Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
КопеНка 1714 - ошибка
 
Обратил внимание на написание  буквы и, в слове копейка.  Видится Н.  
15 лет с даты регистрации
 
продаётся?
дарить от сердца,по душе терять
-----------------------------------
отзывы обо мне http://staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum59/t%D0%BEpic37947/
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Хотелось бы сначала разобраться с разновидностью.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Хабаров пишет:
Хотелось бы сначала разобраться с разновидностью.

Думаю, не разберётесь. Никто ничего, как водится, не знает. Или лукаво промолчит.
дарить от сердца,по душе терять
-----------------------------------
отзывы обо мне http://staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum59/t%D0%BEpic37947/
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Это матричная монета, и никакой ошибки на маточнике не было. Что там произошло на конкретном штемпеле, значения не имеет, да и по фото видится резанная монета.
10 лет с даты регистрации
 
Монета не резанная, а из большого клада петровской меди. Думаю, что исправлять с И на Н на самом штемпели не стали бы, а следовательно Н перешло на штемпель с маточника.
15 лет с даты регистрации
 
Как понять "матричная монета" ?
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Если Бы пишет:
Как понять "матричная монета" ?
Что значит "как понять"? Маточник был для этой разновидности - ничего больше я сказать не хотел. Причем маточник, на котором довольно четко читается И. Так что, никаких новых разновидностей на этом типе не найти, а все отклонения - это или результат выкрошек, правок и т.д. на конкретном штемпеле, или работы над самой монетой. Одним словом - абсолютно ничего интересного, на мой взгляд.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Если Бы пишет:
Как понять "матричная монета" ?

Это значит, что с мастер-пуансона было сделана хуча матриц, а с матриц туева хуча штемпелей близнецов, всё остальное Михаил описал выше.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Спасибо, Александр ! :appl:
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Если было так много маточников, изображение на которые наносилось при помощи пуансонов, то почему один из этих маточников не мог быть с ошибкой?
15 лет с даты регистрации
 
Пуансон и мастер-пуансон несколько разные вещи.
10 лет с даты регистрации
 
Старая тема, но подниму для самообразования.

Хочется понять маточник был для всего изображения или только для сложных деталей типа всадника или орла?
Именно для медных монет.

С маточника переводят на штемпель сложный рисунок, потом литерными пуансонами набивают буквы, закаляют и в работу.
Мне так представляется. Или я ошибаюсь?
Как объясняется такое количство штемпельных разновидностей?
10 лет с даты регистрации
 
КопеНка у меня кстати тоже есть. 1710 мд
10 лет с даты регистрации
 
Не редкость и в номинале попадается и в написании года
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
zett5 пишет:
Не редкость и в номинале попадается и в написании года

Спасибо за ответ.
С редкостью и встречаемостью подобных вещей мне понятно.

Вопрос возник из этой фразы и он больше касается технологии производства
Цитата
mss пишет:
   Это матричная монета, и никакой ошибки на маточнике не было. Что там произошло на конкретном штемпеле, значения не имеет, да и по фото видится резанная монета.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
AP2012 пишет:
Цитата
zett5 пишет:
Не редкость и в номинале попадается и в написании года
Спасибо за ответ.
С редкостью и встречаемостью подобных вещей мне понятно.

Вопрос возник из этой фразы и он больше касается технологии производства
Цитата
mss пишет:
   Это матричная монета, и никакой ошибки на маточнике не было. Что там произошло на конкретном штемпеле, значения не имеет, да и по фото видится резанная монета.
Имхо могло быть как на маточнике и соответственно на многих штемпелях, так и на конкретном штемпеле после ремонта
По поводу выкрошек не согласен, эти буквы "Н" вместо "И" зело чёткие
Жаль под рукой нет копеек, как под дуб слазаю, нафоткаю :hi:
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●