Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2
дЕе копейки 1758г.
 
Цитата
Kaneps пишет:
Фотографии достаточно хорошие, сделаны в макрорежиме и наверняка на цифре в 2.5 - 3.5 МВ , но Вы урезаете их до 130кв, что делает невозможным их увеличить. Последние фото уже лучше, прогресс, дали 300кв, что вам мешает дать 800кв. Без обид. С Уважением.
Последние фото получились 3.6 МВ но они не загружаются. уменьшил через программу получилось 300КБ. Каким образом их можно сделать по 800?  Да как вариант могло ли быть что при реставрации штемпеля по ошибке набили букву Е вместо В ( поэтому она может немного отличаться)С ув.
Изменено: Lundgaar - 05.06.2024 22:03:59
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
vikua пишет:
при реставрации штемпеля по ошибке набили букву Е...., при реставрации не набивают, а подрезают штихелем.....
10 лет с даты регистрации
 
Извините я просто не в курсе технологического процесса. т.е при реставрации не могли использовать пуансоны? С ув.
Изменено: Lundgaar - 05.06.2024 22:03:59
15 лет с даты регистрации
 
vikua
Cкиньте мне на почту 3.5МВ я обрежу и выставлю 850КВ, адрес почты я отправил вам в личку.
Изменено: Lundgaar - 05.06.2024 22:03:59
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Хорошо.
Изменено: Lundgaar - 05.06.2024 22:03:59
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Kaneps пишет:
Совпадают ли пуансоны с остальными  Е
Как на ваш взгляд состояние патины, по фоткам слишком однотонная и однородая по всему полю. И нет ли там резьбы по меди ?  vikua  без обид,  Медник  осматривал монеты в живую, поэтому сможет без труда ответить на эти вопросы, сами понимаете сегодня под заказ чёрта лысого сделают. Без обид.
Следов перерезки с В в Е не наблюдал.Вторая буква отличается от третьей. Без микроскопа утверждать что либо бесполезно.
Если и фуфло, то очень высокого уровня. Предлагал 500 уе не отдали. Думаю что монета настоящая на 99%
Изменено: Lundgaar - 05.06.2024 22:03:59
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Еслиб предложили в Омске ,то подумал бы что фуфло
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Как вариант-при ремонте использовали другой пуансон
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
vikua пишет:
Хорошо.
Вот пришли ваши 3.5МВ уменьшил до 800КВ. Как это понимать, зачем мне эта нарезка?  :pardon:
Изменено: Lundgaar - 05.06.2024 22:03:59
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Не понял это что шутка я отправил Вам три фото сразу же.
Изменено: Lundgaar - 05.06.2024 22:03:59
15 лет с даты регистрации
 
Нет не шутка, я получил 3 файла размером 8.7МВ все битые, вот принтскрин моей почты, адреса естественно закрасил.
Изменено: Lundgaar - 05.06.2024 22:03:59
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
вот пообрезал вродебы вышло 844.
15 лет с даты регистрации
 
Немного обрезал.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Ну и где здесь Е ?
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Map пишет:
Ну и где здесь Е ?
Похоже мы говорим на разных языках....
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Kaneps пишет:
Немного обрезал.
Очень интересно, но факт, "Е" набито по "В"???
10 лет с даты регистрации
 
Если б монетка была в блеске - можно было б говорить о Е.
А так , какая последняя буква в слове " КОПЕЙКИ" , я вижу П например.
А так мнение не изменилось - слишком отличаются две другие Е от этой мнимой...
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Map пишет:
слишком отличаются две другие Е от этой мнимой...
Да отличаются..., и тем не менее, на "выкрошку" не похоже :|
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Map пишет:
А так , какая последняя буква в слове " КОПЕЙКИ" , я вижу П например.
Ну это уже извините за выражение - полный бред!
Изменено: Lundgaar - 05.06.2024 22:03:59
15 лет с даты регистрации
 
А ни кому не кажется, что поле между Д и мнимым Е значительно ваше, чем между этим Е и Е нормальным? Другими словами, ложбина между двумя Е значительно глубже, или мне кажется?
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
mss пишет:
А ни кому не кажется,
А, чего нам гадать, монетку нужно показывать и смотреть в бинокуляр. Где кстати монета территориально? если в Москве то пусть vikua покажет её Георгию, его заключение будет для всех более чем убедительным.
Изменено: Lundgaar - 02.11.2012 23:58:37
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
С удовольствием бы показал но монета находится в украине, если кто бывает в киеве на слете то могу показать там, если будет еще у меня. С ув.
Изменено: Lundgaar - 05.06.2024 22:03:59
15 лет с даты регистрации
 
Товарищи-друзья,простое прикладывание какого-либо измерительного инструмента,если глазомер не развит,к экрану монитора на последней картинке,убедит в том,что перед нами две разные литеры,имеющие разные размеры.
Никакой "выкрошки",или подобного разрушения штемпеля там нет и не может быть.И так причудливо засорится,думаю,не может.Остается предполагать одно - при изготовлении ли,при ремонте ли,не важно,литера "В" не была доделана до конца,об этом говорит недостаточно заглубленный в тело штемпеля элемент похожий на "3".
Опять же,это не "Е" поверх "В" - размер не тот...
Ну и то,наверно,ради чего затевалась эта тема... Интересна ли эта монета - да,до некоторой степени.Имеет ли она премию к цене в сравнении с монетами без "изюминки" - да,но гораздо более умеренную в сравнении с тем случаем если бы монета имела бы номинал "ДЕЕ"  :pardon:
Говорите правду всем, кроме немцев и постаревших одноклассниц
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Значительные по объему массы металла в зонах начертания овальных частей буквы "В", на мой взгляд, не позволяют (опять же, к сожалению) говорить о наличии на штемпеле буквы "Е".
ЮВ
 
Цитата
кот да винчи пишет:
Товарищи-друзья,простое прикладывание какого-либо измерительного инструмента,если глазомер не развит,к экрану монитора на последней картинке,убедит в том,что перед нами две разные литеры,имеющие разные размеры.
Никакой "выкрошки",или подобного разрушения штемпеля там нет и не может быть.И так причудливо засорится,думаю,не может.Остается предполагать одно - при изготовлении ли,при ремонте ли,не важно,литера "В" не была доделана до конца,об этом говорит недостаточно заглубленный в тело штемпеля элемент похожий на "3".
Опять же,это не "Е" поверх "В" - размер не тот...
Ну и то,наверно,ради чего затевалась эта тема... Интересна ли эта монета - да,до некоторой степени.Имеет ли она премию к цене в сравнении с монетами без "изюминки" - да,но гораздо более умеренную в сравнении с тем случаем если бы монета имела бы номинал "ДЕЕ"  
Большое спасибо всем кто принял  обсуждение в данной теме. Если представится возможность то покажу монету желающим в Москве в клубе. Думаю при осмотре в живую всякие сомнения отпадут сразу. С ув.
15 лет с даты регистрации
 
Что значит "в живую"? Без оптики ничего не будет видно, а с оптикой будет та же картина, что мы уже видим и обсуждаем не один день - чудес то не бывает, и буква на картинке не изменится в зависимости от того, чем ее увеличивают.
Изменено: Lundgaar - 05.06.2024 22:03:59
10 лет с даты регистрации
 
:o  Вы меня просто удивляете своими постами... Да и чудеса к стати бывают нужно просто верить. С ув.
Изменено: Lundgaar - 03.11.2012 22:06:55
15 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●