Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2
1 копейка 1762 "барабаны", Цена и редкость
 
Звучит примерно так: "Постоянный покупатель попросил отсрочки платежа".  Хы в реальности то конечно получается, что сдатчик в данный момент кредитует Гелос или этого неведомого покупателя на круглую сумму. Уже в течении месяца :). Даже по средней банковской ставке получаются неплохие деньги. А если за критерий упущенной выгоды посчитать например доходность в каком нить ПИФе, работающим с акциями...
 
Если посмотреть историю наших постов (в т.ч. на койнс.су) - то все это было предсказано давно.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Люди учатся только на своих ошибках :)
 
Смотрел я тут на эту монету, смотрел и ударила мысль такая нехорошая в голову, а не фуфел ли продали с аукциона :| , ведь объективных как мне кажется причин для улучшения монеты не было. Могли же ведь с оригинала сварганить копию.... и вперед с песнями, монета перед торгами ведь довольно долго у них находилась, а оригинальчик заныкали!
Только без обид и наездов, это только мои предположения :roll:
Пессимист видит трудности при любой возможности, оптимист в любой трудности видит возможность. Уинстон Черчиль
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 15 лет с даты регистрации
 
комплектик оборудования чтобы с точностью до 0,001мм шлепнуть кругляк стоит около 8...9 тыс евров, т.е Уже заведомо ниже ухода копейки. так что все это только теоретизирование....

а окончание истории действительно интересно, хотя и прогнозируемо....
 
Цитата
окончание истории действительно интересно, хотя и прогнозируемо....


Вобщем история завершилась действительно прогнозируемо, иначе ее бы и не замутили :). Деньги выплачены спустя месяц после аукциона. Очень неприятно, бакс - зараза как назло упал, но не смертельно. Еще не знаю как будет в МиМ, ибо надеюсь это не последняя монета у этих людей, три тьфу:). Но и там подобные задержки видимо тоже случаются. По крайней мере в условиях к покупателям содержится требование выкупа предмета максимум в течении двух месяцев. Видимо подразумевается, что сдатчик (особенно новичек) в это время также рвет на себе волосы во всех доступных местах :).
 
Теперь ждите письма из МНС  :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:
По крайней мере МиМовские сдатчики уже цибульки с требованиями уплатить 13% с полученной суммы на осеннем ауке уже получили.  :mrgreen:
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Тьфу блин, ну вот опять все не слава богу :(((. Пожалуй с государством играть в азартные игры намного хлеще чем с антикварами. А, в таком случае идея! Через "молоток" продавать, за вебмани :)
 
ну как что так молоток. тут выставляйте 8) думаю сотню копеек таких быстро реализуете, если цена адекватна количеству будет.
 
Цитата
Теперь ждите письма из МНС  :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:
По крайней мере МиМовские сдатчики уже цибульки с требованиями уплатить 13% с полученной суммы на осеннем ауке уже получили.  :mrgreen:

Почему 13% с полученной суммы?
 
Потому, что комиссионный продавец не является налоговым агентом (хотя по России это трактуется в разных налоговых по-разному) и по идее он не вправе удерживать налоги.

Официальная выплата, а особенно крупной суммы, на руки физлицу видимо трактуется как полученный доход. Можно долго ходить оббивать пороги, можно и в суд, что бабушка типа в сундуке оставила, и что в собственности уже больше 3 лет, но формально они правы, и я предполагаю, что с 80% вероятностью заплатить заставят. Заодно и проверят почему декларация не подана. Уведомления, конечно же, прислали после 1 апреля, т.е. вроде как выждали положенный срок, надеясь на совесть. Заодно заставят заполнить декларацию и указать доходы (но это легко, т.к. по Мск я слышал, инспектора согласны, чтобы писали мин.доход 5-7к руб\мес, с этого тоже надо будет 13% отдать).
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Цитата
окончание истории действительно интересно, хотя и прогнозируемо....


Вобщем история завершилась действительно прогнозируемо, иначе ее бы и не замутили :). Деньги выплачены спустя месяц после аукциона. Очень неприятно, бакс - зараза как назло упал, но не смертельно. Еще не знаю как будет в МиМ, ибо надеюсь это не последняя монета у этих людей, три тьфу:). Но и там подобные задержки видимо тоже случаются. По крайней мере в условиях к покупателям содержится требование выкупа предмета максимум в течении двух месяцев. Видимо подразумевается, что сдатчик (особенно новичек) в это время также рвет на себе волосы во всех доступных местах :).
Ну поздравляю. Я , грешным делом, ожидал худшего исхода. В МиМе будет получше. Там люди сами себе хозяева.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
2Влад, спасибо.
2Тимофей, опять пугаешь. Но пасиб, кто предупрежден... будем иметь в виду, и юристов в случае чего озадачим. Ирония в том, что находчик ея, как мне расказывали, а кто уже и не помню :D , сам сотрудник налоговой. Ну в общем дальше наверно только флуд будет. Наверное тему можно закрывать, хотя конечно можно еще погадать, кто ее выкупил. Вот этого человека хотел бы поздравить. Монета действительно классная.
 
Да я не пугаю, делайте как хотите, монеты ваши ведь и деньги тоже. Подметные письма пришли, это факт, сдатчики считают, что Екатерина их сдала. Гелос может немного подмухлевать (если ему будет выгодно) и все может выйти по-другому.

Изначально я помню вы говорили, что в Е-бурге давали 9к за нее. Простой подсчет делает мероприятие по продаже через аук малорентабельным.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●