Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
5 копеек 1766 ЕМ, Определение разновидности, оценка.
 
Добрый вечер.
Хотелось бы услышать мнения о двойном ударе и залипухе на пятаке Екатерины, оценить стоимость.
Спасибо.

Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Двойной удар есть, вижу.
А "залипуха" это простите, что?
По цене слабо, вокруг 300р.
Подгнила монетка в земле.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Крым13 пишет:
А "залипуха" это простите, что?
Это - инкузный брак. Когда при чеканке монета застревает в штемпеле и чеканит следующую монету.  Такая монета имеет с обеих сторон одинаковое изображение, с той разницей, что на одной из сторон оно негативное (от удара застрявшей монеты).
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
PGS 39 пишет:
Цитата
Крым13 пишет:
А "залипуха" это простите, что?
Это - инкузный брак. Когда при чеканке монета застревает в штемпеле и чеканит следующую монету.  Такая монета имеет с обеих сторон одинаковое изображение, с той разницей, что на одной из сторон оно негативное (от удара застрявшей монеты).
Благодарю за развернутый ответ.
На представленной монете нет следов от холостого соударения штемпелей.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Крым13 пишет:
На представленной монете нет следов от холостого соударения штемпелей.

Про холостое соударение никто и не говорит. Вижу ярко выраженный двойной удар со смещением.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
PGS 39 пишет:
Цитата
Крым13 пишет:
На представленной монете нет следов от холостого соударения штемпелей.
Про холостое соударение никто и не говорит. Вижу ярко выраженный двойной удар со смещением.
Я никогда не встречал инкузный брак на тяжелющих пятаках в этом периоде. ХС частый брак и кмк под словом залипуха ТС его имел ввиду, поэтому я и переспросил. А в принципе обсуждать тут особо не чего. Все вроде понятно и с монетой и с ценой.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
PGS 39 пишет:
инкузный брак. оно негативное (от удара застрявшей монеты).


А хде оно на вашей монете? :|
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Спасибо за мнения. Всё понятно...
Под залипухой я понимал дополнительный металл, прилипший к монете, правильнее было бы написать "налипуха".
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
moneta-vip пишет:

Под залипухой я понимал дополнительный металл, прилипший к монете, правильнее было бы написать "налипуха".


Какая налипуха :facepalm: хде налипуха :facepalm:
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Kaneps пишет:
Цитата
moneta-vip пишет:

Под залипухой я понимал дополнительный металл, прилипший к монете, правильнее было бы написать "налипуха".

Какая налипуха   хде налипуха  

По Вашему монета обыкновенная, и ничего лишнего на ней нет?
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
moneta-vip пишет:
Под залипухой я понимал дополнительный металл, прилипший к монете, правильнее было бы написать "налипуха".

Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Что-то письмо не вошло. Повторюсь. Ничего "заповедного" в данном дефекте не вижу, называю это - "язык". Выше прикрепил фото своей монеты 1767 ЕМ, с аналогичным "недостатком".
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Спасибо.

Язык - лучше налипухи, буду знать...
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
По мне, так руб 500 + стоит, 300 маловато будет. ИМХО.
 
Цитата
moneta-vip пишет:

По Вашему монета обыкновенная, и ничего лишнего на ней нет?

Обыкновенная монета с двойным ударом и  заусенцем оставшимся при вырубке.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
PGS 39 пишет:
Цитата
moneta-vip пишет:
Под залипухой я понимал дополнительный металл, прилипший к монете, правильнее было бы написать "налипуха".

не продается пятак 67 ем?
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Kaneps пишет:
Обыкновенная монета с двойным ударом и  заусенцем оставшимся при вырубке.

Спасибо.
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
moneta-vip пишет:
Спасибо.

Язык - лучше налипухи, буду знать...

За что спасибо?  за глупость?   не заучивайте глупости,  "языком" иногда называют совершенно другой брак.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
9525255 пишет:
не продается пятак 67 ем?


Здравствуйте, Андрей! Нет, покупал для себя, очень нравиться прочекан деталей!
ТС прошу извинить за флуд.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●