Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
5 копеек 1796г. пробные, обсуждение
 
Буду благодарен за любую информацию. (пять копеек 1796 года)
Изменено: scowl - 04.05.2008 12:45:44
 
Вы можете кое-что найти в том издании,откуда взята иллюстрация :D
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Вы можете кое-что найти в том издании,откуда взята иллюстрация :D

Какие все умные! :) Издание находится в интернете, описания там не предусмотрено. Фото монеты могу передать по почте... если кому надо...
(http://www.belnumismat.na.by/num/belnumt3.htm табл.168)
 
http://www.monetki.ru/forum/viewtopic.php?t=7885&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=
Вот и фото,если кому интересно.
 
Мне тут сказали,что это - подделка :(((( Как проверить подлинность??
 
В.В.Уздеников Монеты России 18-нач.20 в.в. 3 издание, исправленое и дополненное,Изд."Круг Коллекционеров", М.:2004
с.113-114 написано :
"...В отношении пробных медных монет 1796 года также имеется достаточно оснований утверждать,что они были отчеканены в Англии на прессе Болтона-Дро с использованием печатного кольца, однако этот раз чеканка была выполнена ,видимо, по инициативе самих использователей..."  

:D
Информация или предложения о цене будут??
 
А сюда фотку тяжело выложить?
Вот кусочек скана ВКГМ об этой монете:
15 лет с даты регистрации
 
И Рябцевич, судя по всему, фотку из ВКГМ в свой каталог и вставил.
15 лет с даты регистрации
 
Именно эта монета по эстетике-толщине линий,широкими узорными деталями и очень выпуклыми деталями-короной и буртиком,-совершенно не "русская".Глаз режет.
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Спасибо SergeyZ'у за сканы.
Что она отчеканена (если не подделка) не в России,а в Англии - эту информацию я уже и сам нашёл. Меня интересует какую примерную стоимость может иметь?
 
Цитата
Спасибо SergeyZ'у за сканы.
Что она отчеканена (если не подделка) не в России,а в Англии - эту информацию я уже и сам нашёл. Меня интересует какую примерную стоимость может иметь?

при условии подлинности думаю порядка 40-50 тысяч вечно зеленых, а учитывая их теперешнюю дешевизну, может и сто тысяч.

Если это конечно не Екатеринбуская игрушка с надпечаткой в виде буквы Н в кружочке..
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Цитата
Спасибо SergeyZ'у за сканы.
Что она отчеканена (если не подделка) не в России,а в Англии - эту информацию я уже и сам нашёл. Меня интересует какую примерную стоимость может иметь?

при условии подлинности думаю порядка 40-50 тысяч вечно зеленых, а учитывая их теперешнюю дешевизну, может и сто тысяч.

Если это конечно не Екатеринбуская игрушка с надпечаткой в виде буквы Н в кружочке..

Надпечатки никакой нету... Есть ли ещё какие либо признаки? Вообще кто-нибудь видел подделки именно этой монеты или хотя бы подробное описание??
 
Цитата
Цитата
Цитата
Спасибо SergeyZ'у за сканы.
Что она отчеканена (если не подделка) не в России,а в Англии - эту информацию я уже и сам нашёл. Меня интересует какую примерную стоимость может иметь?

при условии подлинности думаю порядка 40-50 тысяч вечно зеленых, а учитывая их теперешнюю дешевизну, может и сто тысяч.

Если это конечно не Екатеринбуская игрушка с надпечаткой в виде буквы Н в кружочке..

Надпечатки никакой нету... Есть ли ещё какие либо признаки? Вообще кто-нибудь видел подделки именно этой монеты или хотя бы подробное описание??
Вот как раз с подделками, точнее копиями вопрос не стоит! а родина крайне редка! Слышал е славном городе Катьбургере у старого коллекционера есть линейка вензелей но сам не видел!
Признаюсь за 21 год коллекционирования родной не видел! :(
Монета, это история отчеканенная в металле.
15 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●