Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2
монета русского княжества Тьмутаракань, обсуждение
 
А может я Гиму подарить хочу...
Я мало тратил на женщин и на карты, а берег деньги на покупку монет, и это мое лучшее утешение в старости. Я. Рейхель
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Лучше тиму :lol:
Изменено: Lundgaar - 04.05.2024 16:39:50
15 лет с даты регистрации
 
Получил я монетку! Интересующимся могу предложить пару
тараканов. Одна серебряная, вторая медная.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 15 лет с даты регистрации
 
А что с монетой? Такое ощущение, что шлифанули :shock:
 
С серебряной? Стёрлась так наверное. Шлифанули врядли, потому, что она слегка загнута.
Изменено: Lundgaar - 04.05.2024 16:39:50
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 15 лет с даты регистрации
 
Как-то она избирательно стерлась.
 
Цитата
Получил я монетку! Интересующимся могу предложить пару
тараканов. Одна серебряная, вторая медная.
если рельеф на стороне с крестом выше 0,2ммм - был бы Очень насторожен, имх....
 
Цитата
Цитата
А зачем тебе покупать тмутаракань? Сам найдёшь на Тамани. Ты ведь на юге копаешь?

Думаю в этом году попадется :wink:
В этом году на Тамани большой новый раскоп делают, говоря метров на 12. Уже "детишкам" из МГУ билеты куплены, 1 июля выезжают. Раньше там же продажа монет была. В прошлом году правда легально ничего не продавали, а как в этом будет  - никто не знает.
 
Цитата
Цитата
Получил я монетку! Интересующимся могу предложить пару
тараканов. Одна серебряная, вторая медная.
если рельеф на стороне с крестом выше 0,2ммм - был бы Очень насторожен, имх....
Монета подлинная, спецы признали, всем понравилась.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
В этом году на Тамани большой новый раскоп делают, говоря метров на 12. Раньше там же продажа монет была. В прошлом году правда легально ничего не продавали, а как в этом будет  - никто не знает.

Я в прошлом году уже огромный раскоп там видел. А монетки через друганов прикуплю да и сам накопаю :wink: так что занимайте очередь :roll: шутка, сперва нужно что-то найти.
Кстати в пятницу уезжаю на две недели по средней полосе России покопаться :D
Пессимист видит трудности при любой возможности, оптимист в любой трудности видит возможность. Уинстон Черчиль
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
шутка, сперва нужно что-то найти
ну как чего будет, имейте и меня в виду... 8) :cry:
 
Знаю, что г-н ТимВик купил сумасшедшую по состоянию тмутараканскую медяшку. По крайней мере, лучше я не видел.
Пусть вышеизложенный субъектъ хотя бы фото здесь разместит...
Я мало тратил на женщин и на карты, а берег деньги на покупку монет, и это мое лучшее утешение в старости. Я. Рейхель
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Если что-то красивое появится - дайте знать.
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Вы на дату последнего сообщения смотрели? Зачем "античные" темы поднимать?
15 лет с даты регистрации
 
Алексей,а расскажите вы вкратце хоть,какова нынче ситуация с этими монетами?
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Не знаю :)
Не моя тематика - лежит в альбоме несколько случайных монет разной степени похабности, вот и все.
В 2009 году К.В.Бабаев издал небольшую книгу-каталог "Монеты Тмутараканского княжества". Но т.к. тема мне была не интересна, то я лишь пролистал ее без детального ознакомления.
15 лет с даты регистрации
 
Я всё хочу узнать,насколько доказана привязанность этих монет к датам, месту и правителям (какие-то бояре правившие якобы в ход пошли...)?
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Тараканчики мои, два в меди, билон и серебро обкусанное. И еще есть.
В таком бы подлинно случае, не учитель сказал должно рещи, но исследовать, сходственно ли сие с истинною.

 
Медь. Есть еще один, но фото пока нет.
В таком бы подлинно случае, не учитель сказал должно рещи, но исследовать, сходственно ли сие с истинною.

 
Одноштемпельные монеты Тамани. Два "Крестителя" -"Космонавта".
Совпадают и аверсы и реверсы к сожалению у всех найденных серебряных пока. Есть только сдвиги и повороты штемпелей относительно друг друга,вплоть до 180гр.
Изменено: Николай Дуткинский - 01.07.2013 13:15:58
В таком бы подлинно случае, не учитель сказал должно рещи, но исследовать, сходственно ли сие с истинною.

Страницы: Пред. 1 2
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●