Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
5 копеек 1796 - двойной перечекан !
 
Оцените, пожалуйста 5 копеек 1796 ЕМ - перечекан с 10 копеек 1796 и еще чего-то - гурт сетка
 
Это видимо и есть "буквенный",который страшно редкий.Над правым завитком картуша с номиналом хорошо видна буква М,наклонённая согласно оси первоначального изображения почти под углом -90 град.
Изменено: innova - 02.03.2009 01:11:42
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Очень красивый "Павловский перечекан". С такими явными признаками попадается не часто.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Спасибо, Если Бы!
Цитата
Это видимо и есть "буквенный",который страшно редкий.Над правым завитком картуша с номиналом хорошо видна буква М,наклонённая согласно оси первоначального изображения почти под углом -90 град.
- первый раз о таком слышу :oops:, но увидел ... И по слову СТРАШНО, понимаю что + 1 нолик - точно  8)  :?: ...

ПС. Нашол...  остаток А.М... R4... 883 по Биткину...
 
Цитата
Спасибо, Если Бы!
Цитата
Это видимо и есть "буквенный",который страшно редкий.Над правым завитком картуша с номиналом хорошо видна буква М,наклонённая согласно оси первоначального изображения почти под углом -90 град.
- первый раз о таком слышу :oops:, но увидел ... И по слову СТРАШНО, понимаю что + 1 нолик - точно  8)  :?: ...

ПС. Нашол...  остаток А.М... R4... 883 по Биткину...

это остаток ЕМ а не АМ, потому как монеты с буквами дворов не покидали.

Насчет нолика - не уверен, такой след делает монету дороже - это однозначно, но раза в два, а не в десять.
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Что-то я совсем глаза потерял :( ... Нашол и Е.М 780 R4 пБ.

Спасибо. А сколько тогда она должна стоить в денежном эквиваленте?
 
Цитата
Это видимо и есть "буквенный",который страшно редкий.Над правым завитком картуша с номиналом хорошо видна буква М,наклонённая согласно оси первоначального изображения почти под углом -90 град.
Виталий, Вы и правду считаете эту монету "страшно редкой"?
Ярослав, автор последнего "медного" каталога, на соседнем форуме, сказал, что держал такую монету единожды. В моих руках за январь2009 она была трижды.Имею ввиду ПП 1796ЕМ с чёткими следами10к. 1796ЕМ.Конечно, дело случая, но, тем не менее оценка завышена.
10 лет с даты регистрации
 
"Страшно редкой" была монета 1796 ЕМ, которую перечеканили, смотрите внимательней...
 
Смотрю внимательней :D Спасибо за подсказку. :D
10 лет с даты регистрации
 
Да я ничего вообще не считаю. :oops:
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
:?:  Как вы думаете 20тыр за неё реально?
 
Цитата
:?:  Как вы думаете 20тыр за неё реально?

сегодня-завтра будет несколько проходов на Кюнкере со старта 200 евро
 
Цитата
Цитата
:?:  Как вы думаете 20тыр за неё реально?

сегодня-завтра будет несколько проходов на Кюнкере со старта 200 евро
Что-то не увидел на Кюнкере перечекана с 10к.1796ЕМ. С 10к.1796 есть, но как говорят в Одессе это 2 большие разницы.
10 лет с даты регистрации
 
Leon,вот Вы говорите,что видели такие монеты два раза в январе этого года.А интересно,как часто они Вам попадались ДО этого ярваря и ПОСЛЕ ?
Я Вашу с Ярославом дискуссию прочёл где-то тут недавно,впервые о них там и узнал,но не до конца поняв,даже переспросил Ярослава,о чём ,собственно речь.Поэтому написал "ничего не считаю",расписавшись в своей некопмпетентности в этом вопросе.
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Цитата
Цитата
:?:  Как вы думаете 20тыр за неё реально?

сегодня-завтра будет несколько проходов на Кюнкере со старта 200 евро
Что-то не увидел на Кюнкере перечекана с 10к.1796ЕМ. С 10к.1796 есть, но как говорят в Одессе это 2 большие разницы.

я не убежден, что это перечекан именно с ЕМ. Мы часто видим то, что очень хотим увидеть :)
все же после двух перечеканов не так все и явно

мне видится, что М стоит под наклоном, а не перпендикулярно к черте над годом (хотя , может, это и искажения на фото)
 
Цитата
Leon,вот Вы говорите,что видели такие монеты два раза в январе этого года.А интересно,как часто они Вам попадались ДО этого ярваря и ПОСЛЕ ?
Я Вашу с Ярославом дискуссию прочёл где-то тут недавно,впервые о них там и узнал,но не до конца поняв,даже переспросил Ярослава,о чём ,собственно речь.Поэтому написал "ничего не считаю",расписавшись в своей некопмпетентности в этом вопросе.
Вы знаете, до того как увидел выставленную монету КБ, сам не обращал на это внимания. С тех пор штук5 видел. Свою в клубе показывал, выставлю здесь попозже. Состояние хуже, чем в начале ветки, но буквы ЕМ(полностью) видны чётко.
10 лет с даты регистрации
 
Вот... Более чётко. ЕМ
 
Спасибо. За все монетки можно будет побороться на 129 ауке Волмар.
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●