Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
[ Закрыто ] Крест, мощевик, Определение и оценка
 
Доброго времени суток Господа

Прошу помощи в атрибуции и оценке данного креста
Размеры
Высота 85 мм
Ширина 47мм

За ранее благодарен за любую информацию

 
У Вас энколпион 14-15вв, Распятие Христово и вроде Богоматерь Агиосоритисса(сильно затерта). Думаю подлинный, но почищен жестко...
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Лесовик пишет:
У Вас энколпион 14-15вв, Распятие Христово и вроде Богоматерь Агиосоритисса(сильно затерта). Думаю подлинный, но почищен жестко...
Благодарю Вас Ув. Лесовик, за помощь в определение
Насчёт чистки я не в курсе, достался в таком состоянии

Будет ли интерес на торгах и в каком разделе лучше выставить?
С Наступающим Новым годом
Всех благ

С Уважением
 
Цитата
tamanski пишет:

Насчёт чистки я не в курсе, достался в таком состоянии

Будет ли интерес на торгах и в каком разделе лучше выставить?

С Уважением
Я бы рекомендовал Вам, уж не сочтите за наглость, выставить его на специализированном форуме по металлопластике на обсуждение и торги по итогам. В любом случае, предмет не будет очень востребован по причине состояния и неимоверно-жёсткой чистки, ну и цена соответственно...  Хорошая отливка и патина на древних предметах - это главное, на мой взгляд.
Ну или на "Блошиный" и принять решение по предложениям! Удачи Вам!
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Лесовик пишет:
Цитата
tamanski пишет:

Насчёт чистки я не в курсе, достался в таком состоянии

Будет ли интерес на торгах и в каком разделе лучше выставить?

С Уважением
Я бы рекомендовал Вам, уж не сочтите за наглость, выставить его на специализированном форуме по металлопластике на обсуждение и торги по итогам. В любом случае, предмет не будет очень востребован по причине состояния и неимоверно-жёсткой чистки, ну и цена соответственно...  Хорошая отливка и патина на древних предметах - это главное, на мой взгляд.
Ну или на "Блошиный" и принять решение по предложениям! Удачи Вам!
Благодарю ещё раз великодушно Вас

В таком случае пускай лежит

С Уважением
 
А ещё это фуфло
Изменено: ziro - 31.12.2021 19:41:02
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
ziro пишет:
А ещё это фуфло
Здравствуйте
С Наступающим Вас

Обоснуйте пожалуйста свои слова

Я в этом не силен конечно же, поэтому обратился сюда за помощью, но вопроса о подлинности у меня не возникало, так какчеловек предложивший мне этот крест проверенный, вопросов к ним у не возникало

С Уважением
Изменено: tamanski - 31.12.2021 19:54:17
 
Цитата
ziro пишет:
По мне так на Вашем фото крест менее изношен
 
Большая вероятность,что ув. ziro прав. Поэтому лучше обсудить на желтом или меднолите.Много и подделок этих энколпов...
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Лесовик пишет:
Большая вероятность,что ув. ziro прав. Поэтому лучше обсудить на желтом или меднолите.Много и подделок этих энколпов...

Я не особо слежу и сижу на других форумах

По поводу подлинности спорить не буду, не личное приобретение, так сказать...

Интересна цена на них подлинных в качестве

С Уважением к Вам Господа
 
Цитата
tamanski пишет:
Обоснуйте пожалуйста свои слова

Известная подделка. Попытка скопировать крест на фото.
Я Вас так и не понял. То хотели продать, то пусть лежит, то не личное приобретение, то цена подлинных в качестве интересна)))
Цитата
tamanski пишет:
проверенный
Кто-то кого-то ввел в заблуждение) с Новым годом!
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
tamanski пишет:
как Вы определили, на что обратить внимание?
Я же вам двух "братьев" прислал) этого мало?) даже на цвет посмотрите!
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
ziro пишет:
Цитата
tamanski пишет:
как Вы определили, на что обратить внимание?
Я же вам двух "братьев" прислал) этого мало?) даже на цвет посмотрите!
Да дело то не в цвете, цвет это дело так сказать наживное
Вопрос в том состоит
Вами было сказано что это фуфло, цвет и Т. П это второй вопрос
Объясните как Вы это определили , да, возможно чистка не правильная
В Вашем понимание фуфло это как?! Что?! Не понятно мне совсем, крест не подлинный, либо чишен не правильно?
С Уважением
Изменено: tamanski - 01.01.2022 23:02:55
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●