Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Ещё раз о двушках 1810 года
 
Когда-то раньше на этом форуме одним очень внимательным исследователем рассматривались двухкопеечники 1810 года по вариантам количества перьев в верхнем ряду.Хотелсь бы дополнить эту тему .Мне видится ещё одно неявное различие в размере цифр года,-ко всем известным "большой"  и "малой" датам я бы вобавил СРЕДНЮЮ.Цифры в ней по высоте как бы между малыми и большими в известных разновидностях.Разновидность подтверждают и различия в расстоянии от кончика хвоста до цифр и от скипетра до перьев.
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
знаю что есть разновидности по велечине цифр года. а другая форма крыльев разновидностью не является? вот как на этой монете.
10 лет с даты регистрации
 
Занят наш коллега,работа одолела.
имхо,у нас  большой год с малым не всегда отличают,а промежуточный,который действительно есть, будет ставить в тупик еще больше.
Промежуточный год кстати есть еще больше чем у вас на фото ,но в нем 8 всегда маленькая.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Величина цифр года, количество перьев в крыльях - да, различаются. Но. У меня есть две такие двушки с таким же орлом у которых различия в реверсе, а именно разные по величине буквы монетного двора - Е.М. Это тоже разновидность или так - недоразумение? Фотку могу выложить, но немного стесняюсь сохрана.
Я бывший "крокодил". Мой новый логин "fuorin" он мне привычнее.
15 лет с даты регистрации
 
А это как кому нравится, если вам доставляет удовольствие разбирать "пчёлок" по мелким отличиям, то для вас наверно это новая разновидность.
 
ну если на этих 4 монетах разница в 4и5 пере правого крыла мелкое отличие. то по цифрам года я вообще путаюсь. расматривал около десятка монет и у всех цифры разные.
10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●