Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
О чём стесняются говорить аукционы
 
Мы с Вами спелись :))
Ладно что пока покупатели-невыкупатели бъют по недорогим лотам. Или все же бъют? Что скажут аукционы,по дорогим лотам много невыкупов? Мне интересно 8)
дарить от сердца,по душе терять
-----------------------------------
отзывы обо мне http://staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum59/t%D0%BEpic37947/
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Александр Редько (A.P) пишет:
В любом нормальном бизнесе (отвлечемся немного от нумизматики), покупатель, если таковым является, должен вначале подтвердить наличие у него достаточной суммы денег для совершения конкретной сделки. Только после этого с ним будут вести переговоры на равных.
Т.е., когда вы приходите в магазин и хотите, скажем, примерить костюм - вас просят: "мол, сначала деньги покажи" ?  :D

Открою секрет: в любом бизнесе есть риск срыва сделки по вине покупателя (невыкуп зарезервированного товара, неоплата уже поставленного товара и т.д.). И ничего такого особенного нумизматический бизнес из себя не представляет... есть некоторая специфика (она есть в любом торговом бизнесе - начиная от торговли мороженой рыбой и кончая торговлей оружием), но общие принципы и закономерности (и "грабли") - одни и те же... изобретать специальные пятиколесные велосипеды для защиты именно нумизматических аукционов от именно невыкупа нет особой нужды.
Имхо.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Не согласен. Аукцион торговли предметами старины не мороженая рыба. Коллекционирование вообще удел более-менее людей обеспеченных,т.е. имеющих некоторый избыток на хобби. А если нет денег ( мне 150руб. никак оплатить не могут,например :) ) можно коллекционировать,а точнее собирать или копить, фантики от конфет, туалетную бумагу или еще что. Здесь дело в простой человеческой порядочности - если человек умеет заработать,т.е.знает,как это делается,через ответственность :!: ,вряд ли он станет просто играться.
Самбор рассказал мне такой случай: пришел к нему человек выкупать лоты... посмотрел их... а потом говорит: мне врач советовал заняться чем-то,коллекционированием например...
Может,помимо регистрации,справку с поликлиники приложить... :D
дарить от сердца,по душе терять
-----------------------------------
отзывы обо мне http://staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum59/t%D0%BEpic37947/
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Григорий пишет:
Т.е., когда вы приходите в магазин и хотите, скажем, примерить костюм - вас просят: "мол, сначала деньги покажи" ?
Речь идет вовсе не про костюм, ценой в 500$!
Как вы посмотрите на ситуацию с предметом, стоимостью от 100 тыс.$ и выше?
Что, поверите на слово мало знакомому, а то и вовсе незнакомому человеку и дадите ему возможность смело махать карточкой на аукционе? :o
Вот отсюда и начинаются все проблемы с разгонами и прогонами, когда нечистоплотный сдатчик лотов приводит на очный аукцион своих друзей и родственников, помахать карточками, помочь подтянуть цену на свои монеты...
А со стороны как все здорово смотрится - в зале полный аншлаг, никому неизвестные люди весело перебивают ставки друг у друга!
Причем никто из них при этом ни чем не рискует, а жаль!
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
На очник еще попасть надо. С улицы как раз ,таки,людей не пускают. Речь вроде об интернет-аукционах шла.
дарить от сердца,по душе терять
-----------------------------------
отзывы обо мне http://staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum59/t%D0%BEpic37947/
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Предположу, что рано или поздно все закончится верификацией участников очных аукционов, и соответствующими штрафами и/или иными наказаниями, которые будут приравнены законодательно к уже существующей сетке штрафов, или будут введены новые, как компенсация аукционам (приравляют например к мошеничеству в области потребительских услуг) в размере от %% от упушенной выгоды до срока за решеткой, тогда сразу поубавится желающих невыкупать, разгонять. После останется только утрясти один маленький вопросик - конфеденциальность этой персональной информации верифицированных участников, хотя и здесь вроде есть выход - регистрироваться не как физическое, а как представитель юридического лица.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Уверяю Вас,никогда этого не будет. Во-первых,в стране много не совсем белый денег,во-вторых,дефицит хороших монет. Нечем торговать.
дарить от сердца,по душе терять
-----------------------------------
отзывы обо мне http://staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum59/t%D0%BEpic37947/
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Гриша пишет:
дефицит хороших монет.
...которые как правило продаются приватно 8)
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
..т.е. по звонку,без аукционов ;)
дарить от сердца,по душе терять
-----------------------------------
отзывы обо мне http://staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum59/t%D0%BEpic37947/
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
ПетрI пишет:
Понимаю,что в последнее время,коллекционерам сугубо нас...ь на порядочность,взаимоуважение и тактичность по отношению к друг другу...Но это-не правильно

Более того, это ("нас...ь на порядочность,взаимоуважение и тактичность по отношению к друг другу") должно в особо вопиющих случаях показательно караться.
Интернет - не интернет, а в действительности реальные пальчики реальных людей бьют по кнопкам компьютера, и бьют некрасивые вещи, которые бы опписались сказать тоже самое в лицо.
И как я полагаю надежда только на то, что виртуал не превратится в реал. Но ведь и такое случается при желании. Нужно, как говорится, только сильно захотеть.

Вообще призывать, как я посмотрю, в большинстве случаев бесполезно. Наказывать, как в 19-м веке, да и в 20-м это было - куда эффективнее.
Жаль что это все равно не отразится на общей массе, но так, некоторые души спасти можно.
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Совковское мышление. Вместо того чтобы предложить альтернативу, надо осудить,наказать,запретить. Правильной дорогой идете,товарищ.
дарить от сердца,по душе терять
-----------------------------------
отзывы обо мне http://staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum59/t%D0%BEpic37947/
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Гриша пишет:
..т.е. по звонку,без аукционов
Вы очень догадливы, впрочем, рассказанная вами  история со сменой владельца 5-и копеечника 1757 года с якорями - яркое тому подтверждение!
Точно так же спокойно и без лишней суеты меняют владельцев вензельные Иоанны, портретные Павлы и некоторые другие монеты... :oops:
Большие деньги любят тишину! ;)
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Вот,я никак не мог подобрать термин - ..любят тишину. Спасибо. Я запомню 8)
дарить от сердца,по душе терять
-----------------------------------
отзывы обо мне http://staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum59/t%D0%BEpic37947/
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Гриша пишет:
Вместо того чтобы предложить альтернативу
Гриша, довольно просто понять любую ситуацию, если ставить себя на место другого человека. Поставьте себя на мое место и картинка для Вас неожиданно изменится.
Я не хочу снова подымать ненумизматическую по сути тематику.
Но раз Вы упрекнули меня, то я скромно отвечу, что когда Вас оскорбляют сравнивая с какими-то там половыми органами, причем совершенно левый человек, с которым Вы не знакомы ни на 1%, то альтернативу подыскать крайне сложно. Знаете, я все-таки не настолько верующий, чтобы подставлять другую щеку.
На моем месте почти любой бы нормальный мужик вспыхнул.
Дело не в нетолерантности, а в каком-то невероятно экстремальном хамстве в мой адрес. Причем я так вспоминал, наверное лет в 12 в моем дворе среди школьников средних классов, любящих выпить и покурить бычки, подобные вещи проскакивали. И должен сказать что лекарство было практически одним и тем же. Действовало эффективно. Но то было детство и многое уже изменилось, стало сложнее.
Я был отличником, лучшим учеником в школе в 9-м классе, причем по всей паралелли.
Однако это не мешало мне каждый год доказывать, что я и кто я.
И вот с тех пор я ниразу еще не сталкивался с подобной грубостью в свой адрес.
Сказать, что я разозлился - значит ничего не сказать.
Я предложил ему публично извиниться, но не дождался ответа.
Не знаю на что он надеется.
Вроде уже взрослый человек, семейный, с детьми, а все в какой-то прострации детской витает, мощно хамя незнакомцам в форумах.
Экстремал.

И давайте на этом закончим.
Правда. Ну стоит просто быть уважительнее друг к другу. И этого уже разрешило бы 99% проблем.
Все мы разные и взгляды у нас тоже не совпадают.
Мы чего то хотим и кому-то мешаем, и как Бутусов поет "о нас помнят, пока мы мешаем другим".
Однако есть определенные рамки дозволенного, которые нужно соблюдать в социуме, если желаешь в нем жить.

С уваженим, коллеги.
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Вы абсолютно правы. То,что Вы сейчас сказали мне очень близко.
И я хорошо учился в школе,но по поведению был вечный неуд,причем,не всегда я был виноват.Было очень досадно.Что попался 8)
Но время идет,мы взрослеем. И либо ведем себя на уровне школьника-забияки,либо "делаем" оппонента культурно и деликатно,согласно опыту и полученному образованию))
Это я с иронией:))
Особенность интернета - это то,что тому концу провода ничего не докажешь.Нечто вроде коммунальной квартиры,только здесь людей объединяют не стены,а,скажем,форум.
В каком-то интервью Г.Хазанова спросили: что самое смешное вы когда-либо слышали? Немного подумав,он ответил: все будет хорошо!  :D
Улыбнитесь,Вас снимает Администратор  :D  :D  :D
дарить от сердца,по душе терять
-----------------------------------
отзывы обо мне http://staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum59/t%D0%BEpic37947/
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Гриша пишет:
Спасибо. Я запомню
А очень большие - гробовую тишину... :oops:
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Чур меня.. :)
дарить от сердца,по душе терять
-----------------------------------
отзывы обо мне http://staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum59/t%D0%BEpic37947/
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Гриша пишет:
Что скажут аукционы,по дорогим лотам много невыкупов? Мне интересно  
У нас пока не проходили действительно дорогие монеты. Золотой боспорский статер примерно за тридцатку был оплачен. 3 копейки 1924 года с рубчатым гуртом ценой около 20 тыс - тоже. Если считать в штуках, то шансов нарваться на неплательщика больше у недорогих лотов, правильнее даже сказать, у дешевых лотов. Но: рядовое царское золото, николаевские пятерки-десятки, не оплачивали уже несколько раз, а это лоты хоть и рядовые, не не совсем дешевые. Несколько раз предоставляли отсрочку на покупках 1-20 тыс: человек платил часть для доказательства серьезности намерений, а потом по мере своих возможностей доплачивал уже сильно позже официального недельного срока. И я не ошибся, указав диапазон 1-20 тыс: действительно иногда люди просили об отсрочке платежа в районе тысячи рублей. Замкадье - оно большое и разнообразное, не вижу никакой проблемы в том, что монеты собирают не только миллионеры. Для себя на основе имеющейся (очень небольшой) статистики я сделал такой вывод: дешевые и "стандартные" лоты могут запросто не оплатить. Вероятно, это зона интересов случайных людей: ребенок собирает на папины деньги, "инвестор" с премии червонец покупает, потому что ему сосед сказал, что верные люди говорят, что золото дорожать будет... И тому подобное. Если же монета представляет какую-то ценность именно как нумизматический объект, то обычно её оплачивают, хотя бы и с отсрочкой. Но не без исключений, конечно. Например, прошел у нас пятачок КМ 1789 года в нормальном состоянии чуть дешевле 2500 руб, т.е. как бы очень недорого. Платить за него не стали. Аукцион лишился своей скромной комиссии, а владелец сказал, что даже хорошо, что не оплатили.
 
Спасибо за развернутый ответ. Ведь невыкупы не только расходы аукциона,но и человеко-часы. Купить упаковку,надписать,отправить,объясняться с поставщиком и т.д. И все это из-за каких-то пары сотен,точнее,из-за какого-то охламона,который у всех украл и лот,и время.
дарить от сердца,по душе терять
-----------------------------------
отзывы обо мне http://staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum59/t%D0%BEpic37947/
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
metro пишет:
Цитата с аукциона Кизикин. "Начиная с четвёртого аукциона мы попытаемся сделать процесс самовыкупа лотов более открытым и понятным. Ведь не секрет, что на всех аукционах владельцы иногда выкупают собственные лоты, если достигнутая цена их не устраивает. Мы вводим для этой цели особого участника торгов по имени Кизикин. Он будет делать автоставки с минимально приемлемыми для владельцев ценами. Процесс торгов, надеемся, станет прозрачнее для участников."
ну-ну ))))
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Kizikin пишет:
прошел у нас пятачок КМ 1789 года в нормальном состоянии чуть дешевле 2500 руб
Готов рассмотреть предложение )
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
minibox44 пишет:
Цитата
metro пишет:

Цитата с аукциона Кизикин. "Начиная с четвёртого аукциона мы попытаемся сделать процесс самовыкупа лотов более открытым и понятным. Ведь не секрет, что на всех аукционах владельцы иногда выкупают собственные лоты, если достигнутая цена их не устраивает. Мы вводим для этой цели особого участника торгов по имени Кизикин. Он будет делать автоставки с минимально приемлемыми для владельцев ценами. Процесс торгов, надеемся, станет прозрачнее для участников."

ну-ну ))))
===================================
И Кизикин потеряет поставщиков. По-моему поступают правильно те аукционы,которые на сайты не дают информации по проходам на те лоты,где был самовыкуп. Во Франции давно уже был скандал,где под Рождественские распродажи переписывали ценники в большую сторону,потом жирно зачеркивали и писали цену "со скидкой".Хотя в будние дни то же самое продавалось спокойно в половину дешевле,чем на "распродаже".

Мне очень интересно узнать,кто так яростно пишет о разгонах,какие монеты,какой ценовой категории они покупают? Может кто-нибудь объявит?
дарить от сердца,по душе терять
-----------------------------------
отзывы обо мне http://staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum59/t%D0%BEpic37947/
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Уффф.. До конца все-же дочитал.. Хотя некоторые посты пропускал..
Тема из разряда - "а не обсудить ли нам.....- почему люди переходят дорогу в неположенном месте, превышают скорость, пукают в общественных местах, едят пломбир, вместо крем-брюлле..." Короче - ни о чем....
Но месье Kizikin думаю на мой пусто-порожний пост будет не в обиде. Так как мой пост отвечает главной цели это вроде безцельного обсуждения - тема вверх, реклама ауку :D
Ну а по существу.... Вы говорите у Вас 20%!!!!!!!! невыкупа??? Это перебор. Стабильно 2-4. Само собой имеется ввиду проценты от количества победителей аука, а не от суммы. Значит у Вас где-то недоработка. Возможно виной тому полное отсутствие у Вас фейс-контроля.
Ну и соглашусь с выше изложенным мнением, что АБСОЛЮТНЫЕ лидеры невыкупа, пользователи купившие лотов до 500 рублей. Их от общего числа процентов 80.
 
Издержки любого предприятия понятны. Но если убрать доставку наложенным платежем и ввести предоплату, отсев будет происходить быстрее. Как Вы думаете?
дарить от сердца,по душе терять
-----------------------------------
отзывы обо мне http://staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum59/t%D0%BEpic37947/
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Да в принципе что наложка, что предоплата - думаю одно и то-же. Единственно, что аукцион при предоплате перестанет терять деньги при невыкупе на пересылку лотов туда-обратно. Но это не великие деньги. Еще предоплата снизит ( на несколько %) цену доставки лотов к покупателю. Но это тоже не та сумма, которую стоит учитывать. Ну и самое важное при предоплате думаю то, что тухлого пользователя можно отправить в бан на 7-10 дней раньше, чем в режиме наложки. И таким образом предотвратить еще неделю блуждания сего индивида по просторам данного интернет-аукциона. Да и невыкупленные лоты быстрее вернутся к продавцу.
Хотя и в наложке есть свои плюсы.
Изменено: Lundgaar - 05.05.2012 15:56:24
 
Наши мнения сходятся. И мне,как постоянному пользователю,удобен расчет предоплаты. Осталось дело за малым: убедить аукционы:),кто еще противится))
дарить от сердца,по душе терять
-----------------------------------
отзывы обо мне http://staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum59/t%D0%BEpic37947/
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
+1 камень на чашу весов убеждения :)
Изменено: Lundgaar - 27.04.2024 22:32:44
 
Осталось еще самим аукционам научиться правильно (а главное честно) грейдить монеты, не выставлять фуфло и не разгонять лоты (вообще не разгонять).
Вот тогда жизнь забьет ключем.
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Наоборот.Жизнь станет скучной и пресной ))
Изменено: Lundgaar - 27.04.2024 22:32:44
дарить от сердца,по душе терять
-----------------------------------
отзывы обо мне http://staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum59/t%D0%BEpic37947/
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Я думаю, что без разгонов и сомнительных монет мы увидим реальные цены, которые на некоторые экземпляры даже вырастут.
Ну на посредственные монеты и всякое гнилое убожество, которое постоянно раскручивают как "новый штемпель" и "раритет", конечно упадут до плинтуса.
Туда им и дорога...
Изменено: Lundgaar - 27.04.2024 22:32:44
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
То,что Вы сейчас описали,свойственно форумам,а не аукционам))
Изменено: Lundgaar - 27.04.2024 22:32:44
дарить от сердца,по душе терять
-----------------------------------
отзывы обо мне http://staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum59/t%D0%BEpic37947/
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
minibox44 пишет:
Готов рассмотреть предложение )
Дык велкам. Это далеко не самый выгодный для покупателя проход, запомнился мне потому, что я с этим продавцом общался лично и удивился сразу многому:  1. что покупатель не оплатил выгодную покупку, 2. что продавец, считая, что его пятак стоит дороже, не делал ставок сам, 3. что продавец был доволен неоплатой и был бы доволен оплатой, и вообще, похоже, был бы доволен жизнью при любом раскладе. Нетипичный такой продавец :)
Изменено: Lundgaar - 27.04.2024 22:32:44
 
Цитата
Kizikin пишет:
Нетипичный такой продавец

Понятно, т.е. это редкость и исключение.
А типичная картина торгов у Вас выглядит как? )
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
данилов пишет:
Но месье Kizikin думаю на мой пусто-порожний пост будет не в обиде. Так как мой пост отвечает главной цели это вроде безцельного обсуждения - тема вверх, реклама ауку  

Ну а по существу.... Вы говорите у Вас 20%!!!!!!!! невыкупа???
Ну типа спасибо за тему вверх, рекламу ауку :) Но я таки не говорю, что у нас 20% невыкупа. Я говорю, что так было поначалу, сейчас гораздо лучше. Еще забавно у нас с фейс-контролем получается: за всё время работы мы закрыли доступ всего лишь одному человеку. Остальные неплательщики банят себя сами - перестают заходить на аукцион совершенно добровольно :) Заодно попробую оправдаться за бесцельность темы: меня эти 20% по первым аукционам реально ошеломили, я еще не знал, что оно потом нормализуется. Было бы сразу в пределах 5% - молчал бы в тряпочку.
 
Цитата
Гриша пишет:
Наши мнения сходятся. И мне,как постоянному пользователю,удобен расчет предоплаты. Осталось дело за малым: убедить аукционы ,кто еще противится))
Неужто кто-то категорически против предоплаты? Я могу понять, если кто-то категорически против наложенного платежа (я, например), но чтоб предоплату не принимать - это вне моего понимания.
 
Цитата
minibox44 пишет:
Я думаю, что без разгонов и сомнительных монет мы увидим реальные цены, которые на некоторые экземпляры даже вырастут.

Ну на посредственные монеты и всякое гнилое убожество, которое постоянно раскручивают как "новый штемпель" и "раритет", конечно упадут до плинтуса.

Туда им и дорога...
Про разгоны надо бы отдельную "пустопорожнюю" тему создать, имею своё длинное мнение на эту тему :) А что касается "посредственных" монет - спрос на них есть, и неплохой. У нас, например, они бодро продаются: продавцы не особо парятся за недополученные с дешевых монет 10-20-100 рублей, покупатели находятся почти всегда (некоторые не платят потом, правда, но все равно продажи идут). Вообще у нас, в провинции, гораздо более серьезное отношение в небольшим суммам. Например, типичный продавец на нашей нумизматической тусовке (так называемом "обществе"): вот эти монетки по 30 руб, эти по 40, эти по 100. Свыше 100 руб, как правило, "кучки" кончаются, монетки уже лежат в индивидуальной упаковке. Москвичи, наверно, не поймут, чем 30 рублей отличаются от 40 рублей, а у нас еще и торг идет оживленный: а вот эти две за 50 отдашь? :) Ну и, кроме того, я, как математик, уверенно утверждаю: в любом множестве монет всегда будут худшие. Если все монеты в состоянии ниже F внезапно дематериализуются, то наше презрение перекинется на монеты VF- и т.д. Сам бы рад не возиться с барахлом, но это невозможно чисто технически. Скажем, тот же пятак КМ интересен ведь не красотой букв КМ, а тем, что кругом море разливанное пятаков ЕМ.
 
Цитата
minibox44 пишет:
А типичная картина торгов у Вас выглядит как? )
Обычно, если продавец считает, что монета стоит 1000 руб, то ставку рублей на 800-900 сделает как минимум. Поэтому важно, чтобы продавец разумно оценивал свой материал. Если человек увидел где-то разгон похожей монеты до двукратной рыночной (просто для примера), то работать с таким человеком становится СИЛЬНО сложнее.
Изменено: Kizikin - 09.05.2012 23:11:53
 
Цитата
Kizikin пишет:
Скажем, тот же пятак КМ интересен ведь не красотой букв КМ, а тем, что кругом море разливанное пятаков ЕМ.
извиняюсь, но данный подход к КМ-вским монетах отдает примитивизмом...
А как же разные орлы и прочее. ??
С точки зрения продавца, и только продавца (т.е. без тени заинтересованностью монетами как искусством), можно различать ЕМ и КМ пятаки только разными буквами...
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
minibox44 пишет:
извиняюсь, но данный подход к КМ-вским монетах отдает примитивизмом...
Само собой, это упрощение для иллюстрации основной идеи. Видимо, не очень удачно проиллюстрировал, поэтому попробую еще разок: идея в том, что всегда будут малоинтересные для кого-то монеты. Это не свойство монет, это теория множеств. И если внезапно с рынка исчезнет какой-то неинтересный массив монет (множество монет изменится), то среди оставшихся монет тут же выделится новое неинтересное подмножество. Это не говоря даже о том, что понятие "интересный" - субъективное. Кому-то неинтересны полуубитые гнилушки, кому-то - финансово недоступные "фишки" и т.д. Вообще вопрос малопринципиальный, я полез это комментировать только потому, что моё математическое образование встрепенулось, углядев знакомую тему множеств.
 
Цитата
Kizikin пишет:
углядев знакомую тему множеств.
Чем реже, тем интереснее, как правило, но не всегда.
Есть редкости ни у кого не захватывающие воображение.
А также следует делать поправку на раскрученность монет.
Вот взять например 1762 год, барабанный.
С одной стороны, в тот славный год выпуск монет зашкаливал и только благодаря массовой перечеканке и уходу в безвременье Петра III, а значит и его монет.
Тем не менее, монеты с "барабанами" пользуются стабильным спросом, и хотя и не редки, но дорогостоящие.
С другой стороны, встречаются и замечательные пятаки ЕМ и различные денги 1730-1751 в отличном состоянии, за которые коллекционеры не готовы давать большие суммы, потому что они не являются редкостью. Но в то же время упускается из вида важный момент - то, что в суперсостоянии данные монеты редкость.
Я вообще бы переделал каталог Биткина и ввел в него новую градацию сохранности aUNC и соответствующие стоимости монет.
Потому, что максимальная сохранность по каталогу Биткина XF - это для довольно многих коллекционеров даже не минимальная сохранность для монет в колекцию, а ниже минимальной. Таким образом получается, что для нумизматов, собирающих монеты в прекрасной сохранности каталогов-ценников не существует.
Очень печально все это.
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●