Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Рязанка с надчеканом, Определение подлинности
 
Доброго здравия!
На предмет подлинности и оценку соответственно)
Заранее премного благодарен!







Изменено: Фирс - 16.01.2022 23:20:07
10 лет с даты регистрации
 


https://coins.su/forum/topic/246806-poddelki-v-uscherb-kollektsioneram-ryazan-i-drugie-nadchekany/?page=4

250 руб дам!

ПыСы: Я, правда, не ведаю на чём данный предмет Гена зафуфлил. Литьё, или рожа кривая? Надеюсь zнатоки пояснят.
Изменено: shalex - 17.01.2022 14:15:53
 
Спасибо!
Руку на пульсе по монетике уж давно не держу(((
Это одна и та же монета,что на скрине!
Было бы интересно ещё мнений.
А то получается копия в одном экземпляре  :)
Изменено: Фирс - 18.01.2022 19:26:47
10 лет с даты регистрации
 
Выглядит как литое фуфло, КМК, судя по пористой поверхности и замыленной текстуре. А у Вас какого рода интерес - обманутого владельца или чисто теоретический по фото из сети? Если приобрели, я бы высказался за возврат. Предмет уже засвеченный, продать на нормальной площадке будет сложно. Если в теории, то “фуфлогонов учить” не будут, т.е., будет много букофф и мало толка. Хотя может случиться, что мастер сделает каминг-аут. Есть один ливец в Самаре, делает и продаёт подобные изделия как копии, не скрывая, которые потом всякие “редиски”втюхивают новичкам за оригиналы. Я у него полдюжины таких мордок взял по 200-300 руб на изучение с последующим уничтожением.
 
Цитата
Фирс пишет:
А то получается копия в одном экземпляре
Далеко не в одном. Близнецов хватает
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
shalex пишет:
Выглядит как литое фуфло, КМК, судя по пористой поверхности и замыленной текстуре. А у Вас какого рода интерес - обманутого владельца или чисто теоретический по фото из сети? Если приобрели, я бы высказался за возврат. Предмет уже засвеченный, продать на нормальной площадке будет сложно. Если в теории, то “фуфлогонов учить” не будут, т.е., будет много букофф и мало толка. Хотя может случиться, что мастер сделает каминг-аут. Есть один ливец в Самаре, делает и продаёт подобные изделия как копии, не скрывая, которые потом всякие “редиски”втюхивают новичкам за оригиналы. Я у него полдюжины таких мордок взял по 200-300 руб на изучение с последующим уничтожением.
Приобрёл ,так как рязанки косвенно имеют отношение к интересующей меня краеведческой теме!
Да! Согласен! Голимый литок!
Цена вопроса была 1.500 руб.
Верну обратно.
10 лет с даты регистрации
 


https://meshok.net/?good=252&search=%D0%A0%D1%8F%D0%B7%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B­5&user=338627

Мне кажется больше половины здесь тоже с признаками литья!
Или это только кажется?
10 лет с даты регистрации
 
Сложная тема. Рядовые мордки-надчеканы находят в кладах сотнями и тысячами, с последущим распространением среди барыг и коллекционеров. Много казалось бы рядовых рязанок зафуфлено, обычно без пространного объяснения причин и признаков. Есть литьё, чеканка литыми штемпелями на подлинных монетах, чеканка резанными штемпелями на подлинных, фуфельных и фантастических предметах и т.п. Каждый экземпляр требует времени и внимания, а где же их взять-то в наше суетное время. У меня есть небольшая коллекция, в большинстве своём с магазина Монетник (депозит?) и из двух больших депозитов с Мешка, просмотренных профессиональными нумизматами (второй год пишу заметку). Есть отдельная подборка фуфла, самарского и не только. Есть несколько экземпляров от Ланца и прочих гансов, да несколько сирот с Конроса - все пока под вопросом. Скажу лишь, что перелапав с полтыщи подобных надчеканов от Олега до Ивана, но не имея в голове сколь-нибудь чёткого метода их аутентификации, я пока отказался от соблазна публично выказывать своё мнение, рискуя при этом прослыть невеждой и отхватить лещей в репу от “оскорблённых верующих”, отсылая однако искренне страждущих истины к онлайн-ресурсам, кои, впрочем, сам принимаю на веру lis pendens. Гогер Вам в помощь!
Изменено: shalex - 22.01.2022 19:49:36
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●