Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Монета, Савромат
 
Добрый вечер всем ! Прошу помощи в оценке статера, в данном состоянии <#0> <#1> <#2> <#3> <#4> <#5> <#6> <#7> <#8>
6 лет с даты регистрации
 
С птичками они  весьма редкие. А царапины портят. Воздержусь от оценки, давно потерял нить в этой теме. Но то что с птичками крайне редки - факт.
 
С птичками крайне- редкий это про Рискупорида 2.

У Савромата 2 - статера с птичками встречаются существенно чаще.

Однако монета все равно классная, не смотря на царапины.
6 лет с даты регистрации
 
вообще-то с датой ЕФ и птичкой Савромат II в каталоге есть только один! вот он - https://bosporan-kingdom.com/584-4965/
 
Рискупорида II с птичкой приобретал по 60- 65 000 рублей. Савромат II с птичкой не попадался.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Приветствую всех, спасибо ответившим ! Как я понял статер Савромата II с птичкой не частый разновид, будет ли интерес к монете в такой сохранности ?
6 лет с даты регистрации
 
Я воздержусь от участия в торгах, так как утрата " бороды Септимия Севера" для меня существенна.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Попадаются с удалённой птичкой, описан у Юшкова В.Н. Стоимость 18 000 рублей.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
mosin пишет:
Я воздержусь от участия в торгах, так как утрата " бороды Септимия Севера" для меня существенна.
ИМХО уже Каракалла это, сынок Септимия С. :)
Изменено: Черномор - 17.07.2018 18:31:58
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
 
Цитата
Черномор пишет:
ИМХО уже Каракалла это, сынок Септимия С.  

Опираясь на труд Юшкова В. , то борода Септимия Севера.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
mosin пишет:
Цитата
Черномор пишет:
ИМХО уже Каракалла это, сынок Септимия С.  
Опираясь на труд Юшкова В. , то борода Септимия Севера.
а Вы ни на кого не "опирайтесь", сами проанализируйте, сравнив портреты Септимия и Каракаллы+ чекан римских денариев Каракаллы этого периода.
При всём моём уважении к Владимиру Юшкову и другим "авторитетам"....:drinks:
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
 
Сравните сами
1.
2.
3.
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
 
добавлю немного Рима
1.
https://www.cngcoins.com/Coin.aspx?CoinID=197932
2.
https://www.cngcoins.com/Coin.aspx?CoinID=237121
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
 
Не создав
Цитата
Черномор пишет:
а Вы ни на кого не "опирайтесь", сами проанализируйте, сравнив портреты Септимия и Каракаллы+ чекан римских денариев Каракаллы этого периода.
При всём моём уважении к Владимиру Юшкову и другим "авторитетам"..

Не имея своего труда, не буду оспаривать чужого.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
mosin пишет:
Не имея своего труда, не буду оспаривать чужого.
Согласен, но и полагаться на все 100% не следует, ведь все труды "творили люди", полагаясь на те знания. что были "под рукой".
Время не стоит на месте, новые открытия и мышление свергает прошлые гипотезы и представления о истории в целом.
P.S. Круто "завернул", но полагаю смысл понятен.:)
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
 
Для меня образ Септимия Севера вот такой
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
 
Каракаллы
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
 
Дмитрий, извиняюсь, что зафлудил Вашу тему.:pardon:
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
 
Все нормально, дискуссия познавательная !
6 лет с даты регистрации
 
я буду опираться на свои данные и скажу, что Савромат 2 с птичкой и датой ЕФ до сих пор был известен в единственном экз. хоть там утверждают выше, что их завались... эл. каталог тому подтверждение! Рискупориды 2 с птичкой явление гораздо распространенное... Ну, а цена и тд... все зависит от возможностей заинтересованных лиц и их желания положить монетку себе в коллекцию... но свое мнение по цене имею, вслух не буду обозначать, дабы не возбуждать покупателей...
 
Цитата
photographer пишет:
эл. каталог тому подтверждение!
Александр, это означает, что подобный статер  был "засвечен" в сети и то, благодаря внимательности и трудолюбию устрОителей вышеуказанного сайта, а могли и "пройти мимо", получилась бы рарик тогда(???) ;) А сколько..... ну да ладно, уже много раз говорил об этом, но видимо и не стОит повторяться в этот раз...
Цитата
photographer пишет:
но свое мнение по цене имею, вслух не буду обозначать, дабы не возбуждать покупателей...
А Вы попробуйте :spite:
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
 
то что не засвечено, как говоришь, этого и нет ни для кого... Но когда появился этот статер Савромата с птичкой с датой ЕФ даже Степан про такой не знал... а это сам знаешь, что означает! Всее остальные утверждения, что их куча, блеф... какие ваши доказательства, как в том фильме))) где фото, предьявите хоть одно... нет, на нет и спроса нет...
 
Понятно.:)
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
 
Не стану ссылаться на частные собрания, вот просто навскидку:
Номер по каталогу:
Анохина В.А. (1986 г.)584
Анохина В.А. (2011 г.)1842
Шелова Д.Б.-
Фроловой Н.А.Т.I, таб.LXXXI ил.9 - 11
MacDonald D.514
Станиславского И.М.(2000 г.)455
Юшкова В.Н.(2012 г.) 75, 75а, 75б.
Цитата
photographer пишет:
вслух не буду обозначать, дабы не возбуждать покупателей...
и всё же.....сколько?  :)
Изменено: Черномор - 18.07.2018 11:44:15
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
 
Как дела обстоят, продали, за сколько?:spite:
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
 
Да нет, лежит пока, кушать не просит ! ;)
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Дмитрий 11 пишет:
Да нет, лежит пока, кушать не просит !  
Ну вот и славненько))):drinks:
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●