Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
денежка 1858г. ЕМ, интересный брак
 
Вот попалась такая монетка. Внутри вдавленного полукруга вдавленная корона причем корона по размеру намного больше чем должна быть. Подскажите что это и как такое могло получитьса? Заранее благодарен.
Изменено: scowl - 15.05.2024 10:42:35
15 лет с даты регистрации
 
На ум приходит только одно объяснение:
Предыдущая монета лопнула при чеканке (например, из-за трещины) и обломок с короной прилип к верхнему штемпелю, так и тиснули. А корона больше потому, что обломок мягче штемпеля и "растекся" при втором жиме.  :roll: имхо
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. 15 лет с даты регистрации
 
Спасибо за светлую мысль! Похоже что все так и было другого объяснения дейстительно не вижу.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
На ум приходит только одно объяснение:
Предыдущая монета лопнула при чеканке (например, из-за трещины) и обломок с короной прилип к верхнему штемпелю, так и тиснули. А корона больше потому, что обломок мягче штемпеля и "растекся" при втором жиме.  :roll: имхо
В принципе всё так и есть за одним исключением! Корона не растекалась! Этож корона с номинальной стороны! Как раз от куска предыдущей монеты!
Монета, это история отчеканенная в металле.
15 лет с даты регистрации
 
И сколько может стоить такой эксклюзив?
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
И сколько может стоить такой эксклюзив?
Любителей подобного полно! Я один из них! 100$
далее пишите в личку!
Монета, это история отчеканенная в металле.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Цитата
И сколько может стоить такой эксклюзив?
Любителей подобного полно! Я один из них! 100$
далее пишите в личку!

Старец ! Кого , кроме Вас и Vikua интересуют Ваше желание купить эту монету за 100 баксов ? Для этого есть личка .
 
Цитата


Старец ! Кого , кроме Вас и Vikua интересуют Ваше желание купить эту монету за 100 баксов ? Для этого есть личка .

Россиянин, откуда в Вас столько злобы - это раз! Я человеку ответил, а далее если он захочет предложил пообщаться в личке как-раз потому что других это не волнует! Что за манера со всем цапаться? Полнолуние играет? Уймтесь!
Монета, это история отчеканенная в металле.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Цитата


Старец ! Кого , кроме Вас и Vikua интересуют Ваше желание купить эту монету за 100 баксов ? Для этого есть личка .

Россиянин, откуда в Вас столько злобы - это раз! Я человеку ответил, а далее если он захочет предложил пообщаться в личке как-раз потому что других это не волнует! Что за манера со всем цапаться? Полнолуние играет? Уймтесь!

Злобы ?! Первый раз слышу ! Где Вы увидели во мне манеру со всеми цапаться ? Это совсем не так . Некоторые просто напрашиваются ...  Или сами хотят того , я не знаю ...  Полнолуние "играет" скорее на Вас , судя по тому ,как бурно реагируете на корректное замечание . Предложения купли/продажи запрещены в этом разделе. Это "раз" .

А где "два" ?
 
Злобы ?! Первый раз слышу ! Где Вы увидели во мне манеру со всеми цапаться ? Это совсем не так . Некоторые просто напрашиваются ...  Или сами хотят того , я не знаю ...  Полнолуние "играет" скорее на Вас , судя по тому ,как бурно реагируете на корректное замечание . Предложения купли/продажи запрещены в этом разделе. Это "раз" .

А где "два" ?[/quote] Уважаемый Россиянин если у вас личная неприязнь к Старцу то пишите ему об этом в личку, не засоряйте своими эмоциями тему! А насчет того что ктото чтото предложил продать я чтото непонял, совсем недавно здесь шла актиная распродажа Катькиных пятаков и вы там вставили свое словечко но совсем не по поводу того что "Предложения купли/продажи запрещены в этом разделе" а по поводу того что медь и сода не совместимы. Так почему же такая избирательность!? Монета выставляетса на аукцион. Всех желающих приглашаю принять участие!http://staraya-moneta.ru/forum/viewtopic.php?t=5603
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Уважаемый Россиянин если у вас личная неприязнь к Старцу то пишите ему об этом в личку, не засоряйте своими эмоциями тему! А насчет того что ктото чтото предложил продать я чтото непонял, совсем недавно здесь шла актиная распродажа Катькиных пятаков и вы там вставили свое словечко но совсем не по поводу того что  "Предложения купли/продажи запрещены в этом разделе" а по поводу того что медь и сода не совместимы. Так почему же такая избирательность!?   Монета выставляетса на аукцион. Всех желающих приглашаю принять участие!http://staraya-moneta.ru/forum/viewtopic.php?t=5603

Уважаемый Vikua ! Я не испытываю неприязнь к Старцу , наоборот , в чём то он мне интересен . Дальше сформулируйте покорректней , а то не совсем понятно , что имеете ввиду. Причем здесь "сода и медь" ?
 
Читайте внимательней там все написано.
15 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●