Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2
Ефимок, оценка
 
Что-то с памятью его стало... просит освежить. :spite:
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Так а че, я не в курсе...  Но, с другой стороны, оно и неудивительно, я ж не в теме:

Цитата
ТКМ пишет:

Для тебя нет! А вот кто этой темой занимается, для них - есть.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
ТКМ пишет:
Господа, кто освежит в памяти, в каком году коллекция Фукса перешла в Эрмитаж ?.

Если Вы по поводу ефимков, то насколько я знаю, они в количестве 199 штук были проданы на аукционе "Сотби" (Лондон, апрель 1997 г.).
По вопросам приобретения книги от автора - Монета «ефимок с признаком», прошу обращаться в личку.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Прошу пардонти, я не правильно изложил вопрос!
Я имел в виду, в каком году иллюстрации ефимков Фукса попали в руки Спасского. На сколько я знаю, при составлении каталога 60 года, этих иллюстраций в распоряжении у него ещё не было.
Когда веру превратили в религию, тогда и чудо превратилось в чудовище.

10 лет с даты регистрации
 
Понятно. Ну так тут все просто - выходит, что  в период с 1960 по 1988 г.г.  Точнее вряд ли можно узнать, ну если только не ознакомиться с архивом Спасского, где, возможно, имеются эти сведения .
По вопросам приобретения книги от автора - Монета «ефимок с признаком», прошу обращаться в личку.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Как я понимаю, Спасский наблюдал сами монеты, а не иллюстрации.  Спасский также снимал гипсовые слепки с монет Фукса.  Не помню где я это читал, и где и когда операция производилась.  Нафига эта информация?
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Вот в этом и весь интерес, наблюдал ли Спасский сами ефимки из собрания Фукса, или видел только иллюстрации к ним ?. Спасский указывает в своих работах то, что перед возвращением музейных ценностей в ГДР был изучен весь ефимочный материал; сфотографировены и сняты слепки, эстампажи. И в дальнейшем не было проблем с ознакомлением материала из музеев ГДР. Так же есть сведения, что из некоторых заграничных музеев и частных коллекций поступали эстампажи, фотографии, аукционные каталоги и т.д. Но нет сведений о присылке к нему (в ГИМ) самих ефимков (но это впринципе и понятно). Но про то как иллюстрации ефимков, из коллекции Фукса попали к нему, я не нащёл. (может плохо искал).
Так видел ли Спасский ефимки из коллекции Фукса (ФРГ)вживую или только иллюстрации? Вот в чём вопрос!
Изменено: ТКМ - 14.05.2014 16:43:07
Когда веру превратили в религию, тогда и чудо превратилось в чудовище.

10 лет с даты регистрации
 
Многие ефимки Фукса можно было лично наблюдать на различных продажах после 2000 года.  Многие еще дилера таскают по аукционам.  Какая разница, наблюдал он (Спасский) их живьем, или нет?  Я помню что наблюдал.  Могу ошибаться.  По описаниям из каталога, там есть достаточно таких которые он не наблюдал, помимо Фуксовских.  Как я уже сказал, некоторые способы сбора информации для каталога были не идеальные.  Но, этот каталог пока лучшее (единственное) что у нас есть.  Я знаю о одной попытке создать базу данных для ефимков из продаж до определенного года.  НО, пока этот проект идет очень медленно -- некоторые в этом мире работают...    

Казбек Муратович, все и так уже знают что ты самый умный и знающий нумизмат.  Корифеи нумизматики просто в тени твоей великой личности, и тень эта все увеличивается.  Мы все не в теме, и гордимся тем что твое сиятельство снизошло до нас, низких дилетантских масс.  Может хватит покойников тормошить?
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
KБ1 пишет:
Какая разница, наблюдал он (Спасский) их живьем, или нет? Я помню что наблюдал. Могу ошибаться.
Очень большая разница для фуксовских ефимков, внесённых Спасским в каталог 88 года! На сколько я понимаю иллюстрации фуксовских ефимков к Спасскому попали в 1981 году. Я не думаю (точней даже сказать, что я почти уверен), что Спасский не наблюдал их живьём.
В 1981 году, в разгар холодной войны, врядли Спасский поехал бы в ФРГ для ознакомления с коллекцией Фукса. Или думать, что фуксовские ефимки могли оказаться в ГИМе,(что бы с ними мог ознакомиться Спасский) - тоже не стоит. Если бы было что то такое, то Спасский обязательно на это бы указал в своём каталоге.
С большой долей вероятности можно говорить о том, что Спасский не наблюдал живьём ефимки Фукса (перед их размещением в каталоге). Отсюда, размещение фуксовских ефимков в каталоге Спасского 1988 г. - не является автоматическим доказательством их подлинности. (и ефимок 1279 не исключение)  ;)  
Цитата
KБ1 пишет:
Казбек Муратович, все и так уже знают что ты самый умный и знающий нумизмат. Корифеи нумизматики просто в тени твоей великой личности, и тень эта все увеличивается. Мы все не в теме, и гордимся тем что твое сиятельство снизошло до нас, низких дилетантских масс.
Аминь  :|  
Цитата
KБ1 пишет:
Может хватит покойников тормошить?
Более никчёмного предложения, я ещё не читал!  :)
Когда веру превратили в религию, тогда и чудо превратилось в чудовище.

10 лет с даты регистрации
 
Для тех кто в танке -- размещение ефимков в каталоге спасского не является автоматическим доказательством оригинальности.  Нахождение ефимков в коллекции Фукса не является автоматическим доказательством оригинальности.   Надо смотреть монету. Надо смотреть откуда монета пришла.  Провенанс.  Я это все время говорю, но, очевидно чукча не читатель...  Ты пытаешься доказать что земля круглая, только опоздал лет на 400.  Уже все известно.    

Если ты хочешь поговорить о никчемности, почитай свои перлы.  Эта околонумизматическая клоунада давно перестала быть забавной.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Для тех кто в теме и так все понятно, даже не надо читать посты #13 и #20.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
KБ1 пишет:
 Спасский также снимал гипсовые слепки с монет Фукса..
:o :D
Когда веру превратили в религию, тогда и чудо превратилось в чудовище.

10 лет с даты регистрации
 
Мне кажется что это было в одной из статей Р. Зандера.  А может в РНС.  В голове у меня информация откуда-то взялась.  Откуда не помню.  Я это не придумал.  Может источник ошибался.   То что гипсовые слепки когда-то снимались показывает то, что у меня на одном из ефимков фукса в слойке были остатки гипса.

Искать источник не буду, так как статей много, а желания тебя образовывать нету, -- потому как в танке.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
KБ1 пишет:
Искать источник не буду, так как статей много, а желания тебя образовывать нету, -- потому как в танке.
Ну если вдруг найдёшь, покажи. И мне останется только извиниться и поблагодарить тебя. ;)
Когда веру превратили в религию, тогда и чудо превратилось в чудовище.

10 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●