Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
1 рубль 1921: редкость
 
Есть интересный рубль 1921 года - цифра "1" в звезде гладкая, без рифлений. Стертостей на этом месте не видно, как будто такой чекан. Остальные характеристики монеты соответствуют и вес и гурт и прочий рисунок на аверсе и реверсе (сверял с оригиналом).
Кто-нибудь встречал подобное? К какой категории относить данную особенность монеты?
 
Фото?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Фото в ближайшее время выложу.
А так нельзя что-нибудь сказать? определить? Прямо аж глаза горят как хочется что-нибудь узнать об этом?
 
Глаза у нас горят ))))
Такой разновидности не было,может со штемпелем что....или с монетой.
 
Смотрите фото...
Обнаружил, что плоскость монеты неровная (выпуклая одна сторона): если положить монету звездой вверх, то она качается. :o
 
Извините ошибся в предыдущем сообщении: если звездой вниз (на этой стороне выпуклость), то качается... примерно на 1мм.
Изменено: romulius - 15.12.2011 15:26:41
 
Цитата
romulius пишет:
Смотрите фото...

Обнаружил, что плоскость монеты неровная (выпуклая одна сторона): если положить монету звездой вверх, то она качается.  

Кто качается? Монета или звезда?
Карл украл у Клары кораллы....А Клара украла у Карла кларнет...
 
Цитата
romulius пишет:
Стертостей на этом месте не видно, как будто такой чекан.
юморист вы, однако...
БЫЛ ПРАВДОЮ МОЙ ЗОДЧИЙ ВДОХНОВЛЕН:
Я ВЫСШЕЙ СИЛОЙ, ПОЛНОТОЙ ВСЕЗНАНЬЯ
И ПЕРВОЮ ЛЮБОВЬЮ СОТВОРЕН.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
romulius пишет:
Извините ошибся в предыдущем сообщении: если звездой вниз (на этой стороне выпуклость), то качается... примерно на 1мм.
Вы сразу и вторую сторону показали бы (может там вогнутость есть) ;)
 
Шутки шутками, а звезда к верху мехом :!:  :oops:  :D
romulius ! Покажите гурт пожалуйста?
 
...и аверс будьте добры к гурту.
 
Вообще,по данной скудной информации о монете,я вижу копию :!:
 
Монета - как монета, ушатана сильно, звезду из-за особой к ней любви наверной шкуркой полировали. Заодно - досталось и единице.
БЫЛ ПРАВДОЮ МОЙ ЗОДЧИЙ ВДОХНОВЛЕН:
Я ВЫСШЕЙ СИЛОЙ, ПОЛНОТОЙ ВСЕЗНАНЬЯ
И ПЕРВОЮ ЛЮБОВЬЮ СОТВОРЕН.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Смотрите аверс: вогнутость по всей поверхности заметна (относительно выпуклости реверса). Делаю предположения, что был какой-то удар или прессование, в следствии чего была изменена плоскость монеты и стерлось рифление на 1 + еще ее и терли наверно.
Но заметьте, если был удар, то интересно почему не видно других стертостей на аверсе и реверсе, кроме как на 1 и около звезды?
Гурт сверял, ничего необычного, надпись как у большинства, повреждений нет.
Изменено: romulius - 16.12.2011 12:09:46
 
Сама по себе единичка так не стёрлась бы. Может кто то и помог или слой напаял ;) . На всякий случай, проверьте высоту рельефа единицы с единицей нормального рублёвика. Чем чёрт не шутит? Но то, что шутит! - знаю точно :|
 
Вроде совпадает. В общем, можно строить только предположения - что все-таки с ней было!?....
А как эти дефекты и особенности повлияют на ее цену?
Изменено: romulius - 19.12.2011 16:39:30
 
Короче, выкиньте ее и купите себе нормальную. без сильных изъянов монету. Успехов!
 
Мдааа.... ну спасибо за самый бесполезный совет.... !
 
:cry: .
Изменено: romulius - 21.12.2011 09:28:02
 
Добрый день!!! Монета интересная!!! Незнаю на счет единицы, но штемпель монеты не частый, он заканчивается полуточкой, такая разновидность стоить несколько дороже чем простой рублик 21-го!!!
 
Цитата
антика пишет:
Покажите гурт пожалуйста
… с привязкой к реверсу.
ЮВ
 
Цитата
bdfybcjd пишет:
Добрый день!!! Монета интересная!!! Незнаю на счет единицы, но штемпель монеты не частый, он заканчивается полуточкой, такая разновидность стоить несколько дороже чем простой рублик 21-го!!!



Спасибо за коммент.!
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●