Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Денга 1704, предпродажная оценка
 
Здравствуйте!
Прошу высказать мнение по данной монетке. Соотношение цена-качество. И прочие мысли.
Монета чем то покрыта. Чем - не знаю, такая уже досталась.
Фото пожалуйста не критикуйте. Фокусировка сломалась. Может получится лучше при ясной погоде.
Заранее всем спасибо!

 
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
У вас все монеты на один манер - со следами резьбы. Чувствуется рука одного и того же человека. Где вы их берете?
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Кой58 пишет:
У вас все монеты на один манер - со следами резьбы. Чувствуется рука одного и того же человека. Где вы их берете?

Если Вас не затруднит - покажите на данной монете эти следы.  Например все буквы имеют правильную геометрию, как после чеканки. Что именно здесь резали?
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
Да все поле резанное, орел с подрезками и буквы тоже. Вы это в самом деле не видите?  
Так выглядит нормальная монета.
Изменено: Кой58 - 02.12.2016 11:33:48
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Много сейчас стало таких "монет"
Они выглядят совершенно не естественно, поле плывет, изображения смотрятся подрезанными и главное патина химически наведенная..
я бы воздержался от покупки такого мутанта.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Кой58 пишет:
Да все поле резанное, орел с подрезками и буквы тоже. Вы это в самом деле не видите?    
Так выглядит нормальная монета.
Та монета "домашняя", а монетка ТС кладовая - что их сравнивать. У той поле, у этой - поверхность вмето поля и рельеф. Не вижу никаких подрезок, а заглажку исключать бы не стал. Искусственное покрытие затрудняет такую оценку. В целом, монетка нравится больше двух прошлых копеек, хотя одна из них вроде была довольно успешна на аукционе (1704).
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Sergey74 пишет:
, а монетка ТС кладовая - что их сравнивать. У той поле, у этой - поверхность вмето поля и рельеф. Не вижу никаких подрезок ..  
.

Ну, что же. Желаю вам, чтобы в вашей коллекции было побольше таких "кладовых" монет ....
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Кой58 пишет:
Да все поле резанное, орел с подрезками и буквы тоже. Вы это в самом деле не видите?    
Так выглядит нормальная монета.

Я просил Вас показать  следы подрезки, а не отделываться общими фразами - "все изрезано".   Вот отдельные фрагменты монеты в макросъемке. Укажите пожалуйста на них следы подрезки и заглаживания поля. И объясните пожалуйста, как Вы считаете почему после обработки поля на нем остались раковины царапины и вмятины, их специально пропустил? Почему форма элементов букв так и осталась в виде объемной трапеции?  Да, и наверное вы понимаете, что сравнение с той монетой которую показали Вы - сомнительно, не правда ли.


За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
Да как можно следы подрезки на ободранном до мяса поле монеты указать? На фотографии указал остатки оригинальной поверхности, сохранившейся после грубой чистки.
Поле ошкурили на отлично, а вот изображение и буквы частично не ободрали... Сложно это знаете ли... Кстати буковки на вашей монетке высоковаты да и местами заглажены.... Для сравнения привожу изображение подлинной НЕ чищенной монеты в состоянии XF рядом с вашей.
Если уж и по этим снимкам ничего не замечаете бог вам судья .... Продолжайте оставаться в "неведении". Желающие на вашу монетку непременно найдутся!
Изменено: Кой58 - 02.12.2016 16:42:40
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Кой58 пишет:
Ну, что же. Желаю вам, чтобы в вашей коллекции было побольше таких "кладовых" монет ....
Кладовая - в смысле что из земли, что коррозия успела потрудиться (относительно немного в этом случае). Монетка, что на фото Вами показана, тоже не с момента чеканки в коллекции - это очевидно, поскольку видна коррозия. Здесь разница только, что ту давно откопали (может быть, очень давно), и она отчасти поэтому лучше сохранилась, а эту не так давно. Ту можно назвать "домашней", а эту сейчас нельзя.
A. Esenin, по фото все нормально: химией почистили и законсервировали с патинированием - так часто делают, хоть это и неправильно. Правильно - постараться оставить патину.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Разница в Монете ТС и приведенных мной в том, что монета автора темы  грубо почищена и отнюдь не кислотой, а именно штихелем или иглой.
Монета конечно не частая, но от подобных экзекуций она только в цене потеряла.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Монета ТС отчеканена свежими штемпелями, а монета показанная Кой58 - уставшими и скорее всего уже шлифованными, отсюда и разница в рельефе и мелких деталях. Подрезки не вижу.  ИМХО конечно.
6 лет с даты регистрации
 
Вообще не ясно о чем спор.
Монета помыта и почищена. В целом неплохо. Вижу две проблемы: не самая удачная красновато-оранжеватая патина и плохие фотографии.
Вне всяких сомнений найдутся экземпляры получше, но и эта монета довольна хороша.
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Хоппер пишет:
Монета ТС отчеканена свежими штемпелями, а монета показанная Кой58 - уставшими и скорее всего уже шлифованными, отсюда и разница в рельефе и мелких деталях. Подрезки не вижу.  ИМХО конечно.

Ага, свежее некуда ...  Для информации: шлифовка поверхности штампа УМЕНЬШАЕТ высоту букв.
За минусы в репу отдельное "спасибо"!
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Хоппер пишет:
Монета ТС отчеканена свежими штемпелями, а монета показанная Кой58 - уставшими и скорее всего уже шлифованными, отсюда и разница в рельефе и мелких деталях. Подрезки не вижу.  ИМХО конечно.
Могут быть и штемпеля изношены, хотя разрушений не вижу, а может и монета больше в обороте находилась. Как бы то ни было, "кабинетные" с бОльшим износом ценятся много выше "рельефной копанины", которая почти не ходила, как эта монетка.
Кой58, сейчас исправим, это же просто обмен мнениями...
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Sergey74 пишет:
Цитата
Хоппер пишет:
Монета ТС отчеканена свежими штемпелями, а монета показанная Кой58 - уставшими и скорее всего уже шлифованными, отсюда и разница в рельефе и мелких деталях. Подрезки не вижу. ИМХО конечно.
Могут быть и штемпеля изношены, хотя разрушений не вижу, а может и монета больше в обороте находилась. Как бы то ни было, "кабинетные" с бОльшим износом ценятся много выше "рельефной копанины", которая почти не ходила, как эта монетка.
Кой58, сейчас исправим, это же просто обмен мнениями...

На самом деле, вопрос стоял о том, что Кой58 начал утверждать, что все монеты которые я выставляю со следами резьбы - "Откуда я их беру?" . Сделав фото отдельных участков в макро, я попросил указать следы подрезки. На что был ответ - "Да как можно следы подрезки на ободранном до мяса поле монеты указать?"
Т.е. подрезки не видно, но она есть! Прямо как суслик в ДМБ (Кто смотрел - поймет)



Уважаемый Кой58, попросил бы, в будущем, в моих темах, при высказывании о том материале который я выставляю добавлять слова -" Я думаю..." или -"По моему мнению..." Пожалуйста, не надо, безапелляционно высказывать свое мнение ка единственно правильное.



Я буду еще выставлять монеты. Правда, качеством похуже, поскольку изначально решил продать те, что получше. Покажу, как мне ( с потерей цвета, правда) удалось смыть консервант с монеты. Есть, монетки явно литые, и по ним стоит вопрос, когда же они был изготовлены - современная подделка или того времени.



Теперь по поводу рельефа. Покажу на примере комплекса монет 18 века, но правда денги периода 1730 - 1754 (из личного). Думаю технология чеканки медных монет за этот период не поменялась. Обратите внимание на высоту букв и их форму. Монеты, на тот момент, никаким шабером не трогались.


Поэтому, мне кажется, что говорить о подрезке, лишь указывая на высоту рельефа монеты - не правильно. Штемпеля были разного качества и разной степени износа, отсюда и разница в деталях и рельефе разных монет.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
Простите, но от своего мнения я не откажусь. Мы с вами говорим о конкретной монете, а не о чеканке монет вообще. ПО МОЕМУ МНЕНИЮ эта монета имеет явные следы химической (травление и патинирование) и механической (подрезка / чистка, подполировка ) обработки. В посте 8 на часть этих следов я указал. Вы что, серьезно считаете, что на поверхности букв и орла коррозия была и частично осталась, а на поверхности монеты ее не было? А как по вашему должны проявляться следы подрезки?  В виде отчетливых борозд? Очередность операций "облагораживания"  монеты могла быть любой.  Например: вначале механика, а затем травление и патинирование.
И потом, если вы утверждаете, что деньга не чищенная, следов механики на ней нет, а рельеф первозданный, то будьте добры найти еще одну такую же монету  с подобным рельефом. Может быть вам повезет ...
Теперь по поводу нескольких ваших ранее выставленных монет? С ними то что за вопросы? Там ведь не один я указал на механику, да и вы с этим вроде бы согласились? Что-то изменилось?
Честно говоря, это бессмысленное обсуждение очевидных вещей уже  надоело. Останемся при своем мнении.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Кой58, тут нечего обсуждать. Все монеты моются и чистятся, даже самые "домашние". Вопрос только в степени профессионализма этой мойки-чистки. Данная монета очень хорошая. На 4+. :gogi:
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
minibox44 пишет:
Кой58, тут нечего обсуждать. Все монеты моются и чистятся, даже самые "домашние". Вопрос только в степени профессионализма этой мойки-чистки. Данная монета очень хорошая. На 4+.  

То есть, можно монетки пошкрябать, подделать (слегла поправить), подполировать  и пр. Главное что бы было хорошо сделано и не заметно? Просто чудесно! А недавно за это пользователей из  клуба выгоняли. Хорошо, что теперь по другому! Ура!
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Кой58 пишет:
Цитата
minibox44 пишет:
Кой58, тут нечего обсуждать. Все монеты моются и чистятся, даже самые "домашние". Вопрос только в степени профессионализма этой мойки-чистки. Данная монета очень хорошая. На 4+.  
То есть, можно монетки пошкрябать, подделать (слегла поправить), подполировать  и пр. Главное что бы было хорошо сделано и не заметно? Просто чудесно! А недавно за это пользователей из  клуба выгоняли. Хорошо, что теперь по другому! Ура!
Не нервничайте. Испокон веку монету мылись и приводились в порядок. На СМ существует даже специальный раздел, посвящённый правильной чистке монет. С форумов выгоняют только фуфлоделов и мошенников. А также провокаторов. То, что кто-то по неопытности или самонадеянности при чистке портит монеты - это лишь повод указать на это и не покупать получившееся изделие. Но есть мастера своего дела, кто поднятые с земли экземпляры приводят в превосходное состояние своей умелой работой.
В большинстве случаев, вызывающих негатив, работа неумелых рук или неудачный результат умелых, а также попытки вырезать монету когда от неё уже по объективным причинам ничего не осталось. Данная монета, как я уже написал, вполне себе неплохая, даже хорошая. Если бы не ненатуральный цвет и лёгкий перебор с консервантом, то была бы отличной.
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
А вы не "лечите". Был рад услышать, от вас  что "С форумов выгоняют только фуфлоделов и мошенников. А также провокаторов". Это обнадеживает. Не совсем понял о чем последнее, но это-то и понятно: вы человек более опытный.... Хочу только напомнить, что на форуме есть и раздел "Реставрированные монеты". Один раз уже написал, повторюсь: желаю лично вам побольше таких "отличных" монет в коллекцию!
Изменено: Кой58 - 03.12.2016 17:34:37
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Кой58 пишет:
А вы не "лечите". Был рад услышать, от вас что "С форумов выгоняют только фуфлоделов и мошенников. А также провокаторов". Это обнадеживает. Не совсем понял о чем последнее, но это-то и понятно: вы человек более опытный.... Хочу только напомнить, что на форуме есть и раздел "Реставрированные монеты". Один раз уже написал, повторюсь: желаю лично вам побольше таких "отличных" монет в коллекцию!
"ок".
Покажите с десяток монет из Вашей коллекции, которые "не мылись и не чистились". В макро. Вместе посмотрим и обсудим (в отдельной ветке, прошу туда пригласить).  :hi:  
P.S. прошу только откровенно грязные монеты и какалики не показывать. Это я на всякий случай. И это должна быть медь.  :gogi:
P.S.2: а еще лучше - петровская медь. :!:
Изменено: minibox44 - 03.12.2016 17:49:28
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
А зачем? Мне это не интересно.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Кой58 пишет:
А зачем? Мне это не интересно.
Затем. Что критиковать "не девственность" и быть "приверженцем девственности" - это разные вещи. :gogi:
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Поразительно "умная" мысль! Расшифрую то, что я написал выше: мне не интересно показывать вам свои монеты и что-то доказывать лично вам я не не хочу. Теперь понятно?
Да и при чем здесь вообще моя коллекция? Могу сказать только одно: подобных монет в моей коллекции нет. Я от них избавляюсь. Желаю и вам сохранять "девственность".
Изменено: Кой58 - 03.12.2016 18:20:01
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Поддержу Кой58 - монеты со вмешательством, все высокие элементы рельефа сглаженные, и практически на всех монетах ТС, по цвету как раз они и отличаются (разве не потому что с ними "работали" искусственная патина ложится светлее?)..
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
minibox44 пишет:
Покажите с десяток монет из Вашей коллекции, которые "не мылись и не чистились". В макро. Вместе посмотрим и обсудим
Цитата
Кой58 пишет:
Могу сказать только одно: подобных монет в моей коллекции нет. Я от них избавляюсь.
медь Петра сложная тема, право, покажите что то из своих, хоть пару...
скажите, Кой58, вы правда хороший специалист в меди Петра? я спрашиваю, может мне понадобиться консультация...?
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме 10 лет с даты регистрации
 
QUOTE]kopeika пишет:
медь Петра сложная тема, право, покажите что то из своих, хоть пару...
Не надо конючить и переходить с обсуждения конкретной монеты на обсуждение моих предпочтений. И при чем здесь тема коллекционирования?
Кто и что собирает - это личное дело каждого.
Какая разница петровская копейка подрезана или елизаветинская? Вы что, у всех кто обсуждает ваши петровские монеты требуете чтобы они квалификационное удостоверение предоставили за подписью и печатью? Не претендую на глобальные знания, но могу отличить грубо подрезанную, реставрированную монету от просто аккуратно почищенной.
Изменено: Кой58 - 04.12.2016 09:23:50
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Кой58 пишет:
Не надо конючить и переходить с обсуждения конкретной монеты на обсуждение моих предпочтений.
да кто канючит, вы ошибаетесь.... просто ваша истерия не о чем, то, что видите вы, видят и другие, конечно монета копанная, конечно чищенная, и возможно механически...        ну не подходит под ваши "стандарты", пройдите мимо.... а желание увидеть что то из ваше коллекции, очевидно....
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме 10 лет с даты регистрации
 
Кто как приводит монету в порядок, опустим, тут нравится или нет... копья будем ломать и дальше мы.  Монета представленная ТС без подрезки . Само собой ИМХО
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Коллеги! Спасибо всем за мнения и за активное обсуждение! Du choc des opinions jaillit la verité
Монетка в продаже http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum57/topic138062/message1377110/?result=new#message1377110
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Кой58 пишет:
Цитата
Хоппер пишет:
Монета ТС отчеканена свежими штемпелями, а монета показанная Кой58 - уставшими и скорее всего уже шлифованными, отсюда и разница в рельефе и мелких деталях. Подрезки не вижу.  ИМХО конечно.
Ага, свежее некуда ...  Для информации: шлифовка поверхности штампа УМЕНЬШАЕТ высоту букв.
За минусы в репу отдельное "спасибо"!
"- Счас подойдем поближе, Федор Иванович." (с)
Плюсану для баланса
Нехорошо лишать человека возможности "отвечать"...
Господи! Дай мне то, что мне надо, а не то, что я хочу...
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Кой58 пишет:
Цитата
Хоппер пишет:
Монета ТС отчеканена свежими штемпелями, а монета показанная Кой58 - уставшими и скорее всего уже шлифованными, отсюда и разница в рельефе и мелких деталях. Подрезки не вижу.  ИМХО конечно.
Ага, свежее некуда ...  Для информации: шлифовка поверхности штампа УМЕНЬШАЕТ высоту букв.
За минусы в репу отдельное "спасибо"!

Абсолютно с Вами согласен. Шлифовка штемпелей уменьшает высоту букв. Именно это я имел в виду высказываясь о монете которую Вы показали для сравнения рядом с монетой ТС.
А минусов в репу я Вам не ставил.
6 лет с даты регистрации
 
Понял. Да вас я и не в сем не подозревал. Здесь и без вас "доброжелателей! хватает. С уважением ...
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●