Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Копейка 1767 Сибирь без букв
 
Некоторые   участники форума  сомневаются  в подлинности.
3 года с даты регистрации
 
Дополнительное  фото.
3 года с даты регистрации
 
Я хоть и новый человек с отрицательным авторитетом, всё же если позволите выскажусь. Монета отмечена в книге С.И.Старовойт, В.К. Леонтьев с одним вариантом штемпелей под номером 1132. Там на аверсе (вензель) есть два маркера, которые присутствуют на Вашей монете. На реверсе перерезка должна быть с 64,66 гг. -что-то есть, но плохо видно (качество фото и коррозия на реверсе). На мдв на всех проходах тоже эти маркеры есть и некоторые монеты имхо имеют тоже спорный сохран, но были признаны экспертами аукционных домов подлинными, раз выставлялись и никто ничего не говорил. Гурт очень похож, но почему нет резкости, чёткости снимка? До конца непонятен по снимкам рельеф монеты, аверс ещё можно смотреть, а вот реверс весь коррозирован и по нему подлинность я лично не смог бы установить. Поскольку слабые снимки и сохран, не позволяют мне увидеть это как должно, сомнения есть, но я всё же склоняюсь к подлинности. Ну и как тут принято говорить, смотреть вживую надо. Размытость, не чёткость в местах сопряжения плоскостей признак не в сторону подлинности тож, имхо. Интересны мнения других форумчан...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
http://coins.su/forum/discover/
Фото   из Справочник нумизмата RARCOIN
3 года с даты регистрации
 
Цитата
Моисей пишет:
Я хоть и новый человек с отрицательным авторитетом, всё же если позволите выскажусь. Монета отмечена в книге С.И.Старовойт, В.К. Леонтьев с одним вариантом штемпелей под номером 1132. Там на аверсе (вензель) есть два маркера, которые присутствуют на Вашей монете. На реверсе перерезка должна быть с 64,66 гг. -что-то есть, но плохо видно (качество фото и коррозия на реверсе). На мдв на всех проходах тоже эти маркеры есть и некоторые монеты имхо имеют тоже спорный сохран, но были признаны экспертами аукционных домов подлинными, раз выставлялись и никто ничего не говорил. Гурт очень похож, но почему нет резкости, чёткости снимка? До конца непонятен по снимкам рельеф монеты, аверс ещё можно смотреть, а вот реверс весь коррозирован и по нему подлинность я лично не смог бы установить. Поскольку слабые снимки и сохран, не позволяют мне увидеть это как должно, сомнения есть, но я всё же склоняюсь к подлинности. Ну и как тут принято говорить, смотреть вживую надо. Размытость, не чёткость в местах сопряжения плоскостей признак не в сторону подлинности тож, имхо. Интересны мнения других форумчан...
мне тоже нравится. думаю правильная
 
http://coins.su/forum/topic/141764-1-kopeika-sibirskaya-1767-bb-podlinnost/
Новые фото
3 года с даты регистрации
 
У банта внизу левая лента не правильная. Скорее всего эту монету с правильной делали. В принципе при копировании такого качества можно добиться и даже лучше.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Здравствуйте букв км здесь и быть не должно. А фото монеты какой должен быть данный штемпель прикрепляю.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
ТУРА пишет:
Здравствуйте букв км здесь и быть не должно.         А фото монеты какой должен быть данный штемпель прикрепляю.

в 1767 есть вариация как с КМ так и без них
Куплю комплексы монет. Дорого. Чешуя, Пятаки, билон + серебро и др.
10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●