Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
денга 1778г. КМ, 1 копейка 1778г. КМ, 10 копеек 1778г. КМ, сибирские монеты с двойным ударом
 
Предлагаю на обсуждение три сибирские монеты: Денга 1778г.КМ, Копейка 1778г.КМ, Десять копеек 1778г.КМ. Как вы заметили все монеты 1778года и все с двойным ударом штемпеля! Монеты были куплены в разное время и в разных местах. Что это СЛУЧАЙНОЕ СОВПАДЕНИЕ или в 1778г. ЧТОТО СЛУЧИЛОСЬ С ОБОРУДОВАНИЕМ?! Видел и имею в коллекции сибирские монеты других годов но двойной удар больше ни где не встречал. И еще на Денге у верхнего листа ягода как у десюлика посмотрел по Биткину там выделен в такую разновидность только десюлик.
Изменено: scowl - 04.05.2024 09:41:46
15 лет с даты регистрации
 
Господа неужели ни у кого нет сибири 1778г. или других годов с двойным ударом? просто хочетса понять совпадение это или нет?
15 лет с даты регистрации
 
У меня 10 копеек 1774 КМ с двойным ударом - смещение где-то 20%. Все другие года и номиналы Сибири нормальные
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
У меня 10 копеек 1774 КМ с двойным ударом - смещение где-то 20%. Все другие года и номиналы Сибири нормальные
Цитата
                                                                                                                                                                                                                                                                       А у Вас есть монеты 1778г.среди нормальных?
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Цитата
У меня 10 копеек 1774 КМ с двойным ударом - смещение где-то 20%. Все другие года и номиналы Сибири нормальные
Цитата
                                                                                                                                                                                                                                                                       А у Вас есть монеты 1778г.среди нормальных?

1778 года у меня из Сибирских монет 10, 2, 1 копейка и полушка, никакого намёка на двойной удар.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Предлагаю на обсуждение три сибирские монеты: Денга 1778г.КМ, Копейка 1778г.КМ, Десять копеек 1778г.КМ. Как вы заметили все монеты 1778года и все с двойным ударом штемпеля! Монеты были куплены в разное время и в разных местах. Что это СЛУЧАЙНОЕ СОВПАДЕНИЕ или в 1778г. ЧТОТО СЛУЧИЛОСЬ С ОБОРУДОВАНИЕМ?! Видел и имею в коллекции сибирские монеты других годов но двойной удар больше ни где не встречал. И еще на Денге у верхнего листа ягода как у десюлика посмотрел по Биткину там выделен в такую разновидность только десюлик.

Попадались и других годов. Хотя у "сибирок" - это пореже, чем у монет основного чекана. А может потому и пореже, что они сами пореже. КАЛОМбур какойто получился. Извините, под ШФ.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Господа неужели ни у кого нет сибири 1778г. или других годов с двойным ударом? просто хочетса понять совпадение это или нет?

Есть у меня 10 копеек 1778г. с двойным ударом в шикарном состоянии, тема не совсем моя, а потому статистики как таковой нет. Добавлю только, что у сибири двойной удар встречается достаточно редко!
Пессимист видит трудности при любой возможности, оптимист в любой трудности видит возможность. Уинстон Черчиль
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 15 лет с даты регистрации
 
Большое спасибо всем кто поделился информацией!
15 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●