Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2
Вопрос о коллекционирование современных монет
 
Цитата
IgorK пишет:
Можете считать меня кем угодно, но я вообще не понимаю как можно коллекционировать монеты, которые не являются древними, или старинными (ну или хотя бы хоть сколько-то уникальными). Это же бирюльки, лом, шайбы крашеные - все, что угодно, но не предмет для гордости.
каждый коллекционирует то,от чего торчит.
 
Цитата
Тимофей пишет:


Лично я ничего не вижу предосудительного в стремлении коллекционировать, даже если предмет коллекции никогда не принесет финансовой выгоды.

и  это правильно-но вот кто бы догадался что обёртка от жвачки может принести финансовую выгоду?
 
Вообще тема этой дискуссии, которую открыл забаненный спам-бот, это коллекционирование современных монетовидных жетонов, а не юбилейных и памятных монет. Сейчас интернет, тв каналы "магазин на диване", киоски союзпечати изобилуют рекламными предложениями купить "уникальную памятную монету, посвященную.....". Для ненумизмата монетой будет любой чеканенный кругляк с изображением, имеющий размер ходячей монеты. Но судя по дискуссии и мы тоже немного путаемся, поэтому решил немного уточнить тему обсуждения.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Вообще тема этой дискуссии, которую открыл забаненный спам-бот, это коллекционирование современных монетовидных жетонов, а не юбилейных и памятных монет.
Вот хотелось бы уточниться, изделие ЦБ в виде диска из серебра массой в 1 унцию, имеющего с одной стороны герб РФ, номинал в 3 рубля, с другой стороны изображено некое событие, или надпись посвященная некой дате, это современный монетовидный жетон или современная юбилейная/памятная монета?
Монета номиналом 37 рублей 50 копеек - 100 франков 1902 года, это монетовидный кругляж из золота и истинный нумизмат должен тщательно вымыть руки после того как подержал ЭТО, или это памятная монета которая в практически в любой коллекции займет весьма достойное место?
 
Цитата
Vladimir.Minkov пишет:
Вот хотелось бы уточниться, изделие ЦБ в виде диска из серебра массой в 1 унцию, имеющего с одной стороны герб РФ, номинал в 3 рубля, с другой стороны изображено некое событие, или надпись посвященная некой дате, это современный монетовидный жетон или современная юбилейная/памятная монета?

Это современная памятная монета. Как минимум по той причине, что на форуме продажи таких монет идут в разделе «Продам монеты РСФСР, СССР 1918-1991, Новой России с 1992».
Так же можно и к советским монетам, к примеру, 150 рублей из платины придраться (вот, например, сейчас торги идут: https://www.staraya-moneta.ru/forum/forum67/topic322494/). Но их обычно считают инвестиционными или памятными монетами.
А вообще, собирайте что нравится (как уже несколько раз тут писали). Каждый сходит с ума по своему.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
vigoldman пишет:
Цитата
Talant пишет:
 
Цитата
vigoldman пишет:
Чечня-Ямал-Пермь
кстати почему у них такой выбивающийся из общего тираж ? Камнями с неба не кидайте если вопрос слишком наивный.
Не знаю, это нужно в ЦБ спрашивать, чем они руководствовались, выпуская данные монеты тиражами в десятки раз меньше, чем их остальные "собратья" по серии.
искусственное создание дефицита. Возможно даже в угоду местным наместникам. С передачей всей серии в их руки в целях прибыли меж разницы цен номинала и фактической
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●