Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 ... 82 83 84 85 86 ... 89 След.
Эстетика античных монет. Новые приобретения, красивые монеты из личных коллекций.
 
Давно хотел начать показывать здесь свою подборку античной бронзы, но всё никак руки не доходили.
А начну пожалуй, не совсем с монеты, а с медальона императора Каракаллы.



Медальон Перинфа.
Аверс: парадный портрет императора в кирасе с горгонейоном на груди (головой медузы Горгоны), и копьем в руке.
Реверс: Серапис с двумя храмами в руках, стоит у алтаря; справа ниже руки возлежит скорее всего Океан; справа выше руки парит в воздухе еще одно существо
Диаметр - 40 мм.
Вес - 37.28 г.

Varbanov III 235 (R8). Geglättet und bearbeitet. RR s.sch. Ex Auktionshaus H. D. Rauch GmbH

Пользуясь случаем, в очередной раз хочу поблагодарить Алексея (caracalla) за этот маленький памятник античной нумизматики!
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Очень понравился экземпляр! Спасибо за удовольствие
С уважением .
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Мне одному кажется жуткой резаниной?
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Mr.Реверс пишет:
Geglättet und bearbeitet.

Там в описании всё честно указано. :|
Смотрите другие мои лоты.
Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Rabbit2 пишет:
Цитата
Mr.Реверс пишет:
Geglättet und bearbeitet.
Там в описании всё честно указано.  
А... тут у меня знания немецкого кончились, увидел тока "s.sch". Я правильно понимаю, что она так bearbeitet, что Тихе сменила пол и стала Сераписом?
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Бeздомный_жив пишет:
Цитата
Rabbit2 пишет:
 
Цитата
Mr.Реверс пишет:
Geglättet und bearbeitet.
Там в описании всё честно указано.  
А... тут у меня знания немецкого кончились, увидел тока "s.sch". Я правильно понимаю, что она так bearbeitet, что Тихе сменила пол и стала Сераписом?

Ну греки, что с них взять :D

Если серьезно, на медальонах с храмами действительно изображена Тихе.
Есть медальоны с Сераписом, но он там без храмов и поза другая.
Погорячились мастера :o
Смотрите другие мои лоты.
Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Взял две монеты.
Первую - с Ромы, вторую - с CNG.

1.
Селевкиды, Антиох I Сотер.
Тетрадрахма, 17.1 g, 29 mmm
Seleukid Empire, Antiochos I Soter AR Tetradrachm. Seleukeia on the Tigris, 274-270 BC.
Diademed head to right /
Apollo Delphios seated to left on omphalos, testing arrow and resting on grounded bow;
ΒΑΣΙΛΕΩΣ to right, ΑΝΤΙΟΧΟΥ to left, monogram in outer right field, monogram in exergue




2.
Республиканский Рим
Денарий, Рим.
Монетарий C. Postumius
73 BC
Диана и гончая

3.84 g, 18 mm

Изменено: Гиви Чрелашвили - 15.09.2023 00:04:19
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Гиви Чрелашвили, приятные монеты, поздравляю.
Денарий очень хорош состоянием.
Смотрите другие мои лоты.
Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
А я прикупил такой денарий Юлии Домны.

Смотрите другие мои лоты.
Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
И еще одно приобретение, антониниан Северины.
Я уже отчаялся найти Северину с красивым портретом. Этот меня полностью устроил. tree

Смотрите другие мои лоты.
Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Rabbit2 пишет:
Цитата
Бeздомный_жив пишет:
Цитата
Rabbit2 пишет:
Цитата
Mr.Реверс пишет:
Geglättet und bearbeitet.
Там в описании всё честно указано.
А... тут у меня знания немецкого кончились, увидел тока "s.sch". Я правильно понимаю, что она так bearbeitet, что Тихе сменила пол и стала Сераписом?
Ну греки, что с них взять

Если серьезно, на медальонах с храмами действительно изображена Тихе.
Есть медальоны с Сераписом, но он там без храмов и поза другая.
Погорячились мастера
Честно, очень долго размышлял обо всём этом еще перед покупкой, НО так и не нашел ответы на следующие вопросы:
Если эта монета перерезана "мастерами", значит должна быть монета взятая за основу. Я нашёл всего несколько изображений похожих медальонов с Тихе.
1. Каким образом можно "нарастить" бороду богине и новые детали рельефа, отмеченные на фото ниже? Это же не все равно, что удалить что-то с монеты или перерезать изменив просто форму рельефа.
2. Если смотреть на аверс, можно сказать, что медальон так или иначе был в очень приличном состоянии - так зачем тогда заниматься этим фантазерством и что-то добавлять богине? Неужели не легче реализовать правильный предмет?
3. Можно ли допустить вариант, что перед нами неописанный ранее медальон, на штемпеле которого еще в те времена, по какой-либо причине, в дикой спешке, пришлось переделывать Тихе на Сераписа? Ведь до сих пор находят неописанные ранее античные монеты, а это медальон - вещь не столь массовая.






P.S. Буду благодарен любой информации по этой теме, ведь в обсуждении можно прийти к истине.
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Rabbit2 пишет:
И еще одно приобретение, антониниан Северины.
Я уже отчаялся найти Северину с красивым портретом. Этот меня полностью устроил.

Реально красивый портрет, я таких не видел. Тоже буквально месяц назад закрыл в коллекции позднятины антониниан Северины.
Портрет конечно не такой красивый, но общее состояние монеты меня устроило.

За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Rabbit2 пишет:
Гиви Чрелашвили , приятные монеты, поздравляю.
Денарий очень хорош состоянием.

Сегодня как раз пришла из Лондона тетрадрахма Антиоха I Сотера.
Она меня приятно удивила. Я ожидал, что она (судя по фото) в более худшем состоянии.
Эту тетру мне отдали почти без боя. Повысили бы на нее немного ставки, а я бы за нее бороться не стал.
Но я дал всего одну ставку (довольно мизерную для такой монеты), и она сработала.
Дело в том, что, судя по фото, эта тетра довольно размыта.
В реальности же всё не так.
Чуть притерта стрела в руке у Аполлона и конечная сигма в надписи «Басилевс» на реверсе.
Это есть.
Но в остальном - всё прекрасно.
Четкий и рельефный портрет Антиоха на аверсе и такая же четкая и рельефная фигура Аполлона на реверсе.
Это просто фото неудачное, оно несколько не в фокусе.
Учитывая сколько я за эту монету заплатил и сколько она в таком качестве в среднем на маркете стоит, можно сказать, что взял я ее почти бесплатно.
Серия Селевкидов у меня пополнилась весьма неплохим экземпляром.
В ней все монеты - только тетрадрахмы.
Этот год у меня получился весьма урожайным на монеты (тьфу-тьфу, чтоб не сглазить!)
За неполных 9 месяцев я приобрел одних только тетрадрахм 17 штук.
А до этого за все годы коллекционирования у меня было 18 тетрадрахм.
То есть, одни только тетрадрахмы я увеличил за эти 9 месяцев почти вдвое.
Ну, и естественно, другие номиналы тоже были приобретены.
Изменено: Гиви Чрелашвили - 15.09.2023 20:41:50
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Mr.Реверс пишет:
значит должна быть монета взятая за основу
не обязательно
Цитата
Mr.Реверс пишет:
1. Каким образом можно "нарастить" бороду богине и новые детали рельефа, отмеченные на фото ниже? Это же не все равно, что удалить что-то с монеты или перерезать изменив просто форму рельефа.
Вы думаете перед резкой монета была такой же как сейчас, но с некоторыми наростами? Это может быть ошибочным мнением и она была комком окислов в двое больше нынешнего состояни и вырезать можно было все что угодно, кстати у Сераписа этих элементов (кроме храмов) тоже не должно быть.
Цитата
Mr.Реверс пишет:
2. Если смотреть на аверс, можно сказать, что медальон так или иначе был в очень приличном состоянии - так зачем тогда заниматься этим фантазерством и что-то добавлять богине? Неужели не легче реализовать правильный предмет?
Не был. Аверс тоже резанный. Что характерно, на шее была "центральная дырка" так вот ее сейчас не видно, можете судить о толщине окислов, учитывая, что это место ещё и срезали.
Цитата
Mr.Реверс пишет:
3. Можно ли допустить вариант, что перед нами неописанный ранее медальон, на штемпеле которого еще в те времена, по какой-либо причине, в дикой спешке, пришлось переделывать Тихе на Сераписа? Ведь до сих пор находят неописанные ранее античные монеты, а это медальон - вещь не столь массовая.
Вы не с той стороны рассуждаете. Думаете, я великий специалист по монетам Перинфа? Ни разу в жизни в руках не держал и не интересовался, и то что с храмами должна быть Тихе понятия не имел. Но вижу вусмерть зарезанную монету - полез посмотреть как она должна выглядеть, и вскрывается, что на реверсе трансгендер. Я к чему: монета вырезана заново и говорить о новом типе тут как минимум бессмысленно. Кстати, рекомендую залезть и посмотреть медальоны Перинфа, поверьте, это чудо-юдо на Сераписа в его оригинальном виде тоже не очень похоже. Только имейте ввиду, что половина или больше из представленных на эйсисёрч тоже резанные. Вот и в Вашем посте вторая сверху зарезана нещадно, но хоть Тихе пол не сменила (но мужские черты в лице уже приобрела), третья, кажется, выглажена, но хоть не резана, и только нижняя сохранила оригинальный (с учетом лежания в земле) вид.

Цитата
Rabbit2 пишет:
Ну греки, что с них взять  
Ну уж, причем тут греки? Это ж суровые фракийцы ;)
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Oksi пишет:
для коллекции пойдет?
Может по редкости подскажите?
Хорошая монетка!
Редкость - одна из самых распространённых монет Траяна 6 консульства, RIC II 347
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Mr.Реверс, Усы Северину не красят, зато реверс  намного лучше
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
А я специально искал Северину с усами :-)
Прикольная же фишка. И показывает нюансы создания монет в то время.
У меня монетка не блещет состоянием, поэтому не выкладываю.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
sergey.artischev пишет:
Mr.Реверс , Усы Северину не красят, зато реверс  намного лучше
Если увижу в таком же состоянии, но без усов, заменю. А пока пусть будет усатая Северина :)
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Начал ловить себя на мысли, что как-то подустал от антики. Наверное это произошло из-за отсутствия какого-либо движа у нас на рынке античных монет, не знаю...
Но все эти мысли в момент развеялись, когда я получил эту и ещё одну монетку  :)
Хоть и денарий очень простой, но состояние для него, я считаю, просто эталонное. Это как раз тот случай, когда в монете сочетается отличный стиль, центровка, яркий штемпельный блеск и острота рельефа.

NGC оценили состояние монеты, как MS 5/5 5/5

За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Вместе с Домной в коллекцию добавился и вот такой Александр Север, к которому применимо то же описание, я считаю  :)  

За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Mr.Реверс пишет:
Вместе с Домной в коллекцию добавился и вот такой Александр Север, к которому применимо то же описание, я считаю    
Красивые монеты :appl:
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Еще один Селевкид сегодня мною взят.
На сей раз Антиох III Великий.
Что-то поперли Селевкиды ко мне.
За последние три месяца это уже пятый Селевкид.
И это не считая двух тетрадрахм Селевка I Никатора.
Кстати, все остальные Селевкиды тоже тетрадрахмы.

Seleukid Empire, Antiochos III 'the Great' AR Tetradrachm. Antioch on the Orontes,
circa 204-197 BC.
Diademed head to right / Apollo Delphios seated to left on omphalos, holding arrow
and resting hand upon bow set on ground; ΒΑΣΙΛΕΩΣ to right, ΑΝΤΙΟXΟΥ to left,
monogram in outer left field. SC 1044.4a; HGC 9, 447u. 16.94g, 30mm,  
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
zan1203 пишет:
Цитата
Mr.Реверс пишет:
Вместе с Домной в коллекцию добавился и вот такой Александр Север, к которому применимо то же описание, я считаю    
Красивые монеты  
Большое спасибо!
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Как я всегда говорю, нет предела совершенству  :)  
Долго меня ждала эта монета, долго я торговался со своей внутренней жабой... И вот она у меня!

Несомненно, у моей предыдущей тетры лучше влез гребень, но у данной он тоже присутствует. Так же, хочется отметить ту самую загадочную улыбку у Афины, которые некоторые ценители сравнивают с улыбкой Джоконды, а так же полностью влезший верхний лепесток на шлеме и ожерелье.

Аттика, Афины, тетрадрахма с совой NGC MS 5/5 5/5 Star
(NGC присваивает звездное обозначение своей торговой марки монетам, имеющим исключительную привлекательность для присвоенного им класса.)



За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Красота :appl:
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Сохранность монеты великолепна. Но...что ж она так блестит-то?
Смотрите другие мои лоты.
Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Rabbit2 пишет:
Сохранность монеты великолепна. Но...что ж она так блестит-то?
блестит она хорошо,особенно за ту сумму за которую куплена..Поздравляю!:drinks:
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
В целом - неплохой день сегодня.
Не всё, что хотел взять, удалось на ауке CNG выиграть, то выигрыш последней монеты компенсировал
с лихвой некоторые неудачи.
Эта последняя монета, в некотором роде, была как заклятая.
9 лет назад вынужден был ее продать.
Потом хотел восстановить, но тщетно.
Она каждый раз, как заколдованная, ускользала от меня.
Сегодня взял наконец.
Гораздо дороже. В 2 раза.
Однако цены с тех пор выросли. Но главное другое.
У этой новой монеты качество почти идеальное.
Никаких сдвигов, все детали четко очерчены.
Пишут, что near EF, но я бы ее позиционировал как чистый EF.
Но обо всем по порядку.
Взял 4 монеты.
Две - эллинские и две Республиканского Рима.

1. Посмертная тетрадрахма Лисимаха.
Тетрадрахма с именем и стилем Лисимаха.
Киос, Вифиния.
260-250 гг. до н.э.
Прекрасно сядит к двум моим прижизненным Лисимахам.
29 мм, 17.05 гр.

2. Полсигла или тетробол из Адрамитиона, Мизия.
Время сатрапа Мизии Оронтеса.
357-352 гг. до н.э.
Аверс - богиня Афина в шлеме
Реверс - передняя часть Пегаса
13.5 мм, 2.53 гр.

3. Денарий Республиканского Рима
(очень уж реверс с пантерой понравился)
42 г. до н.э.
Выпуск Рима.
Денарий Вибия Вара.
На аверсе - портрет Бахус, на реверсе - пантера, которая попрыгнула и положила передние лапы на алтарь.
16.5 мм, 3.96 гр.

4. Ну, наконец.
Денарий Гая Юлия Цезаря с Венерой и Энеем,
несущим Анхиса. Денарий хорошо всем известен,
в подробном описании не нуждается.
Вот эта та самая для меня заколдованная монета.
Была. Уже нет.
Фото в следующих постингах.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
1.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
2.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
3.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
4.
17.5 мм, 3.90 гр.

Изменено: Гиви Чрелашвили - 04.10.2023 22:15:44
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Ну блин, все эти картинки с CNG многие тут видели, кто захотел. Я тоже выиграл там монетку сегодня, но выставлять сюда картинку, которая находится в общем доступе, не вижу никакого смысла, тем более я еще не получил монету, даже не успел оплатить.
Куплю в коллекцию денарии Римской Империи в люксе
За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
СамыйПервый пишет:
Ну блин, все эти картинки с CNG многие тут видели, кто захотел. Я тоже выиграл там монетку сегодня, но выставлять сюда картинку, которая находится в общем доступе, не вижу никакого смысла, тем более я еще не получил монету, даже не успел оплатить.

Не видите смысла - не выставляйте.
Это лично ваше дело.
А я вполне считаю, что могу выставлять.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Модераторы клуба СМ Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Шикарный Гай Юлий.
С уважением .
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
DD1380 пишет:

Да, это еще одна известная монета, выпущенная Гаем Юлием Цезарем.
Я уже писал, что ту, другую его монету с Венерой, которую я недавно выиграл,
я 9 лет назад, имея подобный экземпляр, вынужден был продать.
На тот момент у меня была и вот эта другая монета Цезаря, та самая, которую вы выставили.
Ее я тоже собирался продать вместе с первой. Но в последний момент, к счастью, раздумал и не продал.
Она у меня до сих пор есть.
Вот она.

Изменено: Гиви Чрелашвили - 05.10.2023 15:33:19
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
DD1380 пишет:
Смысл второй и третьей строки не вполне ясно озвучен. Портретный 44 г. до н.э.? Недавно? Это более 9 лет назад? Если 9 лет назад её продали, а слона оставили.
Или новый портретник 44 г.до н.э. выиграли?

Да, вы правильно поняли.
9 лет назад (в 2014 году) у меня было 2 монеты Цезаря.
Одна, подобной той, которую я вчера выиграл на ауке CNG (с Венерой и Энеем, только по качеству явно хуже), а вторая - со слоном.
Тогда же, в 2014, мне резко понадобились деньги.
Я сдал на ауки на два аука CNG (Электронный и Печатный) с десяток монет на продажу.
О некоторых я до сих пор жалею, ибо восстановить не могу.
Одна из этого десятка была именно монета Цезаря с Венерой и Энеем.
В список монет на продажу я планировал дать также и слона, но в последний момент передумал.
Потом мое финансовое положение выправилось, и я стал активно пытаться эти монеты восстановить.
Некоторые восстановить удалось.
Но не эту, цезаревскую, с Венерой и Энеем.
Слона я не продал. Он у меня до сих пор есть.
Теперь есть и вторая цезаревская.
Это очень важный факт, ибо монета для меня знаковая.
За нее на последнем ауке CNG была нехилая драчка на последний секундах.
Но у меня был сильный мотив, и я сражался, как зверь.
В итоге, ее выиграл. Такую же, какую продал 9 лет назад, только гораздо лучше.
Но две монеты я до сих пор восстановить не могу.
Если интересно, могу сказать какие.
Изменено: Гиви Чрелашвили - 05.10.2023 16:15:39
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Я думал портретник 44 г. до. А этот с Венерой и Энеем не портретник. Но всё-равно сохран вашего денария - что надо!
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Модераторы клуба СМ Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
DD1380 пишет:
Я думал портретник 44 г. до. А этот с Венерой и Энеем не портретник. Но всё-равно сохран вашего денария - что надо!

Нет, монеты с портретником Цезаря у меня нет.
Я, конечно, отдаю высокое должное Гаю Юлию Цезарю, как исторической личности, и при возможности, конечно,
возьму еще монеты, им выпущенные.
Но как раз насчет портретника…
Да, я понимаю, что это исторический портрет на монете самого Цезаря.
Да, я понимаю, что такая монета должна стоить немалые деньги, и она их стоит.
Да, я очень даже с интересом отношусь к портретам на монетах великих исторических личностей
античной эпохи.
У меня есть монеты с портретами Александра Великого и Гнея Помпея Магна.
Но конкретно по поводу портретника Цезаря…
Не очень мне с эстетической точки зрения нравится эта монета.
Если повезет, я, конечно, возьму портретник Цезаря за вменяемые деньги.
Но вот гоняться и пробовать всеми силами взять эту монету я не буду.
Это лично мое мнение, с которым люди могут быть не согласны и которое я никому
не навязываю.
Изменено: Гиви Чрелашвили - 05.10.2023 16:52:38
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 ... 82 83 84 85 86 ... 89 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●