Несмотря на многочисленные вопросы... Буду приятно удивлен, если ошибусь...

 :drinks:
Изменено: caracalla - 03.02.2017 07:33:03
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Обсуждение "трилогии" Ланц-Македон-МихМих лучше бы перенести в отдельную тему....
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
viktorious пишет: Обсуждение "трилогии" Ланц-Македон-МихМих лучше бы перенести в отдельную тему....

Уважаемый Викториус, простите, не знаю, как Вас по имени - согласен на любой вариант!!! :hi:
Лишь бы мы получили КОНКРЕТНЫЕ ответы от Македона именно на Ваши - очень четко сформулированные вопросы!!! А здесь ли, или в отдельной ветке - пусть модераторы решают! :drinks:
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
viktorious пишет:
трилогии
Сразу вспомнилась трилогия: :D
Видео
И вдруг это искусство пришло в такой упадок, что чеканные работы уже ценятся по одной только их старинности и достоинство их состоит в том, чтобы чеканка была стерта от употребления до неузнаваемости изображения.

(C. Plin. Sec. Nat. Hist. XXXIII. LV.)
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
caracalla пишет:
Уважаемые коллеги!
Решил было, что на эту тему я забил... Чисто по тому, что на самом деле, всем и все давно уже понятно... Есть жертва - Мих Мих - который стал обладателем замечательной коллекции "фуфелов". Но, на самом деле его и не очень жалко... Ибо уверовав в то, что у него супер-монеты, он никого и слышать не хочет... Кто-бы что не говорил, но монеты ему нравятся, и он готов и дальше их покупать у своего дилера... И подлинные монеты вызывают у него отторжение, и готов он только и покупать монеты исключительно от одного дилера... И это здорово! Ну, если счастлив человек от покупки "фуфелов" - ну, и замечательно... До той поры, пока он их не попытается продать на этой площадке.
И замечательно, что некто Македон отвечает...
Но... Несколько пунктов, на которые прошу обратить внимание... И это реально важные пункты:

1. Македон отвечает исключительно на второстепенные вопросы, которые по существу отвлекают от основной темы...
2. Македон НЕ ОТВЕЧАЕТ ни на один действительно важный вопрос, который может пролить свет на то, ИМЕЕТ ЛИ ОН НЕПОСРЕДСТВЕННОЕ отношение к изготовлению тех "фуфелов", которые он всадил Мих Миху... И это не важно, получает ли удовольствие Мих Мих от покупки "фуфелов" или нет (объяснение Македона, что у них с Мих Михом там свои отношения - ссылку давать не буду - прочитаете сверху - это их личные отношения - имеют право Но... Обратите внимание, сколько раз уважаемый Викториус спрашивает - раз за разом- и его вопросы игнорятся... Сколько вслед за уважаемым Викториусом другие уважаемые обитатели этого форума задат тот же вопрос - снова игнор
3. Обратите внимание, что Македон, избирательно отвечая ТОЛЬКО на те вопросы, которые отвлекают от основной темы - Македона - как ВОЗМОЖНОГО - еще раз подчеркиваю ВОЗМОЖНОГО изготовителя "фуфелов" УСПЕШНО ССОРИТ всех тех, кому монеты проданные "жертве стокгольмского синдрома" - Мих Миху - до этого не нравились... Вот уже модератор, ссорится с очень уважаемым Александром Каревым... И уже Македон - из "хищника", который не хило нагрелся на Мих Михе,вдруг превращается в жертву травли со стороны Александра Карева...

Коллеги, я тут давно так не смеялся Реально, тащусь!!!

Можно, пока нас тут совсем не рассорили торговцы откровенным "фуфелом", я внесу конструктивное предложение:

БОЛЬШЕ ТУТ НИЧЕГО НЕ ПИСАТЬ , пока "мудрый пескарь" Македон НЕ ОТВЕТИТ на вопросы по поводу одной тетры, якобы купленной у Ланца, и проданной бедолаге Мих Миху...

Избежим и ссор, и ненужной перепалки... И разберемся, является ли Македон "фуфлоделом" или нет... Хотя уверен, что именно на эти вопросы мы четких ответов и не получим ... Как не получили их до сих пор... Несмотря на многочисленные вопросы... Буду приятно удивлен, если ошибусь...
Сами вы обладатель фуфла, бедолага и болтун. У меня монеты с СНГ, Гермеса, Ланца, А.П., Влада (напрямую!) Лучше бы промолчали, чтобы потом не иметь бледный вид, когда отвечать за свою болтовню придется.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
caracalla, Вы немножко путаете защиту фуфлодела, как, в присущей ему манере - перевернув всё с ног на голову, написал Алекс ( равно как и обвинив меня за это сообщение http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum91/topic139264/message1407576/#message1407576 ) и защиту любых участников форума от обвинений в мошенничестве и афёрах, пока не доказано обратное. И абсолютно законно Македон потребовал извинений от Алекса http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum71/topic146948/message1481967/#message1481967 которые так и не получил, за что ALEX и был предупреждён.

И я не защищал ни в одном посту фуфлоделов и тем более монету Антиоха находящуюся у Мих Миха. Тем более, после этого поста Игоря многое стало ясно http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum71/topic146948/message1483087/#message1483087   По моему, теперь стойкому убеждению, не было ни у Македона, ни у МихМиха оригинала, никогда не было, не было ни каких снятий копий в Воронеже! Первому сразу пришло фуфло и по этому он так искренне его и защищал перед вторым, что был уверен в своей правоте и скорей всего правда и про пасту Гои и про пластилин, чистилось и мазалось уже фуфло, а не оригинал. А то, что он в начале тысячелетия мог и не видеть фото оригинала, найденное Артуром и соответственно сравнить с ним - практически уверен в этом.
Так что всё проще паренной репки оказывается, осталось только Мих Миху и Македону поверить нам или ещё кому, что монета не подлинная!
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
rjkz1968 пишет:
Не было ни у Македона, ни у МихМиха оригинала, никогда не было , не было ни каких снятий копий в Воронеже!
Если все так гладко и все вокруг не причем, отчего же не ответить на простые вопросы ? Где и когда взяли эту монету? Простой вопрос - простой ответ.
Для чего же так извиваться то ??? Жалко Сашу . Он озвучил то ,что многие думают.
 
Цитата
Antimachos пишет:
Цитата
rjkz1968 пишет:
Не было ни у Македона, ни у МихМиха оригинала, никогда не было , не было ни каких снятий копий в Воронеже!
Если все так гладко и все вокруг не причем, отчего же не ответить на простые вопросы ? Где и когда взяли эту монету? Простой вопрос - простой ответ.
Для чего же так извиваться то ??? .................

Увы, многие верят в свои иллюзии больше чем в логичные их опровержения и отстаивают и защищают их до последнего.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Ну вот и "пошли" вопросные монеты на Мешок.
Причем размер фото до неприличного мал, что не может не наводить на мысли в свете обсуждения Антиоха ;)

https://meshok.net/item/53044392_Тетрадрахма_Селевка_3_го_Сирийское_царство­
https://meshok.net/item/53043795_Тетрадрахма_Селевка_4_го_2_Сирийское_царст­во
https://meshok.net/item/32597467_Тетрадрахма_Александра_Баласа_Сирийское_ца­рство
https://meshok.net/item/32597581_Тетрадрахма_Эвмена_Пергам
За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Был у меня один случай. Недавно.
Показал человек фото своей коллекции рублей РИ. От Петра и до Николая 2.
Красиво оформленные фото но, всё - китайское фуфло по 50 р. штука.
Я ему на это указал.
Вначале была буря эмоций. Я услышал и что ничего не понимаю, и что хам и прочее ...
Потом тишина на пару дней.
Через эти пару дней он ответил что да мол, показал их "спецам" и они сказали что это - высококачественные копии а не фуфло. Хотя в чём суть разница я не понял.
На что я ему ответил что это - овно китайское, и показал фото настоящих монет для сравнения.
Был день тишины ...
Потом последовал его ответ:
- Да, ты можешь их считать чем угодно но, они нравятся мне, моей жене и моему ребёнку и мы от них кайфуем.
Всё. Занавес.

Может и Мих Миху просто хорошо от того, что они у него есть. А уж какие они, не так важно для него. ))
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Valentinianus пишет:
Ну вот и "пошли" вопросные монеты на Мешок.
Причем размер фото до неприличного мал, что не может не наводить на мысли в свете обсуждения Антиоха

https://meshok.net/item/53044392_Тетрадрахма_Селевка_3_го_Сирийское_царство­ ­
https://meshok.net/item/53043795_Тетрадрахма_Селевка_4_го_2_Сирийское_царст­ ­во
https://meshok.net/item/32597467_Тетрадрахма_Александра_Баласа_Сирийское_ца­ ­рство
https://meshok.net/item/32597581_Тетрадрахма_Эвмена_Пергам
Эти монеты у меня давно, Балас и Пергам от Влада, по Селевкам какие вопросы?
Если не разбираетесь в подобных монетах, лучше промолчите.
Специально "задеть" хотите? Будете с фуфлофобами без меня всё обсуждать.
Изменено: Мих Мих - 03.02.2017 11:40:32
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Прочитал в другой ветке и думаю лучше не скажешь:" Себе верить надо ! Тему изучать , монеты через руки пропускать и учиться , интересоваться - а не слепо верить бумажкам . Раньше никаких бумажек вообще не было - ничего , как-то жили.....:spite:.....и нумизматикой занимались .
И ещё : только таращась в монитор и сличая картиночки специалистом не станешь ! Это факт .:ded:"
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Мих Мих пишет:
Цитата
Valentinianus пишет:
Ну вот и "пошли" вопросные монеты на Мешок.
Причем размер фото до неприличного мал, что не может не наводить на мысли в свете обсуждения Антиоха

  https://meshok.net/item/53044392_Тетрадрахма_Селевка_3_го_Сирийское_царство­ ­   ­
  https://meshok.net/item/53043795_Тетрадрахма_Селевка_4_го_2_Сирийское_царст­ ­   ­во
  https://meshok.net/item/32597467_Тетрадрахма_Александра_Баласа_Сирийское_ца­ ­   ­рство
 https://meshok.net/item/32597581_Тетрадрахма_Эвмена_Пергам  
Эти монеты у меня давно, Балас и Пергам от Влада, по Селевкам какие вопросы?
Если не разбираетесь в подобных монетах, лучше промолчите.
Специально "задеть" хотите? Будете с фуфлофобами без меня всё обсуждать.

Задеть цели не ставил.
Возник резонный вопрос при просмотре ваших лотов: почему в описании достаточно дорогих монет фото/сканы настолько малого размера, что по ним реально ничего не разглядеть? Когда публикуют такие "аватарки", всегда возникают вопросы (по любой тематике).
Ну и вес/размер для таких монет обычно указывают, если скрывать нечего.
За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Valentinianus пишет:
Цитата
Мих Мих пишет:
Цитата
Valentinianus пишет:
Ну вот и "пошли" вопросные монеты на Мешок.
Причем размер фото до неприличного мал, что не может не наводить на мысли в свете обсуждения Антиоха

    https://meshok.net/item/53044392_Тетрадрахма_Селевка_3_го_Сирийское_царство­        
    https://meshok.net/item/53043795_Тетрадрахма_Селевка_4_го_2_Сирийское_царст­       во
    https://meshok.net/item/32597467_Тетрадрахма_Александра_Баласа_Сирийское_ца­       рство
  https://meshok.net/item/32597581_Тетрадрахма_Эвмена_Пергам  
Эти монеты у меня давно, Балас и Пергам от Влада, по Селевкам какие вопросы?
Если не разбираетесь в подобных монетах, лучше промолчите.
Специально "задеть" хотите? Будете с фуфлофобами без меня всё обсуждать.
Задеть цели не ставил.
Возник резонный вопрос при просмотре ваших лотов: почему в описании достаточно дорогих монет фото/сканы настолько малого размера, что по ним реально ничего не разглядеть? Когда публикуют такие "аватарки", всегда возникают вопросы (по любой тематике).
Ну и вес/размер для таких монет обычно указывают, если скрывать нечего.

Да нет, Вы абсолютно правы, и вопрос вполне резонен.
Покупать монеты по таким фото, это даже не лотерея, это за гранью в принципе.
Я бы просто прошёл мимо всех монет, что по ссылкам. Абсолютно всех. Без вариантов.
Может они и подлинные но, увы по предоставленной продавцом информации, практически нулевой, лучше проходить мимо таких предложений.
Конечно, не у всех получается хорошо фотографировать монеты. Но тут явно либо уж совсем плохо с фотоаппаратом ( сканером, прогами для фото в компе ) у продавца, либо - аферист.
Любой, уважающий в первую очередь себя хотя бы продавец, потрудится и над хорошими, качественными фото своего товара, и выдаст всю информацию по нему по максимуму.
В общем, ни в коем разе не хочу задеть Мих Мих,а но ... мутно всё это как-то выглядит.
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Мих Мих пишет:
 Мих Мих  
Мих Мих, если не касаться темы подлинности монет, а просто посмотреть на них с точки зрения покупателя, вы их выставили просто ужасно!!! Картинки очень маленькие, размера и веса монеты нету, на что вы рассчитываете? что покупатель увидит надпись "Подлинная тетрадрахма в качестве" и сразу бросится ее покупать??? ваши монеты вызывают огромное количество вопросов. Это я вам с точки зрения покупателя говорю.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Йохчи пишет:
Йохчи
Полностью согласен.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Мих Мих пишет:
Будете с фуфлофобами без меня всё обсуждать.
Лучше уж быть фуфлофобом, чем фуфлоприемником.
 
Цитата
Йохчи пишет:
В общем, ни в коем разе не хочу задеть Мих Мих,а но ... мутно всё это как-то выглядит.
не хотели, а задели, обозвав его "мутным" (- если идти по пути "особой логики" ;)   ;)  

ALEX, хоть и был резок в высказываниях, но абсолютно логичен в выводах, поскольку на такие выводы наталкивает поведение как МихМих, так и Македона. Причем поведение последнего, учитывая "заслуги перед СМ", наиболее настораживающее. И я так думаю, но клеймо не ставлю, однако.
Моё мнение, что ещё рано ставить точку в этом обсуждении и говорить о том, что
Цитата
rjkz1968 пишет:
По моему, теперь стойкому убеждению, не было ни у Македона, ни у МихМиха оригинала, никогда не было , не было ни каких снятий копий в Воронеже!
В таком случае дело приобретает уже совсем другой оборот, международный!

Если мы не договоримся о том, что Македон прежде ответит на поставленные ему вопросы, а уж потом мы будем писать о чем-то второстепенном, то окончательно замылим тему. И МихМих и Македон будут носить на себе тень негатива перед сообществом до тех пор, пока не объяснятся. И если выяснится, что подделка пришла к ним из-за границы, то это уже новый этап разбирательства, который любой ПОРЯДОЧНЫЙ нумизмат оставлять не должен, ибо фуфлоделие направлено умышленный ущерб коллекционированию.
Поэтому, предлагаю дождаться ответа от Македона на следующие вопросы, сформулированные уважаемым
Цитата
Sandro пишет:
Makedon , тогда и объясните заинтересованной общественности:


1) Вы ли приобрели у Ланца эту монету? :



2) Вы ли продали Мих.Мих.-у вот эту монету?:

3) Утверждаете ли Вы, что это одна и та же монета?

4) Если ответ на третий вопрос положительный, то чем, по-Вашему, объясняются многочисленные различия между изображениями монеты, отмеченные в этой ветке выше?

И большая просьба всё-таки дождаться ответа от Македона и не торопиться со своими репликами. Пора бы выйти на финальную стадию понимания ситуации.
Ещё раз подчеркну, что мы имеем дело с фуфлоделием и его сбытом, а так же искренним отстаиванием подлинности этого самого фуфла людей, которые не первый десяток лет в нумизматике! Кроме того, люди занимаются торговлей монет, среди которых пользователи данного ресурса так же узрели фейки.
И замешаны тут конкретные лица, поэтому прежде всего в их интересах доходчиво объясниться. Давайте дадим им такую возможность!
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
viktorious пишет:
Цитата
Йохчи пишет:
В общем, ни в коем разе не хочу задеть Мих Мих,а но ... мутно всё это как-то выглядит.
не хотели, а задели, обозвав его "мутным" (- если идти по пути "особой логики"        

Да нет, не именно его а всю эту ситуацию. В общем.
Не вдаваясь в детали, и не делая выводов но, монеты Антиоха на фото от Ланца и фото от МихМих - разные, это видно. "Пластилиново-пастовые" разговоры звучат глупо, по меньшей мере. Продажа монет по невнятным картинкам-аватаркам выглядит как-то, не очень ясно при всей этой ситуации. Уклончиво-обтекаемые ответы Македона ещё больше смущают всю создавшуюся ситуацию.
И вот это всё, выглядит весьма мутно.
Хотя никто не обязан ни перед кем оправдываться, и каждый вправе собирать что хочет. Но, тем не менее ...
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Так и эти "монеты" сюда перенести бы. К месту, точнее - к продавцу.
http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum71/topic86019/message1467585/#message1467585
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Мих Мих пишет:
Будете с фуфлофобами без меня всё обсуждать.
Лучше уж быть фуфлофобом, чем фуфлоприемником.

Это вам как никому известно! Больная тема?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
ARTU пишет:
Цитата
Мих Мих пишет:
  Мих Мих    
Мих Мих, если не касаться темы подлинности монет, а просто посмотреть на них с точки зрения покупателя, вы их выставили просто ужасно!!! Картинки очень маленькие, размера и веса монеты нету, на что вы рассчитываете? что покупатель увидит надпись "Подлинная тетрадрахма в качестве" и сразу бросится ее покупать??? ваши монеты вызывают огромное количество вопросов. Это я вам с точки зрения покупателя говорю.
Вы покупатель? Если да, то отвечу на интересующие вас вопросы по монетам. Если просто так, то у меня ни желания ни времени нет что-то обсуждать.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Мих Мих пишет:
Настолько подозрительный что за него мне 1 т.д. предлагают! От доктора Ланца в Россию приехала.
Мих Мих ответьте, пожалуйста, на безобидный вопрос.
Когда монета "от доктора Ланца в Россию прилетела" и как долго она находится у Вас?
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Мих Мих, не ответив, вышел из темы.
Тогда, Мих Мих, следующий и более жесткий вопрос.
Разве Вас не заинтересовал проход монеты, на который я сослался? Если Вы твердо убеждены, что подлинник у Вас, то показанный мной экземпляр должен был вызвать хотя бы Ваш интерес, как минимум. Или Вы знаете этот проход? Но тогда на чем основаны все Ваши ссылки на Ланца?
Или Вы и так все понимаете и знаете, что подлинник не у Вас?
Но тогда... Все ваши высказывания - цирк... Я даже боюсь продолжать далее :spite:
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Boris GodonEarth пишет:
Цитата
Мих Мих пишет:
Настолько подозрительный что за него мне 1 т.д. предлагают! От доктора Ланца в Россию приехала.
Мих Мих ответьте, пожалуйста, на безобидный вопрос.
Когда монета "от доктора Ланца в Россию прилетела" и как долго она находится у Вас?
Я её приобрел в 2012(13) году зимой, с тех пор у меня, никому не отдавал, только на фотосессию неделю назад.
Что за ссылка, скиньте пожалуйста еще раз, а то из-за разведенного в теме срача я ее не нашел.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Мих Мих пишет:
Монета куплена в 2012 году у знакомого, он напрямую у Ланца брал.
Мих Мих, спасибо, что ответили.
Я конечно дам ссылку на этот проход. Но давайте вначале уточним, знакомый настаивает, что лично брал у Ланца?
Нам нужно разобраться, и Вам в первую очередь.
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
При покупке монет было сказано что многие из них от Ланца. Меня происхождение мало волновало, больше интересовала сохранность и аутентичность. Когда здесь поднялся шум, непонятно из-за чего, я ещё раз поинтересовался - "да от Ланца через какой-то аукцион".
Вроде я "подпрыгивать" и нервничать должен, но повода не вижу. А сколько слов услышал: лошара, фуфлодел, фуфлоприемник, продавец сомнительных монет и др. Я на форуме или где?
Причем монета моя, куплена за свои деньги, никому её не предлагаю.И обсудить не просил.
И с Вячеславом зря так. Вопросы так не задают. Прямо без иносказаний, фуфло он не изготавливает.
Как и я. Если будут вопросы, мы между собой всегда разберемся. У меня вопросов нет.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Понимаете, Мих Мих, складывается впечатление, что кто-то врет. Я не утверждаю, что Вы.
Но дело в том, что "через какой-то аукцион" к данному случаю не относится. Этот аукцион Македон запомнил бы навсегда.
Поэтому в данном случае важно, через какой аукцион и когда монета попала в Россию.
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Makedon пишет:
]у нас в Воронеже (не знаю как там у вас) за такие необдуманные слова наказывают не по фигне...
У нас в Воронеже таких кроликов разводят! вы не поеверите.
Поверьте мне как старому воронежскому коллекционеру - в Воронеже лучше ничего не брать - я лет 10 ничего принципиально не беру здесь.
Стародавняя традиция глядя в глаза и клянясь богам втирать фуфло.
Приче, как ранее писал, втирание самыми надежными и старыми коллекцтионерами, которым Вы доверяете.
И которых вы знаете лет 8.

А вот теперь у меня нет сомнений, что Мих-Мих знал что это фуфло.
Я там сразу про Селевкидов напиал, снаяала про три, а потом и остальные подозрения вызвали.
Обыкновенный коллекционер забеспокоится.
А тут - мы все лохи, простите.
Я думаю, что этои люди - что Македон, что Мих-Мих давно знают друг друга.
и вообще возможно была попытка обелить фуфло. Протащив по форуму - а потом везде на него ссылаться.
Я думаю, что они оба связаны с фуфлом в промышленных масштабах.
А может Мих-Мих просто собирает фуфло - есть и такие. Еще и грдятся.
Так что в дураках мы.
Изменено: Миша - 03.02.2017 20:33:06
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Я уже неоднократно ответил на все вопросы, мне скрывать, обманывать, вводить в заблуждение незачем.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Boris GodonEarth пишет:
Понимаете, Мих Мих, складывается впечатление, что кто-то врет. Я не утверждаю, что Вы.
Да давайте скажем честно - оба фуфлыжника здесь. так юлить обычный человек не может.
И внезапно пропадает интерес к своей дорогой монете - ну фуфло/не фуфло - не важно.
Изменено: Миша - 03.02.2017 20:37:48
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Миша пишет:
Цитата
Makedon пишет:
]у нас в Воронеже (не знаю как там у вас) за такие необдуманные слова наказывают не по фигне...
У нас в Воронеже таких кроликов разводят! вы не поеверите.
Поверьте мне как старому воронежскому коллекционеру - в Воронеже лучше ничего не брать - я лет 10 ничего принципиально не беру здесь.
Стародавняя традиция глядя в глаза и клянясь богам втирать фуфло.
Приче, как ранее писал, втирание самыми надежными и старыми коллекцтионерами, которым Вы доверяете.
И которых вы знаете лет 8.

А вот теперь у меня нет сомнений, что Мих-Мих знал что это фуфло.
Я там сразу про Селевкидов напиал, снаяала про три, а потом и остальные подозрения вызвали.
Обыкновенный коллекционер забеспокоится.
А тут - мы все лохи, простите.
Я думаю, что этои люди - что Македон, что Мих-Мих давно знают друг друга.
и вообще возможно была попытка обелить фуфло. Протащив по форуму - а потом везде на него ссылаться.
Я думаю, что они оба связаны с фуфлом в промышленных масштабах.
А может Мих-Мих просто собирает фуфло - есть и такие. Еще и грдятся.
Так что в дураках мы.
Тебя кстати в Воронеже ищут, люди подходили у меня спрашивали. Наверное что-то спросить хотят.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Мих Мих пишет:
]Тебя кстати в Воронеже ищут, люди подходили у меня спрашивали. Наверное что-то спросить хотят.
Пусть дальше ищут. Я , слава Богу с воронежским клубом завязал
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Мих Мих пишет:
И с Вячеславом зря так. Вопросы так не задают. Прямо без иносказаний, фуфло он не изготавливает.
Как и я. Если будут вопросы, мы между собой всегда разберемся. У меня вопросов нет.

Между собой-то разберетесь, и тут это мало кого волнует, а вот за свои действия на форуме Вам отвечать.
Учтите главное, выставлять фуфло в ветке для подлинных монет - это Вам не шутки, ибо незнание не освобождает от ответственности, а уж если вовсе будет попытка ввести в заблуждение форумчан, то это высшая мера и без вопросов.
И под дураков косить ни у кого не получится.
И мало ли кто-то из серьезных уважаемых форумчан решит позаморачиваться и "случайно" купит у кого-нить фуфел выдаваемый за подлинник, то тогда уж найдут так найдут, и продавец фуфла пусть готовит резиновый кошелек. Спросим и у Ланца, и у всех остальных.
А в остальном, разумеется, без вопросов. :)
И вдруг это искусство пришло в такой упадок, что чеканные работы уже ценятся по одной только их старинности и достоинство их состоит в том, чтобы чеканка была стерта от употребления до неузнаваемости изображения.

(C. Plin. Sec. Nat. Hist. XXXIII. LV.)
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Кто фуфло выставлял? Вас за свои слова видимо никто отвечать не учил. Такого "гуся" выворачиваешь - дурить,выставлять фуфло, вводить в заблуждение. Ты сам уже на высшую меру наговорил, болтаешь незнамо что.
Цитата
Akrosas пишет:
Цитата
Мих Мих пишет:
И с Вячеславом зря так. Вопросы так не задают. Прямо без иносказаний, фуфло он не изготавливает.
Как и я. Если будут вопросы, мы между собой всегда разберемся. У меня вопросов нет.
Между собой-то разберетесь, и тут это мало кого волнует, а вот за свои действия на форуме Вам отвечать.
Учтите главное, выставлять фуфло в ветке для подлинных монет - это Вам не шутки, ибо незнание не освобождает от ответственности, а уж если вовсе будет попытка ввести в заблуждение форумчан, то это высшая мера и без вопросов.
И под дураков косить ни у кого не получится.
И мало ли кто-то из серьезных уважаемых форумчан решит позаморачиваться и "случайно" купит у кого-нить фуфел выдаваемый за подлинник, то тогда уж найдут так найдут, и продавец фуфла пусть готовит резиновый кошелек. Спросим и у Ланца, и у всех остальных.
А в остальном, разумеется, без вопросов.  
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Мих Мих, позвольте вопрос, Вы выставили монеты на мешке. В условиях для каждой из них выставлено - только за наличные, продажа только по Воронежу. В чем смысл?

 
Цитата
Fomalhaut пишет:
Мих Мих, позвольте вопрос, Вы выставили монеты на мешке. В условиях для каждой из них выставлено - только за наличные, продажа только по Воронежу. В чем смысл?
Добавил всё в описании. https://meshok.net/item/53044392
Вопросы по лоту будет правильно задавать на том ресурсе, где он выставлен.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 13 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●