Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 3 След.
Деньга 1710 года.
 
Здравствуйте Господа!
Понятно, что сохран монеты очень слабый, но все равно просьба высказаться о примерной стоимости монеты. Спасибо.
15 лет с даты регистрации
 
Вроде как настоящая!   :shock:   (насколько можно определить сравнивая с фото -- такую в живую конечно не видел (да и никто наверное тут не видел, хотя...) Или я ошибаюсь с определением типа? -- все таки к Петру я равнодушен.  Интересно было бы до чистки глянуть.  У Биткина она записана как уникальная, пробная монета.  Находится в ОН ГЭ (Эрмитаж).  Состояние конечно полное г..., но редкость восполняет.  Думаю любители Петра очень заинтересуются.  По цене можно будет погадать после прохода деньги 1762 года на МиМе.  Там тоже состояние полное г...., но тоже редкость восполняет.  Хотя ваша должна быть реже, и, думаю, интереснее, так как не уверен что 1762 год был пробным.  Можно и сейчас погадать по цене исходя из начальной оценки деньги 1762 года в 3,600,000 рублей, но не факт что продастся.  

Огромное спасибо за фото.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Вроде как настоящая!   :shock:   (насколько можно определить сравнивая с фото -- такую в живую конечно не видел (да и никто наверное тут не видел, хотя...) Или я ошибаюсь с определением типа? -- все таки к Петру я равнодушен.  Интересно было бы до чистки глянуть.  У Биткина она записана как уникальная, пробная монета.  Находится в ОН ГЭ (Эрмитаж).  Состояние конечно полное г..., но редкость восполняет.  Думаю любители Петра очень заинтересуются.  По цене можно будет погадать после прохода деньги 1762 года на МиМе.  Там тоже состояние полное г...., но тоже редкость восполняет.  Хотя ваша должна быть реже, и, думаю, интереснее, так как не уверен что 1762 год был пробным.  Можно и сейчас погадать по цене исходя из начальной оценки деньги 1762 года в 3,600,000 рублей, но не факт что продастся.  

Огромное спасибо за фото.

Кирилл, Вы это серьёзно написали ??

на картинке в верху - очень грубое фуфло "на тему"...
без вариантов.
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Да хрен его знает.  вроде серьезно писал.   То что я вижу очень на картинку похоже, а отличия в рисунке (низ короны, и т д) можно на корозию списать.  Я конечно не специалист по петру, и даже не любитель, но  не могу по фото и в таком состоянии "без вариантов."  А фуфла этой монеты никогда не видел.  Просветите неуча в личке почему "без вариантов"...
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Если не трудно, то и меня просветите...
15 лет с даты регистрации
 
Камрады в лапу играют ?...
 
Цитата
Камрады в лапу играют ?...

Извините, что это значит?
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Если не трудно, то и меня просветите...

А Зачем??

Рассказывать, что пробная монета была с гуртовой надписью - а оно мне нада?

писать чтоб книжку хотя бы ради приличия открыли ?
А оно мне нада?
Опять обзовут снобом..

Вот представьте себе, что на дворе начало 18 века.
При уже отработанной и налаженной технике выпуска (весьма неплохих в общем то) Петровских медных копеек, так вот кто-то предоставляет ВОТ ТАКОЙ (!!!) образец новой монеты - как пробный оттиск на высочайшее утверждение.

Вы это серьёзно?
Боюсь что на такое испытание  собственных естественных отверстий организма даже самый  отмороженный любитель острых ощущений не решился бы...
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Уважаемый КООТ, книжку "ради приличия" открывал не раз.
В Узденикове фотография монеты показывает , что монета представленная на высочайшее утверждение имеет смещение на реверсе и непрчекан с обеих сторон. Так что похоже любитель острых ощущений все-таки нашелся.
Кстати, на монету есть заключение ИВ РАН о подлиности.
15 лет с даты регистрации
 
а что это такое: "ИВ РАН"? (или опять что то не то спросил?)

Институт Востоковедения? Если да, не знал что они дют заключения по подлинности...

по поводу гуртовой надписи, это да.  Но есть в этой серии монета без гуртового оформления...
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Институт Востоковедения Российской Академии Наук
15 лет с даты регистрации
 
Вообще-то как Карл Высказался, очень похожа на настоящую.Гуртовая надпись вроде-как должна присутствовать. 50/50. Соотношение такое.В остальном каждый волен умничать в силу своих способностей. Картины можно приплести, Ван Гога и т. д. и т. п..Я силён в адгезии разл. веществ к разл. условиям среды, если никто не против, буду приплетать ко всем постам, какая хрен разница на нумизматическом форуме, картины или шпаклёвки.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Уважаемый КООТ, книжку "ради приличия" открывал не раз.
В Узденикове фотография монеты показывает , что монета представленная на высочайшее утверждение имеет смещение на реверсе и непрчекан с обеих сторон. Так что похоже любитель острых ощущений все-таки нашелся.
Кстати, на монету есть заключение ИВ РАН о подлиности.


раз Вы всё, ну ладно почти всё знаете, так Вы сами то что думаете по цене? поделитесь хотя бы в каких измерениях?  :?:
15 лет с даты регистрации
 
Документ о подлинности "ИВ РАН" покажите.

WCO
 
Заключение
15 лет с даты регистрации
 
Что-то не прицепилась, попробую так:
http://s52.radikal.ru/i138/0903/b8/727adff83e0e.jpg
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Что-то не прицепилась, попробую так:
http://s52.radikal.ru/i138/0903/b8/727adff83e0e.jpg

Вам самим не стыдно выкладывать такое заключение?
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Извините, а за что Вы меня стыдите? Есть монета, есть заключение, я все это выставляю на обсуждение.
15 лет с даты регистрации
 
Не стану столь категоричным как уважаемый КООТ, но Вам не кажется странным что пробная монета (чеканенная в нескольких, если не в еденичном экземпляре) чеканена не на специально приготовленном кружке, а перечеканена из другой? Для представления новой монеты использовать другую монету не разумно т.к. может не прочеканеться часть монеты, испортиться штемпель и т.д., не наводит Вас на мысли? и как столь уникальная монета дошла до такого состояния? пробник кинули в воду?, (проточную), потеряли случайно?, нося рарик в кармане??? очень странно, но случаи бывают разные, так что если уверенны в ней храните её! но подумайте над выше сказанным! С уважением к Вам!
Монета, это история отчеканенная в металле.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Вам не кажется странным что пробная монета (чеканенная в нескольких, если не в еденичном экземпляре) чеканена не на специально приготовленном кружке, а перечеканена из другой?

Не кажется... Рубли "Анна с цепью", например, вспомните.  

 и как столь уникальная монета дошла до такого состояния?

Откройти книгу В.В.Узденикова, посмотрите разделы редких монет... Далеко не все редкие монеты в идеальном качестве.

пробник кинули в воду?, (проточную), потеряли случайно?, нося рарик в кармане???

Это для нас с вами рарик. А для людей, которые его изготовили, представили на суд и т.д. это просто кусочек меди.Рабочий материал, не более.

Не могу высказаться начёт подлинности, в живую таких монет никогда не видел. Только догадки.

Заключение ИВ РАН не выдерживает никакой критики.
 
То, что пробник перечеканен не кажется странным, даже наоборот. Аннинская двушка-перечекан на крестовом пятаке,10к1796АМ и10к1796ЕМ тоже перечеканы с 5к.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Что-то не прицепилась, попробую так:
http://s52.radikal.ru/i138/0903/b8/727adff83e0e.jpg

и сколько интересно стоил такой документ...
и что интересно, "что в институт поступила"...в коллекцию или по знакомству...
и чего в институт востоковедения поступила, там что императорским периодом начали заниматься...
а Гончаров то сам в каком то отделе числится...
вот сам академик Пётр из академии интересно что скажет по этому документу...
15 лет с даты регистрации
 
Так то пробники именно перечекана были.  Кажись не собирались стопу медную в 1710 менять.  Но оттиск могли сделать на чем угодно.  Всегда пробовали штемпеля.  Незакаленные на белом метале, закаленные должны были тоже на чем то попробовать.  Заключение о подлинности очень, мягко говоря, странное.   После того как его увидел, теперь больше сомнений.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Попробую подъитожить:
1. Сертификат не выдерживает никакой критики - согласен.
2. То, что монета - перечекан - это нормально.
3. Слабый сохран для раритета тоже нормально.
4. Является ли данная монета раритетом - ........
Посоветуйте, что делать дальше. В Москву раньше лета не собирался, т.ч. про ГИМ пока забудем. Кто-нибудь может посоветовать с Эрмитажем? К кому обращаться, выдают ли они какие-нибудь документы? Какие методы определения используются? О результатах обязуюсь написать, если это кому интересно.
15 лет с даты регистрации
 
Добрался до книги Узденикова, посмотрел... Вообще не похоже.

Ну хотя бы гурт покажите...
 
Известно, что г-н Гончаров занимался Джучидской нумизматикой и денежным обращением Монгольских государств средневековья. Не думаю, что он имеет какую-либо квалификацию для определения подлинности монет России Петровского периода. То, что монета имеет штемпель иной, чем оригинал Эрмитажа, делает её сразу более чем сомнительной. Как монета попала в Санкт-Петербург, а так-же её происхождение Vova2001 обьяснить "забыл". В заключении не указано на основании чего принято решение о подлинности. Заключение выглядит "филькиной грамотой". В любом случае, подобные заключения наносят вред престижу Института Востоковедения.


WCO
 
Цитата
Добрался до книги Узденикова, посмотрел... Вообще не похоже.

Ну хотя бы гурт покажите...

Не то, что совсем не похоже, посмотрите для сравнения.
15 лет с даты регистрации
 
Еще гурт.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Известно, что г-н Гончаров занимался Джучидской нумизматикой и денежным обращением Монгольских государств средневековья. Не думаю, что он имеет какую-либо квалификацию для определения подлинности монет России Петровского периода. То, что монета имеет штемпель иной, чем оригинал Эрмитажа, делает её сразу более чем сомнительной. Как монета попала в Санкт-Петербург, а так-же её происхождение Vova2001 обьяснить "забыл". В заключении не указано на основании чего принято решение о подлинности. Заключение выглядит "филькиной грамотой". В любом случае, подобные заключения наносят вред престижу Института Востоковедения.


WCO

По рассказаной мне "легенде" монета была поднята при донных работах в Кронштадте. Некоторое время лежала у человека, который не имеет ни какого отношения к нумизматике. Потом попала к человеку, который и продал ее мне.
15 лет с даты регистрации
 
[quote="Vova2001
Не то, что совсем не похоже, посмотрите для сравнения.[/quote]

Любой  "чешуист" по царскому периоду(у  этой братии просто глаз более наметан в поштемпельном сравнении монет :wink:) Вам скажет - штемпеля на картинке из  Узденникова и на Вашем фото абсолютно разные.
Что там бормотал эксперт-востоковед и в каком состоянии он был, когда подписывал, а самое главное зачем (или за что :wink: ) - одному  богу известно. :D
 
Цитата

По рассказаной мне "легенде" монета была поднята при донных работах в Кронштадте. Некоторое время лежала у человека, который не имеет ни какого отношения к нумизматике. Потом попала к человеку, который и продал ее мне.

Это очень частая для Питера легенда..
Особенно этим делом Петровский бывал грешен.
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Цитата
Известно, что г-н Гончаров занимался Джучидской нумизматикой и денежным обращением Монгольских государств средневековья. Не думаю, что он имеет какую-либо квалификацию для определения подлинности монет России Петровского периода. То, что монета имеет штемпель иной, чем оригинал Эрмитажа, делает её сразу более чем сомнительной. Как монета попала в Санкт-Петербург, а так-же её происхождение Vova2001 обьяснить "забыл". В заключении не указано на основании чего принято решение о подлинности. Заключение выглядит "филькиной грамотой". В любом случае, подобные заключения наносят вред престижу Института Востоковедения.


WCO

По рассказаной мне "легенде" монета была поднята при донных работах в Кронштадте. Некоторое время лежала у человека, который не имеет ни какого отношения к нумизматике. Потом попала к человеку, который и продал ее мне.


Больше интересует "легенда" о том как данная монета попала в Москву - в ИВ РАН (и почему именно туда?). Может быть стоит спросить у Гончарова? Он постоянно на сайте "Исламская нумизматика".
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Так кто-нибудь может посоветовать с Эрмитажем?
15 лет с даты регистрации
 
Всех приветствую,иззвините,что вмешаваюсь.Читал тему,наболело.
Первое,по поводу заключения,если институт востоковедения,который на  ул. Рождественка, д.12
могу сказать следующие,где-то 1,5 года назад,приобрел вазу,с их заключением ,(ваза южный китай,ручная работа,частный мастер,ручная работа,начало 19 века и.т.д.)70 тыс .руб.,правда подпись была,какой то женщины,к сожалению копии не сохранилось,(есть у нового хозяина вазы,он пользователь этого форума,если сочтет нужным подтвердит),на поверку оказалась рукоблудием 1980-х годов,была продана ему за 4000 руб.Поэтому,токого рода заключения,доверия у меня лично не вызывают.(фото вазы осталось,прилогаю)
Во вторых,как копатель с большим стажем,утверждаю ,что если бы эта монета находилась в плесовой части водоема,согласно заключению,за 300 лет,от нее остался бы медный нечитаемый кружок (я думаю мои коллеги с форума ,меня поймут)
В третих очень смущает цвет монеты,почти кабинетная патина,для такой судьбы,очень странно. :D
В четвертых Уважаемый Кирилл,как Вы можете сравнивать деньгу 1762 г ,которая известна только по картинкам в собраниях Великого Князя с данной монетой,которая, по Вашим словам,находится в ОН ГЭ (Эрмитаж).
Полностью согласен с мнением Уважаемого,мною КООТа,которого считаю,большим спецом в нумизматике.Извините,если что Кондрат.

<#1>Host for your pictures


      <#2>Host for your pictures
 
<#3>Host for your pictures
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Цитата
Что-то не прицепилась, попробую так:
http://s52.radikal.ru/i138/0903/b8/727adff83e0e.jpg

Вам самим не стыдно выкладывать такое заключение?
Действительно, Вы сами посмотрели на то что даёте???

ВОТ СРАВНИТЕ ЧТО НА ВАШЕМ ЗАКЛЮЧЕНИИ В ОПИСАНИИ:


РОСИI / ИСКАЯ / ДЕНГА/ 1710[/size]

Вы что не видите как и эксперт Гончаров??? Ну он понятно, не его это стихия, но Вы то
могли  бы и повнимательней отнестись к Вашей монетке и особенно её заключению !!!

Вы что не видите что на монете нет  / И С К А Я /

а есть  / С К А Я /[/size]
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Извините, а за что Вы меня стыдите? Есть монета, есть заключение, я все это выставляю на обсуждение.

А вот интересно, Гончаров заключение написал по русски, а как дошло до состояние монеты - написал "F" - это файн или фэер, или это для запада? а может F значит "фантастическое"?
Вот даёт ! :oops:
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Цитата

По рассказаной мне "легенде" монета была поднята при донных работах в Кронштадте. Некоторое время лежала у человека, который не имеет ни какого отношения к нумизматике. Потом попала к человеку, который и продал ее мне.

Это очень частая для Питера легенда..
Особенно этим делом Петровский бывал грешен.

Гончаров пишет в заключении:

...подобный вид...

интересно это о конях или монголах, или деньге ? :oops:  :oops:
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Уважаемый Кирилл,как Вы можете сравнивать деньгу 1762 г ,которая известна только по картинкам в собраниях Великого Князя с данной монетой,которая, по Вашим словам,находится в ОН ГЭ (Эрмитаж).

деньга 1762 известна не только по картинкам.  В ОН ГЭ есть много чего больше нигде нету.  Что это для вас значит?  К стати, Уздеников считал деньгу 1762 года пробной, хотя продаваемый на МиМе экземпляр не тянет на пробник по вышеназванным критериям.

Как я уже говорил, по петру я даже не любитель, для меня монета достаточно схожа с картинками, что бы "без вариантов."  Но с Василием спорить не буду, если без вариантов, то без вариантов.  Он однозначно больше меня меди видел...
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Цитата
Цитата
Что-то не прицепилась, попробую так:
http://s52.radikal.ru/i138/0903/b8/727adff83e0e.jpg

Вам самим не стыдно выкладывать такое заключение?
Действительно, Вы сами посмотрели на то что даёте???

ВОТ СРАВНИТЕ ЧТО НА ВАШЕМ ЗАКЛЮЧЕНИИ В ОПИСАНИИ:


РОСИI / ИСКАЯ / ДЕНГА/ 1710[/size]

Вы что не видите как и эксперт Гончаров??? Ну он понятно, не его это стихия, но Вы то
могли  бы и повнимательней отнестись к Вашей монетке и особенно её заключению !!!

Вы что не видите что на монете нет  / И С К А Я /

а есть  / С К А Я /[/size]

Действительно, Вы сами посмотрели на то что даёте???

ВОТ СРАВНИТЕ ЧТО НА ВАШЕМ ЗАКЛЮЧЕНИИ В ОПИСАНИИ:


РОСИI / ИСКАЯ / ДЕНГА/ 1710

Вы что не видите как и эксперт Гончаров??? Ну он понятно, не его это стихия, но Вы то
могли бы и повнимательней отнестись к Вашей монетке и особенно её заключению !!!

Вы что не видите что на монете нет / И С К А Я /

а есть / С К А Я /
15 лет с даты регистрации
 
Да, как уже сдесь писали на форуме, каждый нумизмат видит то, что хочет видеть. Я считал, что это просто опечатка, какие случаются во многих заключениях. Эта тема поднималась в форуме об экспертизе у Александра.
15 лет с даты регистрации
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●