Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
5 копеек 1779г. КМ, подлинность
 
Здраствуйте! Подскажите по подлинности и стоимости в таком сохране даной монеты?? С уважением к Вам!
Изменено: scowl - 08.05.2024 12:46:56
15 лет с даты регистрации
 
Извините фото гурта добавляю,а то размер слишком мал.
15 лет с даты регистрации
 
ИМХО - фуфло !
 
если можно легенду на самой мощной макросъемке и под углом-как будто нет четкости границ букв-эффект размывки характерный для литья!
 
Обычная монета. Обычная сохранность - средняя. 1000 р.
 
Цитата
Здраствуйте! Подскажите по подлинности и стоимости в таком сохране даной монеты?? С уважением к Вам!


Не нравиться она мне. Лучше не связывайтесь. ИМХО
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Спасибо Всем за ответы! Вот и мне она не очень понравилась. Какая-то она слишком "ровненькая". Поэтому и забросил на форум. С уважением к Вам!
15 лет с даты регистрации
 
Фуфель!!!  :( Песцы явно после стрижки и дрессировки перед выставкой. Гурт ужасный.
 
Цитата
Фуфель!!!  :( Песцы явно после стрижки и дрессировки перед выставкой. Гурт ужасный.

ну вы, блин, даЁте!

нормальный для Сибири гурт и соболя нормальные
и монетка ничего себе по картинке!  :)
 
обратите внимание на первую сверху ягоду по левой стороне, на оригинале она не выступает за лист, а здесь выступает... да и гурт какой то паленый
обожаю серебрянные монеты 18 века, а особенно римские денарии...
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
ИМХО - фуфло !
Совершенно обычная монета,которую "мастерить" и смысла то нет,коллега!  :D  :D  :D
 
Цитата
обратите внимание на первую сверху ягоду по левой стороне, на оригинале она не выступает за лист, а здесь выступает... да и гурт какой то паленый
......ягодка....,очень серьезный аргумент! А не просвятите ли меня коллега,на кой хрен бадяжить монету,которая и так ничего не стоит?  :shock:
 
а кто их китайцев знает, копируют все что попадется под руку...
обожаю серебрянные монеты 18 века, а особенно римские денарии...
15 лет с даты регистрации
 
хорошо,что такие,как предыдущий оратор не доверяют ничему.Нам больше достанется :) .Например,у меня этот год есть,примерно такой же по состоянию.Но другие года должны вызвать тоже у многих антипатию,и тем самым,вместе с кризисным фактором это будет играть для нормальных покупателей положительную роль :!:  :idea:
Изменено: innova - 25.12.2008 12:40:38
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Нормальный пятак....И состояние неплохое....У нас в Сибири такой можно приобрести за 2000-2500..Если чуть повезет-за 1500..В Европе ,думаю,подороже...
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Нормальный пятак....И состояние неплохое....У нас в Сибири такой можно приобрести за 2000-2500..Если чуть повезет-за 1500..В Европе ,думаю,подороже...

- к Вам в Сибирь из Китая доставка дешевле обходится, Вы в привилегированном положении.
... Подделывать медную монету, которая стоит больше 1000 р., прямой смысл - цена меди в районе рубля, монеты нередкие, массовые, популярные среди новичков, их можно клепать и продавать в количествах, в отличие скажем от петровских рублей через лупу такие монеты не изучают и со сканами других монет того же года тщательно не сверяют.
 
Цитата
Здраствуйте! Подскажите по подлинности и стоимости в таком сохране даной монеты?? С уважением к Вам!
Монета нормальная, не фуфел, цена колеблится от 1500 до 2500р.
 
Цитата
Цитата
Нормальный пятак....И состояние неплохое....У нас в Сибири такой можно приобрести за 2000-2500..Если чуть повезет-за 1500..В Европе ,думаю,подороже...

- к Вам в Сибирь из Китая доставка дешевле обходится, Вы в привилегированном положении.
... Подделывать медную монету, которая стоит больше 1000 р., прямой смысл - цена меди в районе рубля, монеты нередкие, массовые, популярные среди новичков, их можно клепать и продавать в количествах, в отличие скажем от петровских рублей через лупу такие монеты не изучают и со сканами других монет того же года тщательно не сверяют.

Скажите,а что китайцам мешает сделать точные копии монет,-я имею ввиду "отклонение ягоды"?
Давайте выложите картинки соих экземпляров,увидим,есть ли разновидности штемпельные.
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Цитата
Нормальный пятак....И состояние неплохое....У нас в Сибири такой можно приобрести за 2000-2500..Если чуть повезет-за 1500..В Европе ,думаю,подороже...

- к Вам в Сибирь из Китая доставка дешевле обходится, Вы в привилегированном положении.
... Подделывать медную монету, которая стоит больше 1000 р., прямой смысл - цена меди в районе рубля, монеты нередкие, массовые, популярные среди новичков, их можно клепать и продавать в количествах, в отличие скажем от петровских рублей через лупу такие монеты не изучают и со сканами других монет того же года тщательно не сверяют.

Скажите,а что китайцам мешает сделать точные копии монет,-я имею ввиду "отклонение ягоды"?
Давайте выложите картинки соих экземпляров,увидим,есть ли разновидности штемпельные.
Вот мой пятак.Тоже отличается.Интересен гурт,- сверху это я его двинул во время сканирования,но главное-насечка разного наклона по кружку разной толщины
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Я к расположению ягодок претензий не высказывал (да, штемпелей было несколько), и даже странные "риски" на платформе под соболями, особенно под левым, меня не напрягают. Совершенно неестественный характер имеет износ монеты - судя по почти идеальному полю, монета в обращении не была, в то же время рельеф как будто специально попорчен, зачем ?!
 
тёрлась в наших коллекционерских руках."в руках вертелась" 8)
на самом деле это как раз обычный износ,-сначала высокий рельеф изнашивается,а потом и до поля доходит
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
У Великого Князя всех годов сибирские пятаки без выступающих ягод слева,а в Биткине иллюстрация пятака с таковыми.Пролистал несколько аукционников и нашёл только один пятак,правда 1776-го года с выступающими ягодами.Мои 6 штук все со "скрытыми" ягодами.
Изменено: innova - 26.12.2008 01:30:59
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
У Великого Князя всех годов сибирские пятаки без выступающих ягод слева,а в Биткине иллюстрация пятака с таковыми.Пролистал несколько аукционников и нашёл только один пятак,правда 1776-го года с выступающими ягодами.Мои 6 штук все со "срытыми" ягодами.

вот и нашли,что вариант более редкий  :wink:

большинство со скрытыми ягодами


исправился (посередине - исходник) :)
Изменено: innova - 26.12.2008 02:09:45
 
Последняя монета и не с выступающими,и не сосем со скрытыми ягодами,а что-то промежуточное. :?:  :?: Надо бы как-то рядом их все поставить,чтобы другие характерные различия увидеть.Я-то не умею
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Последняя монета и не с выступающими,и не сосем со скрытыми ягодами,а что-то промежуточное. :?:  :?: Надо бы как-то рядом их все поставить,чтобы другие характерные различия увидеть.Я-то не умею


поставил
 
Не знаю,как остальным,а мне бросились в глаза две особенности,-на моей и МиМовской кроме невыступающих ягод сверху ещё и нижняя часть лаврового венка не так близко подходит к вензелю,и тоже нет выступающей ягоды.И по короне.Уже-шире немного и камни поменьше-побольше на ободе.
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●