Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
копейка 1755
 
по каталогу вес монеты 20.48 а моя весит 22.7 монета ммд видны следы перечекана с крестовика почему такая разница в весе и какая ее приблизительная стоимость скан будет завтра вечером
 
Отклонение веса в пределах нормы
 
А вот с этого места плиз поподробнеее - кака така норма для ремедиума в МЕДНЫХ монетах?
Другое дело что и не такое видали, вот например пятаки от 28,5 до 62 грамма пляшут и ничего...
Изменено: Lundgaar - 10.05.2024 20:44:36
Знал бы прикуп - жил бы в Сочи.
15 лет с даты регистрации
 
Монета перечеканена из крестового пятака, а в то время норма соблюдалась при взвешивании парти монет на сумму в 100руб.(нормативный вес партии - 2,5пуда).Таким образом совсем легкие монеты компенсировались тяжелыми, таким образом отклонение в 10% вполне допустима.
 
как насчет стоимости
 
Вопрос о стоимости - хороший вопрос, но на него ответить, крайне затруднительно, не имея визуального представления о самой монете!
(По крайней мере , у меня картинки не открываются) Дело в том, в этой теме присутствует фуфел - копия.Облака 1755 (в частности СПБ либо без такового)- Вы можете увидеть на всех народных аукционах по цене 49 р. - от производителя и гораздо выше у перекупщиков - кто наглее, как обсикал и во что горазд. Ремедиум Вашей монеты вполне вписываемый в рамки дозволенного. Случаются браки более суровые. Я имею Кати пятак в 67г. с превышением весовой нормы почти на 30%, имел, но продал Кати двуху, известному на данном ресурсе человеку - с превышением нормы на 60%

Покажите саму монету и ответ будет более однозначным.
Изменено: Lundgaar - 10.05.2024 20:44:36
10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●