Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2
Александер Север
 
Ну как то некрасиво выходит, от бессилия обвиняете меня публично в некомпетентности, при этом свои же слова обосновать не хотите(не можете?)
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
fundam[QUOTE]fundamento пишет:
Вы привели мои цитаты, видимо вопрос ко мне. Я уже писал что вам что то доказывать и пояснять не собираюсь. Особенно после того как стали минусовать меня и обвинять, вместо того чтобы нормально выслушать.
А почему я должен относится к Вам лучше, чем Вы ко мне? притом Вы ко мне незаслуженно. Или все что делаете Вы, это по определению "красиво
"?
Ну и коли Вы такой компетентный, то сами и расскажите, как при копировании литьем может измениться стилистика?
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Коллеги, давайте перестанем ссориться и будем жить дружно! :drinks: Нас и так не много...
Давайте лучше обсудим, случайно или нет совпадение формы кружка у представленных в посте #33 двух экземпляров.
1. У обеих монет ориентация аверса к реверсу одинаковая примерно на 12:00
2. Большой выступ кружка на 2:00 со стороны аверса совпадает на обоих экземплярах
3. Места отсутствия точечного ободка и на аверсе, и на реверсе идеально совпадают в обоих случаях
Это может быть простым совпадением?
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Boris GodonEarth пишет:
Коллеги, давайте перестанем ссориться и будем жить дружно!   Нас и так не много...
Верно Игорь!
°°°°°°°°°
Монеты одноштемпельные, но если присмотреться к реверсу видим что форма щита разная. На монете с веолити он "квадратный" на аукционной круглый.
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Scipio пишет:
Цитата
Boris GodonEarth пишет:
Коллеги, давайте перестанем ссориться и будем жить дружно!   Нас и так не много...
Верно Игорь!
°°°°°°°°°
Монеты одноштемпельные, но если присмотреться к реверсу видим что форма щита разная. На монете с веолити он "квадратный" на 4 часах на аукционной круглый.
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Мучаюсь с планшетом. Осветлил аверс.  
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Scipio пишет:
Мучаюсь с планшетом. Осветлил аверс.  Жаль что украина, а то проставился бы...но увы. (((
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Scipio пишет:
Жаль что украина, а то проставился бы...но увы. (((
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Boris GodonEarth пишет:
Коллеги, давайте перестанем ссориться и будем жить дружно!   Нас и так не много...
Давайте лучше обсудим, случайно или нет совпадение формы кружка у представленных в посте #33 двух экземпляров.
1. У обеих монет ориентация аверса к реверсу одинаковая примерно на 12:00
2. Большой выступ кружка на 2:00 со стороны аверса совпадает на обоих экземплярах
3. Места отсутствия точечного ободка и на аверсе, и на реверсе идеально совпадают в обоих случаях
Это может быть простым совпадением?
1. Абсолютное большинство монет первой половины 3 века имеют ориентацию 6 или 12 часов (либо монетную, либо медальную), исключения бывают, но они значительно реже, это как то связано с технологией, т.е. штемпеля не были жестко связаны, но имелась причина ориентировать их по монетному или медальному (две метки на верхнем штемпеле - сомнительно, зачем две?, прямоугольная форма оснований штемпелей, что-то из этой оперы)
2. форма кружка совпадает только на 2 часа, в целом не совпадает, иначе говоря, это совпадение.
3. не так уж идеально: на аверсе одной доходит только до обреза плеча, на другой до застежки плаща, на реверсе на одно заканчивается задолго до буквы S, на другой заходит значительно дальше.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Scipio пишет:
Монеты одноштемпельные, но если присмотреться к реверсу видим что форма щита разная. На монете с веолити он "квадратный" на аукционной круглый.
ну это вопрос проекций - угол фотографирования разный, если честно я, к примеру, не вижу что щиты разные, наоборот вижу, что одинаковые (есть такая вещь - мозг дорабатывает информацию пришедшую от органов чувств, у меня он как раз выискивает общее, потому корректно сравнивать можно только снимки сделанные в абсолютно одинаковых условиях).
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Бeздомный_жив пишет:
я, к примеру, не вижу что щиты разные, наоборот вижу, что одинаковые.
Обод щита на четырех часах отличается своей формой. Жаль нет возможности рядом две фото щита разместить для сравнения. Или это игра моего воображения после выпитого в новый год... :)
Изменено: Scipio - 05.01.2016 13:55:06
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Scipio пишет:
Цитата
Бeздомный_жив пишет:
я, к примеру, не вижу что щиты разные, наоборот вижу, что одинаковые.
Обод щита на четырех часах отличается своей формой. Жаль нет возможности рядом две фото щита разместить для сравнения. Или это игра моего воображения после выпитого в новый год...  
отчего же нет возможности, вот пожалуйста :)
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Бездомный спасибо. Теперь вижу и щиты полностью одинаковые. Монеты одноштемпельные.
Или у кого есть сомнения, что темный денарий от ТС является копией аукционного?
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Бeздомный_жив пишет:
1. Абсолютное большинство монет первой половины 3 века имеют ориентацию 6 или 12 часов (либо монетную, либо медальную), исключения бывают, но они значительно реже, это как то связано с технологией, т.е. штемпеля не были жестко связаны, но имелась причина ориентировать их по монетному или медальному (две метки на верхнем штемпеле - сомнительно, зачем две?, прямоугольная форма оснований штемпелей, что-то из этой оперы)
2. форма кружка совпадает только на 2 часа, в целом не совпадает, иначе говоря, это совпадение.
3. не так уж идеально: на аверсе одной доходит только до обреза плеча, на другой до застежки плаща, на реверсе на одно заканчивается задолго до буквы S, на другой заходит значительно дальше.

Конечно, Вы правы, это может быть и совпадение. Я прикинул вероятность такого совпадения. При самых мягких условиях вероятность совпадения порядка 3%, от щедрот в посте #33 я оставил на совпадение 5%. :)
Давайте вместе посчитаем.
- По п. 1 вероятность 50% - соосность либо 12:00, либо 6:00. Промежуточные варианты отбрасываем.
- По п. 2 вероятность 25% - направление характерного выступа по сторонам света одно из четырех, промежуточные не берем в расчет.
- По п. 3 чуть сложнее. Очевидно, что если было копирование, то трещины оригинального кружка в литой форме были удалены для лучшего камуфляжа. В измененном месте формы дорезать (чуть чуть, да еще так невнятно) фрагменты бусового ободка сложности не представляет. Поэтому вероятность совпадения (по крайней мере 90%) точечного ободка на аверсе - ну пусть 50% (явно завышенная вероятность), и такая же на реверсе - 50%.
В результате общая вероятность совпадений составляет - 0.5х0.25х0.5х0.5=0.03 или 3% :gogi:
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
6 лет с даты регистрации
 
так монета подделка или оригинал?):|:ded::aa-aa-aa:
6 лет с даты регистрации
 
Спасибо за фото покрупнее и вес.
Вес вроде бы даже чуть больше среднего, но... у монеты с CNG (которая может оказаться прототипом) вес еще больше - 3.66 г.
Отличия в мелких деталях по более крупным фото все-таки можно найти. Но опасаюсь, что эти различия являются результатом ручной подгравировки, а не деградации штемпеля.
Исходя из странностей совпадения формы кружка, некоторых мелких несоответствий в деталях изображения и наличия пузырьков на поле, попрежнему больше склоняюсь к версии, что это литая копия, слегка доработанная вручную, чем-то плакированная и подвергнутая тепловой обработке, в результате которой образовались слойки.
Некие соображения по тому, что настораживает, на рисунке:

:hi:
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Вот досталось этому денарию Севера. Если монета уже на руках покажите фото гурта и видео. Если монета не нужна то готов ее выкупить.  
В соседней ветке зафуфлили тетру Мерины. Белорус пару дней назад обещал в личку скинуть ее качественные фото и видео и пропал. Напугали наверно своими вердиктами.
Я не понимаю, как можно глубоко анализировать на проливы, непроливы, бугорки и вздутия и т.д. сильно коррозийную монету, которая вероятно побывала в огне и на которой уже металл "сыпется".
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Boris GodonEarth пишет:
Но опасаюсь, что эти различия являются результатом ручной подгравировки, а не деградации штемпеля.
Исходя из странностей совпадения формы кружка, некоторых мелких несоответствий в деталях изображения и наличия пузырьков на поле, попрежнему больше склоняюсь к версии, что это литая копия, слегка доработанная вручную.
Получается это литая копия, оригиналом которой является аукционный денарий с cng. Браво Игорь, ловко фуфлодела вывели на чистую воду. Только не верю я в ручную подгравировку и ручную доработку мелких деталей, слишком много возни с простой монетой, предположим что это так, тогда получается фуфлодел лапух не скрыл следы литая, теже бугорки и выпуклости. Затем монету жестко так состарил, вплоть до разрушения металла. :)
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Scipio пишет:
Цитата
Boris GodonEarth пишет:
Но опасаюсь, что эти различия являются результатом ручной подгравировки, а не деградации штемпеля.
Исходя из странностей совпадения формы кружка, некоторых мелких несоответствий в деталях изображения и наличия пузырьков на поле, попрежнему больше склоняюсь к версии, что это литая копия, слегка доработанная вручную.
Получается это литая копия, оригиналом которой является аукционный денарий с cng. Браво Игорь, ловко фуфлодела вывели на чистую воду. Только не верю я в ручную подгравировку и ручную доработку мелких деталей, слишком много возни с простой монетой, предположим что это так, тогда получается фуфлодел лапух не скрыл следы литья, теже бугорки и выпуклости. Затем монету жестко так состарил, вплоть до разрушения металла.  
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Ув. Медвежонок, если монета у Вас продайте ее мне, если нет то для себя не покупайте, дабы потом не мучится в сомнениях подлинный предмет или фуфел. Лучше пройдите мимо. Имхо....
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Ок Спасибо
6 лет с даты регистрации
 
Я себе вот такого Александра Севера оставил, монета отчеканена на большом кружке и отличной центровки. Душу радует. Такого плана себе в коллекцию положите. Император Александр Север был очень достойным.
http://www.youtube.com/watch?v=3mL5zv3-x1Y&feature=youtu.be
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Scipio пишет:
Я себе вот такого Александра Севера оставил, монета отчеканена на большом кружке и отличной центровки. Душу радует. Такого плана себе в коллекцию положите. Император Александр Север был очень достойным.
http://www.youtube.com/watch?v=3mL5zv3-x1Y&feature=youtu.be
Класс:good2:
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Scipio пишет:
Я себе вот такого Александра Севера оставил, монета отчеканена на большом кружке и отличной центровки. Душу радует. Такого плана себе в коллекцию положите. Император Александр Север был очень достойным.
http://www.youtube.com/watch?v=3mL5zv3-x1Y&feature=youtu.be
:good2:
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Medvejonok2014 пишет: Класс:good2:
Спасибо. :)
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
[QUOTE]Scipio пишет:
Вот досталось этому денарию Севера. [/[QUOTE]
угу, копанной монете, с проходом одноштемпельной но неидентичной на CNG...
если очень хочется, кружки становятся одинаковыми... или невероятно схожими... не совсем понял вероятностные выкладки
ещё меньше понял вывод из вероятностных выкладок: 3% это много или мало? (в моем понимании получается что из 100 монет целых три будут с какими то совпадениями, я вот только не пойму с какими)

меня вот мучает вопрос: нужны ли мы нам, или зачем я доказываю очевидные вещи...
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Scipio пишет:
Я себе вот такого Александра Севера оставил, монета отчеканена на большом кружке и отличной центровки. Душу радует. Такого плана себе в коллекцию положите. Император Александр Север был очень достойным.
http://www.youtube.com/watch?v=3mL5zv3-x1Y&feature=youtu.be
Если вас не затруднит киньте ище пару таких видио з вашими монетами Буду очень благодарин
6 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●