Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Копейчанин занимается коллекционированием монет + видео, репортаж о Валерие Устьянцеве.
 
Копейчанин занимается коллекционированием монет.



Валерия Устьянцева копейчане знают, как бывшего депутата и специалиста горводоканала. Но мало кто догадывается, что этот публичный человек собирает уникальные исторические ценности. А именно - коллекционные монеты.

– Валерий Владимирович, расскажите, пожалуйста, про свою коллекцию. Как вы к этому пришли? – спрашивает журналист Ирина Архипова.

– У меня был юбилей 50 лет. Мои дети, друзья, подарили деньги. Ну и я, не желая их дома хранить, пошел в банк нашего поселка Старокамышинск. Пришел в отделение и увидел на витрине выставлена возле кассира продукция одного товара, которая называется «Нумизматическая ценность». Это была коллекция «Царская семья». И до того она мне понравилась, что я, не раздумывая, не стал деньги на счет класть, а приобрел ее, – рассказывает Валерий Устьянцев.

Так начался старт коллекционирования ценных монет. До того, как придти к такому решению, наш герой восемь лет был членом клуба филателистов и нумизматов в Челябинске: собирал марки. За эти годы набралась значительная база знаний: как и с чего начать коллекционирование. И после «Царской семьи» комплект постепенно начал пополняться: появлялись монеты знаков зодиака и олимпийские победы наших спортсменов.

– У меня внуки и я захотел, чтобы они без проблем изучали историю нашей Родины. Здесь у меня все, начиная со времен революции и заканчивая сегодняшним днем. Все великие достижения, – поясняет коллекционер.

Коллекционирование переросло в серьезное занятие. Теперь это стало неотъемлемой частью жизни. Каждая коллекция только вдохновляет и заряжает положительными эмоциями. Валерий Владимирович большой фанат своей страны. Поэтому у него очень много монет, приуроченных к какой либо значимой ситуации.

– Меня в свое время заинтересовало, ну вот допустим гимн нашей Родины на монетах. Заказал. Получил. И до того у меня был душевный порыв, что я в типографию зашел и свой слоган напечатал, и в этот футлярчик вложил, – говорит Валерий Владимирович.

Императорский монетный двор и Валерий Устьянцев теперь постоянные партнеры. На протяжении семи лет между ними ведутся сделки. В его коллекции не только редкие вещи, но также есть и уникальные чеканные монеты, купюры каждого государства и старинные деньги советского и царского времени. На каждую монету имеется документ, который подтверждает законное приобретение данного товара.

– Я глубоко чту закон нашего государства и понимаю, что придет когда-то время, меня не будет. Но чтобы у моих детей или внуков не возникли вопросы с нашими правоохранительными органами - у меня на каждую часть этой коллекции, на каждый экземпляр есть описание, чек ,чтобы уверенно мог говорить, что это я приобрел, – объясняет нумизмат.

Валерий Владимирович считает, что его историческая коллекция поможет его внукам лучше изучить историю своего государства. Он мечтает, что в далеком будущем, кто-то продолжит его дело.

Подробнее: https://insit.tv/news/obshchestvo/kopeychanin-zanimaetsya-kollektsionirovaniem-monet/
"Всё чужое — у тебя лишь только имя своё."
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ Пользователь опубликовал 30 новостей в разделе Нумизматика и Криминал или оказал иное содействие работе раздела Пользователь опубликовал 10 новостей в разделе Нумизматика и Криминал За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 300 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Егорка пишет:
продукция одного товара, которая называется «Нумизматическая ценность».
Это на каком языке? )))

Цитата
Егорка пишет:
Императорский монетный двор
Скрытая реклама известного производителя псевдонумизматических изделий.
Все глаза и уши всем пенсионерам и домохозяйкам России уже промыли...

Цитата
Егорка пишет:
В его коллекции не только редкие вещи, но также есть и уникальные чеканные монеты...
... его историческая коллекция поможет его внукам лучше изучить историю...
Он мечтает, что в далеком будущем, кто-то продолжит его дело.
Типичный продукт современной малограмотной и плохо образованной журналистики.
Не только со стилем и изложением мысли проблемы, но и с запятыми )))
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●