Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Вопрос по сохранению меди в слабах, Наблюдал ли кто, как со временем, меняется ли цвет меди в слабе
 
Добрый вечер, Уважаемые форумчане!!
Мне очень нравятся медные монеты различных эпох, имею не которые монеты в очень хорошей сохранности и признаться хотелось бы их сохранить в таком виде как можно дольше, с этим и возникла эта тема, где хочу спросить у Вас о личных наблюдениях.
К примеру возьмем:  медь Николая II слабированную в RD, на момент слабирования монета имеет яркий штемпельный блеск, красивый красный цвет. На сколько долго в таком состоянии пробудет монета в слабе? На сколько Я понимаю, слаб не герметичен, соответство окислов по теории не избежать. Может есть у кого то из коллег опыт по наблюдению об изменении цвета меди ?
Я сам лично храню медь 3 способами:
1. Слаб
2. В пакетиках Linder
3. В квадратных и круглых капсулах квадрум.

Коллекционированием увлекаюсь не долго, но на начальном этапе, когда размещал монеты по трем выше описанным способам - делал фото, прошло около года и изменений практически не заметно, кроме квадратных капсул (квадрум инцепт) - в них монеты совсем не много стали темнеть и на некоторых стали появляться мало заметные черные точки. Пакетики и капсулы лежат в боксе из липы, без использования лаков, клея с латунными петлями.
После года наблюдений - квадратные капсулы Мне нравятся менее остальных.
Если кто добавит или поделится опытом по хранению меди, буду очень признателен.
Спасибо за внимание.
С Уважением, Игорь
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
всю медь надо мыть и консервировать. Тогда и проблем не будет и красноту сохранит.Если монета не обработана должным образом не важно кэир это или другой препарат ,может зацвести и в слабе и потускнеть.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Мишутка пишет:
всю медь надо мыть и консервировать. Тогда и проблем не будет и красноту сохранит.Если монета не обработана должным образом не важно кэир это или другой препарат ,может зацвести и в слабе и потускнеть.

Спасибо за Ваше мнение!
Признаться честно, Мне по душе те монеты, которые остались в первозданном состоянии, без вмешательств, мойки и обработки в области консервирования.

Вопрос был в том, не как и чем обрабатывать и мыть медь, а были ли наблюдения на предмет изменения цвета монеты в слабе в какой то промежуток времени, может 5-10 лет..
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Вот и я люблю монеты в первозданном  виде ,поэтому и надо их мыть снимая грязь и невидимый глазу зеленый налет. Мыть медь это же условность. Ничего общего с мытьем серебра тут нет.
Монеты цветущие в слабах я видел ,само собой это была желтая зона по карте грейда и с такими косяками грейд монеты не проходят ,следовательно это выросло после того как.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●