Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
10 копеек 1809г. надчекан, подлинность
 
Недавно на раскопках подняли клад монет Екатерины II и Александра I... Среди монет попалось вот такое чудо! O.o что скажете, господа профессионалы? Гурт сетка, остальное на фото!
<#0>
<#1>
<#2>
<#3>
Изменено: scowl - 02.05.2024 22:32:57
 
Я думаю, что внутри надчекана, следов потёртости от обращения не должно быть. А так же есть не большие различия между изображением этого надчекана с подлинным надчеканом. Склонен думать, что это подделка для обмана коллекционеров.
Кстати! Сама постановка вопроса является не правильной. Более понятным был бы вопрос; Фуфло или нет?. Так как - с фуфловым надчеканом монета всё ровно остаётся быть монетой.
Изменено: innova - 09.07.2008 14:49:31
Ледокол Ленин, ледоруб Троцкий ;)
 
Монета оригинал, а надчекан - свежий. :?
"бороться и искать! найти и перепродать!"  (с)
15 лет с даты регистрации
 
Надчекан мне тоже видится свежим, да и патина какая-то химическая, ненастоящая...
 
Свежий в каком временном отрезке? День, месяц, год, 10 лет?
Зы: а где можно увидеть подлинный надчекан? О.о Я перерыл всё что смог, но нашёл только фото монеты в каталогах... и если не трудно, укажите различия... пожалуйста!
Изменено: innova - 09.07.2008 14:53:36
 
Хмммм... А для кого тогда сделали этот левак и зачем его было зарывать в землю?
Зы: я даже таких леваков нигде на ауках не видел... получается единичный штемпель?
 
Вот ещё какая

<#0> <#1>
 
Забавная монета! Ещё бы на Петровских монетах надчеканы начали делать!
Зы: штемпеля надчекана различаются как земля и небо! и мне бы хотелось увидеть правильный надчекан на 5 копейках Екатерины II, раз вы говорите что это фуфло ^)
 
Цитата

и мне бы хотелось увидеть правильный надчекан на 5 копейках Екатерины II, раз вы говорите что это фуфло ^)
Только Биткин

<#0>
 
Я уже видел эти картинки в Биткине и Узденникове... хотелось бы "живую" монету увидеть :)
 
Яб тоже не отказался 8)
 
Цитата
Вот ещё какая

<#0> <#1>


Тут на свежей монете, свежий надчекан. :roll:  
"бороться и искать! найти и перепродать!"  (с)
15 лет с даты регистрации
 
Но тут же как бы идёт обоснование, что монета фуфло... неужели только по сканам из книги?
Зы: мне интересно, каким он длжен быть... и какие косяки на данном экземпляре видны 100% :)
 
Уважаемый господин Анти,хотелось бы фото Вашего экземпляра получше качеством и без пестрого фона.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
В каком именно ракурсе вам нужны фото? Могу ещё сделать сканы...
 
Как у г.Lundgaar.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Но тут же как бы идёт обоснование, что монета фуфло... неужели только по сканам из книги?
Зы: мне интересно, каким он длжен быть... и какие косяки на данном экземпляре видны 100% :)

К сожалению, косяк на этой монете - ВСЁ, и не надо там ничего описывать, имеющий очи да увидит.

А консультировать  на вопрос "что исправить чтобы как настоящее было" тут никому неохота.
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Уважаемый КООТ, никогда не судите людей по себе... если вы под шумок штампуете и толкаете своё фуфло, не значит что все остальные такие же...
Зы: просто монета для меня интересна и хотелось бы разобраться... я никогда такое в руках не держал... может быть вы держали?  :shock: и откуда такая уверенность, что косяк на данной монете - ВСЕ? хотя, писать - не мешки ворочать...

С уважением
 
Господин Анти,
в исходном сообщении Вы утверждаете, что монета с надчеканом поднята Вами в составе клада. Выложите плиз фотографии других монет из этого клада.
 
[quote]Анти ?????:
Недавно на раскопках подняли клад монет Екатерины II и Александра I... Среди монет попалось вот такое чудо! O.o что скажете, господа профессионалы? Гурт сетка, остальное на фото!

Я не могу утверждать то, что это фуфло, наоборот хочется верить в обратное. Но, Вы сами создали атмосферу недоверия к этой "монете", выставив ее на обсуждение. Если бы Вы в действительности нашли бы эту монету в кладе с другими монетами, то Вы были бы уверенны в ней на 100%, а для полноты счастья отнесли бы ее в ГИМ для бумажки. Если даже ГИМ от Вас далеко, то Вы бы пошли пешком как Ломоносов по шпалам к заветной мечте. И только после бумажки Вы бы появились на этом форуме, как обладатель чаши "ГРААЛЬ" :D  с целю выхода на потенциального покупателя, что Вы сейчас и делаете но только без бумажки.
Ледокол Ленин, ледоруб Троцкий ;)
 
Я не собираюсь её продавать :) ГИМ - это что?
Зы: просто никто из тех, кому я показывал данную монету(наш клуб, нумизматы-любители) не пришёл к единому выводу... так как не с чем сравнивать... решил попытать счастья у вас... больше у меня альтернатив нет...
Ззы: я конечно понимаю, что легче назвать монету фуфлом, чем поговорить о ней... причём аргументации "фуфло" идут поверхностно... типа левак и всё... хоть сделайте одолжение, расскажите про штемпель, высоту, ширину букв, глубину надчекана и т.д.
 
:D
а что о ней говорить то? и зачем обосновывать её фуфельность? если продавать не собираетесь и нашли в кладе - про себя вполне можете думать что она подлинная, только не рассказывайте об этом никому
 
Ну собсна вот о чём я и говорил :) Г. Бездомный_жив радостно вставил свои 5 копеек и наверное гордится своими познаниями... типа я знаю почему это фуфло, но никому не скажу :idea:
Зы: ну а вообще, всем спасибо... вечером выставлю фото монеты в норм качестве и часть клада...
 
Цитата
Уважаемый КООТ, никогда не судите людей по себе... если вы под шумок штампуете и толкаете своё фуфло, не значит что все остальные такие же...
Зы: просто монета для меня интересна и хотелось бы разобраться... я никогда такое в руках не держал... может быть вы держали?  :shock: и откуда такая уверенность, что косяк на данной монете - ВСЕ? хотя, писать - не мешки ворочать...

С уважением

Неуважаемый АНТИ!

Пятаки с надчеканкой  - пробные, "проэктные" монеты - которые не выпускались в обращение, и едва ли могут быть найдены в составе клада "монет Екатерины II и Александра I"

К счастью, мне довелось подержать в руках настоящие пробники, поэтому для меня вопрос подлинности монеты на картинке "даже не возникает".

Я достаточно четко изложил свое видение вопроса?
Насчет "штампования и толкания фуфла" - это останентся на вашей совести, если вы слышали что это такое.

В своем раннем посте я имел в виду, что, как раз наоборот,  не собираюсь консультировать изготовителей фуфла в их ошибках и промахах.
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
"К счастью, мне довелось подержать в руках настоящие пробники" - с таким-то счастьем и на свободе :) а где вы их нашли, если не секрет? ГИМ(я кстати нашёл что это такое), Эрмитаж или вы сам обладатель сего рарика? Поймите, что никто не может 100% обосновать левость или правость данной монеты... А формулоровка "мамой клянусь фуфло" для таких светил нумизматики должна быть постыдной :)
Зы: "не собираюсь консультировать изготовителей фуфла в их ошибках и промахах." - естессно, ни один уважающий себя фуфлодел не будет раскрывать своих секретов!
Ззы: ах да, проЕкт пишется через Е :) учите русский, господин хороший!

Удачи!
 
Цитата
Уважаемый КООТ, никогда не судите людей по себе... если вы под шумок штампуете и толкаете своё фуфло, не значит что все остальные такие же...
Зы: просто монета для меня интересна и хотелось бы разобраться... я никогда такое в руках не держал... может быть вы держали?  :shock: и откуда такая уверенность, что косяк на данной монете - ВСЕ? хотя, писать - не мешки ворочать...

С уважением

Мистер перестаньте оскорблять людей! На каком основании Вы называете КООТа фуфлоделом? Вы с ним знакомы? Знаете что-то о нём? Разскажите нам! Я знаю КООТа несколько лет и отношусь к нему с большим уважением за его знания в первую очередь! Человек этот к Вашему сведению эксперт очень серьёзной фирмы! Знают его многие, и ведь не кому в него камень кинуть!
А Ваши вопросы и в самом деле попахивают! Мол подскажите люди добрые где и в чём я ошибся изготавливая сие чудо, исправлюсь, сделаю качественней! Лучше закройте тему!
Монета, это история отчеканенная в металле.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ну собсна вот о чём я и говорил :) Г. Бездомный_жив радостно вставил свои 5 копеек и наверное гордится своими познаниями... типа я знаю почему это фуфло, но никому не скажу :idea:
Зы: ну а вообще, всем спасибо... вечером выставлю фото монеты в норм качестве и часть клада...

почему это фуфло, я не знаю... а гордится мне особо нечем...  :wink:
 
2 Старецъ
Ну хорошо, смотрите: я попросил у вас помощи, ибо больше обратиться некуда... но как оказалось помощи от вас немного, все радостно покричали фуфло безо всяких на то оснований... тот же г. КООТ, являющийся экспертом очень серьезной фирмы кроме пары смешков по поводу монеты ничего дельного из себя не выдавил... плюс меня оскорбила его оценка людей по себе... типа фуфлоделам не помогаю  8)
Зы: я знаю, что пробники данной монеты хранятся в ГИМе и Эрмитаже... этот господин хорошоший туда вхож? если да, то вопрос по настоящим пробникам, которые он держал в руках, снимаю с повестки дня :)
Ззы: я конечно понимаю, что для вас нумизматика видимо работа... не на****шь - не проживешь... мне же просто интересно разобраться в монете... для меня это лишь хобби... а то, что для Вас вопросы чем-то пахнут - проблемы с вашим носом...

Ещё раз спасибо за помощь и всем удачи!
 
На самом деле никого не хотел обидеть или оскорбить, просто само отношение в плане общения немного удивило... судя по гонору, часть отвечавших точно москвичи... считающих, что за МКАДом живут либо фуфлоделы, либо идиоты...
 
Как же достали за-мкад-ыши со своим болезненным обостренным чувством собственного достоинтсва!
Вы пришли за советом, устроили опрос насчет подлинности монеты от которой "за милю разит" фуфлом.
Какой помощи Вы ожидали от форума? Вы действительно рассчитывали что Вам распишут отличия от оргинала? Тогда Вы не просто смешны, а чрезмерно нахальны и чрезвычайно самонадеянны.
Кто Вы такой, зарегистрированный на форуме меньше недели назад, чтобы ожидать таких почестей?

Вы что, провели исследования? сравнили с изображениями монет в доступных изданиях?
Вас не побеспокоил тот факт, что штемпеля надчекана даже при поверхностном взгляде не соосны друг другу? Не напрягло, несоответствие глубины прочекана и степени износа?

Цитата

Ну хорошо, смотрите: я попросил у вас помощи, ибо больше обратиться некуда... но как оказалось помощи от вас немного, все радостно покричали фуфло безо всяких на то оснований...

Вам необходимо обоснование в отличии жигулей и мерседеса?

Цитата

тот же г. КООТ, ]...[ кроме пары смешков по поводу монеты ничего дельного из себя не выдавил... плюс меня оскорбила его оценка людей по себе... типа фуфлоделам не помогаю 8)
Не собирался и не собираюсь ничего никому "выдавливать" - вы задали вопрос, получили на него ответ, учить вас никто не обязан, смотрите - анализируйте, думайте.
То что вас оскорбило - это ваши личные амбиции, и раз это Вас задело, значит я не так уж и далек от истины.

Цитата

Зы: я знаю, что пробники данной монеты хранятся в ГИМе и Эрмитаже... этот господин хорошоший туда вхож? если да, то вопрос по настоящим пробникам, которые он держал в руках, снимаю с повестки дня :)
Еще недавно Вы спрашивали:
Цитата
ГИМ - это что?  
Так вот, мне добираться до ГИМа гораздо ближе чем до дома.

Цитата

Ззы: я конечно понимаю, что для вас нумизматика видимо работа... не на****шь - не проживешь... мне же просто интересно разобраться в монете... для меня это лишь хобби... а то, что для Вас вопросы чем-то пахнут - проблемы с вашим носом...

Опять хамство..
Вот и получается, что отвечать неофитам вроде вас - нет никакого желания, и не потому, что не оценят, а потому что слушать не хотят, везде видят обман и подставу, всего боятся, никому не верят, и удивляются, почему это с ними ТАК общаются как будто :

Цитата
за МКАДом живут либо фуфлоделы, либо идиоты...

Опять же ничего личного.
С уважением к форуму.

ПыСЫ - заведующий ОН ГИМа - живет не в Москве, но при этом он очень уважаемый, серьёзный и умный человек.
Многие из постоянных участников этого форума - так же  живут за тысячи километров от "красной площади" и никого этим, вроде бы до сего дня, не попрекали...
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
:( К великому сожалению невозможно что-то объяснить человеку, который надеется на    чудо[/size]  :lol:
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●