Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Оценка тетры Александра Македонского., Прошу оценить .
 

Прошу оценить крупную тетродрахму Александра Македонского, чекан города Византий.
 
Все такие "скромняхи", уже почти сотня просмотров и....тишина....
Тетра интересная, тоже хочу послушать наших экспертов  :)
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
 
Разве не красивая тетра? Неужели никто так и не решится дать оценку? Ну не с рубля же выставлять? И глухануть сразу тоже неохота. Должен ведь быть ценовой коридор.
 
Цитата
Nikolay82 пишет:
Разве не красивая тетра? Неужели никто так и не решится дать оценку? Ну не с рубля же выставлять? И глухануть сразу тоже неохота. Должен ведь быть ценовой коридор.
Видимо есть заинтересованные, вот и молчат как "партизаны"... Пожалуй, как в старые добрые времена, на "амбразуру" мне первому бросаться. :)  ИМХО 22-25 тыс.руб., разумеется старт должен быть ниже указанной суммы, а то снова "народ в засаде" станет вновь "минусами" только ставки и делать в репу как обычно. :facepalm:
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
 
Цитата
Марсоход пишет:
Цитата
Nikolay82 пишет:
Разве не красивая тетра? Неужели никто так и не решится дать оценку? Ну не с рубля же выставлять? И глухануть сразу тоже неохота. Должен ведь быть ценовой коридор.
Видимо есть заинтересованные, вот и молчат как "партизаны"... Пожалуй, как в старые добрые времена, на "амбразуру" мне первому бросаться. ИМХО 22-25 тыс.руб., разумеется старт должен быть ниже указанной суммы, а то снова "народ в засаде" станет вновь "минусами" только ставки и делать в репу как обычно.
Согласен с Марсоходом. Только за 25 мне бы жалко отдавать было, но это по обстоятельствам. Обычно монеты такого типа с "кривой" эстетикой. Эта очень симпатичная.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Мих Мих пишет:
Обычно монеты такого типа с "кривой" эстетикой. Эта очень симпатичная.
так и за 82 тыс.руб продают, не стану же я "пальцем тыкать на таких продавцов", дилерство это такое дело...
кто кого...(дальше продолжать не стану):D
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
 
Цитата
Марсоход пишет:
Цитата
Мих Мих пишет:
Обычно монеты такого типа с "кривой" эстетикой. Эта очень симпатичная.
так и за 82 тыс.руб продают, не стану же я "пальцем тыкать на таких продавцов", дилерство это такое дело...
кто кого...(дальше продолжать не стану)
Ну да, если вы этот лот имели ввиду, то я тоже обратил вниман ие.
 

Но там же есть и более реалистичные оценки подобных монет.  Меня интересует "золотая середина", так сказать...
 
У меня есть подобная тетра:



Только чеканки Мессембрии. Брал здесь, у знакомого дилера за 440 долларов при курсе 70.
В принципе, доволен монетой. Хотя он взял её подешевле. Ну, тут его хлеб.

А вообще у нас достаточно трудно достойно продать такую монету. На любителя они, как мне кажется.
С уважением...
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Я такие тетры Месембрии и Одессоса продаю по 15 тысяч рублей.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Stas67 пишет:
Я такие тетры Месембрии и Одессоса продаю по 15 тысяч рублей.
Просто далеко посмертные тетры не всем нравятся. Все хотят иметь прижизненную или хотя бы раннепосмертную "плюшку"... :)
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой 10 лет с даты регистрации
 
Эти тетры совсем другие и по стилю и по монетному кружку и по рельефу. Имхо это для тех античников, у которых как правило уже есть классика :)
Изменено: DHMHTPIOY - 05.03.2017 23:12:30 (опечатка)
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
rebus пишет:
Цитата
Stas67 пишет:
Я такие тетры Месембрии и Одессоса продаю по 15 тысяч рублей.
Просто далеко посмертные тетры не всем нравятся. Все хотят иметь прижизненную или хотя бы раннепосмертную "плюшку"...  

А Вы не подскажете, в какой цене прижизненные, а то имеется одна Вавилонского чекана в сохране примено VF - Good VF.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Jane Smith пишет:
А Вы не подскажете, в какой цене прижизненные, а то имеется одна Вавилонского чекана в сохране примено VF - Good VF.

Без фото никак. Я их продавал и по $150, и по $350 в таком сохране. Тем более, надо спрашивать у россиян, у вас другой рынок.
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
rebus пишет:
Цитата
Jane Smith пишет:
А Вы не подскажете, в какой цене прижизненные, а то имеется одна Вавилонского чекана в сохране примено VF - Good VF.
Без фото никак. Я их продавал и по $150, и по $350 в таком сохране. Тем более, надо спрашивать у россиян, у вас другой рынок.


Вот моя. Я прошу прощения, что влезаю в чужую тему, просто интересно много ли переплатила
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Всем спасибо. Понял, что отдав за свою 600$, сильно переплатил. Просто понравилась, живьем красавица, а рынок не мониторил. Думал, еще и нашару купил, получилось наоборот. Ну ничего, пусть лежит. Сам буду любоваться, раз коммерции не получилось. Тему можно в архив.
 
Цитата
Stas67 пишет:
Я такие тетры Месембрии и Одессоса продаю по 15 тысяч рублей.
где можно посмотреть? можно в личку. :search:
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
 
Цитата
Марсоход пишет:
Цитата
Stas67 пишет:
Я такие тетры Месембрии и Одессоса продаю по 15 тысяч рублей.
где можно посмотреть? можно в личку.  

я свои брал по 200 евро если считать по курсу 62 то даже дешевле получается, только тапками в меня не кидайтесь и минусы не ставьте....
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Aristarh пишет:
я свои брал по 200 евро если считать по курсу 62 то даже дешевле получается, только тапками в меня не кидайтесь и минусы не ставьте...
красивые монеты и цена очень даже приятная! :good:
P.S.Фото второй тетры разверните подобающим образом, а то Богиня и в такой позе... весна на многих уже действует (ИМХО) ;)
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
 
Цитата
Марсоход пишет:
Цитата
Aristarh пишет:
я свои брал по 200 евро если считать по курсу 62 то даже дешевле получается, только тапками в меня не кидайтесь и минусы не ставьте...
красивые монеты и цена очень даже приятная!  
P.S.Фото второй тетры разверните подобающим образом, а то Богиня и в такой позе... весна на многих уже действует (ИМХО)  
В такой позе все богини по весне,Вы хотите сказать?:ded:
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
вахмурка пишет:
В такой позе все богини по весне,Вы хотите сказать?
ИМХО улыбнуло, не знаю, что смайлику с бородкой и ответить... :D
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
 
Цитата
Марсоход пишет:
Цитата
вахмурка пишет:
В такой позе все богини по весне,Вы хотите сказать?
ИМХО улыбнуло, не знаю, что смайлику с бородкой и ответить...
Любви все возрасты подвластны!  :ded:   :ded:  
П.С.тетры АМ,наверно,тот редкий случай,когда есть  немало коллекционеров  только одного типа монет-тетрадрахма А.Великого.
Изменено: вахмурка - 06.03.2017 13:58:59
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
вахмурка пишет:
Цитата
Марсоход пишет:
Цитата
вахмурка пишет:
В такой позе все богини по весне,Вы хотите сказать?
ИМХО улыбнуло, не знаю, что смайлику с бородкой и ответить...
Любви все возрасты подвластны!        
П.С.тетры АМ,наверно,тот редкий случай,когда есть  немало коллекционеров  только одного типа монет-тетрадрахма А.Великого.

Есть конечно.
Тема то обширная, если только по монетным дворам собирать то ого-го.
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
вахмурка пишет:
П.С.тетры АМ,наверно,тот редкий случай,когда есть немало коллекционеров только одного типа монет-тетрадрахма А.Великого.

Знаю много античных нумизматов, но среди нет НЕ ОДНОГО, кто собирает только тетрадрахмы Адлександра Македонского.  :)  
Знаю нумизматов, собирающих греческие монеты, или монеты эллинизма, в их темах присутствуют монеты Александра и его диадохов, и эпигонов, и просто тетрадрахмы разных городов, чеканивших посмертные тетры Александра как очень популярной и всем понятной в античности монете, но вот чтоб кто-то собирал только тетры Александра - нет, точно никого не знаю.
Изменено: МАНРО - 06.03.2017 14:40:47
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
МАНРО пишет:
но вот чтоб кто-то собирал только тетры Александра - нет, точно никого не знаю.
Все же есть - на ФорАПе коллега Phalanthos.
Да и у меня самого самый центр темы собирательства как раз тетры АМ 325-380 гг до н.э. Я их по стилям собираю, но не позднее 280-го года.
И вдруг это искусство пришло в такой упадок, что чеканные работы уже ценятся по одной только их старинности и достоинство их состоит в том, чтобы чеканка была стерта от употребления до неузнаваемости изображения.

(C. Plin. Sec. Nat. Hist. XXXIII. LV.)
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Насколько я знаю Phalantos долгое время ничего не покупал из монет, а потом и вовсе пропал со всех нумизматических форумов.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
МАНРО пишет:
Насколько я знаю Phalantos долгое время ничего не покупал из монет, а потом и вовсе пропал со всех нумизматических форумов.

Сейчас многие пропали ... Я по крайней мере двух, нет трёх знаю точно кого этот "кризис" подрубил, и они всё распродав ушли из собирательства. Может и временно, может и нет ... И на форумах где бывали тоже больше не появляются.
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Марсоход пишет:
Цитата
Aristarh пишет:
я свои брал по 200 евро если считать по курсу 62 то даже дешевле получается, только тапками в меня не кидайтесь и минусы не ставьте...
красивые монеты и цена очень даже приятная!  
P.S.Фото второй тетры разверните подобающим образом, а то Богиня и в такой позе... весна на многих уже действует (ИМХО)  



для весны больше Thasos подходит Сатир похищает Нимфу

 
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Aristarh пишет:
для весны больше Thasos подходит Сатир похищает Нимфу
Зачёт! :gogi:
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
 
Цитата
Akrosas пишет:
Все же есть - на ФорАПе коллега Phalanthos.
Точно Артур, у тебя не осталось фоток его тетрадрахм АМ, там прямо по штемпелям...вот любовь у человека к Македонскому.
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Понял так, что в ценообразование на эти монеты стилистика  и красота играют сильно не последнюю роль, как и вообще в любых монетах  . За представленные тетры по двести ойро , я бы даже не напрягся. А эта, Византия, ну зацепила. Вытащил и отдал 600$. Под настроение все это. Понравилось одному, понравится и другому. На каждый значек есть свой дурачек. Буду искать второго..
 
Цитата
Stas67 пишет:
Я такие тетры Месембрии и Одессоса продаю по 15 тысяч рублей.
Цитата
Nikolay82 пишет:
А эта, Византия, ну зацепила. Вытащил и отдал 600$.
Да ранее они так и стоили в среднем по пятнашке в рублях 600$ = 35000 руб.
Да, цена уже иная....лучше конечно взять раннюю, прижизненную, но по моим наблюдениям, такие поздние с красивым портретом любят западные коллеги...
Изменено: Scipio - 06.03.2017 19:47:39
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Jane Smith пишет:
 

Вот моя. Я прошу прощения, что влезаю в чужую тему, просто интересно много ли переплатила
В районе 15-20 тыс.
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Раз начали про сына давайте тогда про его папу поговорим Филипа

 

Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Aristarh пишет:
Раз начали про сына давайте тогда про его папу поговорим Филипа

         

А что про него говорить ? Папа как папа, а может и не папа а кто-то другой уже. ))
Это я про тетру Филиппа II конечно же.
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●