Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Опыт грейдинга монет в капсулах в банковской запайке
 
Из интереса решил заслабировать две позднесоветские серебряные монеты (3 рубля 1989 года), приобретенные в капсулах в банковской запайке.
Казалось бы, должны иметь практически идеальную сохранность и привлекательность.  
Деградация со временем самой банковской запайки – сюжет известный, но монеты находились еще и в капсулах, которые точно не вскрывались ни разу до передачи в ННР.
На MS70 для монет, полежавших более 30 лет, не рассчитывал, но про 68-69 думал. В итоге одна действительно получила MS68, а вот вторая – MS66. Интересно, почему.
Изначально «уродилась некрасивой», или что-то с ней произошло на пути к укладке в капсулу и упаковке?

Думаю, что пояснения и версии будут интересны многим.
3 года с даты регистрации
 
Думаю, дело было так.
Грейдер был сильно пьян. Когда распаковывал первую монету, то просто уронил ее на стол. Вторая же монеты при распаковке упала на бетонный пол и закатилась так, что пришлось доставать ее, наступив ногой и подтянув к себе поближе. Скрежет, надо полагать, стоял ужасный.
Это моя версия.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
 
Цитата
Tabakerkin пишет:
Думаю, что пояснения и версии будут интересны многим.

Мне кажется реалистичные пояснения могли бы быть при наличии фотографий. А без них всё что угодно можно нафантазировать.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Крейцер пишет:
Думаю, дело было так. ... Это моя версия.
Ха-ха-ха.
Но, думаю, дело не в этом.

Цитата
Tabakerkin пишет:
Изначально «уродилась некрасивой», или что-то с ней произошло на пути к укладке в капсулу и упаковке?
Думаю, что пояснения и версии будут интересны многим.
Не помню где, но, кажется, на сайте одной из грейдинговых контор (американских, то ли NGC, то ли PCGS) читал, что из массива свежеотчеканенных монет грейд MS70 получает чуть ли не 1 из 100,000, немногим больше монет в 68-69.
Основная масса монет только что из под пресса получает MS66 и ниже (речь про ходячку).
Коллекционирование современных монет в высоких грейдах - как обычной ходячки, так и коммеморатива для коллекционеров, очень популярно в США, соответственно, слабирование таких монет и их последующая продажа -  отлаженный и выгодный бизнес, поэтому большие партии монет выкупаются дилерами прямо с монетных дворов и сразу едут на грейдинг.
Полагаю, качество чеканки коммеморатива, тем более, из драгметалла, изначально гораздо выше, чем у ходячки, и их не ссыпают в мешки, а сразу закладывают в капсулы, и MS70, возможно, получает 1 из 1000, а не 1  из 100000 - но суть примерно та же: далеко не каждая монета идеальна, даже сразу после чеканки.
Вся информация по памяти, поэтому в цифрах мог напутать, но суть постарался передать.
Если найду ссылку на статью - добавлю.
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Вот, кстати, свежий пример попался сегодня. Эта монета ведь изначально в запайке выходит (цветном блистере).
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Лохотрон
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Это не лохотрон - это война сейчас !  :cry:  Рубят русские монеты по страшному. И не только русские - Китай и все те , кто к России лояльно !  :o  Это факт , к сожалению. И это самое малое , о чём я могу здесь написать - на самом деле всё сильно хуже .
Изменено: Serg-antik - 07.06.2022 19:38:32
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●