Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
[ Закрыто ] Ефимки 1655 с Heritage
 
Здравствуйте уважаемые форумчане!
Вот четыре ефимка из шести, все закатанны в одинаковые слабы.
Глядя на "копеечные" штемпеля, никто ничего не хочет сказать? :facepalm:
 
Один под вопросом, остальные фальшивые.ИМХО
Изменено: nazartst - 14.12.2012 17:39:30
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Картинка в тему - "Миниатюра из летописи 16 в. Казнь виновных в расстройстве денежного обращения."
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
антика пишет:
Здравствуйте уважаемые форумчане!
Вот четыре ефимка из шести, все закатанны в одинаковые слабы.
Глядя на "копеечные" штемпеля, никто ничего не хочет сказать?  
антика!
Вы что, поставили перед собой задачу весь кайф инвесторам поломать?! :)
Из-за вас солидные покупатели не смогли на Aurea рубль 1704 года купить, теперь вы с Ефимками встряли... :evil:  ;)
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
антика пишет:
Здравствуйте уважаемые форумчане!
Вот четыре ефимка из шести, все закатанны в одинаковые слабы.
Глядя на "копеечные" штемпеля, никто ничего не хочет сказать?  

А Вам ничего не хочется сказать?  А то как-то несолидно получается - вопросик в толпу забросили и тишина...
«да уж»
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Alex Dubovsky пишет:
А то как-то несолидно получается - вопросик в толпу забросили и тишина...
Ну во-первых здесь нет толпы! А во-вторых, где Вы видели, что бы на форуме заданный вопрос ввиде "пищи для размышления" было бы признаком несолидности? :hi:

Цитата
Alex Dubovsky пишет:
А Вам ничего не хочется сказать? ...
Дайте пожалуйста аналогичный пример и Вы, непременно, услышите мой ответ и + ещё к тому же ;) и спасибо в ваш адрес! :)
А то ещё уважаемые форумчане подумают, что Ваш внутренний протест связан с тем, что эта тема где-то задела ваши интересы! ;)
 
Цитата
Александр Редько (A.P) пишет:
антика!
Вы что, поставили перед собой задачу весь кайф инвесторам поломать?!  
Из-за вас солидные покупатели не смогли на Aurea рубль 1704 года купить, теперь вы с Ефимками встряли...    
Здесь кайф ломается не у инвесторов, а совсем у других "предпринимателей" :)
Да-а Александр! Как бы на нас чехов не траванули!  :(  ;)
 
Вы это про Паули, Спасского, Фукса, Хесселгессера? Ну конечно, они как раз и хотели всех обдурить в 2012 году на аукционе Херитадж. Если даже и что-то не так с этими эфимками, то о каких "предпринимателях" речь? Перебор.
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
IgorS пишет:
Вы это про Паули, Спасского, Фукса, Хесселгессера?  .
Я Вас нихфирштейн! Разве они выставили эти "ефимки" на Heritage ?:o

Цитата
IgorS пишет:
Если даже и что-то не так с этими эфимками, то о каких "предпринимателях" речь? Перебор.
Вот Вы и сами ответили на свой же волпрос! :)
 
Цитата
антика пишет:
Я Вас нихфирштейн! Разве они выставили эти "ефимки" на Heritage?
Да и себя Вы наверное тоже. По полочкам раскладывать не вижу смысла, если и так не понятно.
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
IgorS пишет:
По полочкам раскладывать не вижу смысла, если и так не понятно.
Зато я вижу смысл и попробую "раскласть" по полочкам!

Цитата
IgorS пишет:
Вы это про Паули, Спасского, Фукса, Хесселгессера? Ну конечно, они как раз и хотели всех обдурить в 2012 году на аукционе Херитадж. Если даже и что-то не так с этими эфимками, то о каких "предпринимателях" речь? Перебор.
Объястите пожалуйста вот этот Ваш пост! Что Вы здесь имели ввиду?
 
А почему с Рауха ефимки не обсудили? Провенанса никакого вообще, в отличии от Херитадж. Или с ними все в порядке? А может обсудили, и я пропустил тему?

http://www.sixbid.com/browse.html?auction=557&category=12456&page=4
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
антика пишет:
Объястите пожалуйста вот этот Ваш пост! Что Вы здесь имели ввиду?
Антика, действительно перебор. Нормальные ефимки. Что вам там привидилось на больную голову - не пойму! И самое интересное, что эта идиотская тема тут же находит своих сторонников!
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
антика пишет:
Здравствуйте уважаемые форумчане!
Вот четыре ефимка из шести, все закатанны в одинаковые слабы.
Глядя на "копеечные" штемпеля, никто ничего не хочет сказать?  

Хочу сказать, что штемпеля абсолютно правильные.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
IgorS пишет:
А почему с Рауха ефимки не обсудили? Провенанса никакого вообще, в отличии от Херитадж. Или с ними все в порядке? А может обсудили, и я пропустил тему?

http://www.sixbid.com/browse.html?auc...456&page=4
А с чего Вы решили, что я или мы В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ должны обсуждать все ефимки на всех аукционах. :?: (до них тоже дойдём!)
Теперь по полочкам!
Я заметил на Херитадже шесть ефимка, четыре из которых (пост 1) мне видятся ФУФЕЛЬНЫМИ (други два с того же аука я ещё не рассматривал). Мне даже видно, что эти четыре фуфельных ефимка сделаны одним человеком или одной группой и сделанны не так давно! И мне начихать на то, что они в слабах и с провенансами!
В своём посте 7 я словом "предприниматели" назвал тех кто сфабриковал эти фуфела!
А вы переводите разговор, якобы я имею притензии к Паули, Спасскогму, Фуксу, Хесселгессеру?  
Для меня провенанс и слаб не есть гароантии подлинности, так как этими параметрами могут злоупотреблять фуфлоделы!
В своём посту 10, Вы пишете, что я сам себя не понимаю! Объясните это пожалуйста и дайте пример такого моего самонепонимания!
Наверное вашу негативную реакцию можно объястинть тем, что Вы имеете отношение к этим фуфелам,  что-ли?  ;)
Где я не прав в этой теме :?:
 
Вы
Цитата
Koran_ua пишет:
Хочу сказать, что штемпеля абсолютно правильные.
Вы что, их сами делали?
Карл украл у Клары кораллы....А Клара украла у Карла кларнет...
 
Цитата
Koran_ua пишет:
Что вам там привидилось на больную голову - не пойму!
Разберитесь пока со своей больной головой!

Цитата
Koran_ua пишет:
Хочу сказать, что штемпеля абсолютно правильные.
А я считаю, что эти штемпеля абсолютно не правильные! И считаю, что этот эпизод на Херитадже, есть вброс фуфельных ефимков!
 
Цитата
norvegiangold пишет:
Вы что, их сами делали?
Имя того, кто их делал в 1655 году мне не ведомо. Я просто видимо немного разбираюсь в русской нумизматике, в отличие от некоторых на этом форуме.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
антика пишет:
А я считаю, что эти штемпеля абсолютно не правильные! И считаю, что этот эпизод на Херитадже, есть вброс фуфельных ефимков!
Т.е. вы готовы рассмотреть этот вопрос в судебном порядке? Сообщу на Херитадж...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Интересно услышать в каком суде будет рассматриваться данный иск?
Карл украл у Клары кораллы....А Клара украла у Карла кларнет...
 
Цитата
Koran_ua пишет:
Имя того, кто их делал в 1655 году мне не ведомо. Я просто видимо немного разбираюсь в русской нумизматике, в отличие от некоторых на этом форуме.
кто их делал в 1655 году - ЖУЛИКИ!!!!
Карл украл у Клары кораллы....А Клара украла у Карла кларнет...
 
Цитата
Koran_ua пишет:
Т.е. вы готовы рассмотреть этот вопрос в судебном порядке? Сообщу на Херитадж...
Да в любом порядке! :)
Я здесь и по этой теме высказал своё мнение! А заключается это мнение в том, что надчеканы на этих четырёх ефимках (пост 1) с Херитаджа, мне видятся подозрительными и я считаю их фуфельными!
ПС: На некоторое время вынужден вас покинуть! :bye:
Изменено: антика - 15.12.2012 22:03:22
 
Не могу не высказать свое видение данной ситуации,т.к являюсь большим поклонником такого чудесного и неповторимого явления в русской нумизматике как ефимки.
С учетом неоспоримого и порой достаточно "успешного" внедрения фофлоделов в эту деликатную сферу,определение подлинности ефимков становится весьма сложной задачей.Об этом на форуме говорилось неоднократно и "сломано много копий".Наверное не напрасно и даже эксперты ГИМ не всегда берутся осуществлять экспертизу ефимков.
Становится очевидным (по крайней мере для меня),что для относительно точного определения подлинности ефимков совершенно необходимо такое условие как наличие хорошего качества надчеканов,особенно копеечного.При этом важно не только качество прочекана штемпеля,но и полнота его изображения.Талько в этом случае можно качественно сравнивать и сопоставлять штемпели с эталонными, заведомо подлинными штемпелями ефимков.
На ефимках,где штемпели размыты,где имеются выраженные наложения на рисунок исходного талера,где копеечный штемпель прочеканен плохо или фрагментарно,судить о подлинности ефимков весьма и весьма сложно и выводы о подлинности не могут быть с высокой степенью достоверными.Наверное настало время принимать эти реалиии и учитывать их.
С учетом вышеизложенного оценить с высокой точностью подлинность ефимков на Heritage,мне представляется,(по крайней мере по фото)невозможным.ИМХО.
По вопросам приобретения книги от автора - Монета «ефимок с признаком», прошу обращаться в личку.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Мое мнение, что как минимум 3 монеты (нижние) -- оригиналы.  В любом разе, если бы не цены на Херитадже, я бы их купил.Верхняя -- просто не видно.  Но, скорее всего, тоже оригинал.
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
IgorS пишет:
А почему с Рауха ефимки не обсудили? Провенанса никакого вообще, в отличии от Херитадж. Или с ними все в порядке? А может обсудили, и я пропустил тему?
http://www.sixbid.com/browse.html?auc...456&page=4
На Раухе, похоже, все фуфло...  Во всяком разе, из тех я бы ни одного не покупал.
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
антика пишет:
Наверное вашу негативную реакцию можно объястинть тем, что Вы имеете отношение к этим фуфелам,  что-ли?
"Кто не с нами, тот против нас" ©?

Все (вброс) началось с Содерманна, шпион как никак. Он их подкинул Фуксу 50 лет назад, с дальним прицелом. А тот вошел в контакт со Спасским, для дезинформации и размещения в книге. Хессельгессер попался на удочку и приобрел их. Потом у него приобрели "предприниматели". А теперь наступила кульминация процесса - аукцион Херитадж. Надо поприсутствовать и посмотреть, чем закончится эта детиктивная история. :)
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Нет! Все началось с Паули! Это он изготовил фуфельный копеечный штемпель и пропихнул фуфло на аукционе Крауса в 1928 году! А затем на это фуфло повелись Содерманн и Фукс, который охмурил Спасского!
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Есть у меня подозрение, что Паули, Фукс, Содерманн, Спасский, Хессельгессер это одна шайка, мафиозная секта, которая создана сто лет назад, чтобы разрушить устои русской нумизматики 17 века! За столетие им удалось втянуть в свою паутину несколько крупнейших аукционов, отделы нумизматики крупнейших музеев мира, экспертов НГЦ, новых хронологов, адвентистов 7 дня, адептов черта лысого, несколько форумов и многих других. Все усилия этой транснациональной ложи направлены на то, чтобы через вброс фуфла разрушить государственный строй США и России и привести мир к полной глобализации.  :ded:  :boss:  :rtfm:
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Уважаемые граждане соединёных штатов! Не думал я, что вы так дружно спалитесь! ;)
Знаете, есть такая хорошая русская песня: - Кто сберёг свои нервы - тот сберёг свою честь! :)
 
Цитата
антика пишет:
...
ПС: На некоторое время вынужден вас покинуть!  
Надеюсь, в санаторий?  Пора, пора нервишки подлечить.  
Не представляю, как можно быть таким подозрительным.
Казбек, Монетки нормальные, отдыхайте.  :hi:
«да уж»
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
антика пишет:
... Кто сберёг свои нервы - тот сберёг свою честь!  
Для начала разберитесь с текстом песни,"погуглить" - это не сложно  :pardon:
А там,глядишь,и остальное придет...  :oops:
Говорите правду всем, кроме немцев и постаревших одноклассниц
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Alex Dubovsky пишет:
Надеюсь, в санаторий?  Пора, пора нервишки подлечить.  
Не представляю, как можно быть таким подозрительным.
  Ну зачем Вы так??? На этом форуме настоящих знатоков в этой теме раз - два и обчелся. Имеющие настоящие знания и каждый из них имеет полное право высказать свое мнение опираясь на свой опыт и знания. А обижать ,это удел слабого. Кому сказать не чего. Я бы на Вашем месте извинился бы, или вера не позволяет?
 Матрос.

провокацию покрасил в надлежащий ядовито желтый.  exkursant
 
Цитата
антика пишет:
ПС: На некоторое время вынужден вас покинуть!
Уважаемый Антика!
Дом отдыха им. А.Н.Алексеева всегда рад новым посетителям.
Не забудьте помимо принадлежностей личной гигиены прихватить с собой образец Копейки 1727 года, мы ее тут поизучаем на томографе... :yahoo:
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
exkursant пишет:
провокацию покрасил в надлежащий ядовито желтый.
 Вот не знал что извинится это провокация.
Уважаемый "exkursant"Вы в этих темах не профессор ,а академик в кубе? Поражают Ваши фундаментальные знания ,да и руки по моему у Вас правильно растут. Скажите ювелиру средней руки трудно сотворить надчекан,не используя компьютерно - лазерную современную технику. Нет Вашего мнения (гиганта нумизматики).Нет той изюминки в священном споре.
Матрос.
 
Ну об чем спор!
На аукцион выставлены монеты с провенансом, известные миру еще с 1920-х годов.
Я понимаю, что сейчас можно все перекопировать, но вот как быть с патиной - ее тоже научились наносить как на оригиналах?! :spite:
Не забывайте, что массово подделывать Ефимки стали только в 21 веке, а в середине прошлого века на Западе, они просто никому были не нужны.
Особенно плохо они продавались в 20-30-х годах, аукционы даже не публиковали таблицы с их изображениями.
Главными и единственными покупателями этих монет были наши сограждане, волею судеб оказавшиеся за границей.
Так что каталог Спасского актуален как никогда! :boss:
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Матросик пишет:
Уважаемый "exkursant"Вы в этих темах не профессор ,а академик в кубе? Поражают Ваши фундаментальные знания ,да и руки по моему у Вас правильно растут. Скажите ювелиру средней руки трудно сотворить надчекан,не используя компьютерно - лазерную современную технику. Нет Вашего мнения (гиганта нумизматики).Нет той изюминки в священном споре.

Матрос.

 Во, Олегыч "лещей" накидал. Нашел "гиганта" :D Все комплименты тоже желтого цвета, и не обижайсь :pardon: .
Сугубо личное мнение... Подделать, "от руки", т.е. штихелями - эти надчеканы (как, впрочем, и всё остальное по 17-18 вв.)
резчику "средней руки" невозможно. Впрочем всё зависит от уровня, на котором будет сделана попытка "втюхать".  "Кому и кобыла невеста", где-то так.
 Это, между прочим, фуфлодельцы намного раньше поняли, потому и ждать "с это фланга" нечего. Копируют по другому, технологии засвечены. Время, когда
они стали применяться "по всему фронту", кмк,  тоже определилось - от конца 80-х.  Так что, всё, что известно "до того" подозревать как бэ "нездорово головой".
Сама технология, вроде, с начала 70-х существует, но тогда с секретностью порядок был... полный, сам знаешь.
с уважением.
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Да,безусловно,наличие провенанса очень важный,а зачастую и основной, фактор для решения вопроса о подлинности ефимков.Кстати,может я чего не понял,но откуда известен провенанс ефимков,выставленных на Heritage? Если это достоверный факт,то,естественно,это в корне меняет дело.
И в этой связи в очередной раз хочется отметить выдающуюся кропотливую работу И.Г.Спасского,который в своей книге "Русские ефимки" привел сведения о 1800 ефимках,известных во всем мире к моменту написания труда.Там,как известно,не только представлены фотографии многих ефимков,но и дано описание всех их по разработанной автором интересной классификации (место взаиморасположения обоих клейм),что позволяет даже без фото и в наши дни идентифицировать ефимки из описанных в книге.(Спасский как будто предвидел,что буквально через несколько десятилетий его труд понадобится и для борьбы с фуфлоделами,коих разведется немало.) Ефимки из числа приведенных в книге И.Г.Спасского, сразу приобретают соответствующий провенанс и ,кстати,цену.Например мне, таковые встречались в "свободном обращении",т.е они продавались.В категорию ефимков с провеннансом,конечно же,попадают и монеты из известных коллекций,со старых аукционов.А вот с вновь найденными или всплывшими ефимками все непросто.И определять их подлинность все сложнее.Даже дискуссия в этой теме,где были высказаны диаметрально противоположные мнения опытными нумизматами,является этому подтверждением.
По вопросам приобретения книги от автора - Монета «ефимок с признаком», прошу обращаться в личку.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
По всем Ефимкам выставленным на Heritage указан трэк на аукцион Фукса с номером в каталоге 1997 года - беглый просмотр подтвердил сходство с каталогом - так что можно считать провенанс подтврежденным :hi:
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
У Вас есть возможность показать картинки этих ефимков с аукциона Фукса с номерами из каталога 1997 года?
 
Цитата
Александр Редько (A.P) пишет:
Уважаемый Антика!
Дом отдыха им. А.Н.Алексеева всегда рад новым посетителям.
Лучше вы там оставайтесь на правах старого посетителя! :D
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●