Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
чистка золотых монет
 
Уважаемые коллеги. подскажите пожалуйста кто знает, чем и как наиболее безопасно для золотой монеты,  ее почистить.

Купил на НИКО, его последнем аукционе № 5, 5 рублей 1890 (лот 222). Монета в слабе с грейдом MS 62. Когда рассмотрел монету дома под увеличением, то обнаружил, что по всему полю монеты, коричневые пятна и очень мелкие точечные вкрапления черного цвета.
Все это, на мой субъективный взгляд , портит вид монеты, что я готов  даже вскрыть слаб и почистить ее. Если конечно это возможно без ущерба для состояния монеты.   Поэтому и прошу поделиться опытом, как это сделать. И еще мне не совсем понятно, как монета в таком состоянии получила столь высокий грейд. Спасибо!
 
1. Грейд для данной монеты не высокий
2. Насколько вижу грейд соответствует
3. Мыть не имеет смысла - всегда можно купить в МС63-65 без доп. головной боли. Если смоете оранжевую патину, можете быть уверены МС62 эта монета больше не получит. Как-то так :hi:
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
globaldjs пишет:
1. Грейд для данной монеты не высокий
2. Насколько вижу грейд соответствует
3. Мыть не имеет смысла - всегда можно купить в МС63-65 без доп. головной боли. Если смоете оранжевую патину, можете быть уверены МС62 эта монета больше не получит. Как-то так  

Спасибо за совет. Да я не ставлю задачу повысить грейд. Просто мне лично сами пятна, патина и чернота напрягает. Может если смыть и красивше будет..:pardon:
 
Здравствуйте! Обратитесь к ювелиру, у них всегда есть наилучшие средства по очистке золота (я это точно знаю) Просто я не вдавался в подробности, но мне знакомый ювелир рассказывал, что сейчас всяких прибамбасов у них хватает по очистке ...
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●