Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2 3
Золоту пипец?, Золото падает. Какие прогнозы?
 
Я думаю, что в России золотые монеты покупают только четыре категории людей:
1. Просто Коллекционеры и Коллекционеры, добросовестно полагающие что они инвесторы.
2. Те, у кого мало денег, чтобы поехать и купить дешево настоящие инвестиционные (по мировым меркам) монеты на Западе.
2. Те, у кого много денег, но мало информации о де-факто неликвидности наших Георгиев Победоносцев в мире и о том, что на Западе, настоящие и высоколиквидные инвестиционные монеты, можно купить значительно дешевле, чем в России.
4. Те, у кого настолько много денег, что им просто по-фигу и даже задумываться не хочется о том, что и за сколько они покупают.
Изменено: rubin - 20.05.2014 18:59:22
 
Коль уж подняли.
Отслеживаю котировки презренного металла. За последний год ценник по угасающей амплитуде колеблется вокруг 1300$
В общем, как-то не покидает ощущение искусственного поддержания вблизи этой отметки.
Вопрос - поддержания от чего. Падения. Или наоборот.
Друзья! Вы слишком много курите!!!
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Золото, как большая картина - чем дальше от нее отходишь, тем понятнее что изображено. А вблизи видна только мазня какая-то. За последние 10 лет, доходность по золоту составила более 300% в долларах США. И это несмотря на рекордное падение, за 35 последние лет. В 2004 году, цена за унцию была $ 400. Сегодня $ 1300.  То есть, такой шанс как сейчас купить золото очень дешево, дается один раз в поколение. Потом все оглядываются назад и говорят: "Эх, если бы я тогда знал...".
 
Меня жена постоянно пилит, за то что я золото покупаю и все деньги в него вкладываю, но я остаюсь тверд как кремень и непокобелим!  :)
 
http://www.staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum18/t%D0%BEpic45390/
Не ошибиться бы Вам... Цена вопроса в Вашем случае будет очень высока. Либо на коне, либо на щите.
Изменено: Ливси - 20.05.2014 20:33:48
Друзья! Вы слишком много курите!!!
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Ценность золота, определяется не Западным миром. Ценность золота, определяется Китаем, Индией, ближним Востоком и с недавних пор Японией в лице ее населения. Ведь что такое по сути есть Запад? Запад - это меньшая часть территорий, меньшая часть природных и водных ресурсов, меньшая часть населения планеты, меньшая часть промышленного и главное финансового потенциала. При таких обстоятельствах, я вижу только два варианта развития ситуации:
1. Запад проиграет и утратит роль мирового лидерства. Что собственно сейчас и происходит. (Китай вчера публично надавал США пощечин, ПОТРЕБОВАВ от Вашингтона "Исправить свои ошибки".
2. Наступит ядерная зима и натуральный обмен среди оставшихся в живых.
 
Да, к сожалению, такое может случиться. Умный Запад проиграет всем остальным. Это будет закат цивилизации. Золото в ядерную зиму не спасет - я так думаю.
Друзья! Вы слишком много курите!!!
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Я не рассчитываю на ядерную зиму. Только на рост золота, в связи с происходящим сейчас смещением центров ценообразования по золоту, с Запада на Восток. Но даже в ядерную зиму, я бы предпочел иметь золотые монеты, в не купюры какого-то уже несуществующего государства.
 
Цитата
rubin пишет:
в ядерную зиму
В ядерную зиму руки к металлу будут примерзать ;)
Полагаю, что драный шерстяной шарфик будет цениться выше корзинки с царскими червонцами :D

Давайте посмотрим, что же произошло с золотом с момента первого поста ТС (14.04.2013) по сегодняшний день.
Итак:
- стоимость одной тройской унции золота в долларах США на Лондонской бирже:
15.04.2013 - $1393,25
23.09.2016 - $1338,65
т.е., по большому счету, цена осталась прежней (снижение всего лишь на 4%)
динамика за все эти годы:


А в рублях за этот же период динамика выглядит следующим образом:


Вывод: в указанный период самым грамотным решением было хранить деньги в долларах США на вкладах в надежных банках первой десятки в России. :gogi:
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
исходя из графиков, это не золоту, это рублю нашему потихоньку приходит пипец..

А ничего, покупаем, продаем  и всё за него, а родимый и почти уже одеревяневший..
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Был летом в Украине, в Ощад-банке( я так понимаю- аналог нашего СБ) доход на валютный депозит был около 7 %. Причем на доллар - 5 %, а на евро - 7%. Кмк, довольно высокий процент?
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
KOOT пишет:
исходя из графиков, это не золоту, это рублю нашему потихоньку приходит пипец..

А ничего, покупаем, продаем  и всё за него, а родимый и почти уже одеревяневший..
Интересно,когда почти закончится..
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
вахмурка пишет:
Цитата
KOOT пишет:
исходя из графиков, это не золоту, это рублю нашему потихоньку приходит пипец..

А ничего, покупаем, продаем  и всё за него, а родимый и почти уже одеревяневший..
Интересно,когда почти закончится..
Да.."знать бы прикуп..".
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●