Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
2 копейки 1810 ем - без краткой.
 
Обращаюсь к специалистам - тесно владеющим этой темой, и непосредственно этим периодом и материалом.
Отличная, кладовая - двуха, никак не засвеченая в скрижалях Русской нумизматики. ( я не нашел, даже рядом, если не прав - ткните носом)
Подлинность стопудовая и безупречная(поднял сам, даю башку на отсечение - если это кому-то пригодиться).
И собственно вопрос!!! - Понятно, что РЕДКО!!!, хотелось бы выяснить ПРЕДВАРИТЕЛЬНО!!!- сам интерес к подобным вещам.
Ссылки типа поставь на аук, и узнаешь  - не смешно и уж тем более не исчерпывают вопрос.Какие сейчас ауки,какой на них материал и что там за гон, -  ;)
10 лет с даты регистрации
 
интерес есть,но за разумные деньги .
Редко когда есть 2 монеты и более  а так ..тем более обычная галочка.
тут может быть все что угодно и штемпель забился и  резчик забыл и вы ее просто не видите а она есть.
к вашему мнению монеты пчелы  без галочки уходят дешевле каталожной  в VF.
другое дело в XF и выше.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
VARЯG пишет:

Отличная, кладовая - двуха, никак не засвеченая в скрижалях Русской нумизматики. ( я не нашел, даже рядом, если не прав - ткните носом)

Вы если про незасвеченность именно этой монеты, так вы же сами ее подняли!?  А если про тип, так Брекке 237 это самое оно.  Так что как минимум с 1977 года эта монета описана. Редкость черта, что неплохо, но и не супер.  Копейку такую, к стати из коллекции самого Брекке, я купил в 2004 году за $80.  Если бы не Брекке коллекция, оне бы стоила половину.  Интереса тогда на эти монеты большого не было.

Не так много кто их поштемпельно собирает и теперь.  На сколько я знаю, тут только я и еще один человек который от меня заразился 1810 - 1812 годами.  Так же состояние не самое хорошее/плохое, скажем среднее.  Я бы удивился если она бы ушла дороже $150. (ИМХО конечто с учетом коньюкруры нашего рынка, так как информацией по поводу того что с такими монетами в России происходит я не очень владею).  

Если ставить на аукцион то с МПЦ и не здесь, так как тут тускло и глухо...
Изменено: BKB - 07.04.2011 18:26:48
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Эту монету брекке не описывал,в каталоге на сколько я понял идет речь о монете с орлом тип пчела,о чем я и писал выше.
Эта же монета известна в 1 экземпляре и редкость ее пока непонятная на сколько я помню цена на нее была космческая.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
У брекке нет фото в книжке.  Надо дальше глянуть.  Вполне возможно что не описана, но космическая цена на это не про меня.
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Брекке озвучивает данный разновид 1810 вслед за пчелой, никак не поправляясь в деталях, поэтому как аргумент я предпочел бы от этой ссылки отказаться.Не все там так ясно.
10 лет с даты регистрации
 
аук будет? А то я уезжаю через неделю и буду  только в мае.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
VARЯG пишет:
Обращаюсь к специалистам - тесно владеющим этой темой, и непосредственно этим периодом и материалом.
Отличная, кладовая - двуха, никак не засвеченая в скрижалях Русской нумизматики. ( я не нашел, даже рядом, если не прав - ткните носом)
Подлинность стопудовая и безупречная(поднял сам, даю башку на отсечение - если это кому-то пригодиться).
И собственно вопрос!!! - Понятно, что РЕДКО!!!, хотелось бы выяснить ПРЕДВАРИТЕЛЬНО!!!- сам интерес к подобным вещам.
Ссылки типа поставь на аук, и узнаешь - не смешно и уж тем более не исчерпывают вопрос.Какие сейчас ауки,какой на них материал и что там за гон, -  
Цитата
Михаил пишет:
Эту монету брекке не описывал,в каталоге на сколько я понял идет речь о монете с орлом тип пчела,о чем я и писал выше.
Эта же монета известна в 1 экземпляре и редкость ее пока непонятная на сколько я помню цена на нее была космческая.

На неделе собирусь и пришлю фото второго экземпляра.
 
[QUOTE]KB пишет:


Цитата  


VARЯG пишет:

Отличная, кладовая - двуха, никак не засвеченая в скрижалях Русской нумизматики. ( я не нашел, даже рядом, если не прав - ткните носом)



Вы если про незасвеченность именно этой монеты, так вы же сами ее подняли!? А если про тип, так Брекке 237 это самое оно. Так что как минимум с 1977 года эта монета описана. Редкость черта, что неплохо, но и не супер. Копейку такую, к стати из коллекции самого Брекке, я купил в 2004 году за $80. Если бы не Брекке коллекция, оне бы стоила половину. Интереса тогда на эти монеты большого не было.

Не так много кто их поштемпельно собирает и теперь. На сколько я знаю, тут только я и еще один человек который от меня заразился 1810 - 1812 годами. Так же состояние не самое хорошее/плохое, скажем среднее. Я бы удивился если она бы ушла дороже $150. (ИМХО конечто с учетом коньюкруры нашего рынка, так как информацией по поводу того что с такими монетами в России происходит я не очень владею).
Изменено: overshtag - 10.04.2011 11:45:53 (не в том месте разместил ответ)
 
Представляю проход пчёлки без кратки на Конросе. С комиссией аукциона почти 200$. http://auction.conros.ru/lotinf.php?i...=1&aid=202
 
Цитата
overshtag пишет:
Представляю проход пчёлки без кратки на Конросе. С комиссией аукциона почти 200$. http://auction.conros.ru/lotinf.php?i...=1&aid=202
ну а накой нам пчелка на конросе за 200$?
Нужна монета с другим типом орла.Видимо у вас тоже "второй "экземпляр пчела.Хотя может оно и не так. :)
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Смею Вас огорчить. И посылаю другой тип.
 
Цитата
overshtag пишет:
Смею Вас огорчить. И посылаю другой тип.

Обратите внимание, у обеих монет штемпеля реверса разные в деталях.
10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●