Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2 3
Коллекция 5 копеек 1811-1882 серебро. 86шт, Оценка/интерес
 
Цитата
Bassmaster пишет:
80-е 90-е годы просто изобилуют соударениями... некоторые просто-таки чаще, чем без соударений. Да и позже встречаются    

Да и в 1830-х их навалом. Точнее - до 1843 включительно.
У всех гопников есть одно общее свойство – они принципиально не соблюдают законы – в том числе, установленными ими самими. (с)
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Мэтры. будем формулировать, когда соударений не было, или растечёмся по древу, как обычно ? Я полагаю, что в новой серии 26-31 гг соударений практически удалось избежать. Про остальные 30-е я не утверждал. Теперь вот твёрдо знаем, что в 43-м или после 43-го (?) соударений не было. Ещё в каких годах или сериях не было и почему именно ? Соображения есть ? На других-то номиналах соударения - редкость во всех годах
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Если Бы пишет:
Мэтры. будем формулировать, когда соударений не было, или растечёмся по древу, как обычно ? Я полагаю, что в новой серии 26-31 гг соударений практически удалось избежать. Про остальные 30-е я не утверждал. Теперь вот твёрдо знаем, что в 43-м или после 43-го (?) соударений не было. Ещё в каких годах или сериях не было и почему именно ? Соображения есть ? На других-то номиналах соударения - редкость во всех годах

Я не сказал, что НЕ БЫЛО - наверное, были. Но, в любом случае на пару порядков реже. Почему - это вполне очевидно - смена оборудования в 1843-44 годах. Новые прессы, хорошо отлаженные, общее повышение культуры производства - вот основные причины.
Изменено: Ярослав Адрианов - 30.01.2017 02:11:59
У всех гопников есть одно общее свойство – они принципиально не соблюдают законы – в том числе, установленными ими самими. (с)
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Интересный вопрос кстати. Наверное его надо отсюда вырезать и в технологические вопросы отправить. Не обещаю сегодня, но время будет - внимательно посмотрю генеральную на предмет соударений или их ремонта.
Осторожная злая собака
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
=)))) дело было в клубе МНО, покупаю я, как и многие, значит, икру, красную, горбушу. И спрашиваю Олега: - слушай, в прошлый раз была слабосоленая, а чего в этот раз говоришь что соленая? А он мне и отвечает: тут партия другая, а вообще знаешь и в одной партии может быть так, пришел человек с утра на работу старается кладет как положено, а к обеду устал, кидает на глазок - вот тебе и разница в посоле, или ем с утра жена не дала или еще что...
Зашел, значит разговор о том, почему грейды на монеты порой отличаются разительно, да и сами монеты с одинаковым грейдом тоже. И произнес абсолютно другой человек сокраментальную фразу: - Пришел человек на работу смотрит внимательно оценивает, устал к обеду и стал ставить на глазок вот тебе и разница в грейдах, или ему с утра жена не дала или еще что...
В общем пресловутый ЧФ в действии, так сказать, на радость нам коллекционерам. Не доспал кто или капусты переел, а через 50-100-200 лет серьезные диспуты, научные труды,ученые степени.
А как наладят роботизацию и будут пластиковые карточки лазером по шаблону резать с точностью до мулиметру. так и трындец придет нашему мракобесию, умопомешательству и алчному стяжетельству:yahoo: капьё нашел
 
Lum, это всё понятно и без икры. Хотя, конечно, с икрой как-то вкуснее. Всё-таки по безбуквенному,да и буквенному выскажитесь :idea:
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Начал выставлять 5 копеечники, все потихоньку(пока 1755 анц поехал: http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum62/topic146404/message1476195/?result=new#message1476195
1852 отправлю на грейд, мне дико интересно, что возьмет. 1862 скорее всего тоже, так как 65 могут нарисовать
Остальное все пойдет на торги
С уважением, Денис!
Куплю в коллекцию денарии Римской Империи в люксе
За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
А в буквенном-то что не нравится?
Осторожная злая собака
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Выскажусь дипломатично, если это та монета которую купили на Аурео в 2000лохматом то она из коллекции Прокопа(сравнить можно по фотке), но нет гарантии(имею ввиду 100%), что у Прокопа не могло быть "перерезок".
А для полной уверенности и таки душевного спокойствия, молите ШИВу, ибо даст вам он бумаженцию с божественным вердиктом. (а лично я бы посмотрел живыми глазами в хороший микроскоп) Но не верить тому кто собирал у меня тоже нет оснований.
Кстати, для особо страждущих - одина 59-я пара ФБ, полностью соответствует паре 59 - б/б. незнаю соответствует ли какая 58-му пробному ибо "нэ мацал нэ дывывси"

когда и где торги?
Изменено: Lum - 05.02.2017 16:47:30
 
Микроскопа вернее всего будет достаточно.
Про 59 ФБ соответствующей 59бб знаю, и да, ШИВ вертя ее в руках (при мне) высказал такую мысль что должно быть это как раз та самая пара 58 проба - 59бб- 59ФБ. А потом выкатил мысль что ВСЕ серии "бб" серебряных пятаков суть продолжение жизни пробных пар штемпелей. И мысль эта не настолько дика, как казалось бы на первый взгляд. Жаль, что эта пара не дошла до 1860 года со старым орлом.
Осторожная злая собака
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Bassmaster пишет:
Микроскопа вернее всего будет достаточно.
Про 59 ФБ соответствующей 59бб знаю, и да, ШИВ вертя ее в руках (при мне) высказал такую мысль что должно быть это как раз та самая пара 58 проба - 59бб- 59ФБ. А потом выкатил мысль что ВСЕ серии "бб" серебряных пятаков суть продолжение жизни пробных пар штемпелей. И мысль эта не настолько дика, как казалось бы на первый взгляд. Жаль, что эта пара не дошла до 1860 года со старым орлом.

Гм. Если на пробном 1858 буквы ФБ уже были, то куда они могли деться в 1859? Или имеется в виду маточник с непроставленными буквами?
У всех гопников есть одно общее свойство – они принципиально не соблюдают законы – в том числе, установленными ими самими. (с)
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ярослав пишет:
Гм. Если на пробном 1858 буквы  ФБ  уже были, то куда они могли деться в 1859? Или имеется в виду маточник с непроставленными буквами?

Именно.
Осторожная злая собака
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Выставил 5к1872:
http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum62/topic148108/message1496834/?result=new#message1496834
Вроде не частая в люксе
Еще вопрос? 1834й с передатировкой из 1832-представляет ли это интерес?
Куплю в коллекцию денарии Римской Империи в люксе
За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
СамыйПервый пишет:
....
Еще вопрос? 1834й с передатировкой из 1832-представляет ли это интерес?

Для ограниченного круга лиц интересна передатировка - кстати - в этом году частая. Для большинства интересен люкс, как таковой.
У всех гопников есть одно общее свойство – они принципиально не соблюдают законы – в том числе, установленными ими самими. (с)
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Пятачки 1859(как и некоторые другие) в Москве, могу показать вживую
Куплю в коллекцию денарии Римской Империи в люксе
За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Уважаемые форумчане, прошу помощи!
Увидел данную тему:
http://www.staraya-moneta.ru/forum/forum62/topic160883/
и заинтересовался вариантами моих 5 копеек 1821 года.
В чем редкость той, что по ссылке? "СПВ" я с таким же успехом могу и свою с широким начертанием даты обозвать.
На моей с широком годом после 2 звена лавровой ветви иное расположение третьей ягоды(выходит к середине буквы "К", когда основная масса, которых я проглядел по проходам, с ягодой к нижнему краю буквы "К"). В каталогах не нашел разновидностей вообще. Может кто-нибудь внести ясность? Заранее благодарю.
Фото двух монет:
Куплю в коллекцию денарии Римской Империи в люксе
За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●