Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2
24 копейки 1757 года "Ливонез"
 
Всё это конечно великолепно , но причём здесь литьё ??? Такое ощущение , что кто-то застрял лет эдак 30-40 назад ! А ничё , что на щеке императрицы на монете ТС такая смачнейшая псевдослойка красуется !  :spite:  При таком уровне "знаний" иногда лучше помолчать и не показывать уровень собственной глупости.  :(
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Я думаю, что minibox имел в виду литье при снятии штемпеля. Формально говоря, создание резиновой формы, которая копирует рельеф оригинала, и есть литье. А сами подделки чеканены, блеск и растискивание это подтверждают.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Давлёнка это.
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Serg-antik пишет:
лучше помолчать и не показывать уровень собственной глупости.
Таким умникам я уже отвечал. Но, раз того требуется, то повторюсь.
Помолчать мне или нет - решаю я. А про оценку чужому уму дают характеристики известно какого ума люди...
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Ну вот , всё как всегда - правда глаза колет ..... :spite:  :(
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Serg-antik пишет:
Давлёнка это.
Чем давленка отличается от чеканки? Только тем, что в 1759 был сильный удар и грохот, а сейчас несколько тише и гидравлика? Для изготовления штемпеля сейчас сперва сняли форму - перевели на резину, потом по ней произвели новый штемпель. Не понимаю я сути спора..
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Суть спора такова, что я например в самом начале темы был готов купить данную вешь , а сейчас я в раздумии, тема интересная, и появилось большое желание увидеть данный предмет в живую.
Изменено: fomkako - 03.07.2014 01:33:54
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Спор относилось к коменту Серж-антика "давленка это".
Предполагаю, что как и в случае с гривенниками, в руках монета не будет выглядеть настолько убедительной как по фото. Я видел гривенник, он был тусклый весь и мутный, немного странноватая патина. Хотя по фото сам бы накололся, конечно.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
minibox44 пишет:
Цитата
Serg-antik пишет:
лучше помолчать и не показывать уровень собственной глупости.
Таким умникам я уже отвечал. Но, раз того требуется, то повторюсь.
Помолчать мне или нет - решаю я. А про оценку чужому уму дают характеристики известно какого ума люди...
Лучше обнаруживать свой ум в молчании, нежели в разговорах. А.Шопенгауэр. В Вашем случае - крайне некомпетентных и пустопорожних, подчас.
Изменено: Влад - 03.07.2014 12:20:21
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Влад пишет:
В Вашем случае - крайне некомпетентных и пустопорожних, подчас.
:facepalm:о майн гот... - еще один умник...
Чувствую, после этих двух полезут еще, как грибы после дождя...
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
для сравнения ,хочу предложить вашему вниманию свежевыкопанную  :) на груди выбоина от лопаты :oops:  
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●