Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
две денги 1735г, разновидности
 
перебирал свои денги.попались вот эти.привлекло внимание разные по величине короны. а в таблице нашел ,что в крыле должно быть 8 перьев. у моих 9 или 10 непойму.описания разновидностей в 1735 году нет? наверное их очень много.
10 лет с даты регистрации
 
Биткин подразделяет аверс на большая корона и малая корона, остальные разделения идут по розетке, листьях в лавровой ветке. По Ильину редкая с 4-х лепестковой розеткой и без банта на нижних ветках - 3 рубля. У Вас видно только что корону разные - большая и малая.
15 лет с даты регистрации
 
Прошу прощения boban! С вашего позволения добавлю свои. Может знаюющий человек еще добавит, заранее ему спасибо. (такуе же тему создал на паралельном форуме, если б знал сразу сюда.) У мя такой же вопрос со своими полушками, и сильно охота разобраться.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
еще
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Подскажу что знаю, если не правильно старшие товарищи поправят.
Левая: по Биткину мне видится под номером 346 - розетка малая, банта в низу нету
по Евдокимову - образца 1735 без обвязки на нижних ветках
по Ильину - розетка малая, лавровая ветка о 7 лепестках, нижние ветки без банта
Правая: по Биткину №350 - розетка из 4-х лепестков
по Евдокимову - поздний тип 4-лепестковый цветок
по Ильину - розетка о четырех лепестках.
По ценах - Биткин не разделяет их, по Ильину - 4-х лепестковая 3 руб.
Как сейчас не знаю - себе 4-х лепестковые покупал как обычные (две штуки лежат).
Себе положил бы в коллекцию обе из-за разных розеток.
Изменено: skodatskij - 27.01.2012 19:38:01 (опечатка)
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
skodatskij пишет:
по Ильину - 4-х лепестковая 3 руб.

Как сейчас не знаю .

Сейчас всё так же, полушка 1735 с 4-лепестковой розеткой и бантом, так же редка и соответствует 3 руб.
Изменено: Kaneps - 27.01.2012 21:07:32
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Только вот такую полушку с 4-х лепестковой розеткой и бантом найти очень сложно. Я бы сказал ОЧЕНЬ СЛОЖНО!!!  :) Это изображение только и есть, а больше я и не видел :cry: Ильин слишком занизил свою оценку в 3 рубля. Что касается полушки 35 с 4-х лепестковой розеткой и без банта, то они простые.
Куплю:
Денга 1731 ("пьяный" орел)
Денга 1731 ( " медуза")
Полушка 1734 ( "4" зерк.)
 
В свое время (в марте 2008)именно эту полушку (ту, что на фото выше)я приобрел за 56 рублей. Сейчас она выглядит получше.
Изменено: Lundgaar - 14.05.2024 13:54:18
15 лет с даты регистрации
 
а вот эти я сам нашел. 34перечекан с копейкию остался гурт узор. и 35г нижние ветви с бантом.
и интересно по полушке 1730. продали на ауке за 2500. там еще и полушка 49г была. но вот кружок с надписью полушка овальной формы. описание такое в справочниках есть?интересно узнать. редкая разновидность или часто встречаются.
10 лет с даты регистрации
 
Kaneps, kyrяnin,
спасибо за поправку. А как сейчас оценена деньга 1735 нижние ветки без банта? Ильин оценил ее тоже в 3 рубля.
15 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●