Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
5 копеек 17_9 года, определение и оценка
 
Здравствуйте!
Прошу определить и оценить монетку 5 копеек 17_9 года АМ. Данной разновидности найти не удалось. Монета не чищена просто помыта со щеткой. Что это ошибка в штемпеле или засор штемпеля?
<#0>
<#1>
<#2>
 
1789 ам
Не верь глазам своим, ибо видимость твоя, есть кажимость...
 
Цитата
foxM пишет:
1789 ам
А разве могут быть другие варианты?!
Больше интересно Как?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
А разве могут быть другие варианты?!
Больше интересно Как?
Я немного порылся и нашел такую фразу: "При засорении монетного штемпеля на монете, наоборот, получается вдавленный участок, на котором теряется часть непрочеканенного из-за этого изображения. Чем больше дефект, тем дороже монета."
В данном случае никакого вдавленного участка не просматривается. Получается ошибка в штемпеле и неизвестная разновидность? Хочется услышать мнение профессионалов.
 
Добавлю фото.
<#0>
<#1>
<#2>
<#3>
<#4>
 
Сделайте, пожалуйста фото с нормальной цветопередачей. НЕ хочу сразу зафуфлевать предмет - но не с такими фото нужно на что-то претендоать  этоуж точно - сейчас нормально и срезают и подпатинировают - да и вообще чтобы на сто % доказать подлинность предмета нужно будет сделать экспертизу. А мое мнение - не Верю!
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Clan пишет:
Сделайте, пожалуйста фото с нормальной цветопередачей. НЕ хочу сразу зафуфлевать предмет - но не с такими фото нужно на что-то претендоать  этоуж точно - сейчас нормально и срезают и подпатинировают - да и вообще чтобы на сто % доказать подлинность предмета нужно будет сделать экспертизу. А мое мнение - не Верю!
Здравствуйте!
Как сделать требуемые фото? Цвет монеты соответствует цвету на последних фото. Вопрос об экспертизе я рассматриваю, иначе никто не даст реальной цены я прав? Хотелось бы услышать мнения опытных нумизматов о том куда могла подеваться 8 ка? Что это брак при изготовлении монеты или же брак при изготовлении штемпеля? Монета из комплекса, большого.
 
Спасибо всем ответившим. Сегодня в очередной раз достал монету из мыльного раствора и потер щеткой. Очертания восьмерки стали более заметны.
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●