Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
полушка 722г., интересны мнения
 
Вот такая попалась полушка. :shock:   Чтобы не занимать много места резчик вырезал вместо двух первых цифр года 1 и 7 одну чтото среднее - ГИБРИД!!! Что это фальшак тех времен или брак мон. двора? С ув.
Изменено: scowl - 16.05.2024 07:46:46
15 лет с даты регистрации
 
фуфел
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
фуфел
В смысле фуфел? Монета копаная.  :(
15 лет с даты регистрации
 
Имеется в виду фуфел тех времён!
Монета, это история отчеканенная в металле.
15 лет с даты регистрации
 
Попрошу не оскорблять мою монетку. Это вас всех жаба душит что у вас такой нет, а у меня теперь есть.
Знал бы прикуп - жил бы в Сочи.
15 лет с даты регистрации
 
Никто и не говорит что монетка плохая, монетка хорошая, хоть и подделка! И жаба впрамь душит, я бы тоже не отказался от такой! ПОЗДРАВЛЯЮ!
Монета, это история отчеканенная в металле.
15 лет с даты регистрации
 
А слева от семёрки, под наклоном примерно 30 градусов, привидение единички ... Или это только мне кажется?
 
Поверьте на честное благородное - только кажется - я то вижу вживую. Вот так представлял себе монетку тот кто ее делал.
Спасибо за поздравление. Редко у нас что-нибудь поймаешь для души.
Знал бы прикуп - жил бы в Сочи.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
А слева от семёрки, под наклоном примерно 30 градусов, привидение единички ... Или это только мне кажется?
Это только кажется НЕТ ТАМ НИ ЧЕГО! Игра света и тени! :D Для продолжения темы подкину еще один "артефакт" ПОЛУШКА 7722года!!! :lol:  Первая цифра выполнена таким же стилем  как на первой полушке 1 и 7 в одном!!!
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Вот такая попалась полушка. :shock:   Чтобы не занимать много места резчик вырезал вместо двух первых цифр года 1 и 7 одну чтото среднее - ГИБРИД!!! Что это фальшак тех времен или брак мон. двора? С ув.
Интересно! цифру 1 забыли проставить, а точку после семёрки поставили :shock: Видать раслабились, забыли бояться, что раскалённый метал в горло зальют. :?
 
Виталик!, Ну где твоя совесть... или ты так и будешь меня на коротком поводке держать своими артефактами, не мог показать сразу?. Ну как ты уже понял эту тоже хочу.
Знал бы прикуп - жил бы в Сочи.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Виталик!, Ну где твоя совесть... или ты так и будешь меня на коротком поводке держать своими артефактами, не мог показать сразу?. Ну как ты уже понял эту тоже хочу.
:roll:  Эта полушка лежит в коллекции давно просто не обращал внимание. А вчера после клуба решил покопаться в своих полушках и обнаружил данный экземпляр.  :D
15 лет с даты регистрации
 
Да небойсь полушечка была на шару долларов за 100 преобретена, а на миме подобный экземпляр за 14000 рубликов ушёл.
 
Цитата
Да небойсь полушечка была на шару долларов за 100 преобретена, а на миме подобный экземпляр за 14000 рубликов ушёл.
Это вы о первой или о второй? :shock:
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Да небойсь полушечка была на шару долларов за 100 преобретена, а на миме подобный экземпляр за 14000 рубликов ушёл.
Зачем людей в заблуждение вводите? На МиМе была полушка "НД" с "арабским" годом.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Я говорю нечто подобное а не именно эта монета, смотрите сами http://numismat.ru/au.shtml?au=59&descr=&per=130&material=0&nominal=0&lottype=0&ordername=0&orderdirection=ASC&num=50
 
Ну в общем логика понятна, с той же степенью приближения при оценке 2 коп 1788 мм можно сослаться и на 2 коп 1788 тм, а че - похожие монетки, ну мало ли что буковки какие-то мелкие различаются, кто там на них смотрит - двуха она и есть двуха. Или 1796 ем и 1796 ем пп еще лучше...
Изменено: innova - 12.10.2009 18:55:03
Знал бы прикуп - жил бы в Сочи.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Я говорю нечто подобное а не именно эта монета, смотрите сами http://numismat.ru/au.shtml?au=59&descr=&per=130&material=0&nominal=0&lottype=0&ordername=0&orderdirection=ASC&num=50

В оценке "подобного", а не "конкретного" цена может различаться в разы, десятки раз, сотни раз. Тогда при чем здесь "на шару"?
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Начнём с того что 2 коп 1788 мм  и 2 коп 1788 тм или пятака 1796 ем и 1796 ем павловскиий перечекан являются монетами с понятными ценовыми ориентирами и спутать их невозможно, что касается полушек то проданная на миме и показанные сдесь монеты отличаются тем что одна указана в кталогах другие нет это конечно же большой минус но не такой что бы говорить о разах и сотнях.монеты на мой взгляд примерно одного порядка, имеет место безграмотное изготовление штемпелей, пройдёт время и представленые разновидности опишут систематизируют дадут оценку.
 
кажется не придет такого времени, это как с денгами 1730-34гг, количество штемпелей в каждом году превышает все мыслимые пределы! в полушках врп, к этому добавляется такое же количество подделок! посмотрите только сколько их выкопали за последний год, описанных вариаций ничтожно по сравнению с тем что ходит по рукам и выкапывается из земли.
 
Возможно вы и правы что это будет достаточно не скоро, так как основная масса коллекционеров ставит перед собой задачю накопления капитала а не изучение материала, людей задумывающихся о том что они собирают крайне мало.Есть всё таки надежда что генетические корни русского народа, как не подпортили их комуняги, прорастут и культура коллекционирования в том числе и Русских монет станет на уровне.Могу вам привести в пример Литовских авторов которые свои денарики 14-15в.в. описывают до точечки и постоянно выходят обновления не со стоимостной оценкой а с вновь выявленными разновидностями.Что касается цен то нет ничего более правильного чем аукцион, как говорится человек предпологает, а аукцион.... .
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●