Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2 3
Взломаны аккаунты genny4 и STARINA
 
Доброе утро!
Мой ник был временно заблокирован из-за взлома, поэтому я и отсутствовал на форуме.
Ну, что сказать в оправдание своей халатности... Да ничего тут не скажешь.
Почта майл не была привязана к номеру телефона, пароль и на форуме, и на почте один и тот же.
Преступник взломал почту, и установил фильтр, в результата чего я не получил 18 писем на форуме.
Естественно, и подтверждения о письмах тоже на почте не появлялись.
Из почты, как и из форума, я не выходил после работы, просто включал комп и всё. Наутро всё работало как обычно.
Сомнительных писем не читал ранее, ссылок не открывал, приложения не скачивал...
Но однажды пришло письмо, якобы с почты майл, о необходимости увеличить объём почтового ящика, и я его открыл.
Тут же заголосил антивирусник! Но я не придал этому большого значения, посчитал, что вредоносная программа заблокирована и очень хорошо....
Уже будучи временно отключенным от общения на форуме мне на почту майл приходили письма и снова о увеличении объёма почтового ящика, и о арбитражном решении, и о пакете документов с просьбой их прочитать...

Мои знания в сфере компьютерной безопасности близки к нулю. Всего не охватишь...
Вполне может быть, что многие из нас уже взломаны, просто преступник ждёт нужный момент.
Поможет ли частая смена паролей на форумах и почте я не знаю....
Пароль ведь подбирает программа, я не человек... Сколько для этого нужно времени, час, сутки, неделю, месяц?
 
Пострадавшего, конечно, жаль. И если ему будет нужна какая-то помощь, готов её оказать.
С уважением, STARINA.
Сильнее Дьявола только воля Человека.
Благородный и честный поступок в торговой сделке За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ярослав пишет:
Цитата
Немец_NIKU пишет:
...
Лучше длинные пароли , я одно время такие делал 895-925-031-459agd - вот это пароли ...
У меня когда-то на одном из форумов стоял вот такой пароль:   Привет990хакерамотнумизматов3-14   - по тем временам - предельной длины. Сейчас и длину можно больше, и регистрами играть не возбраняется. К паролям надо относиться серьёзно.


Это называется фишинг. Какой бы Вы серьезный пароль не поставили злоумышленник найдет способ заставить Вас ввести пароль в фейк страничке с СМ. так что мой совет как человека который немного в этом разбирается не переходите по сомнительным письмам, смотрите внимательно название сайта если Вы вводите Ваш пароль. Сайту порекомендую сделать двухфакторную идентификацию. В данном случае очень сложно будет взломать пароль и телефон одновременно.
 
Цитата
Blackstar пишет:
сделать двухфакторную идентификацию
Нереально, потеряем 70% юзеров. Сейчас суперудобные методы есть, вплоть до эппа на телефон, где генериться секретный ключ. Но на форуме люди не очень продвинутые, большинство не может разобраться в простейших регистрационных действиях, ввести телефон или поменять ник. Что говорить о технологиях 21 века.

Балансируя между юзабилити и секьюрити, выбор, сами понимаете - очевидный.

Цитата
STARINA пишет:
Пароль ведь подбирает программа, я не человек... Сколько для этого нужно времени, час, сутки, неделю, месяц?
На нашем сайте пароли не хранятся. Хранятся их хеш-функции. Стоит блокировка от перебора, для юзера это включение капчи после 3-й неправильной попытки, для бота - блокировка по ip. В практическом плане это означает, что подбор невозможен.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
wwww1111 пишет:
Кроме  kat3129  ещё есть сознательные нумизматы?
Или остальные надеются, что это случится не с ними?

Привязал аккаунт к телефону, совсем несложно и занимает лишь немного времени.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●